• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Проект «6 женских сайтов»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlexGOO

Профессионал
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
1,487
Реакции
366
Поинты
0.000
Служба безопасности: В процессе проверки

Здравствуйте. Решил попробовать и свои силы как исполнитель проекта, который придумал сам, т.к. есть довольно-таки большой опыт в создании/продвижении/монетизации сайтов. Но, обо всем по порядку.

Суть проекта:
Создать с нуля 6 женских сайтов. Поднять сайтам тИЦ и PR, посещаемость, продать и получить прибыль.

Реализация и расходы:
- покупка доменов. По 100 руб. за 1 шт. Итого 600 руб. (20$).

- закупить 5 готовых сайтов без доменов (1 готовый сайт у меня есть в наличии). Цены на подобные сайты в среднем около 100-200 долларов (знаю расценки т.к. сам создавал и продавал сайты раньше, желающим могу скинуть ссылки). Итого расходы на закупку сайтов – около 750$.

- для лучшей индексации сайтов планирую в первую очередь заказать прогон по каталогам, доскам объявлений, социальным закладкам. Это поможет сайтам лучше зайти в индекс поисковых систем, получить первую ссылочную массу. Расходы около 100$ на все сайты.

- для поднятия тИЦ и посещаемости будет использована биржа статей Миралинкс. Почему именно статьи и Миралинкс? Во-первых есть успешный опыт в поднятии показателей через Миралинкс (опять таки всем потенциальным инвесторам предоставлю скрины с Миралинкс, сайты для анализа). Во-вторых это надежный метод, ведь закупаются вечные ссылки. тИЦ не слетает, а это обязательно учтут покупатели при продаже сайтов. Заказать написание статей и оплатить их размещение – самая крупная статья расходов в этом проекте. На написание планируется потратить около 300$ (покупка статей на биржах контента), размещение около 500-600$ (цены самые разные от 10 рублей до 2-3$).

- для разбавления и увеличения ссылочной массы также планируется закупка постовых в системе Ротапост. На каждый сайт по 50 постовых. Средняя цена 1$. Итого на закупку постовых 300$.

Итак, что получается:
- домены: 20$
- сайты: 750$
- регистрация в каталогах: 100$
- покупка статей: 300$
- размещение статей: 550$
- постовые: 300$

Итого: 2000$ (округлим для простоты расчета, 20$ на домены выделю сам).

Монетизация:
Монетизацию можно будет начать на 3-4 месяце со старта проекта. Планируется продажа ссылок, постовых, размещение статей – все это будет делаться аккуратно, чтобы не навредить сайту, не засорять ссылками. Доходы из-за этого будут не значительны и все будут потрачены на закупку статей, таким образом сайты будут регулярно обновляться без расходов с нашей стороны.

Срок проекта:
6-7 месяцев.

Доходность проекта:
По моим прогнозам 100-120%. В любом случае я гарантирую инвесторам 60% прибыли соответственно закупленным долям. Остальное – прибыль организаторов.

Сумма инвестиций:
2000$. Всего в проекте 100 долей, возможна покупка только целых долей. Бронирование доступно на 24 часа.
1 доля = 20$

Риски:
Самое страшное что может случиться – это только АГС. Но использоваться будут только белые методы раскрутки и продвижения, поэтому волноваться не стоит. Риски оценю в 5%.

Гарантии:
Начнем с самого простого: WMID’у почти 5 лет. BL 82. Ни одной претензии за все время. Отличная репутация на форуме Sape (логин AlexGOO), на Domenforume также провел немного времени, провел несколько сделок (логин AlexGOO).

В принципе, я готов дать доступ ко всем доменам крупному инвестору, который сможет выкупить хотя бы 50% долей. Но следует учесть, что домены будут покупаться .ru, а значит при продаже нужно будет проводить полное переоформление. Так что домены я буду регистрировать на свои реальные данные. Если есть идеи как решить этот вопрос с доменами - пишите, обсудим.

Как я заметил, крупные и постоянные инвесторы этого форума в последнее время негодуют по поводу гарантий и отчетности по подобным проектам. Я готов пойти Вам на встречу, так как это мой первый проект. Пишите, что бы Вы хотели иметь в качестве гарантий, будем обсуждать. Отчетность по проекту я буду проводить 1-2 раза в месяц. Сайты от инвесторов скрывать не буду. Скрины всех расходов предоставлю без проблем.
 
