Надо ли отправлять свои сканы документов хайпам?

Nata-TMI

Интересующийся
Регистрация
24.01.2008
Сообщения
57
Реакции
0
Поинты
0.000
Здрасте!

ЕСЛИ ХАЙП ВАС ПРОСИТ ОТПРАВИТЬ СКАНЫ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ НЕКОЙ
ИДЕНТИФИКАЦИИ ЛИЧНОСТИ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТО! :q-nono:

НИКТО НЕ СМОЖЕТ ГАРАНТИРОВАТЬ КАК ПОТОМ ЭТИ "СКАНЫ"
БУДУТ ИСПОЛЬЗОВАНЫ! :l-1no:

Если Вы обнаружили такое, пожалуйста, проконсультируйтесь
в этой теме, вам подскажут или посоветуют что-чего.

:zzz-hugs:


____________________________
 

monhyip

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.12.2007
Сообщения
120,379
Реакции
7,555
Поинты
33.410
Мне интересно какой проект попросил Вас это сделать?
Раз Вы такое тут написали...
 

m00m1n

Новичок
Регистрация
06.02.2008
Сообщения
51
Реакции
0
Поинты
0.000
Betsprofit, частенько требует.
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
А великий вебюань просил тоже
 

Navarro

Специалист
Регистрация
15.05.2007
Сообщения
450
Реакции
4
Поинты
0.000
И Online-Capital тоже :i-yes:
 

m00m1n

Новичок
Регистрация
06.02.2008
Сообщения
51
Реакции
0
Поинты
0.000
Помоему, это новый развод, для отмывания денег в Хайпах.
 

velgo

Профессионал
Регистрация
02.07.2007
Сообщения
1,674
Реакции
6
Поинты
0.000
Ага, точно. Только OC еще и некоторым карты присылал, в отличие от других проектов..

Кстати - у меня их три штуки. А вот куда их приткнуть не знаю. Это не в тему конечно, но может кто-то подскажет? (советовать всё, кроме обычного русско-народного способа :crackup: - его я и сам знаю).
 

Tramp

Любитель
Регистрация
17.12.2007
Сообщения
583
Реакции
4
Поинты
0.000
Кстати - у меня их три штуки. А вот куда их приткнуть не знаю. Это не в тему конечно, но может кто-то подскажет? (советовать всё, кроме обычного русско-народного способа :crackup: - его я и сам знаю).

А что за карты?
 

vlastelin

Новичок
Регистрация
17.01.2007
Сообщения
2,132
Реакции
10
Поинты
0.000
Кстати - у меня их три штуки. А вот куда их приткнуть не знаю. Это не в тему конечно, но может кто-то подскажет? (советовать всё, кроме обычного русско-народного способа :crackup: - его я и сам знаю).
И мне интересно было бы узнать, где их можно использовать еще, кроме как русско-народного способа :biggrin2:
А что за карты?
https://mmgp.com/attachment.php?attachmentid=1151&d=1194975005
 

monhyip

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.12.2007
Сообщения
120,379
Реакции
7,555
Поинты
33.410
Ну так это просят скан для получения карточки, а просто так зачем просят?
 

Tramp

Любитель
Регистрация
17.12.2007
Сообщения
583
Реакции
4
Поинты
0.000
Я имел ввиду не внешний вид конверта, а для каких целей они рассыласись? Или вы просто заглянули в ящик: "опа:eek: , карточка! Прикольно:cool: . Интересно, зачем она мне... :rolleyes: "
Они сами их рассылали, или их надо было заказывать? Если заказывать, то что про них было написано на сайте проекта?
 

gydvin

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1,077
Реакции
25
Поинты
0.000
Кстати по поводу сканов. Я держу акции в одном приват клубе и там предложили приобрести анонимные дебетовые карты. Так вот там тоже просят сканы документов в любом формате. Но админ пишет что подлинность их не обязательно. Вам главное получить карту и пин - код. И им совершенно без разницы кто вы и откуда.
 

velgo

Профессионал
Регистрация
02.07.2007
Сообщения
1,674
Реакции
6
Поинты
0.000
Я имел ввиду не внешний вид конверта, а для каких целей они рассыласись? Или вы просто заглянули в ящик: "опа:eek: , карточка! Прикольно:cool: . Интересно, зачем она мне... :rolleyes: "
Они сами их рассылали, или их надо было заказывать? Если заказывать, то что про них было написано на сайте проекта?

