• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Бесплатные консультации: Тема - "Интернет-магазин"

poliglot

Должник!!!
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,114
Реакции
1,129
Поинты
0.000
Имею опыт в создании, раскрутке, поддержке интернет-магазинов на различных платформах и по продаже самых разных товаров.
Опыт более 3 лет.
Пишите Ваши вопросы в теме.
В ЛС НЕ ПИСАТЬ, ТОЛЬКО В ТЕМЕ.
Помогу как начинающим, так и тем, кто только собирается открывать.
 
Последнее редактирование:

Russland

Интересующийся
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
66
Реакции
0
Поинты
0.000
Доброго вечера, прибыльность и сложность развития магазина зависит только от товара? или главное как предоставить товар клиентам? есть выход на поставщиков продукции,но конкуренция на этом рынке большая...
 

poliglot

Должник!!!
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,114
Реакции
1,129
Поинты
0.000
Доброго вечера, прибыльность и сложность развития магазина зависит только от товара? или главное как предоставить товар клиентам? есть выход на поставщиков продукции,но конкуренция на этом рынке большая...
Добрый добрый.
Конечно не только от товара, еще зависит от поставленных задач: локальные продажи или охват всей страны, от масштабов, от бюджета и т. д. Какой товар?
Я считаю, что любое дело может быть успешным, главное найти изюминку это может быть и сервис, и цены..
 

Russland

Интересующийся
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
66
Реакции
0
Поинты
0.000
Добрый добрый.
Конечно не только от товара, еще зависит от поставленных задач: локальные продажи или охват всей страны, от масштабов, от бюджета и т. д. Какой товар?
Я считаю, что любое дело может быть успешным, главное найти изюминку это может быть и сервис, и цены..

Тайны в товаре нет - автозапчасти...конкуренция большая, но цены ниже других известных интернет-магазинов...вот все и в раздумьях,начинать или нет
 

JKeysler

Специалист
Должник!!!
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
771
Реакции
0
Поинты
0.000
Тайны в товаре нет - автозапчасти...конкуренция большая, но цены ниже других известных интернет-магазинов...вот все и в раздумьях,начинать или нет

А у нас недавно столкнулся с тем, что на некоторые модели авто НЕТ ВООБЩЕ запасных деталей и товаров для тюнинга. НЕТ ! И поэтому работают несколько инет-магазинов (№1 допустим),которые находятся в другой стране и надо ждать месяц или более доставку. Но есть и внутри страны, =№ 2 магазин, но который берет у №1 весь товар на складе и накручивает до 40% цены :)))
А всем лень просто взять и выйти прямо на производителя и иметь до 75% накрутки :)
Марку авто не скажу. Золотая жила :)))
Но по всему СНГ на автомобили единицы поставщиков этих аксессуаров, которые месяцами доставляют и злят этим покупателей, при этом снимая с них море денег.
А ведь это просто взять и организовать прямые поставки+портал для заказов и курьерскую службу. И забить на это срок в две недели максимум. И больше половины рынка ваша.
 
Последнее редактирование:

poliglot

Должник!!!
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,114
Реакции
1,129
Поинты
0.000
Тайны в товаре нет - автозапчасти...конкуренция большая, но цены ниже других известных интернет-магазинов...вот все и в раздумьях,начинать или нет
Прежде всего, как я уже писал, нужно определиться с регионом продаж, дальше нужно рассмотреть поближе конкурентов, найти их преимущества и недостатки, провести опросы среди друзей/знакомых/на форумах будет ли пользоваться спросом. И уже от этого отталкиваться.

добавлено через 1 минуту
А у нас недавно столкнулся с тем, что на некоторые модели авто НЕТ ВООБЩЕ запасных деталей и товаров для тюнинга. НЕТ ! И поэтому работают несколько инет-магазинов (№1 допустим),которые находятся в другой стране и надо ждать месяц или более доставку. Но есть и внутри страны, =№ 2 магазин, но который берет у №1 весь товар на складе и накручивает до 40% цены ))
А всем лень просто взять и выйти прямо на производителя и иметь до 75% накрутки
Марку авто не скажу. Золотая жила ))
Но по всему СНГ на автомобили единицы поставщиков этих аксессуаров, которые месяцами доставляют и злят этим покупателей, при этом снимая с них море денег.
А ведь это просто взять и организовать прямые поставки+портал для заказов и курьерскую службу. И забить на это срок в две недели максимум. И больше половины рынка ваша.
_____________
Почти в каждой нише товаров есть такие жилы, главное вовремя найти)
Небось какая-нить китайская марка?)
 
Последнее редактирование:

JKeysler

Специалист
Должник!!!
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
771
Реакции
0
Поинты
0.000
Прежде всего, как я уже писал, нужно определиться с регионом продаж, дальше нужно рассмотреть поближе конкурентов, найти их преимущества и недостатки, провести опросы среди друзей/знакомых/на форумах будет ли пользоваться спросом. И уже от этого отталкиваться.