Последнее редактирование модератором:

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000
AlexGOO, почему именно "женская" тематика? Зачем вам инвесторы? судя вложению в ПАММ -2К для вас не заоблачная сумма, думаю вам под силу и самому собрать средства в таком объеме. В среднем получается у вас 333$ затрат на 1 сайт.
 

riddler78

Любитель
Должник!!!
Регистрация
17.09.2010
Сообщения
341
Реакции
6
Поинты
0.000
ТС, а чего вы это забанены на серче за клоноводство?
 

AlexGOO

Профессионал
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
1,487
Реакции
366
Поинты
0.000
AlexGOO, почему именно "женская" тематика? Зачем вам инвесторы? судя вложению в ПАММ -2К для вас не заоблачная сумма, думаю вам под силу и самому собрать средства в таком объеме. В среднем получается у вас 333$ затрат на 1 сайт.
Потому что есть опыт в создании подобных сайтов. Пример могу привести в личке. Сайты несколько лет крепко сидят в индексе, тИЦ не обваливается, сайты стабильно зарабатывают.

Да, сумма не заоблачная, но то что вложено в ПАММ-счета – уже вложено. Это отдельная тема. Хочу попробовать себя и на этом поприще.

ТС, а чего вы это забанены на серче за клоноводство?
А там у модераторов уже паранойя по поводу клоноводства. Спят и видят клонов, а простые пользователи страдают от этого.
 

Дон Педро

Любитель
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
147
Реакции
26
Поинты
0.000
Потому что есть опыт в создании подобных сайтов. Пример могу привести в личке. Сайты несколько лет крепко сидят в индексе, тИЦ не обваливается, сайты стабильно зарабатывают.

По-моему сейчас все кому не лень юзают дамскую тему и раскачать сайт там все сложнее, имеется в виду доход нормальный, не зацикленный на биржах ссылок или статей. Нынче в биржах ссылок переизбыток доноров (хлама слишком много и он усложняет жизнь хорошим площадкам) и резко выйти на те высотки по доходу, что были возможны пару лет назад уже архисложно. Не лучше ли заюзать тематики наиболее раскупаемые и актуальные в сапе? Вы же далеко не новичок на сапофоруме и проанализировать топовые тематики для продажи ссылок - раз плюнуть. Думаю, что дамские там явно не в фаворитах по раскупаемости (если не ставить бросовый ценник)
 

AlexGOO

Профессионал
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
1,487
Реакции
366
Поинты
0.000
По-моему сейчас все кому не лень юзают дамскую тему и раскачать сайт там все сложнее, имеется в виду доход нормальный, не зацикленный на биржах ссылок или статей. Нынче в биржах ссылок переизбыток доноров (хлама слишком много и он усложняет жизнь хорошим площадкам) и резко выйти на те высотки по доходу, что были возможны пару лет назад уже архисложно. Не лучше ли заюзать тематики наиболее раскупаемые и актуальные в сапе? Вы же далеко не новичок на сапофоруме и проанализировать топовые тематики для продажи ссылок - раз плюнуть. Думаю, что дамские там явно не в фаворитах по раскупаемости (если не ставить бросовый ценник)
Дело в том, что на создание и раскрутку именно женских сайтов денег нужно меньше, нежели на сайт о финансах или инвестициях, например. Контент дороже, размещение на тематических площадках дороже, трафик дороже.

По поводу дохода с бирж ссылок: будущему покупателю такого сайта не обязательно монетизировать его именно через продажу ссылок. Есть масса других способов.
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Контент дороже, размещение на тематических площадках дороже, трафик дороже.
На рерайт цена практически не меняется, и не важна какая тематика. Трафик дороже, но разве Вы трафик покупаете? Помоему нет. Размещение да, дороже - но и перспективы ярче.
 

AlexGOO

Профессионал
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
1,487
Реакции
366
Поинты
0.000
На рерайт цена практически не меняется, и не важна какая тематика. Трафик дороже, но разве Вы трафик покупаете? Помоему нет. Размещение да, дороже - но и перспективы ярче.

