• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Альпари - форекс \ фондовый рынок - alpari.ru

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
Компания Alpari NZ Limited разработала интересный продукт - Инвестиционные фонды.

Инвестиционные фонды обладают рядом значительных преимуществ, так как они не ограничены в выборе торговых стратегий и инструментов. Целью фондов является получение доходности выше индикаторов, к которым они привязаны (так называемых бенчмарков), с меньшим уровнем риска.

Личный кабинет ->Стол инвестора -> Инвестиционные фонды

В настоящий момент существуют 3 фонда:

Индексный фонд
Индексный фонд дает инвестору возможность получать прибыль на высоколиквидном американском фондовом рынке. Портфель состоит из ETF на 4 ведущих американских фондовых индекса, которые охватывают компании всех отраслей экономики. Пайщики фонда не только максимально защищены от девальвации рубля, так как их активы номинированы в долларах, но и получают все дивиденды, выплачиваемые более чем тысячью американских компаний, входящих в индексы.

Оптимальный срок инвестирования: 7-9 месяцев.

Состав:
S&P - 25%
Russel 2000 - 25%
NASDAQ - 25%
Dow Jones - 25%


Сбалансированный фонд
В состав сбалансированного фонда в соотношении 50/50 входят акции и инструменты с фиксированной доходностью, призванные компенсировать колебания стоимости фонда.

В части акций фонд инвестирует в наиболее ликвидные и привлекательные по параметру «доходность / риск» инструменты, представляющие главные секторы экономики. В части инструментов с фиксированной доходностью фонд инвестирует в облигации, дивидендные «защитные» акции, рентные фонды недвижимости. Сбалансированный фонд предназначен для инвесторов, которые хотят иметь «запас прочности» на случай падения мировых рынков и более стабильную доходность портфеля.

Оптимальный срок инвестирования: 1 год.

Состав:
Энергетика - 3,14%
Технологический - 4,54%
Финансовый сектор - 3,15%
Потребительский сектор - 5,58%
Промышленность - 2,97%
Здравоохранение - 3%
Акции других отраслей - 3%
Дивидендные акции - 17,75%
Облигации - 44,12%
Валютные инструменты - 12,74%


Энергетический фонд
Диверсифицированный фонд с преобладанием активов в сфере энергетики: до 70% средств инвестируются в акции нефте- и газодобывающих, а также перерабатывающих и распределительных компаний, инфраструктуры и альтернативной энергетики.

Оставшаяся часть средств вкладывается в акции крупнейших компаний сектора металлургии, промышленности, финансов и в валютные инструменты.

Фонд предназначен для тех, кто хочет инвестировать в диверсифицированный портфель компаний реального сектора, имеющих объективную стоимость и потенциал роста, обусловленные потребностями и ростом мировой экономики.

Оптимальный срок инвестирования: 5-6 месяцев.

Состав:
Энергетика - 43,49%
Финансовый сектор - 23,15%
Материалы - 21,84%
Промышленность - 0,17%
Телекомы - 4,1%
Информационные технологии - 3,06%
Потребительские товары и услуги - 1,99%
Услуги - 1,37%
Потребительские товары длительного пользования - 0,82%



===========================================================
===========================================================

Так же появились Структурированные продукты
Структурированный продукт — это вложение средств в инструменты с фиксированной доходностью и в производные финансовые инструменты одновременно. Особенностью структурированных продуктов является обеспечение сохранности вложений за счет размещения части инвестируемой суммы в максимально надежные инструменты с фиксированной доходностью. Оставшаяся часть суммы вкладывается в опционы.

Таким образом, процент, начисленный на средства, инвестированные в инструменты с фиксированной доходностью, призван компенсировать возможные убытки от вложений в опционы. Если же последние приносят прибыль, то инвестор, помимо инвестируемой суммы, получает доход от инвестиций в производные финансовые инструменты

Без ограничения доходности
Представляет собой структурированный продукт, состоящий из инструментов с фиксированной доходностью и опционов. Первая составляющая продукта — инструменты с фиксированной доходностью (депозиты и ликвидные облигации надежных эмитентов) — призвана обеспечить сохранность инвестированного капитала. Опционы дают возможность зарабатывать на росте или на падении цены базового актива.