отправили сканы документов - нам отправили карточки. Посмотреть можно здесь https://www.virtualmoneyinc.com - управление счетами как в Приват24 или телебанке - но что с ними делать теперь - чёрт его знает. :crackup:
 

Nata-TMI

Интересующийся
Регистрация
24.01.2008
Сообщения
57
Реакции
0
Поинты
0.000
Судя по теме https://mmgp.com/ulwes-www-ulwes-t2048.html
Ulwes тоже требовал документы, а сейчас в закрытых :q-nono:

Вот кстати интересная цитатка

БУ ГА ГА..... Так вам и надо. Видимо вебюань вас не научил ничему... Особенно требование личной инфы со сканами документов. Это последним кретином надо быть что бы это отослать в никуда по сути и надеяться на выплаты. Объясняю для особо "одаренных" умом, вернее его отсутствием. Такие требования как скан личных доков проэкт "требует" что бы вызывать психологический отвод внимания вкладчика для его же отсева. Тоесть люди у которых требуют такие доки, начинают переключаться не на вложенные деньги, а на свое уже личное спокойствие. Поскольку в голове начнет крутится вопросик, а не используют мои доки в корыстных или криминальных целях и т.п. Мало того, хозяева проекта прекрасно оценивают подобные запросы и знают что такие требования для их проэкта просто не законны, и при этом не бояться. Ну и разумеется если скан дока не выслан то счет не верифицируется якобы, а значит блокируется... Это говорит о том что наступает завершение проекта с красивым уходом. Короче вебюань-2. Вкладывайте дальше в хайпы. Желаю удачи.
 

Nata-TMI

Интересующийся
Регистрация
24.01.2008
Сообщения
57
Реакции
0
Поинты
0.000
Вот и еще один проект закрылся - Golden-Ads
https://mmgp.com/golden-ads-golden-t11747.html

И тоже просил документик

Есть такой момент. Но они просят не конкретно паспорт, а ANY документ с фотографией, чтоб в случае чего идентифицировать личность.
Я указала номер членского билета общества португало-люксембуржской дружбы :biggrin2: (не помню уж каким ветром меня туда занесло), но документ с фото. Что просили, то и получили.

Еще там есть такая штучка, как верификация банковского счета (Your Bank Acc Number). Тоже долго над ним размышляла. А это они оказывается себя так помпезно обозвали и номер этот высылали вторым письмом на мыло. То есть типа верификационного кода. Без него не появляется подменюшка с внутренним аккаунтом.

Я пока для теста вложила, а там поглядим.

Увы, ни денег, ни сканов... :t-1doh:

Да и к тому же, "Gold" в названии уже говорит само за себя
(инвестиционный решебник)

____________________________Мои любимые инвестиции
 

InvestGirl

Любитель
Регистрация
09.04.2008
Сообщения
286
Реакции
7
Поинты
0.000
Категорически нет. Тем более, если это пирамида или на крайняк вообще хайп. Т.к. проект может закрыться через день вместе с вашими скринами. А со скринами можно сделать что угодно: зарегиться в БК, оформить на вас какой-либо документ\аккаунт на сайте, потом кинуть людей и проблемы будут именно у вас.

По-этому мой вам совет - не рискуйте!
 

Delta

Профессионал
Регистрация
03.05.2007
Сообщения
1,070
Реакции
56
Поинты
0.000
Вот и еще один проект закрылся - Golden-Ads

И тоже просил документик
Увы, ни денег, ни сканов...

Ну с деньгами, это для хайпов нормально. Никто и не инвестирует больше того, что может себе позволить потерять в данном конкретном проекте.

Наташа, не стоит передергивать. Этот проект никогда не просил СКАНКОПИЙ документов. Только НОМЕР документа с фотографией. :wink2:

Да и к тому же, "Gold" в названии уже говорит само за себя
(инвестиционный решебник)

Мерси! Это еще раз доказывает работоспособность "Решебника". :wink2:

Хочу еще раз продублировать здесь статью Регистрация в HYIP

НИКОГДА !!

НИКОГДА !!

НИКОГДА !!

Не указывайте при регистрации в HYIP-проекте свои реальные контактные данные.

Очень часто при регистрации требуется указать не только свое полное имя и фамилию, но и страну проживания, домашний адрес, контактный телефон...

Иногда даже банковские реквизиты.

Так вот, вся запрашиваемая информация должна быть зеркальным отображением информации, которую HYIP-проект дает о себе.

Если на сайте есть номер телефона и Вам ответил не автоответчик, а живой человек и вместо "Аллё!" было произнесено "Такая-то компания слушает!", то можете смело давать и свой номер. Но лучше, чтобы это был все же номер мобильного телефона, а не домашнего.

Вся остальная информация не имеет ровным счетом никакого значения для функционирования вашего вклада и получения Вами выплат.

Ни для кого не секрет, что HYIP часто создается людьми далекими от мук совести. Так что просто имейте ввиду, что именно ему - админу HYIPа - Вы рассказываете чуть ли не всю свою биографию. А вот как он будет использовать эти Ваши реальные данные известно только ему.

Будьте осторожны!


Как видите, не только сканкопии документов, но и персональные данные необходимо держать подальше от HYIP.

И специально для Nata-TMI Отношения и Сетевой Этикет:

Вот некоторые правила поведения на форуме (из наблюдений за тем, что раздражает людей):

- Когда Вы оставляете сообщение на форуме, не будьте дерзкими и высокомерными. Знайте - это не нравится никому.

- Пробуйте писать и будьте скромными, и не высмеивайте мнение других или их посты.

- Избегайте ввязываться в «личные нападения на людей».
 
Сверху Снизу