Основные ошибки при инвестировании в ПАММЫ

Dimoni4e

Профессионал
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
1,047
Реакции
684
Поинты
0.000
Основные ошибки при инвестировании в ПАММЫ

Добрый день, вечер или ночь, всем читающим эту статью!

Я уже не раз писал в своих статьях о том, что все больше и больше вебмастеров не хотят работать активно: создавать сайты или блоги, что-то делать предпринимать и т.д. Большинство из них стали стремиться к так называемому пассивному доходу. Это тот доход, которые приходит к нам посредством неактивной работы.



Так вот, одним из видов такого дохода является инвестирование. На сегодняшний день, благодаря интернету стало возможными внедрять в свою жизнь разные его формы. Главное – чтобы была голова на плечах и деньги (инвестиции).

И одним их популярных видов инвестирования (трендом прошлого и дальнейших годов) является инвестирование в так называемые ПАММ счета. Именно об этом я бы и хотел с Вами сегодня поговорить. А именно: назвать наиболее типичные ошибки, которые совершают инвесторы.

Если Вы готовы, то присаживайтесь поудобнее и слушайте ;)

А чем суть инвестирования в ПАММ счета?

Я думаю, Вы в курсе того, что на Форексе многие люди зарабатывают неплохие деньги. Так вот, есть и другая категория людей, которые не умеют торговать и не желают учиться, но у них есть деньги и они хотят заставить их работать. Именно для последних и придумали ПАММы: Вы, как инвестор отдаете свои деньги трейдеру. Он ими торгует и с прибыли берет себе заранее оговоренный процент. Это, если «на пальцах» объяснять суть такого инвестирования.

При правильно подходе ПАММы дают 5-25% чистой прибыли в месяц, что вполне выгодно. Но торговля на валютном рынке и инвестирование туда средств сопряжено с определенной долей риска. Ведь можно попасть на трейдера, который попросту «сольет» Ваш депозит ввиду своей неопытности, или недостаточного профессионализма.

И практически весь успех в деле инвестирования в ПАММЫ заключается в правильном выборе счета и управляющего. Эти счета и управляющих можно выбрать в так называемых биржевых брокерах (типа Инстафорекс, Альпари или Форекс Тренд). Так вот, на тему «правильного» выбора управляющего написано множество статей, но, несмотря на это, будущие инвесторы совершают одни и те, же ошибки постоянно.

Основные ошибки при инвестировании в ПАММЫ


• Доверяться только рейтингу брокера. Дело в том, что, чаще всего те, кто только решил вкладывать деньги в ПАММЫ делают это в те счета, которые находятся в самом ТОПе рейтинга. Правильно это или нет? Скорее нет, чем да ;) Это объясняется тем, что на самом верху рейтинга находятся наиболее прибыльные счета по системе. А наиболее прибыльные счета – являются наиболее агрессивными, следовательно, наиболее рисковыми. А значит, вероятность потерять свои деньги очень велика. Поэтому, я бы не советовал ориентироваться при своем выборе только на рейтинг брокера.

• Выбирать счет только по его доходности ( и чем больше, тем лучше). С одной стороны, мы пришли в инвестирование, чтобы заработать денег, правильно? Так-то оно и есть. Но дело в том, что всему есть своя мера. И если Вы вкладываете сюда деньги, то я бы не советовал выбирать самые доходные счета (почему? Смотрите предыдущий пункт). Как показывает опыт наиболее оптимальная прибыль счета – 5-20% чистой прибыли в месяц. Если прибыль исчисляется сотнями процентов – то скорее со счетом что-то не так, и Вы можете потерять все свои деньги. Конечно, не стоит ориентироваться только на прибыльность счета. Ведь в этом деле есть и уйма других факторов (типа возраста или просадок), которые играют немаловажную роль.

• Вкладывать в ПАММЫ «последние» деньги. Еще одна важная ментальная основа инвестирования. Вкладывайте (неважно во что: сайты, ПАММЫ, хайпы) только те деньги, которые не боитесь потерять!! Ведь в любом инвестировании есть доля риска, и если Вы, не дай Бог, вложите сюда «последние» деньги и «прогорите», то это негативно может сказаться на Вашем здоровье. Поэтому, подсознательно определите ту сумму, которую потерять Вам не жалко. Для разных людей эта сумма разная, но у всех она есть. Поэтому, имейте это ввиду ;)

• Не диверсифицировать риски. Частой ошибкой при инвестировании является отсутствие диверсификации рисков. А если говорить простыми словами – люди вкладывают деньги только в один счет. Я бы так делать не советовал, т.к. если управляющий начинает «сливать» депозит вплоть до нуля, то Вы потеряете все свои деньги. Если же Вы вложитесь хотя бы в 5 управляющих, то небольшие просадки и «сливы» одного из них не так сильно будут отражаться на Вашем инвестиционном портфеле.

