ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ? - Страница 3

А что используете Вы?


  • Всего проголосовало
    506

umkas

Любитель
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
671
Реакции
378
Поинты
0.000
плюсы индексов:
+ минималка $100 против 500-1000 у проверенных временем управляющих;
+ период ролловера неделя, у отдельных управляющих может быть и месяц;
+ готовые "портфели" = автоматическая диверсификация по нескольким управляющим (для неопытных это плюс т.к. не надо ломать голову над выбором ПАММов, достаточно выбрать стратегию);

минусы:
- автоматическая диверсификация (некоторые предпочли бы собрать портфель из других управляющих, но по-отдельности сумма/период ролловера неудобны);
- надо минимально освоить терминал, что немного сложнее чем инвестиции в ПАММы. Зато в терминале видна некоторая realtime статистика.
Купил три индекса и очень удивился что за сутки совершается всего несколько сделок. Я думал там управляющие не отрываясь от мониторов напряженно щелкают мышкой часами подряд :)
 

oldman484

Профессионал
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,025
Реакции
507
Поинты
0.000
Я думал там управляющие не отрываясь от мониторов напряженно щелкают мышкой часами подряд

Некоторые открывают вообще по одной сделке в неделю. Это характерное поведение консерваторов.
 

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
минусы:
- автоматическая диверсификация (некоторые предпочли бы собрать портфель из других управляющих, но по-отдельности сумма/период ролловера неудобны);
- надо минимально освоить терминал, что немного сложнее чем инвестиции в ПАММы. Зато в терминале видна некоторая realtime статистика.

И главный минус - прибыль, в среднем по месяцам, гораздо ниже чем у проверенных ПАММ-счетов.

добавлено через 2 минуты
В конце этой недели выведу средства из ПАММов и переключусь на индексы. Если их грамотно сочетать, то можно будет выйти на 4% в месяц.
М-да... Занижена планка ваших устремлений, батенька. :) При, практически 100% рисках (больше неторговых), иметь такую доходность не стоит.
 
Последнее редактирование:

Chikotilo

Профессионал
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
1,126
Реакции
352
Поинты
0.000

ifx

Интересующийся
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
55
Реакции
18
Поинты
0.000
И главный минус - прибыль, в среднем по месяцам, гораздо ниже чем у проверенных ПАММ-счетов.
Скажем, нет же ведь разницы вкину я в
7165 (veronika): 4K
7031 (sven): 3K
5995 (Avas): 3К

ИЛИ же я вкину 10К в индекс платинум? Доходность же будет одинакова? Зато получу более коротки тп. Так?
 

oldman484

Профессионал
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,025
Реакции
507
Поинты
0.000
Скажем, нет же ведь разницы вкину я в
7165 (veronika): 4K
7031 (sven): 3K
5995 (Avas): 3К

ИЛИ же я вкину 10К в индекс платинум? Доходность же будет одинакова? Зато получу более коротки тп. Так?

Совершенно верно.

добавлено через 1 минуту
И главный минус - прибыль, в среднем по месяцам, гораздо ниже чем у проверенных ПАММ-счетов.

добавлено через 2 минуты

М-да... Занижена планка ваших устремлений, батенька. :) При, практически 100% рисках (больше неторговых), иметь такую доходность не стоит.

Речь идет не о портфеле в целом, а об отдельном его секторе.
 
Последнее редактирование:

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
Совершенно верно.

добавлено через 1 минуту


Речь идет не о портфеле в целом, а об отдельном его секторе.

С теми же рисками легко можно найти инструменты для инвестирования не меньше 8% в месяц.
 

ifx

Интересующийся
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
55
Реакции
18
Поинты
0.000

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
Например? Предложите что-нибудь не из пирамид, явных или скрытых хайпов.

Мой пост адресован ТС, достаточно опытному человеку, чтобы не задавать таких вопросов. Хотя, понятно - вам нужно очки набивать. :)
 

sunny93

Любитель
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
261
Реакции
88
Поинты
0.000
С теми же рисками легко можно найти инструменты для инвестирования не меньше 8% в месяц

а если портфель ограничен сумой 700 долларов??не у всех вход 100 баксов...
 

vhyip

Новичок
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
1,585
Реакции
286
Поинты
0.000
В индекс будет не так доходно, как напрямую в управа. Хотя каждый выбирает что ему больше по душе.
 

ifx

Интересующийся
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
55
Реакции
18
Поинты
0.000
В индекс будет не так доходно, как напрямую в управа. Хотя каждый выбирает что ему больше по душе.
Почему? А если все управы в индексе хорошие и меня устраивает такое распределение как писал выше (см. пост https://mmgp.com/showpost.php?p=4301814&postcount=45). В одного же не будешь только вкидывать. Просто прибыль соответственно его доле в индексе будет.
 

oldman484

Профессионал
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,025
Реакции
507
Поинты
0.000
а если портфель ограничен сумой 700 долларов??не у всех вход 100 баксов...

