• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Финансы и Кредит - fcbank.com.ua

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000

Банк "Финансы и Кредит"

Банк "Финансы и Кредит" зарегистрирован 30 октября 1991 года как Коммерческий Банк "Украинский Коммерческий банк делового сотрудничества", с 13 октября 1995 года перерегистрирован как Коммерческий Банк "Финансы и Кредит". В декабре 2002 года в соответствии с Законом "О банках и банковской деятельности" в Устав Банка были внесены изменения. Банк был зарегистрирован как Банк "Финансы и Кредит", ООО. В 2007 году Банк «Финансы и Кредит» был преобразован из Общества с ограниченной ответственностью (ООО) в Открытое акционерное общество (ОАО). В 2009 году Банк был преобразован в Акционерное общество (АО).

Рейтинги.

7 сентября 2012 года рейтинговым агентством «Кредит-Рейтинг» подтвержден долгосрочный кредитный рейтинг Банка «Финансы и Кредит» по национальной рейтинговой шкале на уровне uaBBB (уровень инвестиционного класса). Прогноз кредитного рейтинга – стабильный. Предыдущее обновление кредитного рейтинга Банка было проведено в марте 2012 года. Согласно национальной рейтинговой шкале заемщик с рейтингом uaBBB характеризуется достаточной кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками. Уровень кредитоспособности зависит от влияния неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий.

Рейтинговым агентством Moody's Investors Service банку присвоены следующие рейтинги:
по международной шкале:
- долгосрочный рейтинг по депозитам в национальной и иностранной валюте, а также по необеспеченным долговым обязательствам в иностранной валюте присвоен на уровне Caa1, рейтинг финансовой устойчивости – E;
- краткосрочный рейтинг по депозитам в национальной и иностранной валюте - Not Prime;
по национальной шкале - Ba2.ua .


Центральный офис Банка: 04050, г. Киев, ул. Артема, 60.

Сайт банка: fcbank.com.ua
Есть интернет-банкинг.

---

Кто пользовался услугами банка? Ваши впечатления?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: morg

zavulon

Специалист
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
638
Реакции
225
Поинты
0.000
Был у меня кредит в этом банке на машину лет 5 назад. До этого кредитовал прошлую машину в Альфе.
Альфа удобнее.

ФИК имеет какой-то легкий налет провинциальности. Отделения страшненькие, сотрудники мутненькие. Везде какие-то схемы. Когда продавал машину с погашением - возникли какие-то "прибанковские" перекупщики и тд.

Такое впечатление, что сельский "ощадбанк" вдруг получил много денег, но стиль не изменил.

Мне банк не нравится категорически.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
хм... а если не секрет, как продавали с погашением автомобиль? не было проблем с банком? и что за перекупщики? цену наверное занижали конкретно?
 

zavulon

Специалист
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
638
Реакции
225
Поинты
0.000
zarubin, Все было сложно. Был кризис, я закрыл производство и начал избавляться от кредитов. Банк предложил отдать им машину жены - я согласился.
Они вызвонили своих перекупщиков (по-моему из г.Сумы) и они предложили цену. Меня она не устраивала - я сказал, что сам буду искать покупателя и послал перекупщиков нах.
Банк как бы против не был. Я им предложил варианты - или я не плачу по кредиту, или отдаю не нужную мне на тот момент вторую машину в семье.
При этом переговоры проходили в жутком офисе - на 20-25 квадратов больше 20 человек сидит. Менеджер, с которой я общался, обладала очень мощным телефоном, заклеенным скотчем и одеждой 90-х годов.
Вобщем тоскливо там все...
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
спасибо за историю ;)
тогда понятно что так легко пошли на Ваши условия ;) главное правильно поставить ультиматум как говорится ;)
 

zavulon

Специалист
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
638
Реакции
225
Поинты
0.000
zarubin, Основное не условия - а колхозность банка. Это показатель.
Если бизнес построен по-азиатски, то так и будет происходить все. Несмотря на деньги.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
не думаю что какой то другой банк выберет зависший кредит, чем деньги ;)
 

zavulon

Специалист
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
638
Реакции
225
Поинты
0.000

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Что-то в последние дни много недовольств банком, по крайне мере в Одесских филиалах. Деньги говорят не выдают с депозитов, с зарплатных карточек тоже.... Вобщем беда...
 

alienwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
7,957
Реакции
4,744
Поинты
0.060
стабилизационный кредит на 700 млн грн
Вряд ли, это уже поможет. В условиях нестабильности и постоянном обесценивании нацвалюты, на фоне слухов и значительном оттоке активов банк не выстоит. Часть денег раздадут своим людям, большую часть - разворуют и сольют банк, как и все остальные. Схема налажена уже не первый год. :_97:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
мда... получается еще один банк рушиться. неужели так и вся банковская система рухнет?
 

