• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Помогите определить истину

Pasquale

Специалист
Регистрация
01.08.2012
Сообщения
558
Реакции
366
Поинты
0.000
День добрый! Прошу помощи экспертов по форексу :) В общем мне предлагают при реальной встрече заключить договор на доверительное управление на форексе (брокер forex4you).
По договору я имею право выводить ежемесячно средства со счета в размере 5% от депо и по окончанию срока на счете должна быть 105% от изначального депо.
Управляющий говорит что результаты торговли меня пугать не должны (они будут убыточными) и он зарабатывает на комиссиях ни то за привлечение клиентов к брокеру ни то еще каких то (деньги размещаются на моем счете, управляющему предоставляется лишь торговый пароль).
В общем вопросы:
1) Могут ли какие то комиссионные вознаграждения окупать слитый счет и 5% вознаграждение инвестору?)
2) Если это развод, то в чем его суть, если управляющий кроме слива ничего со средствами сделать не может + у меня есть его паспортные данные, была личная встреча?

p.s. не знал где лучше разместить тему, надеюсь здесь ей место.
 

Pasquale

Специалист
Регистрация
01.08.2012
Сообщения
558
Реакции
366
Поинты
0.000
Вариантов нету :( ?
 

BigVASY

Интересующийся
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
181
Реакции
8
Поинты
0.000
Если речь о доверительном управлении, не рановато ли вы тревогу забили? Посмотрите, как эффективно будет работать брокер а потом делайте выводы.
 

Алексей Казаков

Интересующийся
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
44
Реакции
4
Поинты
0.000
Управляющий говорит что результаты торговли меня пугать не должны (они будут убыточными) и он зарабатывает на комиссиях ни то за привлечение клиентов к брокеру ни то еще каких то
...Управляющий - это тот, кто не брокер и не инвестор. В отличие от первого, он в сливе счета не заинтересован. А в отличие от второго, он умеет не сливать, а, наоборот, способен приращивать депозит.
Поэтому ДУ - это счастливый союз капитала в его объективной форма (деньги на депозите) и субъективной форме (= умение трейдера).
Забота о сохранности депозита - первейшая и солидарная задача трейдера и его инвестора.
Поэтому один доверяет рисковать другому, а тот рискует, не зло-употребляя...
Итог: обоим ясно, откуда прибыль.
А Вы-то с кем договор заключать хотите?
 

Pasquale

Специалист
Регистрация
01.08.2012
Сообщения
558
Реакции
366
Поинты
0.000
Дак суть как раз в том, что сам управляющий говорит, что прибыль будет не от плюсовых сделок, а от каких то комиссий со сделок ему от брокера.
Вот я и пытаюсь понять могут ли какие то комиссии покрывать убытки слитого счета?
Если это развод, то какой от всего этого смысл управляющему, если он все равно деньги вывести не может.
p.s. управ физическое лицо (данные все есть), если у кого то есть возможность хорошенько пробить человека отпишитесь в лс.
 
Последнее редактирование:

softi-biz

МАСТЕР
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1,970
Реакции
444
Поинты
34.210
Сейчас родилась ужасная мысль: а если определенный кидала создаст 2 РАЗНЫХ инвестиционных проекта, привлечет 2 инвесторов, сделает противоположные ставки в этих проектах. В итоге: в одном из проектов у него +100% (за что он получит часть прибыли, естественно), а во втором -100% (но деньги-то инвестора, так что вытрет сопли инвестору, извинится и тихонько удалится)... Может, здесь чем-то подобная схема?
 

Pasquale

Специалист
Регистрация
01.08.2012
Сообщения
558
Реакции
366
Поинты
0.000
Как вариант, но мне кажется гемора много для относительно небольших денег. В договоре прописано, что по окончанию срока на счете должно быть 105% от изначального депо и все риски несет управляющий.
Я понимаю если бы был очень большой навар, после которого можно было бы и из страны уехать и т.д. но это не так. Суммы которые он принимает в управление порядка 100тыс. Даже если инвесторов десятки-сотни (в чем очень сомневаюсь), то с такими деньгами будучи в розыске особо никуда не денешься.
 
Последнее редактирование:

softi-biz

МАСТЕР
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1,970
Реакции
444
Поинты
34.210
"Риски несет управляющий" -что имеется в виду? Какова ответственность управляющего? В договоре, имхо, может быть лишь прогнозируемое значение навара, но никак не обязательное! Плановая экономика что ли? :)
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Управляющий говорит что результаты торговли меня пугать не должны (они будут убыточными) и он зарабатывает на комиссиях ни то за привлечение клиентов к брокеру ни то еще каких то (деньги размещаются на моем счете, управляющему предоставляется лишь торговый пароль).

Я бы на вашем месте узнал бы поподробнее как именно управляющий зарабатывает деньги, так как сейчас мне допустим совсем непонятно на чем там он зарабатывает.

А у меня принцип не вкладывать деньги в те проекты, механизм работы которых не понимаешь. Надо хотя бы немного в теме крутиться, иначе разведут легко (с договором или без неважно).
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Есть правило: Сомневаешься - не инвестируй!
 

Pasquale

Специалист
Регистрация
01.08.2012
Сообщения
558
Реакции
366
Поинты
0.000
В договоре ставка фиксированная, 5% в месяц. Не зависимо от того как пройдет торговый период, я вывожу сумму в размере 5% от первоначального депо.
По поводу инвестирования в него я для себя вопрос уже давно решил. Просто очень интересно, в чем может быть подвох и сталкивался ли кто нить с подобными предложениями.
 

Pasquale

Специалист
Регистрация
01.08.2012
Сообщения
558
Реакции
366
Поинты
0.000
Завтра выложу скан шаблона.
 

Cheyz

Любитель
Регистрация
26.02.2013
Сообщения
114
Реакции
17
Поинты
0.000
Сейчас родилась ужасная мысль: а если определенный кидала создаст 2 РАЗНЫХ инвестиционных проекта, привлечет 2 инвесторов, сделает противоположные ставки в этих проектах. В итоге: в одном из проектов у него +100% (за что он получит часть прибыли, естественно), а во втором -100% (но деньги-то инвестора, так что вытрет сопли инвестору, извинится и тихонько удалится)... Может, здесь чем-то подобная схема?

Но на второй раз он может так же легко ошибиться на другом счете и в итоге выйдет в ноль.
 

Pasquale

Специалист
Регистрация
01.08.2012
Сообщения
558
Реакции
366
Поинты
0.000
При такой схеме он быстро бы спалился и всплыл бы. Да и к тому же по ней получится подобное попробовать только 1 раз т.к. невозможно будет угадать на каком счете получится прибыль.
 

Cheyz

Любитель
Регистрация
26.02.2013
Сообщения
114
Реакции
17
Поинты
0.000
Я думаю никакой хитрой схемы у них не может быть в принципе, так как лично мне в голову ничего не лезет. А вот кидалово вполне.. Но, возможно, это довольно хороший проект, тут сложно сказать что-то определенное, лишь предположения.
 
Сверху Снизу