• Часто входить и выходить из счета. Часто инвестор вкладывает деньги в ПАММ счет на его «подьеме», потом начинается период просадки, инвестор начинает терять средства и он, думая, что ПАММ начинает «сдуваться», выходит из него. А тем временем, счет выходит из просадки и идет «вверх», но уже без этого, только что вышедшего из него, инвестора. Поэтому, я бы не советовал часто входить и выходить из счетов. Вложите определенную сумму, хотя бы на месяц и посмотрите, что из этого получится. Да и периоды спада и подъема – это нормально. Посмотрите на графики доходности большинства прибыльных ПАММ счетов. Они идут вверх, если смотреть по общей тенденции, но если присмотреться к каждому периоду более детально, то Вы сможете увидеть, что есть периоды спада и подъема.

• Вкладывать деньги в молодые счета. Часто молодые счета показывают большую доходность (я лично встречал недельные счета с доходностью в 400 и больше процентов). И многие инвесторы начинают вкладываться сюда. Их логика проста: «вложу 200 долларов, через месяц получу 800, через месяц уже будет несколько тысяч» и т.д. Но таких «горе-инвесторов» ждет разочарование. Дело в том, что молодые счета чаще всего рискованные. Да и ввиду малого возраста сложно проследить психологию и тенденции трейдера. Поэтому, я бы советовал вкладывать деньги в счета, которым минимум полгода (а лучше в тех, которые торгуют годами).

Заключение.

Сегодня я Вам рассказал о тех, основных ошибках, которые допускают люди при инвестировании в ПАММ счета. Если Вы знаете еще какие-то ошибки, то я рад буду их выслушать.

Но, не наступая хотя бы на те «грабли», которые я описал в этой статье, Вы существенно сэкономите свои средства и нервы.

Удачи Вам и процветания!

P.S. Если разместил не в том разделе, то просьба модераторов перенести в соответствующий
------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000

Merkuz

Любитель
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
230
Реакции
68
Поинты
0.000
Интересная статья, но совсем для детского сада=)
 

Максимм

МАСТЕР
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,099
Реакции
1,130
Поинты
0.000
Забавно)

Мое мнение самое опасным является в инвестировании ПАММ счетов- агрессивные портфели.В один прекрасный момент проснешься в субботу после ролловера а 40-50% портфеля нету.

Так что доверяйте консерваторам с большим опытом торговли.
 

The Mont

Интересующийся
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Опасная это штука!)) Сегодня ты в прибыли, а завтра кто-то тебя нагрел:d-thumbup:
 

Максимм

МАСТЕР
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,099
Реакции
1,130
Поинты
0.000
Опасная это штука!)) Сегодня ты в прибыли, а завтра кто-то тебя нагрел:d-thumbup:

Ну при грамотном распределении портфеля и просмотре чужих ошибок можно сделать много выводов а главное опыта в инвестировании.
 

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000
Ну при грамотном распределении портфеля и просмотре чужих ошибок можно сделать много выводов а главное опыта в инвестировании.
Не видел людей которые делали выводы из чужих ошибок. Все и всегда только на своих.
 
  • Like
Реакции: ZDSX

Максимм

МАСТЕР
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,099
Реакции
1,130
Поинты
0.000
Не видел людей которые делали выводы из чужих ошибок. Все и всегда только на своих.

Ну почему же,если речь идет о своих кровных сбережениях то почему бы тчательно не промониторить всю историю доходности по конкретному ПАММ счету.
 

kuhcinsil

Любитель
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
323
Реакции
243
Поинты
0.000
Не видел людей которые делали выводы из чужих ошибок. Все и всегда только на своих.

Верно подмечено. Умные делают выводы из своих ошибок, а дураки выводов совсем не делают.
 

kandebr

Любитель
Регистрация
26.08.2012
Сообщения
118
Реакции
78
Поинты
0.000
При правильно подходе ПАММы дают 5-25% чистой прибыли в месяц, что вполне выгодно.

