• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Бесплатные консультации: Тема - "Интернет-магазин" - Страница 2

JKeysler

Специалист
Должник!!!
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
771
Реакции
0
Поинты
0.000
К сожалению нет, думаю должен понять почему. Для меня это не бизнес, а хобби. Могу только сказать, что участвовал в создании и продвижении самых различных магазинов: от одежды до садового инвентаря и мебели, почти все направления знаю изнутри, что-то лучше, что-то по хуже.
А так постараюсь помочь чем смогу.

Согласен с позицией
 

maxsim3

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
502
Реакции
17
Поинты
0.000
К сожалению нет, думаю должен понять почему.
Если честно, не понял почему...
В таком случае прошу проконсультировать - как может помешать "раскрученным" магазинам визит любопытствующего человека? Чем опасно показывать созданные и раскрученные магазины на публике?
На мой не просвещённый взгляд от этого только польза была бы в первую очередь тебе ну и самому магазину тоже.
 

poliglot

Должник!!!
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,114
Реакции
1,129
Поинты
0.000
Если честно, не понял почему...
В таком случае прошу проконсультировать - как может помешать "раскрученным" магазинам визит любопытствующего человека? Чем опасно показывать созданные и раскрученные магазины на публике?
На мой не просвещённый взгляд от этого только польза была бы в первую очередь тебе ну и самому магазину тоже.
Ну думаю самое банальное - я не веду учет этих самых магазинов, это нужно искать по старым е-майлам, копаться в старых файлах, желания особого нет)
Не все владельцы хотят светить свои магазины.
Большинству магазинам я помогал безвозмездно, и совершенно без понятия как они называются и какой у них адрес сайта.
Возможно когда-нибудь, когда захочу зарабатывать на этом, я соберу портфолио, а сейчас в этом нет необходимости.
По поводу вопроса: ничем, абсолютно ничем)
 

JKeysler

Специалист
Должник!!!
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
771
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну думаю самое банальное - я не веду учет этих самых магазинов, это нужно искать по старым е-майлам, копаться в старых файлах, желания особого нет)
Не все владельцы хотят светить свои магазины.
Большинству магазинам я помогал безвозмездно, и совершенно без понятия как они называются и какой у них адрес сайта.
Возможно когда-нибудь, когда захочу зарабатывать на этом, я соберу портфолио, а сейчас в этом нет необходимости.
По поводу вопроса: ничем, абсолютно ничем)

Существует понятие "ограниченный доступ к информации" в любом виде бизнеса.
Так что Вы правы.

добавлено через 3 часа 52 минуты
Не все владельцы хотят светить свои магазины.
Большинству магазинам я помогал безвозмездно, и совершенно без понятия как они называются и какой у них адрес сайта.
Возможно когда-нибудь, когда захочу зарабатывать на этом, я соберу портфолио, а сейчас в этом нет необходимости.

Вы поразительно высказали мои мысли :)
Помочь кому-то, вложить в кого-то, иметь от этого прибыль - это не значит,что сразу надо все засветить. :thumbsup:
 
Последнее редактирование:

poliglot

Должник!!!
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,114
Реакции
1,129
Поинты
0.000
JKeysler, Ну вот, сразу видно, что Вы с этим сталкивались)

P.S. По теме: задавайте вопросы, могу сделать анализ уже готового сайта, т. к. скоро праздники и будет много свободного времени.
 

JKeysler

Специалист
Должник!!!
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
771
Реакции
0
Поинты
0.000
JKeysler, Ну вот, сразу видно, что Вы с этим сталкивались)

P.S. По теме: задавайте вопросы, могу сделать анализ уже готового сайта, т. к. скоро праздники и будет много свободного времени.

