• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как узнать, сколько стоит продвижение сайта?

А как Вы оцениваете стоимость продвижения?

  • Обращаюсь в фирму по продвижению

    Голосов: 2 40.0%
  • Использую автоматические биржи для продвижения

    Голосов: 1 20.0%
  • Обращаюсь в Яндекс-Директ

    Голосов: 0 0.0%
  • Использую анализ конкурентов

    Голосов: 2 40.0%
  • Свой вариант

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5

Dimoni4e

Профессионал
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
1,047
Реакции
684
Поинты
0.000
Как узнать, сколько стоит продвижение сайта?

Добрый день вечер или ночь всем, читающим эту статью!

С каждым днем все больше и больше людей зарабатывают на собственных сайтах (это могут быть как блоги, порталы, или Интернет-магазины). И действительно это очень выгодно: т.к. средняя прибыль с одного блога в месяц приблизительно равна средней зарплате в среднем городке (а это 150-250 долларов). А ведь никто не мешает Вам иметь 2, 3, 4 и так далее до бесконечности проектов, не так ли?



Но здесь встает резонный вопрос: «С каждого ли проекта так сразу можно «поднять» такие деньги?». Нет, конечно:). Далеко не с каждого. Для этого нужно чтоб ресурс были как минимум посещаемым . А для посещаемости просто необходимо, чтобы на проект шли люди с поисковых систем. А это добиваются посредством продвижения сайта в их ТОП!

Так вот, к чему я веду. Сегодня я бы хотел продолжить говорить с Вами на тему продвижения и развития своих ресурсов (напомню, что у меня уже были статьи: «Типы запросов и основы работы с ними» и «Как оценить конкурентность запроса при продвижении сайта» ). А именно помочь незнающим найти ответ на вопрос: «Сколько стоит продвижение сайта?». Ведь это нужно знать как минимум для двух случаев:

1. Если собираетесь «двигать» сайт сами. Ведь Вам нужно знать приблизительный бюджет продвижения, не так ли? Ведь если он слишком большой, то Вы просто можете не «выгребти» проект, а силы-то будут потрачены впустую. Да и зная бюджет проекта, непосредственно перед его созданием или запуском можно узнать о целесообразности такого проекта, как такового.

2. Чтобы сократить обман себя по минимуму. Если Вы собираетесь обращаться в SEO-конторы, то вас в 9-ти случаев из 10-ти обманут (более подробно этот момент я расписал в моей статье «Разводилово SEO-фирм, или как не попасться на удочку мошенникам?»). Так вот для того, чтобы сократить этот риск к минимуму и нужно знать, сколько стоит продвижение. Так Вы еще и узнаете «совестность» конторы.



Это, что касается ответа на вопрос: «Зачем вообще это знать?». Теперь, давайте разберем, от чего зависит эта сама стоимость:

1. От конкурентности запроса. Насчет конкурентности, отсылаю Вас на эту статью. Ведь чем конкурентней запрос, тем сложнее выбиться в ТОП, и тем больше будет бюджет на продвижение.

2. От количества этих самых запросов. Чем больше запросов, Вы соберетесь «двигать», тем больше это будет стоять. Почему это так, я думаю понятно (цена запроса х его количество).

Теперь мы подошли вплотную к тому ответу на вопрос: «Сколько стоит продвижение». Скажу сразу: цифры в своих расчетах Вы получите не совсем точные (тоесть никто Вам не скажет, что продвижение стоит 3214,34 рубля:biggrin2:). Используя приведенные ниже методы, Вы просто можете уставить ориентир (в сотнях или тысячах рублей), на который будете опираться при проведении SEO-кампании.

Эти методы я взял из своего личного опыта и опыта моих коллег «по цеху». Итак, поехали:

• Обратиться в SEO фирму. Это, наверное, самый простой вариант. Вам стоит лишь дать список запросов, Топы и поисковую систему, для которой будет производится продвижение. Дальше – это их работа. И когда они Вам скажут результат в цифрах, то можете смело уменьшать эту сумму минимум на 30%. Это и будет более или менее реальная сумма продвижения. С чем это связанно, и откуда взялась такая цифра? Скажу сразу – цифра приблизительная. Она основана на практике. Эти 30% - тот минимум, который берут себе конторы при продвижении. Ведь им тоже нужно за что-то жить, платить зарплату сотрудникам и т.д. и т.п.

• Использовать биржи для автоматического продвижения сайта. У меня уже был целый обзор автоматических бирж для продвижения сайта, в котором я писал о том, что при добавлении запроса биржа сама просчитывает рекомендуемый бюджет. Например, я использовал для этого Сеопульт: ввел запрос, поисковую системы, желаемый ТОП, регион поиска (если вопрос геозависим), и все! Только здесь был вот какой минус: минимальная стоимость запроса была в 100 рублей (так что если запросов десятки, а то и сотни – бюджет может показаться колоссальным). Но это может быть не так. 100 рублей – это та минимальная сумма для запроса, за которую берутся эти системы. Но как показывает практика, наиболее точными цифрами владеют Сеопульт и Вебэффектор.

• Использовать Яндекс-директ. Это система контекстной рекламы от Яндекса. Она позволяет рассчитать бюджет того или иного запроса для того или иного региона. Поэтому «вбив» туда список желаемых запросов и дождясь, пока система их посчитает, можете смело уменьшать эту цифру в 2 раза. Это и будет приблизительная сумма продвижения для искомых запросов.

• Используя анализ конкурентов посредством различных онлайн-сервисов и программ. Многие SEOшники используют yazzle для анализа конкурентов. Эта программка позволяет анализировать конкурентов выдачи по заданному ключевому слову. Анализируя параметры их сайтов (их обратные ссылки: количество и качество, возраст сайта, количество страниц), Вы можете для себя решить, насколько Вам предстоит «надуться» по тому, или иному запросу для того, чтобы обойти конкурентов.

Это те методы, которые использую я при работе с запросами. Может Вы используете какие-то другие? Я очень буду рад их услышать в обсуждении.




Итог

Как видите, анализировать стоимость продвижение можно по-разному. Если говорить о тех способах, что я привел в своей статье, то мне наиболее близкими есть способы обращение в контору, или использование автоматических бирж для продвижения.

А как оцениваете стоимость продвижения Вы?

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Gladio

Любитель
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
284
Реакции
1
Поинты
0.000
все просто - обращаетесь сразу в несколько компаний, всем говорите одинаковые требования и смотрите что вам скажут.
а еще лучше иметь какого то знакомого, что б он мог адекватно рассказать что сколько стоит.
 

Vlad Chervinchuk

Интересующийся
Регистрация
04.07.2014
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Если хотите большую посещаемость своего сайта и большое количество его пользователей, то без продвижения сайта не обойтись. Есть много компаний, которые предоставляют такие услуги, но я не знаю, какую из них выбрать. Кто-нибудь пользовался услугами studiomir?
 

chepe94

Интересующийся
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Не знаю у кого какие результаты но мои друзья рекомендуют обращаться в компинию seoprofy.Немного дороговато но надежно.
 

LeKora

Интересующийся
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Есть специальные формулы которые расчитают вам продвижение
 

sahaproject

Интересующийся
Регистрация
07.10.2014
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Ребят, Key Collector в помощь...
 

tophyipmonitor

Специалист
Регистрация
22.02.2015
Сообщения
1,950
Реакции
290
Поинты
0.000
Я думаю, что для краткосрочных Google Ad Words хорошо начинать. Для долгосрочной я хотел бы предложить вызов SEO aggencies, если это возможно, кто предложил с гарантией возврата денег....
 

crux

Любитель
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
522
Реакции
91
Поинты
0.000
Есть специальные формулы которые расчитают вам продвижение

...они рассчитают...если они реально раскручивали сайты, для чего считать????....раскручивай и продавай...
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Грамотное составление семантического ядра и анализ конкурентности ниши поможет на первом этапе подсчитать бюджет для внешней оптимизации.
 

Артём Масягин

Интересующийся
Регистрация
26.02.2015
Сообщения
15
Реакции
2
Поинты
0.000
Осуществляю дешевый прогон Хрумером 12.0.9. Подробности на betgame.ru/index/progon_khrumerom/0-181
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Нужно найти человека, который сделает качественный прогон по базах, только нужно искать человека который на деле уже показал результат, а не на словах и тогда он скажет приблизительную цену вопроса.
 

Степанич

Интересующийся
Регистрация
13.09.2015
Сообщения
19
Реакции
3
Поинты
0.000
Мне рекомендовали биржу трафика http://besttrafik.ru/ Там в зависимости от того сколько покупаешь, столько и платишь, мне еще повезло 100 человек бесплатно дали. Но мне объяснили, что важно чтоб трафик хороший был, живой, не новостной. От этого же тоже, наверное цена зависит? А что по рекламе яндекса? Кто-то покупал?
 

kinzo

Профессионал
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
1,142
Реакции
284
Поинты
0.000
Мне рекомендовали биржу трафика http://besttrafik.ru/ Там в зависимости от того сколько покупаешь, столько и платишь, мне еще повезло 100 человек бесплатно дали. Но мне объяснили, что важно чтоб трафик хороший был, живой, не новостной. От этого же тоже, наверное цена зависит? А что по рекламе яндекса? Кто-то покупал?

У вас коммерческий сайт или нет?
 

huggi

Интересующийся
Регистрация
25.12.2015
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
я считаю, никакие формулы и прочая ерунда, нацеленная на выманивание денег у людей, не сможет рассчитать продвижение сайта. почему бы не обратиться в компанию по раскрутке и не спросить?самый простой и верный способ.
 

Bestinvest7

Верифицирован
Регистрация
07.07.2015
Сообщения
160
Реакции
7
Поинты
0.000
Сопоставить с предложениями конкурентов и сразу убьете двух зайцев!
 

predictscore

Интересующийся
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
12
Реакции
2
Поинты
0.000
SEO не всегда гарантирует продвижение. Особенно на фоне постоянного изменения ранжирования поисковиков. тут как повезет. Нужно просто делать хороший продукт
 

file-seven

Любитель
Регистрация
06.12.2016
Сообщения
103
Реакции
10
Поинты
0.000
Только не стоит сразу же после создания сайтов мчаться его продвигать через яндекс или гугл сервисы. Заполните его сначала качественным контентом. И идите по нарастающей. А не сразу вбухивать бабки на раскрутку.
 
Сверху Снизу