Структурированный продукт «Без ограничения доходности» характеризуется так называемым коэффициентом участия, который показывает, какую долю от потенциальной доходности базового актива получит инвестор. Коэффициент участия зависит от текущей рыночной кривой доходности (ставки кредитования) и стоимости опционов. Его можно существенно увеличить, используя в качестве обеспечения более доходные облигации. Также улучшить профиль позиции можно за счет принятия инвестором риска потери 5% или 10% капитала. Таким образом можно смоделировать любой профиль позиции в соответствии с пожеланиями инвестора.

С ограничением доходности
Продукт позволяет зарабатывать на росте или падении цены базового актива в указанном диапазоне при условии 100%-ной защиты вложенного капитала и будет интересен тем инвесторам, которые ожидают изменения цены, но до определенного значения. При достижении предельного значения цены доходность продукта перестает расти и становится фиксированной.

Преимуществом данного продукта по сравнению с продуктом «Без ограничения доходности» является повышенный коэффициент участия в росте (падении) цены на выбранном интервале.

С барьером
Продукт «С барьером» позволяет получать прибыль, если цена базового актива за оговоренный период коснется (или не коснется) определенного уровня.
 
Последнее редактирование:

Leekun

Интересующийся
Регистрация
14.05.2012
Сообщения
28
Реакции
1
Поинты
0.000
А кто нибудь уже вкладывал в эти фонды? я уже несколько лет торгую на форексе через Альпари а про фондовый рынок еще не слышал у них Надо будет почитать. Спасибо за информацию.
 

san-tes

Специалист
Регистрация
26.12.2011
Сообщения
435
Реакции
113
Поинты
0.000
Немного не понятно какие условия. И как это дополнительно оформляется. Хотелось бы какую бумажку отдельно подписать. Только через менеджера вопросы уточнять.
 

j0cker

Специалист
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
584
Реакции
560
Поинты
0.000
я так понимаю этот вид инвестиций в Альпари малопривлекателен
Не малопривлекателен, посмотрите на график доходности фондов на сайте альпари, и всё станет понятно (все фонды сейчас в просадке). Эти инвестиции на годы...
 

ExtraAvtor

Интересующийся
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000
а на пол года смысл есть вложить?
 

pelligrim

Специалист
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
601
Реакции
483
Поинты
0.000
Особенностью структурированных продуктов является обеспечение сохранности вложений за счет размещения части инвестируемой суммы в максимально надежные инструменты с фиксированной доходностью.

Они хотят этим сказать, что смогут обеспечить 100% сохранность капитала?

И какова средняя доходность Структурированного продукта?
 

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
Они хотят этим сказать, что смогут обеспечить 100% сохранность капитала?

И какова средняя доходность Структурированного продукта?

К сожалению, со "Структурированным продуктом" я не сталкивался и не могу разъяснить что они имели в виду и как это все происходит.

Но Альпари обещали в обозримом будущем сделать инвестиционный калькулятор, в который можно будет ввести те или или иные условия и узнать возможную комиссию, доход и т.д.

Так же Вы можете задать этот вопрос в основной ветки Альпари на этом форуме(в разделе форекс брокеров) - Альпари - alpari.ru
 

LIiOn

Любитель
Регистрация
22.09.2010
Сообщения
477
Реакции
31
Поинты
0.000
Хорошая компания.
Работал с ней 1,5 года!
очень нравятся их сервисы
 

Sat11

Любитель
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
129
Реакции
73
Поинты
0.000
Кто-то уже вкладывал в инвестирование? я не имею в виду ПАММ. меня интересует например Структурированные продукты. В своем кабинете вижу уже сформированные продукты. Привлекательно. Минус в том, что цена в рублях и начиная от 11 тыс. Но зато со сроком от 60-ти дней и процентом годовых 180%. Получается в месяц 15 %. Но сумма немалая. У кого-то уже есть такой опыт инвестирования? и можно ли вкладывать в у.е.? В таком случае они будут перерасчеты делать в рубли, а потом обратно? и минус еще 2 процента возьмут, как они там пишут.
 

