• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Основные ошибки при инвестировании в ПАММЫ - Страница 2

MprofitZ

Любитель
Регистрация
01.05.2012
Сообщения
181
Реакции
332
Поинты
0.000
Игроки в футболе...Или хокее.
Откуда это утверждение пошло? Играть в форекс, играть в паммы...Это что куклы?
Как кто-то на этом форуме правильно написал, мол, игроки в форекс, это те, кто приходит, проигрывают кучу денег и уходят. А для остальных это место работы...Не легкой работы

Нда да... Просто у кого-то $ с избытком тот естественно играет, пасует там... пяткой подправляет... а вот у кого их не хватает расценивает как тяжелый, но слава Богу, хоть интеллектуальный труд! Играйте и зарабатывайте друзья! :i-yes:
 
Последнее редактирование:

redsoul

Интересующийся
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
11
Реакции
2
Поинты
0.000
Дамы и господа, помогите начинающему..Может я что-то не так делаю?
В альпари было у меня 2 счета, с июля месяца два из которых ушли в минуса и вместо заработка я потеряла 100 дол. Обидно! Перевела все деньги на счет avp555, и снова потеря, буквально за два дня минус 30 американских рублей(((
Вот что не так я делаю?
 

Karudo

МАСТЕР
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
3,132
Реакции
1,110
Поинты
0.000
1. надо смотреть, что за счета.. может там агрессивные, или новички какие-нибудь..
2 - нужно распределять средства хотя бы между 3-4 управляющими
3 - просто не повезло, да и 2 дня не показатель, надо ждать.
 

Sharker

Профессионал
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
843
Реакции
546
Поинты
0.000
Перевела все деньги на счет avp555
Это основная ошибка. Управляющий, каким бы он замечательным ни был - когда -нибудь допустит просадку. В Вашем портфеле желательно иметь 5-6 управляющих. К тому же портфель лучше разбивать по нескольким площадкам, присмотритесь к другим брокерам. Не стоит гнаться за огромными процентами. Часто большие проценты = большие просадки. Посмотрите портфели других инвесторов. Там много интересной информации.
 

redsoul

Интересующийся
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
11
Реакции
2
Поинты
0.000
1. надо смотреть, что за счета.. может там агрессивные, или новички какие-нибудь..
2 - нужно распределять средства хотя бы между 3-4 управляющими
3 - просто не повезло, да и 2 дня не показатель, надо ждать.
Сейчас не вспомню те счета, вот и начала с того ,что распределила. Выбирала управляющего по рейтингу, а в итоге получилось то,что получилось.
Но как говорят, отрицательный результат-это тоже результат и негативный опыт-это тоже опыт.
Это основная ошибка. Управляющий, каким бы он замечательным ни был - когда -нибудь допустит просадку. В Вашем портфеле желательно иметь 5-6 управляющих. К тому же портфель лучше разбивать по нескольким площадкам, присмотритесь к другим брокерам. Не стоит гнаться за огромными процентами. Часто большие проценты = большие просадки. Посмотрите портфели других инвесторов. Там много интересной информации.
Спасибо, присмотрюсь. Я понимаю,что нельзя хранить все яйца в одной корзине, но поскольку, в этом деле я "тупее и еще тупее" )) ,то вот таким образом пытаюсь разобраться в системе.
Только как теперь действовать? на счету сейчас минус 30. Стало быть мне нужно дождаться,когда я выйду из этого минуса и вывести часть средств?

Честно скажу,что я представляла себе эту кухню немного иначе. Как банковский депозит, а как оказалось нужно ежедневно мониторить счет. А как правильно вводить и выводить- есть ли методика этих действий, которая принесет прибыль? Или все зависит от управляющего?
 

Novomant

Любитель
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
122
Реакции
10
Поинты
0.000
Но как говорят, отрицательный результат-это тоже результат и негативный опыт-это тоже опыт.
Ничего удивительного, многие сливают вначале. И даже не только вначале :)

Только как теперь действовать? на счету сейчас минус 30. Стало быть мне нужно дождаться,когда я выйду из этого минуса и вывести часть средств?
Если бы тут знали, как поступить при той или иной просадке, то все бы мы были миллионерами :) Если счет агрессивный и сам управ декларирует подобную крупную просадку, то может стоит и подождать.
а как оказалось нужно ежедневно мониторить счет
Ну ежедневно не обязательно, хотя желательно. Все равно выводить без штрафа можно только по ролловеру в определенный период. До ролловера почти никто не выводит, как бы плохо не шли дела.
А вообще, если боитесь, то вам и правда стоит присмотреться к обычному банковскому депозиту и не тратить нервы зря.
 

redsoul

Интересующийся
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
11
Реакции
2
Поинты
0.000
Novomant, у меня еще больше вопросов после прочтенного))
как понять,что счет агрессивный? только тапками не кидайте за это:wink2:

Все равно выводить без штрафа можно только по ролловеру в определенный период
а это где увидеть? а то может это я себе штрафы заработала?
На счет обычного банковского депозита- нет,нет)) нервы у меня как канаты:i-3dance: и хочется научится инвестировать с умом и пусть даже это будет связано с определенной долей риска.
 

