• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Лимиты в Киви или когда блокируют аккаунты

MoneyNeverSleeps

Интересующийся
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
11
Реакции
3
Поинты
0.000
Так как уважаемая администрация создала отдельный раздел для Киви, то считаю нужным создать данную тему. Полезна думаю будет всем, нужно быть в курсе.

___

Кому нибудь известны лимиты (по обороту на аккаунте) при которых Киви заставляет делать верификацию аккаунта? Читал, что блокируют аккаунт до предоставления договора с оператором и счета на оплату квартиры.

Сообщите свой опыт, если такой имеется.
 
Последнее редактирование:

smsip

Любитель
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
132
Реакции
12
Поинты
0.000
если вы начинаете принимать платежи от других с киви вас просто заставят оформить с ними договор ( а это или ИП или ООО),а по движению собственных средств там нет ограничений и какой то верификации
 
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
338
Реакции
60
Поинты
0.000
…а по движению собственных средств там нет ограничений и какой то верификации

Звучит, признаюсь, чересчур безапелляционно, я бы не был столь категоричен. В Рунете накопилось немало воплей относительно нежданно-негаданно-внезапных блокировок QIWI-кошельков, принадлежащих сугубо частным пользователям. Причём путь к деблокировке в таких ситуациях администрацией предлагается неизменно один – верификация. Вот лишь две ссылки навскидку (привожу их, поскольку именно на эти случаи уже ссылался в соседней ветке на этом форуме):

a)

(случай с парнем, от которого потребовали предоставления документов, если можно так выразиться, «по полной программе», т.е. в электронно-бумажной форме одновременно)

b)

(случай с пользователем, у которого в рез-те блокировки зависли несчастные четыре тысячи росрублей – хорошая иллюстрация реальных лимитов)

В заключение добавлю, что Вы, на мой скромный взгляд, совершенно излишне обнадёживаете потенциальную клиентуру Кошелька, притупляя у той естественное и полезное чувство отнюдь не беспочвенного опасения за свои деньги, вверенные Птицефрукту.
 
Последнее редактирование:

RSN

Интересующийся
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
64
Реакции
1
Поинты
0.000
пользуюсь киви полгода. переводил и депозитил суммы по 10-20 тыс руб.
никаких проблем не возникало. деньги использовал исключительно собственные.
 

JD13

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
2,262
Реакции
428
Поинты
0.000
Хочу заранее предостеречь пользователей. Если Вы планируете использовать КИВИ "по полной", то всегда держите в голове вариант с блокировкой и для подстраховки, а также скорейшего решения возможных проблем сделайте скан паспорта и договора на сим-карту.
 

Fort Knox

Специалист
Регистрация
21.04.2012
Сообщения
815
Реакции
116
Поинты
0.000
Хочу заранее предостеречь пользователей. Если Вы планируете использовать КИВИ "по полной", то всегда держите в голове вариант с блокировкой и для подстраховки, а также скорейшего решения возможных проблем сделайте скан паспорта и договора на сим-карту.

У меня тоже блокировали qiwi кошелек попросили прислать скан паспорта и договор на сим карту после отправки в службу безопасности сканов кошелек был разблокирован и работает в обычном режиме
 

Гроссмейстер

Специалист
Верифицирован
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
824
Реакции
80
Поинты
0.000
тех кто хочет использовать Киви "по полной" разумно гнать киви сразу на карту АльфаБанка ( от клиента перевод с киви на альфу )

помоему так "безопаснее"
 

Gromootvod

Любитель
Регистрация
08.04.2012
Сообщения
374
Реакции
373
Поинты
0.000
Киви пользуюсь более 4 года. В основном выводим средства оплачивая сотовые телефоны покупателей. Были суммы до 1.5 миллионов в месяц. Зачисляю через терминалы и принимаю частные переводы. К счастью проблем с блокировками и тем более взломом, не наблюдалось. Сейчас карту Киви прислали, ещё удобнее стало.
 

-White-

Любитель
Регистрация
21.09.2011
Сообщения
230
Реакции
37
Поинты
0.000
Из опыта с блокировками могу сказать, что иногда ответа на вопрос "А что от меня требуется для восстановления доступа к кошельку... ? " от них не поступает вообще. Пишешь - молчание, снова пишешь - снова молчание.
И опять же только из опыта предшествующих диалогов сам делаешь вывод о том, что нужно отправить для подтверждения какие-то документы...
 

