• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Интересный факт

Scherbachek

Профессионал
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
1,284
Реакции
183
Поинты
0.000
На днях в одной книге вычитал интересное соображение,если проследить цикличность ураганов надвигающихся на США,то можно хорошо заработать на нефтяных фьючерсах. И вообще кто хорошо разбирается в метеорологии и может предугадывать погоду,то должен рубить бабосы. Мне вот интересно,среди пользователей форума есть кто пользуется этим методом?
 
Последнее редактирование:

Gridik0s

Любитель
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
376
Реакции
99
Поинты
0.000
У меня есть знакомый дед, который хорошо предсказывает погоду. Говорит, как начинает кости ломать, это значит через день-два пойдет дождь. Только ему никто не подсказал, что на этом можно "рубить бабосы".
 

LIiOn

Любитель
Регистрация
22.09.2010
Сообщения
477
Реакции
31
Поинты
0.000
А если Вы посмотрите на историю цен нефти. то летом цены обычно немного просидают..
На этом тоже можно заработать. Цена на пшеницу так же..
так что дерзаем вместе все)
 

Scherbachek

Профессионал
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
1,284
Реакции
183
Поинты
0.000
capitalistas, книга в текстовой варианте:).
LIiOn, про пшеницу тоже верно,если летом ожидается сильная засуха,то будет неурожай,в следствии чего цены поднимутся.
Кстати,что то давно уже у берегов США не было жестких ураганов,на подобии "Катрин" :)

добавлено через 4 минуты
Gridik0s, Дождь дождём,а ураган который наносит урон нефтяным платформам которые стоят вблизи США и прекращает на время их работу,дело совсем другое:)
 
Последнее редактирование:

balorcim

Любитель
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
400
Реакции
34
Поинты
0.000
про пшеницу тоже верно,если летом ожидается сильная засуха,то будет неурожай,в следствии чего цены поднимутся.
Во как бывает все раньше все время проводил в деревне, а про то что во время засухи цены на пшеницу растут, додуматься не мог :m-sad:. Правда я и брокера торгующего пшеницей не так давно нашел.
 

Scherbachek

Профессионал
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
1,284
Реакции
183
Поинты
0.000
balorcim, я вот и сам только пару дней начал задумываться,что погода оказывается многое решает. Только с такими прогнозами как у нас в России ничего не получится, они на завтра обещают жару,а просыпаешься и ливень или того хуже снег) надо самому изучать и разбираться.
 

Константин Белик

Интересующийся
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
32
Реакции
2
Поинты
0.000
Интересная тема, надо будет найти архив метеосводок и сравнить на графике цены на нефть.
 

Scherbachek

Профессионал
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
1,284
Реакции
183
Поинты
0.000
xatifnaft, что за " прогноз" ?
 

balorcim

Любитель
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
400
Реакции
34
Поинты
0.000
balorcim, я вот и сам только пару дней начал задумываться,что погода оказывается многое решает. Только с такими прогнозами как у нас в России ничего не получится, они на завтра обещают жару,а просыпаешься и ливень или того хуже снег) надо самому изучать и разбираться.
Вот насчет прогнозов с вами полностью согласен, особенно по поводу погоды, не в России а в Беларуси, но все же система та же. Ну а насчет засухи и пшеници возьму себе на вооружение. Может осенью уже миллионером буду:z-cshowoff01:
 

Scherbachek

Профессионал
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
1,284
Реакции
183
Поинты
0.000
xatifnaft, я тебя вообще не понимаю) что ты этим хочешь сказать?
 

Pokerface

Любитель
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
319
Реакции
107
Поинты
0.000
У меня есть знакомый дед, который хорошо предсказывает погоду. Говорит, как начинает кости ломать, это значит через день-два пойдет дождь.
слышал, что золотых трейдеров ловит мафия, приковывает к батареи и утюгом заставляют торговать, это я к тому, что берегите деда:rolleyes:
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,961
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Вот насчет прогнозов с вами полностью согласен, особенно по поводу погоды, не в России а в Беларуси, но все же система та же. Ну а насчет засухи и пшеници возьму себе на вооружение. Может осенью уже миллионером буду:z-cshowoff01:

Если обратили внимание, то пока не надавили сверху, что бы каждая область миллион тонн давала по уборке урожая, то сами области и не знали, что на это способны
:d-thumbup:
Так что в Беларуси особо на погодный прогноз не уповайте :dirol:
А если серьезно, то агроподход к выращиванию зерновых постоянно развивается и улучшается, плюс техника и т.д.
Не прогнозируется, одним словом :gay:
 

igrodel

Любитель
Должник!!!
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
521
Реакции
37
Поинты
0.000

Алексанра

Любитель
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
488
Реакции
54
Поинты
0.000
кроме этого так же практикуются отслеживание новостей в печатных и электронных сми, иногда статьи просто пишутся на заказ
 

arbitrage

Любитель
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
166
Реакции
16
Поинты
0.000
На днях в одной книге вычитал интересное соображение,если проследить цикличность ураганов надвигающихся на США,то можно хорошо заработать на нефтяных фьючерсах. И вообще кто хорошо разбирается в метеорологии и может предугадывать погоду,то должен рубить бабосы. Мне вот интересно,среди пользователей форума есть кто пользуется этим методом?

Интересно конечно, но здесь палка о двух концах. В обоих случаях, нефть и ураганы, необходимо предвидеть ситуацию. Либо предсказывать погоду, и в зависимости от этого играть на рынке, либо сразу предвидеть положение рынка. Как ни крути, везде нужно предвидение).
 
Сверху Снизу