Лимиты в Киви или когда блокируют аккаунты - Страница 2

Олег Земсков

Специалист
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
437
Реакции
727
Поинты
0.000
У меня не разу не блокировали, последний раз выводил 3 дня назад!

У меня тоже ни разу не блокировали скорее всего это, наверное, зависит от периода времени с момента регистрации! Точно по этому поводу не могу ничего сказать!

добавлено через 7 минут
Вообщем по себе знаю, блокируют аккаунт если пробывать использовать большие суммы. Пришлось как то раз высылать скан паспорта и ехать к ним.

Я как-то раз подряд три дня вводил и отправлял суммы на счета юр.лиц близкие к суточному лимиту, и никаких подозрений не вызвало!

добавлено через 12 минут
например вывод средств более 60 000 руб в сутки на банковские карты ( если вы еще не высылали договор с сот.оператором и скан.паспорта )

Невозможно, лимит суточный - 29 000 рублей РФ.
 
Последнее редактирование:

Алексъ

Профессионал
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
1,233
Реакции
3,017
Поинты
0.000
Видимо Qiwi берёт пример с Webmoney и чуть что сразу блокирует кошелёк, а только потом разбирается в деталях (и то не всегда). Перестраховщики!
 

Олег Земсков

Специалист
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
437
Реакции
727
Поинты
0.000
Видимо Qiwi берёт пример с Webmoney и чуть что сразу блокирует кошелёк, а только потом разбирается в деталях (и то не всегда). Перестраховщики!

Что ж поделаешь, один из способов предотвращения отмывания и финансирование различных правонарушений, особенно терроризма
 
Последнее редактирование:

Tube master

Интересующийся
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
80
Реакции
7
Поинты
0.000
Прогонял до 15000р разово, не трогали и деньги чаще всего тратятся на какое-то конкретное дело.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Видимо Qiwi берёт пример с Webmoney и чуть что сразу блокирует кошелёк, а только потом разбирается в деталях (и то не всегда). Перестраховщики!
Бред не пишите - я пользуюсь и киви и вебмани не один год и ни разу никаких проблем не было при не малых надо сказать оборотох, сейчас к киви заказал карту и вообще оплачиваю все покупки в магазинах прям с неё - необходимость в выводе с киви как таковом отпала, но иногда всёже вывожу в ТКС по мелочи.
 
Последнее редактирование:

dimkaoinvest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2011
Сообщения
6,622
Реакции
3,871
Поинты
0.001
сейчас к киви заказал карту и вообще оплачиваю все покупки в магазинах прям с неё - необходимость в выводе с киви как таковом отпала, но иногда всёже вывожу в ТКС по мелочи.
__________________
Какой процент в итоге берут за обналичку с карты?
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Какой процент в итоге берут за обналичку с карты?

О какой карте разговор ?

Если это киви карта то оттуда я не обналичиваю а просто покупаю по ней продукты и вещи в обычных магазинах и эти деньги за покупки просто списываются с кошелька ... естественно комиссию за такие покупки не берут.

Если вывожу на карту ТКС то вывод на карту без % + оттуда обналичка без % но от 3000руб и выше, если менее 3000руб то возьмут % комиссии ...

Вобщем потратить или вывести киви без % комисии уже ни разу не проблема. :)
 

Алексъ

Профессионал
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
1,233
Реакции
3,017
Поинты
0.000
Бред не пишите - я пользуюсь и киви и вебмани не один год и ни разу никаких проблем не было при не малых надо сказать оборотох, сейчас к киви заказал карту и вообще оплачиваю все покупки в магазинах прям с неё - необходимость в выводе с киви как таковом отпала, но иногда всёже вывожу в ТКС по мелочи.
Я писал не бред, а увы, правду жизни! Webmoney себя уже порядком скомпрометировала, это факт! Погуглите на досуге. У меня самого был заблокирован WM-кошелёк лишь за то, что я оставлял отзывы в адвизоре о некоторых сайтах, которые были признаны администрацией WM вредоносными. А когда начал "бодаться" по этому поводу с их поддержкой, то мне и вовсе в итоге было отказано в обслуживании. Вот такие дела!
В итоге,WM я теперь принципиально не пользуюсь. А Qiwi использую для оплаты интернета. Очень надеюсь, что Qiwi не будет применять схожую с WM практику в отношении своих клиентов. Так или иначе - время покажет.
 