Good-Changer

Любитель
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
106
Реакции
429
Поинты
0.000
Так же хочу поделиться опытом общения с СБ QIWI.
Последнее время они начали блокировать счет почти после каждой транзакции. Даже вывод на собственный банковский счет, на который постоянно вывожу, они блокировали. И при этом каждый раз я отправлял скан паспорта и договор на сим карту. На элементарные вопросы какая транзакция им показалась подозрительной или причина блокировки, я НИ РАЗУ не получил ответ. А за последний месяц это было где-то 20 писем. Всегда полный ИГНОР. На письма отвечают 2-3 словами. Иногда рассмотрение может зависнуть на 2 недели.
Вот такая QIWI....
 

yoojin

Любитель
Регистрация
03.12.2011
Сообщения
195
Реакции
4
Поинты
0.000
У меня не разу не блокировали, последний раз выводил 3 дня назад!
 

-White-

Любитель
Регистрация
21.09.2011
Сообщения
230
Реакции
37
Поинты
0.000
Последнее время они начали блокировать счет почти после каждой транзакции.

А вы задумывались, с чем это может быть связано? Увеличились объемы получаемых средств? Изменился характер операций в сравнении с среднем по кошельку до этого?

На элементарные вопросы какая транзакция им показалась подозрительной или причина блокировки, я НИ РАЗУ не получил ответ

Любая СБ любой структуры немногословна :wink2:
 

Good-Changer

Любитель
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
106
Реакции
429
Поинты
0.000
А вы задумывались, с чем это может быть связано? Увеличились объемы получаемых средств? Изменился характер операций в сравнении с среднем по кошельку до этого?

Объем был такой же, в общем характер не изменился.
Любая СБ любой структуры немногословна

Не понятно одно, почему они никогда не говорят, какая операция по их мнению считается подозрительной. Я им уже писал сто раз об этом, скажите мне, и я перестану работать с этим контрагентом.
 

Vadim Kuznetsov

Любитель
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
185
Реакции
12
Поинты
0.000
Вообщем по себе знаю, блокируют аккаунт если пробывать использовать большие суммы. Пришлось как то раз высылать скан паспорта и ехать к ним.
 

Gromootvod

Любитель
Регистрация
08.04.2012
Сообщения
374
Реакции
373
Поинты
0.000
Откройте 2 -3 кошелька, на каждый источник дохода поставьте уникальный, поймёте откуда проблема.
 

Lesorub

Специалист
Регистрация
22.02.2012
Сообщения
767
Реакции
3,356
Поинты
0.000
Заблочили мой кошель нистого, ни с чего при пополнении с другого кошелька. Пришла СМС с Киви, что ваш кошелёк заблокирован согласно офёрте. Ну думаю с чего это, вроде ничего противозаконного не совершал. Суммы большие не гонял. Звоню, делаю запрос в службу безопасности, через час отвечают- "Добрый день.Ваш QIWI кошелек разблокирован.
Приносим извинения за доставленные неудобства." .Бывает и за просто так блочат. Наверное ошибка.
 

perez777

МАСТЕР
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
2,798
Реакции
3,510
Поинты
0.000
Киви пользуюсь относительно давно,но пока сам лично с блокировками не сталкивался.Не совсем понимаю,что вообще в платеже может быть подозрительного,что бы был заблокирован кошелек?
 

MihailD

Новичок
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
113
Реакции
3
Поинты
0.000
Киви пользуюсь относительно давно,но пока сам лично с блокировками не сталкивался.Не совсем понимаю,что вообще в платеже может быть подозрительного,что бы был заблокирован кошелек?

например вывод средств более 60 000 руб в сутки на банковские карты ( если вы еще не высылали договор с сот.оператором и скан.паспорта )
 

Novomant

Любитель
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
122
Реакции
10
Поинты
0.000
Если я получаю часть оплаты за работу на Киви, регулярно, но небольшими суммами (3-5 тыс. р. в месяц) от одного и того же кошелька, есть ли риск, что меня заблочат?
 

dimkaoinvest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2011
Сообщения
6,622
Реакции
3,871
Поинты
0.001
Если я получаю часть оплаты за работу на Киви, регулярно, но небольшими суммами (3-5 тыс. р. в месяц) от одного и того же кошелька, есть ли риск, что меня заблочат?
А кто ж Вам на этот вопрос ответит, кроме самой платёжки...
 
Сверху Снизу