• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Самые ужасные рынки для инвестирования в недвижимость

Инвестирование в недвижимости Европы на данный момент

  • Разумное решение, надо вкладываться!

    Голосов: 24 41.4%
  • Высоки риски, лучше подождать.

    Голосов: 16 27.6%
  • Лучше не связываться с этой деятельностью вообще :)

    Голосов: 18 31.0%

  • Всего проголосовало
    58

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Самые худшие страны для инвестиций в недвижимость


Британская аналитическая компания Colordarcy составила свой список самых плохих стран для инвестирования в недвижимость. Эксперты этой компании сделали общий вывод, по которому инвесторам не рекомендуется приобретать недвижимость в европейских странах. А теперь давайте узнаем, о каких именно европейских странах идет речь.

- Самая провальная страна по итогам прошедшего 2011 года инвестиций в недвижимость для британцев стала Ирландия. Еще совсем недавно в Ирландии наблюдался стабильный рост цен на недвижимость (с 2000 по 2006 года). Но уже с 2006 года цены резко опустились вниз. При этом в кризисный 2008 год стоимость недвижимости упала на 60% и продолжала падать в течение последующих лет. К концу 2011 года квартиры стали стоить еще на 10% меньше. Ирландия также считается плохой страной для инвестиций в бизнес еще и потому, что здесь самый низкий доход от сдачи жилья в аренду – всего 4,8%.
- Второе место среди худших стран для инвестиций занимает Кипр. Рынок недвижимости Кипра имеет большие проблемы в основном в связи с долговыми проблемами Греции. Также для недвижимости Кипра в последнее время стали характерны жесткие условия кредитования, сложности с выселением арендаторов неплательщиков. Сказывается и общий экономический спад в стране. В итоге цены на недвижимость упали в 2009 году и продолжают падать сейчас. В 2012 году эксперты также прогнозируют снижение стоимости недвижимости.
- Третье место занимает проблемная Греция. Самая важная причина всех бед современной Европы. Недвижимость в 2011 году упала только в первой половине года на 10% и продолжает снижаться. Сказывается также и внешний долг государства. Многих инвесторов отпугивает и вероятность отказа Греции от евро. Конечно, такой исход маловероятен, но многие инвесторы предпочитают перестраховаться и вложить свои средства в недвижимость более стабильной страны.
- Следующее место в рейтинге занимает Болгария. Недвижимость в этой стране подешевела на 11%. Кроме того, как заявляют эксперты, на смену ирландским и британским инвесторам пришли русские. А русские умеют торговаться и провоцируют тем самым дальнейшее падение цен. Уже сейчас встречались прецеденты, когда наши соотечественники покупали недвижимость в Болгарии, а потом не знали что с ней делать, по причине отсутствия спроса со стороны иностранцев.
- На пятом месте оказалась стабильная Чехия. Здесь для инвесторов проблемами являются явно завышенные цены на недвижимость, переизбыток предложений при низком спросе. За 2011 год стоимость в этой стране упала на 5%. Однако, сейчас наблюдается большой прирост россиян в Чехию, как на постоянное место жительства. Возможно, рынок этой страны и сможет «раскачаться» в обозримом будущем.


Касаясь темы самых худших стран для инвесторов по недвижимости, хочется упомянуть и другой рейтинг, проведенный компанией Knight Frank. Этот рейтинг также касается жилой недвижимости. По его итогам на первом месте также оказалась Ирландия, с показателем снижения цен за 2011 год на 14,3%. На втором месте находится Россия с уровнем падения цен на недвижимость в 10,7%. На третьем месте – Украина, в которой стоимость недвижимости за год упала на 8,4 %. На четвертом месте – Кипр (-6,6%) и на пятом – Болгария (-6,1%).


А какие страны считаются сейчас самыми лучшими для инвестирования? Так, если верить исследованию одного британского колумниста известной газеты «The Daily Telegraph», самые лучшие страны для вложения инвестиций – Канада, Швейцария, Гонконг, Маврикий, ЮАР, Гибралтар, Барбадос, Каймановы острова и Кения. Хотя в развитых странах на мой взгляд стоимость недвижимости может быть завышена, а инвестировать в только начинающие развитие экономики как-то очень рискованно кажется. К тому же существуют ли там нормальные инфраструктуры для этого?

PS. Как видите, почти все страны, у которых за последнее время произошел серьезный спад в сфере недвижимости - это Европейские страны. И правильно, текущая политическая и экономическая ситуация Еврозоны является причиной всему. Однако может быть есть смысл "входить в рынок" пока идет паника, как вы считаете? Для этого я предлагаю проголосовать в опросе или отписаться в теме ;)
------------------------
Автор: Tr@der
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Надин

Интересующийся
Регистрация
31.01.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Инвестиции в недвижимость само по себе рискованное вложение, спрос - штука капризная в этом конкретном вопросе, особенно в наши дни.
 

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330
Думаю здорово сейчас вкладывать в Крым.Регион только начинает развиваться и у него будет со временем большой спрос среди иностранцев-соответственно и цены в Крыму будут заоблачные, не то что сейчас.:i-yes:
 

Ratmir

Интересующийся
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
51
Реакции
2
Поинты
0.000
а в сочи как вам, если туда вкладывать, перед олимпиадой?
 

igornikonorov

Интересующийся
Регистрация
02.02.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Спасибо за информацию, очень интересно.
 

