• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ?

А что используете Вы?


  • Всего проголосовало
    506

oldman484

Профессионал
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,025
Реакции
507
Поинты
0.000
У меня возник вопрос.
В плане расширения диверсификации решил добавить несколько ПАММ счетов от FX-Trenda. А именно:
- AlexZhuk 7093
- Sven 7031
- Investobolin 10253
- TP 6482
- Avas 5995
- Veronika 7165
Но, чтобы вложиться во все из них в равной степени мне придется инвестировать в такой "портфельчик" 6000$, что на данный момент является для меня неподъемной суммой.
На сайте FX-Trenda обнаружил что эта шестерка входит в индекс Million.
Так вот суть вопроса в следующем: есть ли разница при инвестировании средств в такой портфель в живую или при открытии BUY по индексу Million.
Ведь в первом случае доходность будет складываться суммарно в ролловер, а во втором случае на мой счет будут копироваться сделки этих шести трейдеров.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
oldman484, удивительно что ничего из перечисленных паммов у Вас не было до этого момента - большая часть из них это основа инвестирования на ФоррексТренде. А уж к этой основе обычно потом добавляют что-то более агрессивное. :)

По индексу - смотрите на % соотношение отдельных паммов и если оно Вас то смело инвестируйте, просто Веронике обычно в индексах уделяют большую пропорцию чем остальным. Но опять же - у меня Вероника в портфеле тоже занимает больший % чем любой другой.

Так вот суть вопроса в следующем: есть ли разница при инвестировании средств в такой портфель в живую или при открытии BUY по индексу Million.

Разницы никакой нету. Индексы кстати удобнее чем обычное инвестирование напрямую - я в Аваса с его 4-х недельным торговым периодом инвестирую только через индекс и в результате получается инвестирование с недельным торговым периодом. :thumbsup:
 
Последнее редактирование:

oldman484

Профессионал
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,025
Реакции
507
Поинты
0.000
удивительно что ничего из перечисленных паммов у Вас не было до этого момента

eddiman, я разгонял свой портфель на ХАЙПах-динозаврах. А вот теперь хочу добавить в него побольше консервативности.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000

Вот тут правда у Вас неувязочка :i-yes: В теме Оболина Вы писали немного ранее:

Eddiman, признайтесь что я был прав. Я вошел на просадке, и теперь наслаждаюсь профитом.

А сейчас тут пишите, что ещё только плантируете его добавить - какже так ? :lol:
 

oldman484

Профессионал
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,025
Реакции
507
Поинты
0.000
А сейчас тут пишите, что ещё только плантируете его добавить - какже так ?
Нет. У меня уже есть в портфеле AlexZhuk, Sven и Investobolin (в которого, кстати говоря, я и вошел на просадке, как и планировал). У них порог входа не сильно большой.
А чтобы добавить остальных троих мне понадобиться 2500$. Вот тут то и встал вопрос о недостатке средств. Поэтому я и начал приглядываться к индексам.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Мне инвестировать через индексы нравится, рекомендую всем к индексам присмотреться.

Допустим в того же Скальпера я напрямую не стал бы инвестировать а через индекс он меня устраивает вполне.
 

oldman484

Профессионал
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,025
Реакции
507
Поинты
0.000
рекомендую всем к индексам присмотреться
Ну, раз пошла такая пьянка, какие еще индексы посоветуете кроме Million. И используете Вы его сами или предпочитаете другие?

добавлено через 5 минут
10253 (investobolin) – 14%,
5995 (Avas) – 14%,
7187 (veronika) – 15%,
7031 (sven) – 14%,
6482 (TP) – 14%,
7093 (AlexZhuk) – 14% ,
7165 (veronika) – 15%.
Это распределение трейдеров в Миллионе. Получается что у Вероники 30% в индексе. Хотя, насколько я знаю, стратегия на всех счетах у нее схожая. Почему тогда ей отдали большую часть? Доверие самого брокера?
 
Последнее редактирование:

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Ну, раз пошла такая пьянка, какие еще индексы посоветуете кроме Million. И используете Вы его сами или предпочитаете другие?

Нет, этим индексом я не пользуюсь, мне удобнее инвестировать отдельно в перечисленных управов, кроме Аваса - в него я инвестирую через индекс Platinum


Получается что у Вероники 30% в индексе. Хотя, насколько я знаю, стратегия на всех счетах у нее схожая. Почему тогда ей отдали большую часть? Доверие самого брокера?

