Как и где Обналичить ЧЕКИ?

zigzug

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
2,323
Реакции
8
Поинты
0.000
Народ, подкажите каким образом происходит процедура обналичивания чеков, например в том же ПриватБанке.

Скажем пришел на почту чек от какого-нить спона (Гугль, кликер и т.п.)

Интересует банковская комиссия и скорость получения шелестящих :thumbsup:
 

balalaikin

Любитель
Регистрация
04.03.2008
Сообщения
225
Реакции
0
Поинты
0.000
на кую сумму чек? помог бы конечно но подобные фишки вобще не видел :l-blink:
 

zigzug

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
2,323
Реакции
8
Поинты
0.000
Скажем стартовая сумма от 10 бакинских :)
Не судите строго, интересно, сколько из них получиться наличными :biggrin2:
 

kiwin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.08.2007
Сообщения
6,493
Реакции
1,301
Поинты
0.000
Финансовое инкассо чеков 3.00%, но не более
₤3.50 ($ 7.00 или ? 5.00)
Расследование случая с не полными (не до конца заполненными) чеками
Информация о получателе ₤2.00
Вот нашел инфу компании котрая занимается обналичкой чеков!
 

daimond85

Интересующийся
Регистрация
02.02.2008
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
Народ, подкажите каким образом происходит процедура обналичивания чеков, например в том же ПриватБанке.

Скажем пришел на почту чек от какого-нить спона (Гугль, кликер и т.п.)

Интересует банковская комиссия и скорость получения шелестящих :thumbsup:

если у тебя сумма в чеке меньше 400-500 долларов, то тебе очень не выгодно будет их ообменивать. Я сам задался этим вопросом когда ко мне пишел чек на 111 долларов. Я наивный пошел в банк. Спросил происходит ли у них инкассо именных чеков. Именно такая формулировка у этой операции. Но они все глаза на лоб выпяивали. В последствии оказалось что такие оперции они делают. К примеру в ВТБ-24 и альфа банке. Даже в Сбербанке, но персонал просто не в курсе этого. стоит это порядко 20 процентов от суммы чека при его номенале 400 долларов. А компании по их обналичке тоже дерут большие проценты. Но ими выгодно пользоваться ибо вся информация прозодит через 2-х 3-х человек. А банки подают всю информацию в налоговую, авот у них могут возникнуть вопросы.
 

cashman

Интересующийся
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
108
Реакции
2
Поинты
0.000
Самый оптимальный вариант - это воспользоваться каким-либо интернет сервисом по обналичке чеков, это быстро, процент в среднем от 5 - 10% с гарантий тут сложней бывают что и кидают... но где не случается...
 

VolandProlId

Любитель
Регистрация
09.07.2008
Сообщения
197
Реакции
12
Поинты
0.000
Рассмотрим пример от Google пришол вам чек на 150 баксов вы соответственно несёте его на инкассо в банк предварительно выбрав в какой процентная комиссия у всех разная выбирайте лучшие условия и обналичивайте я вот обналичиваю в ВТБ 24 приходишь в банк заполняешь бумаги отдаёшь чек через 1-3 месяца вам звонят из банка и просят прийти за деньгами вы отдаете им квитанцию и забираете сумму в родимых рублях и уходите...
 
Сверху Снизу