добавлено через 1 минуту

Почти в каждой нише товаров есть такие жилы, главное вовремя найти)
Небось какая-нить китайская марка?)

Нет. Не китайская. Сам удивлен был.
 

JKeysler

Специалист
Должник!!!
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
771
Реакции
0
Поинты
0.000
У меня была идея открыть по всему СНГ прямые поставки запчастей и аксессуаров по тюнингу этих марок авто. Но ломбард оказался проще. Да и знаком больше с ломбардами. А по второй тематике с автопромом (магазин в инете) пока отложил вопрос. Надо первое сделать,а потом уже и второе подтягивать. Слово даю - ничего в СНГ нет. А оригинальные части везут месяцами и с накруткой через несколько посредников.
 

poliglot

Должник!!!
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,114
Реакции
1,129
Поинты
0.000
JKeysler, Марку сообщите прошу, я заинтригован)
 

JKeysler

Специалист
Должник!!!
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
771
Реакции
0
Поинты
0.000

AngeloWorld

Новичок
Регистрация
25.12.2011
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Так же имею опыт работы с интернет-магазинами в России и Украине. Столкнулся с тем, что товар - это таки серьёзная проблема. Возможно потому, что я сам в этом деле продажник, то есть продвигаю бизнес, продаю, рекламирую и т.д. А вот с закупкой беда.

Много отказов именно из-за отсутствия товара у поставщика. И зачастую это довольно популярный товар бывает.
 

JKeysler

Специалист
Должник!!!
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
771
Реакции
0
Поинты
0.000
Я когда свое авто пытался тюнинговать, мне сказали , что ничего нет. Будут снимать с других моделей и переделывать. Я в недоумении был. Вот как :) А заказов море.

А по деталям - все то, что на опт рынках и в салонах (в т.ч. в инет магазинах) - это после перепродаж уже.
 

poliglot

Должник!!!
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,114
Реакции
1,129
Поинты
0.000
Хотите в свой хайп ?
Будут предложение по делу - пишите в ЛС.
Мне это тоже надо
Почему сразу в него? Любые идеи вначале проверяю лично в разных направлениях, просто было интересно.
Ну значит удачи Вам, раз держите в секрете, значит действительно стоящая идея.
 

JKeysler

Специалист
Должник!!!
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
771
Реакции
0
Поинты
0.000
Так же имею опыт работы с интернет-магазинами в России и Украине. Столкнулся с тем, что товар - это таки серьёзная проблема. Возможно потому, что я сам в этом деле продажник, то есть продвигаю бизнес, продаю, рекламирую и т.д. А вот с закупкой беда.

Много отказов именно из-за отсутствия товара у поставщика. И зачастую это довольно популярный товар бывает.

Ну вот. Я о чем и говорю. А у меня есть возможность поехать в три страны к производителям. И напрямую договориться. Были бы предложения.

добавлено через 1 минуту
Кому будет надо,будут предложения - пишите в ЛС. Пока нет желания продвигать две темы сразу.
 
Последнее редактирование:

poliglot

Должник!!!
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,114
Реакции
1,129
Поинты
0.000

Russland

Интересующийся
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
66
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну вот. Я о чем и говорю. А у меня есть возможность поехать в три страны к производителям. И напрямую договориться. Были бы предложения.

добавлено через 1 минуту
Кому будет надо,будут предложения - пишите в ЛС. Пока нет желания продвигать две темы сразу.

прям и меня заинтриговали, буду рад все обсудить. отписал в ЛС
 

JKeysler

Специалист
Должник!!!
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
771
Реакции
0
Поинты
0.000
Возьму на заметку, если появится реальная заинтересованность - отпишу в ЛС.

Хорошо. Спасибо.

добавлено через 1 минуту
прям и меня заинтриговали, буду рад все обсудить. отписал в ЛС

Ответил Вам в личке
 
Последнее редактирование:

maxsim3

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
502
Реакции
17
Поинты
0.000
Имею опыт в создании, раскрутке, поддержке интернет-магазинов на различных платформах...
Опыт более 3 лет.
А можно увидеть твои созданные и раскрученные магазины? Так сказать - для вдохновения :)
 

poliglot

Должник!!!
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,114
Реакции
1,129
Поинты
0.000
А можно увидеть твои созданные и раскрученные магазины? Так сказать - для вдохновения
К сожалению нет, думаю должен понять почему. Для меня это не бизнес, а хобби. Могу только сказать, что участвовал в создании и продвижении самых различных магазинов: от одежды до садового инвентаря и мебели, почти все направления знаю изнутри, что-то лучше, что-то по хуже.
А так постараюсь помочь чем смогу.
 
Сверху Снизу