К моему сожалению, мой портал с функционалом будет готов только в течение января. Не захотел я делать презентационный. Заказ пошел на функцик. Полный. Поэтому немного приуныл, что теперь придется временно работать просто через ветку. Но презентацию (текстовку) готовлю. Может сегодня,может завтра выйду в раздел приема. Ваше мнение хотел бы услышать. Что по текстовке, что по сайту (но это уже в январе по сайту). :):thumbsup:

добавлено через 1 минуту
JKeysler, Ну вот, сразу видно, что Вы с этим сталкивались)

Сталкивался , конечно.
Особенно вопрос : "в кого вкладывал скажите". Мне некоторые люди потом плевать будут , если я информацию раскрою. Не все это любят.
 
Последнее редактирование:

poliglot

Должник!!!
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,114
Реакции
1,129
Поинты
0.000
К моему сожалению, мой портал с функционалом будет готов только в течение января. Не захотел я делать презентационный. Заказ пошел на функцик. Полный. Поэтому немного приуныл, что теперь придется временно работать просто через ветку. Но презентацию (текстовку) готовлю. Может сегодня,может завтра выйду в раздел приема. Ваше мнение хотел бы услышать. Что по текстовке, что по сайту (но это уже в январе по сайту)
Хорошо, как будет готово, сообщите ссылку, с радостью оценю/покритикую.

Сталкивался , конечно.
Особенно вопрос : "в кого вкладывал скажите". Мне некоторые люди потом плевать будут , если я информацию раскрою. Не все это любят.
Полностью согласен, не всегда можно всю информацию рассказывать.
 

dronibal

Специалист
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
408
Реакции
229
Поинты
0.000
Был ли опыт работы с товарами с зарубежных аукционов или инет-магазинов?
Если да:
1. Как работали, по предзаказам или закупались сами, а потом реализовали?
2. Какой был объем выручки в месяц? И по какой группе товаров.
3. Какие рынки закупки использовали? Европу, США, Китай?
4. Как урегулировался вопрос с таможней при закупке аналогичных товаров, были ли какие-либо проблемы при растаможке?
5. Покупали как ФЛ или как ЮЛ?
 

BLRik

Интересующийся
Регистрация
26.09.2011
Сообщения
176
Реакции
6
Поинты
0.000
какой движок посоветуете для интернет-магазина?
 

poliglot

Должник!!!
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,114
Реакции
1,129
Поинты
0.000
Был ли опыт работы с товарами с зарубежных аукционов или инет-магазинов?
Если да:
1. Как работали, по предзаказам или закупались сами, а потом реализовали?
2. Какой был объем выручки в месяц? И по какой группе товаров.
3. Какие рынки закупки использовали? Европу, США, Китай?
4. Как урегулировался вопрос с таможней при закупке аналогичных товаров, были ли какие-либо проблемы при растаможке?
5. Покупали как ФЛ или как ЮЛ?
Отвечаю по порядку:
1 - Начинал работать по предзаказам, но почта стала очень плохо работать, поэтому теперь только сам закипаю.
2 - Выручка была более 100 000р в месяц, лучше всего идет одежда и аксессуары, но с одеждой может возникнуть много проблем с размерами, поэтому рекомендую обратить внимание на обувь, ее легче подобрать человеку.
3 - Начинал конечно же с Китая и Кореи, дешево и сердито. Но качество и сроки доставки хромают, поэтому сейчас чаще всего закупаюсь в Англии, иногда в США.
4 - Проблем не возникало не разу. Главное нужно помнить человек может в месяц получить посылок на 30 000р из-за границы, остальное облагается налогом. Использую либо другие адреса, либо прошу в инвойсе занизить стоимость.
4 - Всегда покупал как ФЗ

добавлено через 4 минуты
какой движок посоветуете для интернет-магазина?
Все зависит от бюджета, если позволяет то рекомендую Битрикс.
Если денег немного то присмотритесь к OpenCart/PrestaShop, хорошие cms.
 
