• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как быстро выучить английский язык

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Как быстро выучить английский язык

Скажу сразу, я считаю, что быстро выучить английский язык невозможно. Если только вы не гений или не полиглот. Можно поставить себя в довольно жесткие условия: уехать жить в Нью-Йорк, смотреть каждый день передачи на английском языке, ежедневно читать на английском, обязательно завести себе друзей американцев и постоянно с ними общаться. В этом случае примерно через год вы сможете прилично разговаривать и понимать все, что вам говорят.

Для тех, кто не готов переехать в Америку, существует огромный выбор курсов английского языка. Сами по себе курсы помогают довольно ограниченно. Меня удивляют люди, которые считают, что им достаточно заплатить денег за курсы, отходить туда два раза в неделю полгода — и вуаля, они разговаривают на английском как на родном языке. Да, после курсов вы сможете читать и может быть понимать простую речь, но уже хотя бы для того, чтобы понимали вас, нужна постоянная практика.

Соответственно, для того, чтобы выучить английский язык (относительно быстро), нужно организовать себе постоянную практику. А для этого, вам должно нравиться изучение нового и в частности английского языка. Да, именно так, английский язык может нравится. В это сложно поверить после многих лет изучения английского в школе, а потом в институте или университете, но тем не менее это так. Важно организовать свое обучение так, чтобы оно приносило удовольствие (это, кстати, относится не только к изучению языков).

Хочу поделиться несколькими своими методами изучения языка.

1. Чтение. Даже если вы только начали изучать язык, сразу начните читать какую-нибудь книгу на английском. Пусть сначала это будет простая книга, например, детская сказка в адаптированном варианте, “Винни Пух и Все-Все-Все” или “Алиса в стране чудес”. Поначалу будет непросто, через первые 10-50 страниц вы будете продираться словно через полосу препятствий. Но потом станет легче, я обещаю. Вторая книжка будет читаться еще легче и так далее. Купите себе наладонник, установите туда электронный словарь и читайте книжки в электронном виде. Это существенно облегчит чтение, так как вам не нужно будет подолгу искать неизвестные слова в бумажном словаре. Достаточно будет ткнуть в экран и электронный словарь покажет вам перевод. Постепенно перестаньте читать книги на русском языке совсем, по крайней мере до тех пор, когда ваш английский язык достигнет такого уровня, что вы сможете читать совсем без словаря.

2. Фильмы. Начните смотреть фильмы на английском языке. Поначалу смотрите с субтитрами. Если что-то непонятно, ставьте на паузу и смотрите в словарь. Смотрите сериалы в оригинале. Есть множество мульт-сериалов, которые много теряют от перевода на русский язык — Симпсоны или Футурама. Есть такой замечательный мульт-сериал Family Guy (Гриффины в русском переводе), мне повезло, что я в первый раз посмотрел его на английском языке, потому что, на мой взгляд, русский язык сильно его испортил, половина шуток переведены неправильно.

3. Телепрограммы. Смотрите новости на английском языке. Включайте на вашем телевизоре какой-нибудь телеканал вроде BBC, и пусть он бормочет на заднем фоне. Ваше подсознание будет постепенно впитывать английский язык, пока вы занимаетесь своими делами. Ну и кроме того, всегда интересно узнать, что думают о России, ну и вообще, о событиях в мире, люди других стран.

4. Интернет. Читайте сайты на английском языке. Подпишитесь на Digg.com. Наберите какое-нибудь количество англоязычных блогов и читайте их регулярно. Из наиболее известных могу порекомендовать, например, блог Стива Павлины или блог Zen Habits, с которого я регулярно перевожу статьи.

5. Курсы. Я не стал бы сильно полагаться на курсы, хотя сам посещал их около полутора лет. Если вы думаете ходить на курсы, то выбирайте такие, в которых есть англоязычные преподаватели. На мой взгляд, это очень важный момент. Русские преподаватели могут помочь в самом начале обучения. Но уже после окончания базового курса рекомендую учиться у англоязычного преподавателя.