~XG~

МАСТЕР
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
3,630
Реакции
4,791
Поинты
0.000
"В марте 2015 года акционеры банка "Финансы и Кредит" завершили внесение 616,4 млн грн в уставный капитал банка, увеличив его на 22 % — до 3 416,4 млн гривень. Решение об увеличении капитала путем дополнительного выпуска акций было принято на собрании акционеров в октябре 2014 года", — говорится в сообщении финучреждения.

21 апреля состоится внеочередное общее собрание акционеров финучреждения, на котором рассмотрят вопрос об увеличении уставного капитала путем дополнительного выпуска акций существующей номинальной стоимости за счет дополнительных взносов.
 

remete

Профессионал
Регистрация
30.11.2014
Сообщения
1,138
Реакции
994
Поинты
0.000
Думаю, что долго банк не протянет.
Клиентская база бежит кто куда.
Такие вливания не внесут существенные коррективы в работу банка.
Нужно минимум в 2 раза больше денег.
Где-то полгода они еще смогут продержаться на плаву, а дальше народ все равно уйдет от из обслуживания в другие банки.
 

MaksimBorisov

Профессионал
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
888
Реакции
555
Поинты
0.000
Банк фактически неживой уже несколько месяцев. Второй крупняк на очереди после Дельты. Держится, вернее пыхтит, только за счет своей величины. В ФГВ банально нет денег разобраться с 17 млрд. которые нужно где-то найти для Дельты, при том что еще не закончили рассчет с народом за ВАБ банк. (еще 8 млрд, которые раздают с колес, вливая в фонд) В результате Финики превратились в пустой аквариум. Лимит 500 грн. в день с банкомата, в интернет-банке любые гривневые платежи и переводы на сторону заблокированы, общий лимит не более 1000 грн в неделю, и сверху дополнтельный лимит не более одной операции в день))) ну и т.д. За эти месяцы Живаго показал, что особо спасать свое детище не собирается... вот такая печалька. Могила для него просто дело времени. Они на плаву и не держатся, их просто держат так как нет пока другого выхода - денег нет в бюджете даже в планах!!!
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
мда... печально конечно с этими банками получилось. мне интересно, почему поменьше банки на плаву, а здесь такое повальное падение крупных... интересно, руководству ФиК-а так же дадут вывести бабло с банка или они уже вывели?!
 

MaksimBorisov

Профессионал
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
888
Реакции
555
Поинты
0.000
27.04 произошло очередное заседание акционеров ФиКа

Расмотрены очень важыне вопросы по отчетам, и перемещение дуп по стульям в руководстве банка

Такие мелкие вопросы как:
1. Невозврат депо;
2. Возобновления проводок для юриков и физиков;
3.ДОкапитализация, рефинансы;
4. Поднитие % с 10 до20 по гривне хотя бы
и т.д.

даже не расматривались.

Я так понимаю нужно активно через суды, через привлечение к уголовной ответственности местный начальников отделений за ст.ст. 190-191 УКУ действовать

А по другому никак, будем сидеть и читать как ребята собрания акционеров проводят и утверждают отчеты

29 мая будет отчет за 1 квартал и т.д.
 

skroliks

Любитель
Должник!!!
Регистрация
04.11.2014
Сообщения
1,244
Реакции
57
Поинты
0.000
А кто может объяснить толком что с банком происходит? Ибо ходили слухи что банк Финансы и Кредит обанкротился (но вроде пока только неофициально).
Просто проблемы у банка явные - у меня у сестры там депозит лежит 30000, обратились чтобы им его выплатили, а им говорят: денег нет! И как это понимать?
Сестра вроде даже в суд на банк подала..
 

Deverolenk

Специалист
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
799
Реакции
235
Поинты
0.000
говорят: денег нет! И как это понимать?
Сестра вроде даже в суд на банк подала..

Так и понимать. Банк уже около полугода сверхпроблемный. Люди ходят и снимают каждый день по 100 грн, или какой там сейчас лимит стоит. У отделений постоянно толпа.
 
Сверху Снизу