У Верноники стратегия на паммах одинаковая но вот объём сделок разный и потому доходность разная, я инвестирую в 2 её памма - чтобы не гадать когда и в каком памме у неё доходность будет выше. Да и доверие к ей соответствующее её работе ...

Из паммов могу порекомендовать присмотреться к NotShowBusiness - я в него инвестирую примерно полтора месяца и завтра увеличиваю его долю до 5% портфеля, далее возможно и ешё увеличу ...

Также из индексов я периодически (не постоянно) инвестирую в Aggressive, Balance2 и Prize, но они не консервативные и там есть определённые нюансы при инвестировании, + Prize сейчас в просадке из-за Jborn
 

oldman484

Профессионал
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,025
Реакции
507
Поинты
0.000
eddiman, спасибо за ответ. Но я ищу инструмент чтобы закинуться на долгосрочку. Реально ли в индексах открыть BUY на длительный период, или лучше фиксировать прибыль раз в неделю?
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Реально ли в индексах открыть BUY на длительный период, или лучше фиксировать прибыль раз в неделю?

Если не закрывать индекс каждую неделю, то просто не будет реинвеста а в остальном всё одинаково с паммами. Но закрыть и заново открыть индекс в терминале секундное дело.

+ в терминале удобнее наблюдать за состоянием дохода по индексу, на сайте инфа обновляется иногда весьма долго, а в терминале практически мгновенно. :thumbsup:
 

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
Авас и Алексжук я бы вообще не включал. Лично я в них уже разочаровался. Поищите среди новых, не выдохшихся еще управов. :)
Вот, к примеру, AccessTrade и Goldi.
Загнанных лошадей надо пристреливать, не так ли? А не перегружать портфель.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Саламат, Goldi совсем не новый управ и в его прошлом поведении замечен неадекват не хуже чем сейчас у Жука ...

Что Жука на след. неделю не покупать я согласен ... сам я в нём остался по минималке но остальным всем советую понаблюдать со стороны пока.
 

oldman484

Профессионал
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,025
Реакции
507
Поинты
0.000
на сайте инфа обновляется иногда весьма долго
Особенно как в минувшем ролле. Никогда такого не было.

остальным всем советую понаблюдать со стороны пока.
Может быть стоит присмотреться к другим ДЦ?
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Может быть стоит присмотреть к другим ДЦ?

Может и так, я пока не выбрал весь потенциал ФорексТренда и потому ленюсь на другие площадки расширяться, не настолько ещё велика загрузка у меня чтобы всерьёз озаботиться неторговыми рисками и поиском дополнительной диверсификации, но через какое-то время (определённо что в этом году) задумаюсь об этом всерьёз.
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
какие еще индексы посоветуете кроме Million
Если вам нужна консервативность, то только индекс миллион, остальные умеренные и агрессивные.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Если вам нужна консервативность, то только индекс миллион

Да и тот с учётом последних выходок Жука сейчас отчасти перестал быть консервативным ...
 
Последнее редактирование:

oldman484

Профессионал
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,025
Реакции
507
Поинты
0.000
Если вам нужна консервативность, то только индекс миллион, остальные умеренные и агрессивные.

Да, к ПАММам я обратился именно в поисках консервативных инструментов. Для агрессивных целей у меня есть другие вещи.

добавлено через 1 минуту
Да и тот с учётом последних выходок Жука сейчас отчасти перестал быть консервативным ...

Интересно, Жука исключат из "Миллиона" в свете последних событий?
 
Последнее редактирование:

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Интересно, Жука исключат из "Миллиона" в свете последних событий?

На след. неделю пока оставили а дальше зависит то того, будут ли соблюдены условия его пребывания там ...
 

Chikotilo

Профессионал
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
1,126
Реакции
352
Поинты
0.000
Если вам нужна консервативность, то только индекс миллион, остальные умеренные и агрессивные.
А "Платинум"? По-моему он более консервативен чем "Миллион".
Я от "Миллиона" решил вообще отказаться из-за наличия в нем Жука.
 

oldman484

Профессионал
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,025
Реакции
507
Поинты
0.000
А "Платинум"? По-моему он более консервативен чем "Миллион".
Я от "Миллиона" решил вообще отказаться из-за наличия в нем Жука.

Да, поменяли в Миллионе шило на мыло. Пускай Жук и не настолько отличился как Скальпер, но не известно что он выкинет на следующей неделе.
В любом случае, подожду недельку, а там видно будет. Не хочу рубить с плеча.
 
Сверху Снизу