Раз уж Вы написали 5-25%, считаем в среднем 15%.

Также Вы в статье пишите, что всё-таки лучше не гнаться за слишком большой доходностью. Плюс счета должны быть не молодыми (я как понимаю не менее полугода работы). Так вот вопрос:

Где это можно посмотреть пример портфеля более менее умеренного риска, который бы давал в среднем 15% в месяц. Ну ладно, пусть не 15, а даже 10% в месяц ?

Что-то я в ветке ПАММ портфелей таких ну никак не могу найти. Может быть ещё где-то есть?

ПС: лично я всё больше прихожу к выводу, что более менее стабильный портфель с доходностью более 5%, это просто мечта.
 
Последнее редактирование:

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Писал в другой теме, повторюсь и здесь. Считаю главной ошибкой в инвестировании в паммы - выходы при просадках. Тем самым, инвестор не дает возможности трейдеру отыграться и его деньги потеряны навсегда. Это касается только управляющих с длительной историей торговли. Считаю, что не возможно растерять навыки и разучиться торговать. Если трейдер вел успешную торговлю как минимум на протяжении года, с большой долей вероятности, что он восстановит счет даже после крупной просадки.
 

Liquidator

Новичок
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
2,659
Реакции
2,044
Поинты
0.000
Самая главная ошибка при инвестировании в ПАММы это считать себя самым умным ;)
 

Cleric

Новичок
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
94
Реакции
20
Поинты
0.000

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Большая ошибка при инвестировании в ПАММ всецело полагаться на его предыдущую статистику, статистика даёт лишь маленькую надежду на какие-то результаты, но совершенно не является гарантом подобных результатов в будущем.
 

Hammeradze

Интересующийся
Регистрация
25.11.2009
Сообщения
50
Реакции
0
Поинты
0.000
Как правильно инвестировать в памм новичку?

Я новичок в этом деле и задался вот таким вопросом. На данный момент заинтересован в памм счетах и представляю себе правильным инвестирование следующим способом. Имея 10000р, выбираю допустим 10 памм счетов ( требования к счету-существование не менее года, совпадение требований памм счета и моих возможностий,а также хороший месячный процент за все время существование памм счета).Тактика следующая- Делю между ними поровну эти деньги и каждый месяц докидываю 5000р так же поровну. Это та сумма которую я решил что могу себе позволить инвестировать. Каието памм счета меняю если вижу убыток. Богатею богатею :)) Вот так я себе представляю это. Но есть большое НО- я новичок :) Хотелось бы услышать настоящих профи. Вожможно с такими суммами я выбрал не то направление или не та тактика инвестирование. Делитесь советуйте буду благодарен.
ПС Прошу прощения если похожая тема уже была. Плохо искал значит и не нашел.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Re: Как правильно инвестировать в памм новичку?

Такую сумму сложно будет поделить на 10 приличных паммов ... у некоторых паммов минимальный "вход" больше этой суммы.

хороший месячный процент за все время существование памм счета

В паммах прибыльные периоды чередуются с периодами убытков, кроме среднего процента прибыли с момента открытия памма, не вредно смотреть и на то, насколько ровно прибыль эта образовывалась.

Богатею богатею )

Про "богатею-богатею" при инвестировании лучше не задумываться ... а вобщем, читайте больше раздел Инвестирование в ПАММ-счета, там много чего полезного есть.
 

demser

Новичок
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
51
Реакции
3
Поинты
0.000
То есть,все опять сводится к тому,что это очередное занятие для выработки адреналина,а не для зарабатывания денег.
Думаю,что большая половина игроков,вкладывающих в ПАММы,вкладывают туда последние збережения,которые могли нашкребать,ведь в постсоветском пространстве еще маловато людей,у которых просто так завалялась лишняя десяточка кусков зеленых и которые не жалко будет потерять...
Как бы,при очередной просадке не захлебнуться адреналином...
 

amatol85

Интересующийся
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
89
Реакции
13
Поинты
0.000
Думаю,что большая половина игроков,вкладывающих в ПАММы...
Игроки в футболе...Или хокее.
Откуда это утверждение пошло? Играть в форекс, играть в паммы...Это что куклы?
Как кто-то на этом форуме правильно написал, мол, игроки в форекс, это те, кто приходит, проигрывают кучу денег и уходят. А для остальных это место работы...Не легкой работы
 
Сверху Снизу