700$ -не плохая сумма, я начинал с 300$.

добавлено через 12 минут
С теми же рисками легко можно найти инструменты для инвестирования не меньше 8% в месяц.

Вопрос в том - какие это будут риски. Торговые, не торговые, транзакционные или институциональные. Поэтому я и пытаюсь диверсифицировать свой портфель. А точнее скоррелировать его относительно вышеперечисленных рисков. ( уж Вам то об этом известно)
Тем более, что сектор ПАММ-счетов пока что слабо представлен в моем портфеле. И так как явных конкурентов у ФХ-Тренда пока нет, то я остановил свой выбор именно на нем. Но пока что ограничен в средствах, в связи с высокими порогами у отдельных трейдеров. Поэтому и обратил внимание на индексы.
 
Последнее редактирование:

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
Вопрос в том - какие это будут риски. Торговые, не торговые, транзакционные или институциональные.

Думаю, что классификация рисков ЗДЕСЬ может обойтись двумя: торговыми и неторговыми. :)
А то ведь можно долго перечислять: валютные риски, страновые и т.д. и т.д.

От неторговых рисков Форекс тренд, думаю спасает то, что очень серьезные люди Украины инвестируют в Свена и прочих управов с крупными депо.
 
Последнее редактирование:

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000

oldman484

Профессионал
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,025
Реакции
507
Поинты
0.000
Неплохо было, если б еще Форекс Тренд открыл счет в каком-нибудь крупном Российском банке. Для удобства инвесторов из РФ.
 

OZR wwwOZR

Новичок
Регистрация
20.05.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Подскажите пожалуйста несколько моментов.

Планирую вложиться в каждый из ПАММ-Индексов fx-trend по 100$. Итого 800$. Вложение долгосрочное + манёвры для экспериментов, поэтому минимальное для индексов, ну и как мне кажется считать только индексы будет проще. Рассчитываю на 30%\год.

1.1 Сегодня у нас вторник. Их надо покупать в понедельник и закрывать в воскресенье? Или удобнее покупать и закрывать их в один день, например в воскресенье. Что произойдёт, если не закрывать счёт в течение месяца-двух? Вообщем как я понимаю закрывать и открывать их надо каждую неделю.

2. Какой наиболее удобный (минимальный по комиссии) способ вывода и ввода денег на fx-trend в Москве?

3. Имеет ли смысл смысл делать диверсификацию по максимальному количеству индексов. Или же стоит ограничится 1-им, 2-мя?
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Сегодня у нас вторник. Их надо покупать в понедельник и закрывать в воскресенье? Или удобнее покупать и закрывать их в один день, например в воскресенье. Что произойдёт, если не закрывать счёт в течение месяца-двух? Вообщем как я понимаю закрывать и открывать их надо каждую неделю.

FAQ по ПАММ-Индексам

Открывать можете в любой удобный момент до ролловера, если не закрывать индекс по которому образовалась прибыль, то не будет реинвеста этой прибыли.
 

oldman484

Профессионал
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,025
Реакции
507
Поинты
0.000
Планирую вложиться в каждый из ПАММ-Индексов fx-trend по 100$. Итого 800$.
Думаю, нет смысла так сильно распыляться. Перед тем как делать такой поступок советую посмотреть что будет представлять из себя Ваш портфель. Просчитайте итоговые доли каждого трейдера суммарно. Потому что некоторые из них повторяются в разных индексах. И некоторые индексы имеют сильную корреляционную зависимость.

добавлено через 1 минуту
3. Имеет ли смысл смысл делать диверсификацию по максимальному количеству индексов. Или же стоит ограничится 1-им, 2-мя?
Думаю трех индексов вполне хватит. Но не факт что это будут одни и те же индексы. Мониторинг необходимо делать постоянно.
 
Последнее редактирование:

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
Странно, что на фоне дружных просадок управов ФТ, индексы и в самом деле идут неплохо. :eek:
 
Сверху Снизу