• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли менять работу?

yanama74

Интересующийся
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
10
Реакции
23
Поинты
0.000
Ситуация следующая.
Сейчас я работаю на частном предприятии в должности начальника отдела с достойной зарплатой, но эту зарплату уже полгода не платят. Предприятие в больших долгах. Гендиректор ищет денег на восстановление предприятия. Обещает что все будет хорошо, потерпите еще немного.
Мне предложили работу. Зарплата примерно в 1,5 раза меньше, должность специалиста. Зарплата стабильная.
На сегодняшней работе не отпускают. Уговаривают подождать еще немного. Только чего - непонятно.
Идти на предлагаемую работу или остаться на этой?
 

diploMate

Новичок
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
14
Реакции
3
Поинты
0.000
Сколько бы обстоятельств вы здесь не привели - решать только вам. Новая работа - это серьёзный шаг. Посоветуешь, потом еще крайним окажешься :)
 

yanama74

Интересующийся
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
10
Реакции
23
Поинты
0.000
Согласен с Вами полностью
 

Filosof_00

Любитель
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
408
Реакции
28
Поинты
0.000
Ситуация следующая.
Сейчас я работаю на частном предприятии в должности начальника отдела с достойной зарплатой, но эту зарплату уже полгода не платят. Предприятие в больших долгах. Гендиректор ищет денег на восстановление предприятия. Обещает что все будет хорошо, потерпите еще немного.
Мне предложили работу. Зарплата примерно в 1,5 раза меньше, должность специалиста. Зарплата стабильная.
На сегодняшней работе не отпускают. Уговаривают подождать еще немного. Только чего - непонятно.
Идти на предлагаемую работу или остаться на этой?

Смотри что получается. Получается что ты вложил в предприятие 6 месяцев своего труда, а денег тебе это не принесло. Т.е. Предприятие совсем не приносит прибыль.

Есть такая бизнес поговорка "Только самоубийца работает на рынке который падает". Я не знаю всех обстоятельств Вашей работы, но если предприятие не приносит прибыли - значит оно не нужно в экономической "пищевой" цепочке. И лучше спрыгнуть сразу, чем тянуть до того, что дети с голода начнут пухнуть.

Однозначно тебе решать. Но помни, что "надежда заставляет нас страдать дольше".
 

yanama74

Интересующийся
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
10
Реакции
23
Поинты
0.000
Вот и я такого же мнения. Просто думал, может я не прав.
 

Sharker

Профессионал
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
843
Реакции
546
Поинты
0.000
Мне предложили работу. Зарплата примерно в 1,5 раза меньше, должность специалиста. Зарплата стабильная.
Не стоит держаться за то, что не приносит дохода. Одними мечтами сыт не будешь.
Я в жизни так дважды сидел и ждал у моря погоды. Первый раз долго, второй раз быстрее. Сейчас уже ждать не буду в подобной ситуации, какие бы горы не обещали.
Также желательно попробовать не понижать уровень своей заработной платы и уйти на подобную должность. Попытайте удачу на хедхантере. Я всегда уходил на повышения и Вам советую делать так же.
 

siddharthadas

Любитель
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
119
Реакции
110
Поинты
0.000
Не стоит держаться за то, что не приносит дохода. Одними мечтами сыт не будешь.
Я в жизни так дважды сидел и ждал у моря погоды. Первый раз долго, второй раз быстрее. Сейчас уже ждать не буду в подобной ситуации, какие бы горы не обещали.
Также желательно попробовать не понижать уровень своей заработной платы и уйти на подобную должность. Попытайте удачу на хедхантере. Я всегда уходил на повышения и Вам советую делать так же.

Тут же у человека ситуация, что со старой работы не отпускают... и более того, денег за полгода должны. Нужен юрист, чтобы разобраться.
Если написать заявление об уходе и отработать 2 недели, то должны дать расчет. Если расчета нет, то в суд (позже приставы помогут фирме найти деньги, чтобы расчитаться).

А уходить, действительно, лучше на повышение. Вам нужно посмотреть предлагаемые должности, либо самостоятельно предложить свои услуги компаниям, которые могут быть в них заинтересованы.

Но если такой возможности нет, и есть только предложение с зарплатой в 1.5 раза меньше чем сейчас, только которую платят... обычно в похожих ситуациях говорят:
на безрыбье и лошадь - рак
 

Goldmani

Интересующийся
Регистрация
19.12.2012
Сообщения
60
Реакции
2
Поинты
0.000

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
Я бы ушёл с такого предприятия.
 

sucub

МАСТЕР
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
4,196
Реакции
1,695
Поинты
0.000
Filosof_00, нету дураков, не пытайся даже кого то найти, хватит свою подпись пиарить, денег в твою лоховозку не дадут:lol:
 

Filosof_00

Любитель
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
408
Реакции
28
Поинты
0.000
Просто когда на предприятии проблемы, директор об этом узнает первым от бухгалтера. И деньги должен искать бухгалтер к примеру с сокращения штатов.

У моего знакомого была подобная проблема. Он работал и директор объявил, что отсутствует фонд заработной платы. Так он сказал:"я работаю еще месяц, если в следующем месяце зарплаты опять не будет буду требовать за 2 месяца, а если будет, то оставляю зарплату за этот месяц работы предприятию". И так поступили многие сотрудники, предприятие было спасено.
 

luckyea

Специалист
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
517
Реакции
342
Поинты
0.000
У меня была похожая ситуация.

Зарплату платили частично. Задолженность по зарплате была за 9 месяцев, после чего я написал заявление о невыходе на работу. Директор обещал задолженность погасить. Говорил: "через 2 дня придут деньги и я погашу", потом еще через 2 дня, потом еще 2 дня, еще неделя и так долго. Так я и не выходил на работу еще 9 месяцев. Я устроился на новую работу с зарплатой в 1,5 раза меньше, а на старого работодателя подал в суд. Отсудил задолженность по зарплате за 9 месяцев, также еще за 9 месяцев невыхода на работу, компенсацию за задержку выплаты, моральный учерб. А бывшего работодателя обявили банкротом и стали продавать его имущество. Деньги по судебному решения я получил через 2 года после суда.

Вот тут ветка форума про моего бывшего работодателя: http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtopic=201636

Поэтому я советую либо уйти на другое место работы, либо не выходить на работу.
 

yanama74

Интересующийся
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
10
Реакции
23
Поинты
0.000
Спасибо большое всем откликнувшимся. Буду думать, хотя что тут думать - идти надо...
 

Watcher12

Интересующийся
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
34
Реакции
15
Поинты
0.000
Конечно, начинать надо с юристом! В инете можно вполне приличную консультацию онлайн получить и б/п ктому же.
 

yanama74

Интересующийся
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
10
Реакции
23
Поинты
0.000
Все сегодня уволился. Завтра выхожу на другую работу. Всем спасибо за ответы :)
 

roko

Любитель
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
321
Реакции
43
Поинты
0.000
иногда работа не спрашивает тебя и сама меняеться.
 

Леонид Кротов

Интересующийся
Регистрация
13.10.2015
Сообщения
13
Реакции
1
Поинты
0.000
Поздравляем тебя уважаемый=))))
 

prada99

МАСТЕР
Регистрация
12.12.2014
Сообщения
2,974
Реакции
763
Поинты
0.000
Предприятие банкрот, меняйте работу, а задолженность можно взыскать через суд.
 
Сверху Снизу