Последнее редактирование:

BLRik

Интересующийся
Регистрация
26.09.2011
Сообщения
176
Реакции
6
Поинты
0.000
как я понимаю - битрикс вроде считается одним из лучших? много фрилансеров тех же только с ним и работают
 

poliglot

Должник!!!
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,114
Реакции
1,129
Поинты
0.000
как я понимаю - битрикс вроде считается одним из лучших? много фрилансеров тех же только с ним и работают
Одна из самых популярных CMS, минус в приличной цене разработки на ней. За хороший магазин с уникальным дизайном и уникальными модулями могут попросить 200-300т. рублей.
 

andreigabrus

Профессионал
Регистрация
06.01.2012
Сообщения
1,146
Реакции
1,246
Поинты
0.000
Добрый день.
Могу вложить крупную сумму, но на большее время.
Так как Вы показали себя с неплохой стороны на форуме, то мне интересно иметь с Вами общие интересы.
Если есть актуальные и интересные предложения напишите в личку. Можем обсудить.
Из-за непонятных настроек форума написал здесь, а не в личку.
Спасибо.
 

poliglot

Должник!!!
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,114
Реакции
1,129
Поинты
0.000
Добрый день.
Могу вложить крупную сумму, но на большее время.
Так как Вы показали себя с неплохой стороны на форуме, то мне интересно иметь с Вами общие интересы.
Если есть актуальные и интересные предложения напишите в личку. Можем обсудить.
Из-за непонятных настроек форума написал здесь, а не в личку.
Спасибо.
Доброе утро.
В ЛС я не могу Вам написать, как и Вы мне, пока у Вас меньше 5 сообщений. Если на форуме сообщений не наберете, можете написать на почту - poliglot57[@]yandex.ru
 

mrringo

Интересующийся
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
какой движок посоветуете для интернет-магазина?


я пользуюсь движком VAM SHOP, это один из клонов OsCommerce
доволен
открытый код
мой программист легко под него пишет необходимые модули, удобно настраивать любой дизайн
при посещениях более 2000 чел в день и товаров от 5000 требуется настройки по уменьшению нагрузки на сервер
 

poliglot

Должник!!!
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,114
Реакции
1,129
Поинты
0.000
я пользуюсь движком VAM SHOP, это один из клонов OsCommerce
доволен
открытый код
мой программист легко под него пишет необходимые модули, удобно настраивать любой дизайн
при посещениях более 2000 чел в день и товаров от 5000 требуется настройки по уменьшению нагрузки на сервер
Согласен, VamShop хороший клон. Но лично мне OsCommerce не по душе, как и все его копии. Советую попробовать хотя бы несколько разных движков и выбрать наиболее подходящий.
 

Commercebox

Новичок
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Для того, чтобы дать возможность всем желающим заняться электронной коммерцией без особых затрат на организацию был создан Drupal-дистрибутив для электронной коммерции под названием CommerceBox. Это сборка интернет-магазина на основе Drupal 7 и модуля Drupal Commerce. В сборке CommerceBox мы пытаемся сделать основу для развертывания интернет-магазина. В ней сейчас реализованы: админка для управления товарами, некоторые идеи позаимствованы у Мадженты; обертка интернет-магазина: главная, карточка товара, каталог; много визуальных плюшечек!
Больше информации можно узнать на сайте CommerceBox
 

poliglot

Должник!!!
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,114
Реакции
1,129
Поинты
0.000
Для того, чтобы дать возможность всем желающим заняться электронной коммерцией без особых затрат на организацию был создан Drupal-дистрибутив для электронной коммерции под названием CommerceBox. Это сборка интернет-магазина на основе Drupal 7 и модуля Drupal Commerce. В сборке CommerceBox мы пытаемся сделать основу для развертывания интернет-магазина. В ней сейчас реализованы: админка для управления товарами, некоторые идеи позаимствованы у Мадженты; обертка интернет-магазина: главная, карточка товара, каталог; много визуальных плюшечек!
Больше информации можно узнать на сайте CommerceBox
Реклама в моей теме не нужна.
 

a1lianceproo

Интересующийся
Регистрация
18.04.2010
Сообщения
52
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте!

Давно хотел открыть свой интернет магазин. Подскажите с чего нужно начинать открытия интернет магазина? (К примеру магазин китайских телефонов). Какие бумаги нужно оформить? Если можно, опишите все по порядку.
 
Сверху Снизу