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
а в сочи как вам, если туда вкладывать, перед олимпиадой?
не вижу смысла, кому нужна там будет в недвижимость по завышеным ценам во время олимпиады? А потом цены снизятся, иначе опять-таки никому не нужна будет недвижимость.
Но вообще, инвестирование в недвижимость России меня абсолютно не привлекает!
 

vvr25

Любитель
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
288
Реакции
6
Поинты
0.000
не вижу смысла, кому нужна там будет в недвижимость по завышеным ценам во время олимпиады? А потом цены снизятся, иначе опять-таки никому не нужна будет недвижимость.
Но вообще, инвестирование в недвижимость России меня абсолютно не привлекает!
на сегодня я считаю в России как и в Украине более привлекательная для инвестирования не жилая недвижимость. Иначе никак не обяснить большое количество различных торговоразвлекательных комплексов которые растут как после дождя грибы
 

mismoney

Интересующийся
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
7
Реакции
3
Поинты
0.000
А я думаю вложить в западноукраинскую землю. В Карпаты каждый год приезжает много туристов и на этом можно заработать хорошие деньги.
 

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
на сегодня я считаю в России как и в Украине более привлекательная для инвестирования не жилая недвижимость. Иначе никак не обяснить большое количество различных торговоразвлекательных комплексов которые растут как после дождя грибы
согласен. У меня в городе в месяц от аренды квартиры доход составляет 10-18т.р., у офиса на первом этаже в нормальном районе 50-80т.р. В ТРК вообще ломят прилично за помещения для магазинчиков...

А я думаю вложить в западноукраинскую землю. В Карпаты каждый год приезжает много туристов и на этом можно заработать хорошие деньги.
так сразу и бизнес там надо организовывать ;)
 

ultrat

Любитель
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
329
Реакции
22
Поинты
0.000
На втором месте находится Россия с уровнем падения цен на недвижимость в 10,7%.
Несогласен, цены на недвижимость в России только растут. Здесь острая нехватка дешёвого, социального жилья.
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
Крым, Болгария и т.д., в Москву надо вкладываться, если рассматривать ее с инвестиционной точки зрения. Посмотрите, что там с ценами происходит! Кризис не кризис - постоянно растет! Господа иностранцы зря говорят, что цена в России понизилась, все это провокация)))
 

Евгений Грабовец

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
1,303
Реакции
1,969
Поинты
0.000
Крым, Болгария и т.д., в Москву надо вкладываться, если рассматривать ее с инвестиционной точки зрения. Посмотрите, что там с ценами происходит! Кризис не кризис - постоянно растет! Господа иностранцы зря говорят, что цена в России понизилась, все это провокация)))

А что случится если пузырь лопнет? Я бы сейчас присмотрелся к Ирландии, Кипру, Греции, или Чехии. Сейчас жилье дешевое. Можно купить для себя, детей. Пройдет кризис в этих странах, можно подумать о сдаче в аренду или продаже. Главное изучить тонкости этого дела. Особенно изучить сколько обойдется обслуживание недвижимости в каждой из этих стран, плюс налоги на недвижимость. ТС молодец, хорошую статью написал. :thumbsup:
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
что случится если пузырь лопнет?
Не лопнет!! Тут уж можете поверить! Квартирный вопрос и разрезинование Москвы будет еще очень долго продолжаться! Вон сколько присоединили, а цены то не упали ни чуть. Если лопнет, то Россия будет именоваться Москвой, ну максимум областью! Все быстренько окажутся там!
Ну в Греции если только на ПМЖ туда уехать можно купить, так как их кризиса они что-то не очень выходят. Того и гляди от евро откажутся, вот тогда можно будет скупать!
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
А я думаю вложить в западноукраинскую землю. В Карпаты каждый год приезжает много туристов и на этом можно заработать хорошие деньги.
на этом зарабатывают все кто живет в Карпатах.. так как других источников дохода кроме как "на туристах" просто нету... вернее есть но очень мало. так что конкуренция на рынке недвижимости в Карпатах очень большая....
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Была идеи вложиться в недвижимость в Мск, но что-то это все менее и менее привлекательно выглядит.
я конечно извиняюсь но читая ваш пост у меня возникло впечатление что эта самая идея вложится в недвижимость в МСК пришла к вам во сне и когда проснулись забыли о неё... По скольку Немного по другому люди говорят которые действительно хотя бы оценивали этот рынок. Ну если я не прав скажите тогда почему рынок недвижимости в МСК для вас стал менее привлекательным ?
 

Lord07

Специалист
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
556
Реакции
158
Поинты
0.000
Очень просто. Коммерческая недвижимость, к которой я приценивался, оценивается владельцами не по каким-то вменяемым параметрам, как площадь, проходимость, удаленность от метро - а по кретерию "окупаемости", и у всех он один - 10 лет. Тоесть удалось один раз сдать помещение 30кв. м. за 200т. в месяц - все, цена под 25 млн. А если кризис? Сразу упадем-с в 5 раз?
Вобщем я все равно возьму, но наверное в подмосковье.
 

meniala

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
665
Реакции
80
Поинты
0.000
В Европе не лучшие времена сейчас. .. считаю лучше подождать ... так как очень сильно сейчас "трясет" еврозону в экономическом плане что несомненно сказивается на ценнах на недвижимость ... кстати после этих всех стрясок ценыснизятся и вот тогда на подйоме можно и покупать ... я так считаю
 
Сверху Снизу