Sharker

Профессионал
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
843
Реакции
546
Поинты
0.000
А как правильно вводить и выводить- есть ли методика этих действий, которая принесет прибыль? Или все зависит от управляющего?
Единственно верной методики нет. Например я основную сумму портфеля я держу в консерваторах, часть в умеренных управляющих. Периодически рискую с агрессорами (не больше 10% портфеля), но это бывает редко, нервов тратится много :). Насчет Альпари ничего посоветовать не могу - не инвестировал туда и пока не собираюсь.
Не стоит бежать после каждой просадки, но обязательно держать руку на пульсе. Внимательно читайте ветки управляющих тут и на форуме брокера, но старайтесь составить собственное мнение, не полагайтесь слепо на чужие комментарии.
 

Alexonn

Любитель
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
319
Реакции
36
Поинты
0.000
Честно скажу,что я представляла себе эту кухню немного иначе. Как банковский депозит, а как оказалось нужно ежедневно мониторить счет.

Девушка, ну вот куда вы лезете с таким подходом к теме...Ну вы бы, хотя бы подготовились сначала, разузнали бы всё что к чему, а уж потом бы вкладывались...а не наоборот. Чтобы выйти в море нужно хотя бы знать, что такое море, и что такое шторм и спасательный жилет.

Советую пока сделать в инвестировании перерыв. Почитайте форум, сайты. Найдите на ютубе видео учебное из 5 фильмов..там инвестор по имени Сергей, кажется, рассказывает как выбирать управов...
 

redsoul

Интересующийся
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
11
Реакции
2
Поинты
0.000
Девушка, ну вот куда вы лезете с таким подходом к теме...Ну вы бы, хотя бы подготовились сначала, разузнали бы всё что к чему, а уж потом бы вкладывались...а не наоборот. Чтобы выйти в море нужно хотя бы знать, что такое море, и что такое шторм и спасательный жилет.
Как куда? туда куда и все:pardon00: ... за всю свою сознательную жизнь всегда лезла без определенных знаний и очень многому научилась в процессе.
Есть тип людей, которые предпочитают теорию в начале, а затем практику, а вот у меня в силу занятости на теорию времени нет, поэтому я полезла обучаться в процессе, ведь я никому больно не сделаю и ни кто от меня не пострадает, тики мой кошелек)))
 

Novomant

Любитель
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
122
Реакции
10
Поинты
0.000
как понять,что счет агрессивный?
Смотря, в каком ДЦ вы торгуете. В fx-тренде есть отдельные рейтинги с агрессорами и консерваторами. На Альпари вроде тоже нечто подобное.
Да и просто на глаз: большой % просадки говорит о том, что это скорее всего агрессор. Также характер торговли говорит об агрессии: в одном месяце выдал +100%, а в другом ушел в крупный минус.
а это где увидеть?
Опять же, это зависит от ДЦ, где у вас счет. Но в оферте управа такой пункт указывается обязательно.
 

Chikotilo

Профессионал
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
1,126
Реакции
352
Поинты
0.000
а это где увидеть? а то может это я себе штрафы заработала?
В Альпари никаких штрафов нет, можно выводить в любое время. А счет avp555 - один из самых надежных на этой площадке, так что стоит подождать, пока выйдете в плюс.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Девушка, ну вот куда вы лезете с таким подходом к теме...Ну вы бы, хотя бы подготовились сначала, разузнали бы всё что к чему, а уж потом бы вкладывались...а не наоборот. Чтобы выйти в море нужно хотя бы знать, что такое море, и что такое шторм и спасательный жилет.


Alexonn, с другой стороны всё хорошо в меру, почитать как Вы подготавливаетесь к вводу средств в форекс тренд, так за потраченное Вами время можно было уже заработать больше чем на любой комиссии потерялось бы )))

Подгововка хороша когда она в меру, главное не перестараться.
 

Alexonn

Любитель
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
319
Реакции
36
Поинты
0.000
:)..Да, есть такое...всё нужно выяснить, узнать ...и всё-равно будет какая-то засада...:)
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Подгововка хороша когда она в меру, главное не перестараться.
Я тоже перед инвестированием долго все изучал, но самые ценные и полезные уроки получил уже начав инвестировать. Все не предусмотреть и идеала никогда не достичь. Так что тоже считаю, что больше действовать нужно.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000

Liquidator

Новичок
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
2,659
Реакции
2,044
Поинты
0.000
все мы что-то да упускаем и потом выясняем уже в ходе работы. :)

Есть такое дело. Я 4 месяца читал, прежде чем инвестировать, и все равно потом еще 3-4 месяца постигал самую суть...
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Есть такое дело. Я 4 месяца читал, прежде чем инвестировать, и все равно потом еще 3-4 месяца постигал самую суть...

Да какие тут 3-4 месяца, я о некоторых важных моментах узнал спустя 8 месяцев. Казалось вроде все знаю, а как коснулось - да неужели? ага так почитайте в регламенте :)
 
Сверху Снизу