Последнее редактирование:

-White-

Любитель
Регистрация
21.09.2011
Сообщения
230
Реакции
37
Поинты
0.000
Если я получаю часть оплаты за работу на Киви, регулярно, но небольшими суммами (3-5 тыс. р. в месяц) от одного и того же кошелька, есть ли риск, что меня заблочат?

Думаю, крайне маловероятно, особенно если есть адекватное примечание к переводу.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Я писал не бред, а увы, правду жизни! Webmoney себя уже порядком скомпрометировала, это факт! Погуглите на досуге. У меня самого был заблокирован WM-кошелёк лишь за то, что я оставлял отзывы в адвизоре о некоторых сайтах, которые были признаны администрацией WM вредоносными. А когда начал "бодаться" по этому поводу с их поддержкой, то мне и вовсе в итоге было отказано в обслуживании. Вот такие дела!

Какие адвизоры, какие бадания с поддержкой ?

Не совершайте в вебмани никаких телодвижений акромя пользования кошельками - пользоваться можете активно и вне зависимости от сумм проблем не будет, отзывы писать на сайты этож от безделья - адвизор вообще незачем ставить при установке кипера - ещё скажите что Вы пользователь соц. сетей :eek:

А бадаться с вебмани это всё равно что плевать в колодец!


Очень надеюсь, что Qiwi не будет применять схожую с WM практику в отношении своих клиентов.

Да ни там ни там проблем нету при адекватном пользовании.


Погуглите на досуге.

Да чего гуглить то - посмотрите в профиле сайт, я там через большинство доступных систем оплату принимаю годами, не имея естественно проблем ... :thumbsup:
 
Последнее редактирование:

Алексъ

Профессионал
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
1,233
Реакции
3,017
Поинты
0.000
Не совершайте в вебмани никаких телодвижений акромя пользования кошельками - пользоваться можете активно и вне зависимости от сумм проблем не будет, отзывы писать на сайты этож от безделья - адвизор вообще незачем ставить при установке кипера
Ну раз у WM есть адвизор, так значит он зачем-то нужен. Хотя бы для того чтобы делиться впечатлениями о том или ином сайте.

ещё скажите что Вы пользователь соц. сетей
Да пользуюсь периодически соцсетями уже лет 5. Как и подавляющее большинство людей на нашей планете.

А бадаться с вебмани это всё равно что плевать в колодец!
Так ведь они были не правы, а я отстаивал право на собственное мнение, а также на гарантированные мне Конституцией РФ - свободу мысли и слова.

Да ни там ни там проблем нету при адекватном пользовании.
С Qiwi у меня пока проблем нет (надеюсь, что и не будет!). Пользуюсь Qiwi уже пару лет.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Хотя бы для того чтобы делиться впечатлениями о том или ином сайте.

Да пользуюсь периодически соцсетями уже лет 5. Как и подавляющее большинство людей на нашей планете.

Ну раз любите общаться то принимайте то, что вытекает из общения :)

Так ведь они были не правы, а я отстаивал право на собственное мнение, а также на гарантированные мне Конституцией РФ - свободу мысли и слова.

Есть хорошее правило - много читать и мало писать, видимо написанное Вами не понравилось вебмани, а про свободу слова/мысли/волеизъявления надо помнить, но не особо на этом настаивать в некоторых местах - черевато проблемами!
 

Алексъ

Профессионал
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
1,233
Реакции
3,017
Поинты
0.000
...видимо написанное Вами не понравилось вебмани, а про свободу слова/мысли/волеизъявления надо помнить, но не особо на этом настаивать в некоторых местах - черевато проблемами!
Поэтому теперь не пользуюсь WM принципиально. Из ЭПС использую только Qiwi и Liberty Reserve, а в основном прибегаю к услугам интернет-банкинга.
 

Никель

Интересующийся
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
16
Реакции
3
Поинты
0.000
если вы начинаете принимать платежи от других с киви вас просто заставят оформить с ними договор
Насколько я слышал не обязательно,там есть два варианта подключения приёма средств,первый типа как физ.лицо,второй как ип или юр.лицо.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
если вы начинаете принимать платежи от других с киви вас просто заставят оформить с ними договор

меня за несколько лет чего-то никто не заставил ... :)
 

Никель

Интересующийся
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
16
Реакции
3
Поинты
0.000
Вот здесь ishopnew.qiwi.ru есть варианты подключения приёма платежей и там как раз два варианта,один из которых без каких-доков подключают и но проблем.
 

JD13

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
2,262
Реакции
428
Поинты
0.000
Да ни там ни там проблем нету при адекватном пользовании.

Да чего гуглить то - посмотрите в профиле сайт, я там через большинство доступных систем оплату принимаю годами, не имея естественно проблем ... :thumbsup:
То что у Вас не возникало проблем ни там, ни там - еще не показатель того, что системы беспроблемные.
По своему опыту знаю, да и по опыту знакомых, что проблемы периодически возникают как с ВМ, так и с КИВИ.
Но если с КИВИ траблы решаются относительно быстро и безболезненно, то с ВМ доходит и до отказа в обслуживании.
И вопрос тут вовсе не в неадекватном использовании системы.
Приведу пример, человеку заплатили за оказанные услуги в программировании по системе Вебмани. Тут же подали иск в арбитраж, мол, не тому корреспонденту перевел деньги. ВМ блокируют формалку программиста и требуют с него: 1.получение персонального аттестата; 2.возврата денег.
Как Вы думаете, что программист выберет? Будет ли он продолжать работу в системе? Ответ очевиден.
Аналогичные ситуации могут быть и с КИВИ. Вам могут перевести деньги и тут же написать во фрауд. Поверьте мне, проблемы у Вас точно будут в связи с этими действиями.
Все это я пишу к тому, что вопрос адекватности использования системы - довольно аморфный. Если Вы имеете входящие платежи на свой счет от других пользователей системы (и ВМ, и КИВИ) - к Вам могут возникнуть вопросы от администрации.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Приведу пример, человеку заплатили за оказанные услуги в программировании по системе Вебмани. Тут же подали иск в арбитраж, мол, не тому корреспонденту перевел деньги. ВМ блокируют формалку программиста и требуют с него: 1.получение персонального аттестата; 2.возврата денег.

Начнём с того, что это не совсем удачный пример - никак не может быть формалки у вменяемого пользователя вебмани, который уже начал получать какие-то средства на свой кошелёк - я бы даже сказал по другому - в любой системе надо как можно быстрее и в строго-обязательном порядке идентифицироваться, под идентификацией я подразумеваю что необходимо доказать системе что Вы есть Вы, предоставить как можно больше данных о себе, сканы паспорта, банковские карты попривязать наконец - чтобы система до определённой степени была уверна что Вы лояльный пользователь и ничего не скрываете. Не ждите пока Вас попросят сделать это в добровольно-принудительном порядке.

Быть неидентифицированным в системе, которой Вы регулярно пользуетесь - это моветон и глупость! Я тоже имел формалку несколько лет, но пользовался я системой только для исходящих платежей на небольшую сумму в прямом смысле раз в год, как только возникла необходимость в регулярном использовании системы и получении входящих платежей, так я заранее пошел и получил персоналку при личной встрече с аттестатором а уж потом стал получать какие-либо переводы.

Касаемо оплаты к примеру мне и вероятности потребовать её обратно я бы дополнил, что такой покупатель может не просто дистанционно лишиться уже полученного товара - он мягко говоря рискует вообще остаться у "разбитого корыта" в виде оборудования, которое будет дистанционно заблокировано производителем по просьбе реселера. :i-yes:

У кого нет возможности воздействовать на недобросовестного/неадекватного покупателя, тому рекомендую как-то оформлять платежи в системе - или через контракты или же очень подробно описывать назначение платежа и подтверждение получения услуги в комментариях платежа и дублировать это перепиской в кипере. Коментарии платежа и переписка в кипере принимаются Арбитражем в качестве доказательств при рассмотрении спорных ситуаций между пользователями системы.

Ну конечно никто не гарантирует, что Вам из каких-либо побуждений не пришлют платёж (да хоть на 1$) с примечанием "за схему изготовления атомной бомбы в домашних условиях" и блок (до разбирательства а не сразу же отказ в обслуживании) с таким "весёлым" переводом может словить любой пользователь с любым уровнем аттестата + вполне легко можно получить блок (и отказ в обслуживании) за участие в скомпромитировавших себя хайпах и прочих пирамидах ... словом варианты конечно есть, но тут как в жизни в целом - показывайте себя добропорядочным со всех сторон пользователем системы и вероятно она на станет рубить с плеча сразу и без разбора.

То что у Вас не возникало проблем ни там, ни там - еще не показатель того, что системы беспроблемные.

Да беспроблемных систем не бывает, вся наша жизнь состоит из каждодневных проблем, пора привыкать. :)
 
Последнее редактирование:

JD13

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
2,262
Реакции
428
Поинты
0.000
никак не может быть формалки у вменяемого пользователя вебмани, который уже начал получать какие-то средства на свой кошелёк...
У меня предостаточно знакомых, кстати, отличных программистов-фрилансеров, которые стараются оставаться в сети анонимами, опасаясь пристального внимания со стороны налоговых органов. Вы также наверняка знаете, что в сети часто встречаются утечки личных данных, в том числе информации о банковских картах и проч. Так что я бы не стал осторожных и бдительных людей называть невменяемыми.

Я скептически отношусь к людям, доверяющим свои личные данные компании, зарегистрированной в Белизе. :)

У кого нет возможности воздействовать на недобросовестного/неадекватного покупателя, тому рекомендую как-то оформлять платежи в системе - или через контракты или же очень подробно описывать назначение платежа и подтверждение получения услуги в комментариях платежа и дублировать это перепиской в кипере. Коментарии платежа и переписка в кипере принимаются Арбитражем в качестве доказательств при рассмотрении спорных ситуаций между пользователями системы.
Если у человека все полностью легально, открыто ООО или ИП, не уклоняется от налогов и т.д., то я рекомендовал бы работать с расчетным счетом в банке, не тратя время на "разбор полетов" с арбитражем ВМ.
Рекомендую Вам ознакомиться с данной веткой форума: https://mmgp.com/showthread.php?t=57302
Там помимо флуда имеется несколько полезных отзывов кибер-предпринимателей, которые успешно работали с ВМ... до определенного момента.

Да беспроблемных систем не бывает, вся наша жизнь состоит из каждодневных проблем, пора привыкать. :)
Грамотные люди стараются избегать проблем. Для чего повышают свой уровень знаний, читают, общаются, в том числе и на форумах. Это помогает избегать ряд проблем, предвидеть их. Спасибо, ММГП, что помогаешь нам не повторять ошибки других!
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
я рекомендовал бы работать с расчетным счетом в банке, не тратя время на "разбор полетов" с арбитражем ВМ.
Э нет, рассчётный счёт это долго и далеко не всегда удобно, мне предпочтительнее мгновенныое получение платежа как впрочем и моим покупателям важно скорейшее получение товара, потому и использую в 90% случаев именно электронные деньги и только в 10% получение на банковский счёт.


Грамотные люди стараются избегать проблем. Для чего повышают свой уровень знаний, читают, общаются, в том числе и на форумах. Это помогает избегать ряд проблем, предвидеть их.
Я как раз к этому и веду - именно в ходе чтения форумов и общения со знакомыми я узнал о возможных проблемах у неидентифицированных пользователей системы и заблаговременно позаботился о минимизации возможности этих проблем у себя, всё предусмотреть неваозможно но общеизвестные факты надо постараться учесть и принять к сведению, дабы потом не пожалеть.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу