• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вкладывайте деньги в качество жизни!

lost25138

Любитель
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
126
Реакции
23
Поинты
0.000
Есть такая притча:

Один молодой человек все время жаловался на свою жизнь:
- Ну почему я такой неудачник. У других есть машины, квартиры, хорошее образование, а у меня?.. жизнь проходит мимо! А ведь я молод и полон сил…
Однажды его стоны услышал, проходящий мимо пожилой человек:
- Согласишься ли ты, если за миллион тебе отрежут ногу, ну или хоть руку? – приостановившись, спросил он.
- Нет, конечно!
- А глаз?
- Даже за 10 миллионов не согласился бы! – воскликнул юноша.
- Вот видишь! У тебя есть то, что не купишь и за 10 миллионов, а ты стонешь и жалуешься на невезучесть и бедность. Научись правильно распоряжаться тем богатством, которое у тебя есть! Смелее и Бог поможет тебе!

Господа, на создание темы меня натолкнуло недавнее событие в жизни:

Я попал в больницу, и тут же почувствовал поток мыслей, который перевариваю до сих пор. Казалось бы, все в жизни наладилось, после долгих поисков себя и своей судьбы- была иллюзия. Иллюзия, что все в твоих руках и уже ничто не может тебе помешать двигаться вперед.
Задумайтесь.
Самый ценный наш актив - это здоровье! И никак иначе.
Теперь, выписавшись и отболев свое, я точно знаю- теперь горы сверну!
Желаю всем здоровья!
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Правильно, а мы порой не замечаем этого. И только когда болеем думаем, вот если бы были здоровы, сколько бы успели и смогли еще сделать!!!
 

YaNkee1980

Интересующийся
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
здоровье - актив, семья и дети - упешный депозит, деньги - пасив
 

Esterm

Интересующийся
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
53
Реакции
4
Поинты
0.000
Самый ценный наш актив - это здоровье! И никак иначе.
Можно пойти еще дальше и сказать, что самый ценный наш актив это не здоровье, а сама жизнь и время. Потому что даже самый нищий, дряхлый, больной старик будет радоваться тому, что он просто живет и ни за что не согласится добровольно умереть и не прожить пару лишних деньков.

А ценят здоровье и думают о нем только те у кого его нету.

Причем самоутешение самого себя тем, что у тебя могло "не быть глаза или руки" и радоваться только тому,что они у тебя есть - это немного не правильно отношение к жизни, на мой взгляд.
 
Последнее редактирование:

Pelby1

Любитель
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
584
Реакции
23
Поинты
0.000
Самый ценный наш актив - это здоровье! И никак иначе.
Здоровье это основа - без здоровья и активности и активов то не будет, какой нибудь другой дядька к себе приберет активы твои)
 

Melekhin

Интересующийся
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
57
Реакции
5
Поинты
0.000
Лишь бы этот светлый поток мыслей не улетучился с болезнью (травмой?) :)
Мы не умеем ценить то, что у нас есть, так некоторые любят говорить
 

XenO-FX

Профессионал
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
1,031
Реакции
856
Поинты
0.000
А если учесть, что болезни часто сжирают кучу денег, то здоровье поистине оказывается золотым.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Да конечно же согласен, как и все здравомыслящие, что главное здоровье а всё остальное это дело наживное.
Так же прочитав эту историю вспомнил одну пословицу "Пока имеем не ценим, потеряв понимаем ценность и необходимость" это касается и здоровья и людей и профессий и много чего ещё.
 

Jaguarmalsi

Профессионал
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
1,247
Реакции
561
Поинты
0.000
Желаю всем здоровья!
И Вам не хворать!
Самый ценный наш актив - это здоровье! И никак иначе.
Теперь, выписавшись и отболев свое, я точно знаю- теперь горы сверну!
Ну раскройте хоть карты!
Ну хоть одним глазом посмотреть.
По каким критериям, как Вы вкладывает средства и куда именно!?
У Вашего заголовка активное действие(Вкладывайте деньги в качество жизни!),
Где Ваши аргументы, на те самые качества?
Поделитесь!:)
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Ну раскройте хоть карты!
Ну хоть одним глазом посмотреть.
По каким критериям, как Вы вкладывает средства и куда именно!?
У Вашего заголовка активное действие(Вкладывайте деньги в качество жизни!),
Где Ваши аргументы, на те самые качества?
Поделитесь!
понятие высокое качество жизни у каждого разное, так что я думаю обсуждать это понятие в целом нету смысла... Для кого то высокий уровень жизни это когда в гараже три феррари и яхта у причала, а для кого то это построить и спонсировать постоянно детский дом и основать благотворительный фонд.
 

lost25138

Любитель
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
126
Реакции
23
Поинты
0.000
И Вам не хворать!
Ну раскройте хоть карты!
Ну хоть одним глазом посмотреть.
По каким критериям, как Вы вкладывает средства и куда именно!?
У Вашего заголовка активное действие(Вкладывайте деньги в качество жизни!),
Где Ваши аргументы, на те самые качества?
Поделитесь!:)

А вот это и есть искусство "инвестирования"
Хочу посоветовать всем форумчанам инвестировать деньги в развитие физического состояния организма. Занимайтесь спортом - фитнес клубы, бассейны, купите себе турник на худой конец!

В какой-то теме уже говорил- ИНВЕСТИРУЙТЕ В СВОЮ ЖЕНЩИНУ, которая вас любит. Успех в личной жизни тесто связан со здоровьем, так ведь?

Древние говорили, что все войны начинаются от недо****, или дефицита половой жизни, проще говоря:biggrin2:

Истина где-то рядом!

И, конечно же, не пейте спиртное. Смертность у нас от алкоголя аховая...
 

Jaguarmalsi

Профессионал
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
1,247
Реакции
561
Поинты
0.000
1. инвестирование физического состояния организма 2. ИНВЕСТИРУЙТЕ В СВОЮ ЖЕНЩИНУ
В раздел инвестиционного портфеля теперь нужно будет занести!
А в чем то, Вы правы!
Во общем задумался.:wink2:
 

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Правильно, что здоровье - это самое важное в жизни. Так же, как и семья, дети... Но "качество жизни" - это еще роскошные квартиры и машины. И вкладывать деньги в такое "качество жизни" считаю бестолковыми инвестициями, если конечно купить машину - значит потратить значимую сумму денег. Ну и здоровье - можно питаться Актимелями, постоянно есть таблетки и тратить кучу денег на фитнес, массаж и т.д. Это просто развод-лохотрон для среднего класса, который имеет деньги, но не умеет ими управлять. Все должно быть в меру.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Правильно, что здоровье - это самое важное в жизни. Так же, как и семья, дети... Но "качество жизни" - это еще роскошные квартиры и машины. И вкладывать деньги в такое "качество жизни" считаю бестолковыми инвестициями, если конечно купить машину - значит потратить значимую сумму денег. Ну и здоровье - можно питаться Актимелями, постоянно есть таблетки и тратить кучу денег на фитнес, массаж и т.д. Это просто развод-лохотрон для среднего класса, который имеет деньги, но не умеет ими управлять. Все должно быть в меру.

Я тоже считаю, что роль здорового питания и спорта для здоровья преувеличена. Для здоровья в первую очередь необходимо выбрать хорошее экологически чистое место подальше от российских границ и туда переехать. За рубежом люди по статистике живут дольше.
 

Allexis

Интересующийся
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
12
Реакции
2
Поинты
0.000
Люди смешные сушества - сначала они не жалеют здоровья что бы заработать денег, а затем готовы отдать любые деньги лишь бы вернуть здоровье.
 

uomo

Профессионал
Регистрация
16.03.2010
Сообщения
1,271
Реакции
260
Поинты
0.000
Люди смешные сушества - сначала они не жалеют здоровья что бы заработать денег, а затем готовы отдать любые деньги лишь бы вернуть здоровье.

Стучать пальцами по клавиатуре это вам не мешки таскать,много вреда здоровью не будет.:i-yes:
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Всё правильно: для того, чтобы работать, нужно здоровье. Поэтому связка "здоровье" + "деньги" прекрасно смотрится на начальном этапе любой работы. И, что интересно, если рассматривать вопрос правильного питания, то зачастую получается так, что ты не только начинаешь оздоравливать организм, но ещё и экономить деньги - во-первых, на ненужных тебе продуктах; во-вторых, на лекарствах. Понятно, что когда у тебя миллион в кармане - это уже не столь важно, но когда ты только начинаешь - это оказывается приятной неожиданностью.
 
Сверху Снизу