6. Общение. Обязательно найдите возможность общаться с людьми, для который английский язык является родным. Вы можете прочитать сколько угодно книг и смотреть фильмы на английском хоть каждый день, но это не поможет вам начать свободно разговаривать. Если вы ходите на курсы, постарайтесь подружиться с преподавателем. Как правило, англоязычные преподаватели приезжают в Россию потому, что им интересно посмотреть, как живут русские на самом деле. Они молоды и не против общаться вне класса. Используйте эту возможность для практики разговорного языка. Если вы играете в онлайн-игры, обязательно общайтесь с англоязычным населением своих любимых игр. Переписывайтесь по электронной почте и так далее.

А если же вы не любите читать, вам некогда смотреть фильмы, и вы необщительный человек, то может быть вам и не нужен английский язык?

-------------------
Источник: http://the-notebook.org/15/01/2008/kak-byistro-vyiuchit-angliyskiy-yazyik/
 

Maverick

Новичок
Регистрация
06.07.2007
Сообщения
1,112
Реакции
0
Поинты
0.000
6 пункт самый эффективный ибо только общение в
с людьми помогает хорошо освоить язык..
 

Navarro

Специалист
Регистрация
15.05.2007
Сообщения
450
Реакции
4
Поинты
0.000
Про себя могу сказать, что мне сильно помогло увлечение англоязычной музыкой - песни как-то просто сами собой запоминались, а потом я натыкался где-нибудь в интернете на текст Hotel California или Don't look back in anger и сидел со словарем - постигал особенности иностранного стихосложения. При этом есть нюанс - много сленговых словечек, которых в словарях отыскать не так просто. Зато если однажды поймешь смысл песни, лексика запоминается очень легко - ходишь мурлыкаешь себе под нос... :i-yes:
 

Alyery

Профессионал
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
1,936
Реакции
3
Поинты
0.000
Готов подписаться под каждым словом!
Насчет песен Navarro тоже правильно отметил, тут и живой язык, и слэнг, и специфическое сложение. У меня знакомая есть, которая обладает отличным слухом - ей проще запомнить и пропеть песенку, чем ответить на вопрос "О чем она? Переведи!"

Недавно прочитал Good Omens Терри Пратчетта в оригинале. Потрясающая книга, я давно так не смеялся! И при этом довольна несложная лексика. Так что шутки английские - только в оригинале!
 

Stranger

Профессионал
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
1,053
Реакции
7
Поинты
0.000
Недавно прочитал Good Omens Терри Пратчетта в оригинале.

Хотелось бы что-нибудь почитать тоже на английском, может кто что порекомендует, чтобы было понятно и на среднем уровне английский?

Так что шутки английские - только в оригинале!

Английский юмор очень тонкий, говорят, понять его нелегко... Или все это слухи только? :wink0000:
 

Alyery

Профессионал
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
1,936
Реакции
3
Поинты
0.000
Хотелось бы что-нибудь почитать тоже на английском, может кто что порекомендует, чтобы было понятно и на среднем уровне английский?



Английский юмор очень тонкий, говорят, понять его нелегко... Или все это слухи только? :wink0000:

Пратчетт - как раз англичанин, и Нил Гейман - тоже. Нормальный, обычный и легко понятный юмор, на мой взгляд. Я, конечно, допускаю, что каких-то шуток просто не заметил ввиду их английской специфичности, но и тех что нашел хватило выше крыши.

Насчет порекомендовать что-нибудь.
Филип Пулман (Philip Pullman) - фэнтези-трилогия "Темные Начала" (недавно вышедший фильм "Золотой Компас" - оттуда). Книги расчитаны на детей (но с неменьшим удовольствием читаются взрослыми), так что язык врядли будет сложным.
Когда все забудут про Гарри Поттера, останется только Пуллман. (с) (где-то стырил ;))
Собираюсь почитать в скором времени.
Стивен Фрай - С.Ф. для Британии - то же что ВВС, левостороннее движени и - храни ее Бог! - королева. "Дживс и Вустер".
Вот тут с языком будут проблемы, просто уверен. Но почитать стоит. Тоже пока не читал, в ближайших планах (после I am legend Ричарда Мэтсона (Richard Matheson) [на русском здесь ] и The Magus Джона Фаулза (Fowles John)).
Дуглас Адамс Hitchhiker's Guide to the Galaxy - тоже отличная и легкая книжка.
Пратчетт, опять же, с его Плоским Миром.

А вообще я слышал такую версию, про "особенность" английского юмора: англичане могут с абсолютно серьезным видом шутить на любую тему, а потом не меняя выражения лица сообщить, что у вас умерла матушка.

ЖыШы Если возникнут вопросы, пишите в ЛС, могу скинуть ссылки на англ. и русс. книжки.:thumbsup:
 
Последнее редактирование:
A

alex260276

Гость
БЕСПЛАТНЫЕ АУДИО УРОКИ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА
http://depositfiles.com/files/3310711 1 урок
http://depositfiles.com/files/3310754 2 урок
http://depositfiles.com/files/3310809 3 урок
http://depositfiles.com/files/3310869 4 урок
http://depositfiles.com/files/3310908 5 урок
http://depositfiles.com/files/3323303 6 урок
http://depositfiles.com/files/3323375 7 урок
http://depositfiles.com/files/3323455 8 урок
http://depositfiles.com/files/3323582 9 урок
http://depositfiles.com/files/3323644 10 урок
http://depositfiles.com/files/3323722 11 урок
http://depositfiles.com/files/3323786 12 урок
http://depositfiles.com/files/3323893 14 урок
http://depositfiles.com/files/3323964 15 урок
http://depositfiles.com/files/3324033 16 урок
http://depositfiles.com/files/3324101 17 урок
http://depositfiles.com/files/3324157 18 урок
http://depositfiles.com/files/3324233 19 урок
http://depositfiles.com/files/3324313 20 урок
http://depositfiles.com/files/3324369 21 урок
http://depositfiles.com/files/3324442 22 урок
http://depositfiles.com/files/3324520 23 урок
http://depositfiles.com/files/3324585 24 урок
http://depositfiles.com/files/3324648 25 урок
http://depositfiles.com/files/3324727 26 урок
http://depositfiles.com/files/3324766 27 урок
http://depositfiles.com/files/3324824 28 урок
http://depositfiles.com/files/3324888 29 урок
http://depositfiles.com/files/3324937 30 урок
 

4xman

Интересующийся
Регистрация
08.01.2008
Сообщения
62
Реакции
2
Поинты
0.000
А кто-нибудь методами Илоны Давыдовой пользовался?
 

InnVit

Интересующийся
Регистрация
11.02.2008
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
ну и как??есть у кого-нибудь первые результаты?)
имхо хорошо(!) выучить нереально без стажировки в англии,или просто живого общения с англичанами
 

bladiblada

Интересующийся
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
сказать вам, как я быстро выучила английский?
я начала общаться в интернете с иностранцами. За полгода полностью выучила их сленг и теперь общаюсь свободно. Конечно, школьная и университетская программы мне тоже много что дали, но скорее базовый курс, которым даже сами англичане редко пользуются. Чтобы они тебя поняли и чтобы ты их понимал(а), не нужно досконально знать все эти злосчастные времена в англ. яз. Они сами их практически не используют и выражаются намного проще
 

Alyery

Профессионал
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
1,936
Реакции
3
Поинты
0.000
сказать вам, как я быстро выучила английский?
я начала общаться в интернете с иностранцами. За полгода полностью выучила их сленг и теперь общаюсь свободно. Конечно, школьная и университетская программы мне тоже много что дали, но скорее базовый курс, которым даже сами англичане редко пользуются. Чтобы они тебя поняли и чтобы ты их понимал(а), не нужно досконально знать все эти злосчастные времена в англ. яз. Они сами их практически не используют и выражаются намного проще

Эти бы слова, да моим преподавателям в уши :biggrin2:
 

Brando

Интересующийся
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000
Попробуй Драгункина
 

Honey

Интересующийся
Регистрация
22.02.2008
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
Слушать радио.
 

Honey

Интересующийся
Регистрация
22.02.2008
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
Нет, не бред. Слушая Вы привыкаете к речи носителей.
 
A

Alex3

Гость
Многие люди в результате изучения языка влоб получают два следствия:
1. Энтузиазм во время изучения падает стремительно. А когда нет энтузиазма - то и нет сколько нибудь продолжительного изучения. Это происходит из-за того, что на курсах и в учебниках предлагаются горы материала, но не предлагается методика работы. Люди обычно сами выдумывают себе трудные методики и занятия, перегружают интеллект (который для этого, вообщем то, и не нужен).
2. Все изученное изучается на уровне интеллекта. Поэтому остается тяжеловестным, медленным и хрупки. Уже вскоре после изучения какого-то материала он забывается. Язык должен осваиваться на уровне навыков, привычек, рефлексов, можно даже сказать интстинктов. А для этого опять же нужно не интеллектом изучать, а телом.
.
Я когда ходил на курсы развития памяти, мне посоветовали одну эксперементальную методику. Автор называет своих учеников иняз-спортсменами а методику иняз-спортом. Упор там делается на "физический" энтузиазм и на использование автоматической памяти. Тут один из сайтов иняз-спорта paarschool.com. Кажется он основной.

По поводу радио. На тех курсах памяти мужик советовал слушать радио во сне. Чтобы привыкать к языку. У него даже были диски где была записана куча часов радио, именно разговорного.
 
Последнее редактирование:

balalaikin

Любитель
Регистрация
04.03.2008
Сообщения
225
Реакции
0
Поинты
0.000
ехать в америку, или англию лучше слушать радио смотреть телевизор общаться с народом, год, или максимум два и всё готово
 

DaTre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.02.2008
Сообщения
29,085
Реакции
5,064
Поинты
0.000
Про себя могу сказать, что мне сильно помогло увлечение англоязычной музыкой - песни как-то просто сами собой запоминались, а потом я натыкался где-нибудь в интернете на текст Hotel California или Don't look back in anger и сидел со словарем - постигал особенности иностранного стихосложения. При этом есть нюанс - много сленговых словечек, которых в словарях отыскать не так просто. Зато если однажды поймешь смысл песни, лексика запоминается очень легко - ходишь мурлыкаешь себе под нос... :i-yes:

Такая же ситуация. Когда я начал слушать Hip-Hop (само собой не русский мусор), я начал вливаться в английский. Я с 3-го класса по 10й переводил со словарем, и дословно. В 10м я заинтересовался музыкой, далее интернетом и сейчас инвестициями. Я перевожу на лету. Никогда не пользуюсь словарями и прочей фигней. Может мне от природы дано :) Моя училка думала что я американец, из-за ИХНЕГо акцента в англ. языке :)

единственная проблена это времена. путаюсь. Разговариваю средне, но понять говорящего могу спакойно.

сказать вам, как я быстро выучила английский?
я начала общаться в интернете с иностранцами. За полгода полностью выучила их сленг и теперь общаюсь свободно. Конечно, школьная и университетская программы мне тоже много что дали, но скорее базовый курс, которым даже сами англичане редко пользуются. Чтобы они тебя поняли и чтобы ты их понимал(а), не нужно досконально знать все эти злосчастные времена в англ. яз. Они сами их практически не используют и выражаются намного проще

В американском слэнге не начто ровняца. Так мне сказала учительница. Я конечно тоже фанат выражений yea, ya, u, "a" вместо "**re", hey u know wad ama sayin? Ну и потеря в ing'овом окончании буквы "g" :), но моя учительница всегда мне все исправляет, т.к. американский вариант - неграмотный вариант.
 
Последнее редактирование:

zigzug

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
2,323
Реакции
8
Поинты
0.000
Ну для начала можно пообщаться с зарубежными админами, к примеру, по тому же профилю инвестирование.
 

till

Любитель
Регистрация
07.07.2007
Сообщения
286
Реакции
1
Поинты
0.000
хех... по моему дешевле в америку съездить, чем общаться (читай "вкладывать") в хайпы...
 
Сверху Снизу