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Инвестиционные фонды Альпари - alpari.ru/ru/investor

Сегодня также обратил внимание, что альпари запустила инвестицонные фонды на своей площадке.



Красивые цифры в табличке выше. Думал, что за год, а оказалось за три года.
под цифрой "2" мелкая сноска:
Указана доходность инвестиционных фондов за три года.

Скриншот (21 августа 2012) из панели клиента по доходности за последний период.

Внизу сайта написано:
Alpari NZ Limited действует в качестве агента компании FS Products Ltd

про компанию FS Products Ltd ничего не нашел в интернете.
адрес компании: Cedar Hill Crest, Villa, Saint Vincent and The Grenadines

Интересно, а есть ли лицензия на такую деятельность у этого оффшорного фонда и кому этот оффшор принадлежит? Альпари?

Может кто-то найдет что-то более подробно или представители Альпари отпишутся?
 

XenO-FX

Профессионал
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
1,031
Реакции
856
Поинты
0.000
Re: Инвестиционные фонды Альпари - alpari.ru/ru/investor

Ха-ха-ха, походу доходность у этих фондов будет примерно на уровне их же ПАММов. То есть едва отличная от нулевой.
 

Саша Дятлов

Любитель
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
273
Реакции
20
Поинты
0.000
Re: Инвестиционные фонды Альпари - alpari.ru/ru/investor

Расширение спектра услуг, посмотрим как пойдет
 

J.M.

Всея MMGP
Регистрация
14.11.2008
Сообщения
7,854
Реакции
12,502
Поинты
0.000
Re: Инвестиционные фонды Альпари - alpari.ru/ru/investor

Ха-ха-ха, походу доходность у этих фондов будет примерно на уровне их же ПАММов. То есть едва отличная от нулевой.
Вот как раз доходность каждая фх-контора может нарисовать любую -будет из истории выбирать наилучшие показатели и докидывать в портфель. Хоть каждую торговую неделю могут управлющих и трейдеров тасовать. А потом зато на графиках будет красота неимоверная - сплошные подъемы и рост паев инвест-фонда. А то что у инвесторов убытки - так это они просто нашли неудачную точку входа ;)

Планируется проверка СБ?
У нас это по желанию, вроде как. Думаешь, что попросятся? :)
 

andreigabrus

Профессионал
Регистрация
06.01.2012
Сообщения
1,146
Реакции
1,246
Поинты
0.000
Re: Инвестиционные фонды Альпари - alpari.ru/ru/investor

очень забавно было смотреть на графики доходности с 2009 года фонда, созданного только сейчас.
 

Саша Дятлов

Любитель
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
273
Реакции
20
Поинты
0.000
Судя по первоисточнику фонд созданы давно, а Альпари является агентом по ним, вот поэтому и доходность 3х летняя. Плюс судя по ссыле доходность и ПАММ и фондов далеко отличная от нуля http://www.alpari.ru/ru/investor/ Кстати, как могут тасовать управляющих, если 1 управляющий - 1 ПАММ...
 

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000
Re: Инвестиционные фонды Альпари - alpari.ru/ru/investor

очень забавно было смотреть на графики доходности с 2009 года фонда, созданного только сейчас.
записал интервью с представителем Альпари - специалистом по инвест продуктам
запись и текст скоро будут на ммгп

в общем то время это были тесты стратегий они сказали..
об этом тоже говорили)
 
Сверху Снизу