Тематика сайта – не ключевой вопрос. Повторюсь: у меня есть опыт и примеры в создании и раскрутке именно женских сайтов, поэтому я могу показать конкретные результаты. В любом случае на качественный товар покупатель всегда найдется.
 

riddler78

Любитель
Должник!!!
Регистрация
17.09.2010
Сообщения
341
Реакции
6
Поинты
0.000
AlexGOO, я правильно понял, что сайты планируются под сапу? тогда зачем им поднимать посещаемость. разве тица недостаточно для успешной торговли ссылками?
 

AlexGOO

Профессионал
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
1,487
Реакции
366
Поинты
0.000
AlexGOO, я правильно понял, что сайты планируются под сапу? тогда зачем им поднимать посещаемость. разве тица недостаточно для успешной торговли ссылками?

Планируется монетизация и через Сапу, но в аккуратном виде. Главная цель проекта – как можно дороже продать сайты, а не получать с них доход. В то же время я понимаю, что цена сайта напрямую зависит от его доходов.

Про трафик в первом посте я ничего не писал, значит отдельных затрат на него не будет. Но благодаря продвижению статьями трафик на каждом сайте должен также появится. Думаю около 100-200 уников в день.
 

AlexGOO

Профессионал
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
1,487
Реакции
366
Поинты
0.000
Очередные ГС клепать? неужели нельзя сделать 1 проект - но полноценный СДЛ?

Ну почему сразу ГС? Какой из пунктов первого поста указывает на то, что сайты будут ГС?

На создание 1 СДЛ 6 месяцев мало. Выгоднее создать 6 сайтов и продать их по 700-800$, нежели создать 1 сайт и потом искать кто выложит за него 5k$. Там показатели и доходы должны быть соответствующие.
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
нежели создать 1 сайт и потом искать кто выложит за него 5k$.
А зачем его продавать? Есть женские сайты, где тиц больше 500 даже, трафика по 20-40 тыс в день. Они о продаже и не задумываются. Это ведь, готовый бизнес, который может "кормить" не 1-2 года, а даже и пятилетку.
 

AlexGOO

Профессионал
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
1,487
Реакции
366
Поинты
0.000
А зачем его продавать? Есть женские сайты, где тиц больше 500 даже, трафика по 20-40 тыс в день. Они о продаже и не задумываются. Это ведь, готовый бизнес, который может "кормить" не 1-2 года, а даже и пятилетку.

Это совсем другой разговор. Времени и денег нужно в разы больше. В данный момент хочется попробовать реализовать проект описанный в первом посте темы.
 

AlexGOO

Профессионал
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
1,487
Реакции
366
Поинты
0.000
Ну же, потенциальные инвесторы, активнее! Какой пункт проекта следует изменить для большего интереса к инвестированию?
 

moveres

Новичок
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
не плохая инструкция может у кого то и получиться, что-бы начать с чего то можно просто попробовать зарабатывать на миралинксе тут можно почитать об этом.

promomean.ru/Zarabotat-na-birzhe-Miralinks.html
 

Bigsposnor

Интересующийся
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
56
Реакции
0
Поинты
0.000
Сколько не пересекался, но в женской тематике денег меньше всего. Только свадебные темы еще немного приносят, а пустой треп про звезд там пусто!
 

ТАМ-ТАМ

Интересующийся
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
33
Реакции
0
Поинты
0.000
для лучшей индексации сайтов планирую в первую очередь заказать прогон по каталогам, доскам объявлений, социальным закладкам. Это поможет сайтам лучше зайти в индекс поисковых систем, получить первую ссылочную массу. Расходы около 100$ на все сайты

Социальные закладки еще понятно для индексации. А вот зачем молодые, новые сайты прогонять по куче каталогов, большинство из которых сейчас являются линкопомойками, не совсем понимаю.
Кроме того указали что все будет производится белыми методами, но это к белым методам, по моему мнению, не совсем можно отнести и кроме того бытует мнение, что прогон молодого сайта по куче каталогов может в дальнейшем стать одним из факторов, совокупность которых приведет к АГС.
Исключительно имхо, но хотелось бы увидеть аргументированные ответы
 

Рома Свир

Новичок
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
2,016
Реакции
123
Поинты
0.000

AlexKing

Интересующийся
Регистрация
17.01.2012
Сообщения
30
Реакции
11
Поинты
0.000
постонабиватели/спаммеры подняли древнюю тему, и никто не посмотрит на дату стартпоста. Хотя, может это очередной шанс для ТСа.


Сколько не пересекался, но в женской тематике денег меньше всего
Плохо пересекались )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу