• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

А как Вы выходите из позиции?

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Существует множество способов выхода ... я имею ввиду не "идеальный" выход, когда сигнал для входа=выходу, а когда цена просто идёт в обратном направлении и вам нужно зафиксировать хоть какую-то прибыль ... как я уже говорил, способов много ... кто-то выходит по машкам, кто-то постепенно подтягивает стоп, кто-то использует каналы и вилы эндрюса, кто-то юзает трейлинг стоп, а кто-то выходит чисто интуитивно, когда жадность уже на пределе и "жаба душит" :wink2: ... хотел поинтересоватся, как выходите ВЫ ? По мне так нет ничего эффективнее, чем прочертить банальную trendline и выходить при пробитии :)
p.s Интересует в первую очередь НЕ интрадей.
 
Последнее редактирование:

smuglyanka

МАСТЕР
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
2,835
Реакции
51
Поинты
0.010
Re: А как Вы выходите из позиции ?

хороший вопрос, хотел бы сам поинтересоваться подобным

я обычно ждал до определенного уровня при случаях, где я еще, так сказать, не совсем "лечу" относительно своей ТС, а при дальнейшем движении просто закрывался, ну или просто на подобных уровнях банально ставил стопы
 
Последнее редактирование:

ForexTrader

Любитель
Регистрация
30.06.2011
Сообщения
131
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: А как Вы выходите из позиции ?

Год торгую, пытаюсь в себе воспитать выдержку,что бы оставлять позицию подольше, бывает не добираю десяток пунктов, но никогда не жалею.
Сейчас просто фиксирую прибыль при приближении к значимому уровню.

Есть люди у которых есть деньги, и есть богатые люди.
(Коко Шанель)
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Re: А как Вы выходите из позиции ?

Перепробовал много способов выхода. Теперь выхожу строго согласно системе, и пока не разочаровался. Другой вопрос как заложить при создании системы точки входа и точки выхода.
 

Moneyduke

Новичок
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Точки выхода (так же как впрочем и точки входа) это неисчерпаемая тема для рассуждений. Наиболее известные выходы можно классифицировать:
1. По достижении определенной прибыли (в % или $)
2. По достижении убытка
3. Выход по времени
4. Выход по индикаторам
5. Выход по ATR - скажем Average True Range (14)*1.5 (наиболее популярный среди более-менее опытных трейдеров)
6. Выход основанный на так называемой интуиции. Или просто когда страшно :)
7. Выход по рекомендации аналитика или другого трейдера
8. Случайный выход ( по пьяни или по ошибке - не ту кнопку нажали или советник сглючил)
9. Когда вас "выходят", т.е. брокер закрывает позицию без вашего ведома, обычно в случае когда игнорируется "margin call"

Действительно, не зная основных принципов системы о выходах говорить нецелесообразно.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
а что за система то ? Интересуют естественно точки выхода ...
Системы разные, на разных временных интервалах. Но принцип один. Берётся определённый временной интервал который постоянно продвигается во времени, но величина интервала всегда постоянна. Сравниваются котировки на начало интервала и на конец. Когда величина котировки на конец интервала(периода) превысила котировку на начало, позицию можно закрывать. Конечно возникает вопрос. Котировки оказываются рядом и мы уходим практически без прибыли. Но прибыль я получаю за счёт дополнительных позиций внутри интервала, которые я открываю если цена пошла вниз. Об этом я неоднократно писал в разных темах под постоянный шквал критики.
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
Можно до открытия позиции определить и вход и выход. А потом можно отсутствовать и не смотреть, но тогда поза закроется как получится. А можно по ходу заглядывать и при изменении поведения ордера выйти раньше.
 

ForexTrader

Любитель
Регистрация
30.06.2011
Сообщения
131
Реакции
3
Поинты
0.000
.... А потом можно отсутствовать и не смотреть, но тогда поза закроется как получится. А можно по ходу заглядывать и при изменении поведения ордера выйти раньше.
Это мне понравилось, написал точно как я со временем начал делать. Было время я позицию открывал, тейк профита не выставлял, и на рынок не заглядывал так значительно спокойней, думал рынок уйдет в моем направлении и возьму прибыль но были случаи когда рынок очень далеко двигался в моем направлении на каких либо новостях и потом также быстро корректировался обратно - было жалко упущенной прибыли. С тех пор тейк профит ставлю всегда иногда значительно дальше цели. Потом когда есть время смотреть рынок и есть прибыль, фиксирую вручную; иногда работает тейк профит - тоже хорошо.
Вообщем сейчас стараюсь делать как на рисунке
 

Вложения

  • Рисунок.JPG
    Рисунок.JPG
    21.3 KB · Просмотры: 150

ForexTrader

Любитель
Регистрация
30.06.2011
Сообщения
131
Реакции
3
Поинты
0.000
ForexTrader, эта картинка напоминает торговлю по уровням. Неплохой способ торговли, я мечтаю научиться торговать по уровням.
Так и есть,сейчас у меня получается торговать по уровням. В свое время пробовал торговать по средним МА, просматривал индикаторы - но их недостаток, считаю, запаздывание, что ведет к недополучению прибыли. Что же касается уровней, то при подходе к значимому уровню большей частью идет откат - его то я и использую, ну и конечно мани менеджмент, расчет риска, это я понял еще с начала торговли, без него никак нельзя.
Но как говорится нет предела совершенству, а я собственно на рынке не так давно, полтора года, стараюсь подобрать очередную прибыльную ТС. Сейчас присматриваюсь к прибыльным паттернам на рынке, собираю информацию - думаю это дело стоящее.
Удачи.
 

rubelperson

Интересующийся
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
года полтора на форе, так и не научился нормально выходить: то жаба душит, то держу долго, да так что профит в убыток превращается. В следствие чего написал примитивного робота по тралу, вот он этим сейчас и занимается)
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
rubelperson, боюсь трал не спасет, тк это несовершенное приспособление. И будут постоянные недоборы по прибыли что не есть хорошо. Наверное нужно разобраться с собой - анализом рынка и характером.
 

windnata

Интересующийся
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
расчет риска, это я понял еще с начала торговли, без него никак нельзя.

Как ведете расчет риска? Тоже от линий сопротивления?

Мне думается - заходить-выходить в сделку надобно исключительно по индикаторам. При этом - на котировки и на что там у нас со сделкой смотреть просто категорически запрещается. Цифры завораживают и сбивают с мысли. Сразу то яхта мерещится, которую купишь с этой сделки, то кусок мыла душистого, которым будешь намыливать веревку, после окончания оной ))))))))
 

ForexTrader

Любитель
Регистрация
30.06.2011
Сообщения
131
Реакции
3
Поинты
0.000
Как ведете расчет риска? Тоже от линий сопротивления?

Мне думается - заходить-выходить в сделку надобно исключительно по индикаторам. При этом - на котировки и на что там у нас со сделкой смотреть просто категорически запрещается. Цифры завораживают и сбивают с мысли. Сразу то яхта мерещится, которую купишь с этой сделки, то кусок мыла душистого, которым будешь намыливать веревку, после окончания оной ))))))))
Пока риски рассчитываю от величины своего депозита.
А индикаторы я не применяю, еще не понял я их, как по мне они как следствие цены или той же котировки, т.е. цена показатель всего ну быть может еще объемы.
А яхта это здорово, вот дарю
 

Вложения

  • 050.jpg
    050.jpg
    127.4 KB · Просмотры: 230
Сверху Снизу