• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Кто по каким валютным парам работает? - Страница 2

Trader$

Заблокированный
Регистрация
25.04.2008
Сообщения
782
Реакции
2
Поинты
0.000
Насчет переливания это ж прально, деньги гуляют от одних к другим и обратно, на то и спекуляция :)

Тяготения из общего хаоса быть не может, должна быть урпавляемая сила, и она есть. В виде различных напутствий типа доуджонса и пр. Форекс иногда с хаоса сходит на волнистую дорожку по указателям а потом снова когда нет предпосылок, начинается хаос. Кстати те которые рассказывают нам новости тех или иных мер как раз являются посредниками воротил. Ведь новости не для простых людей а для экономистов в частности конечно форексистов :) поэтому выход новостей безусловно несет в себе смысл коррекции рынка. Каждая корпорация или компания тянет одеяло на себя, но дает наставление по форексу в виде новостей, чтоб не прямо - типа - "Люди, быстренько начинаем продавать доллар потому как я так хочу" :) Нет, все делается разумно и чтоб звучало серьезно..а мы лиш пешки верим в статистику что говорят по новостям, вот и трясется рынок с выходом новостей частенько.
 
Последнее редактирование:

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Насчет переливания это ж прально, деньги гуляют от одних к другим и обратно, на то и спекуляция :)

Тяготения из общего хаоса быть не может, должна быть урпавляемая сила, и она есть. В виде различных напутствий типа доуджонса и пр. Форекс иногда с хаоса сходит на волнистую дорожку по указателям а потом снова когда нет предпосылок, начинается хаос. Кстати те которые рассказывают нам новости тех или иных мер как раз являются посредниками воротил. Ведь новости не для простых людей а для экономистов в частности конечно форексистов :) поэтому выход новостей безусловно несет в себе смысл коррекции рынка. Каждая корпорация или компания тянет одеяло на себя, но дает наставление по форексу в виде новостей, чтоб не прямо - типа - "Люди, быстренько начинаем продавать доллар потому как я так хочу" :) Нет, все делается разумно и чтоб звучало серьезно..а мы лиш пешки верим в статистику что говорят по новостям, вот и трясется рынок с выходом новостей частенько.

Опа - да эт чёрное трейдерство - чистой воды...:wink2:
 

Trader$

Заблокированный
Регистрация
25.04.2008
Сообщения
782
Реакции
2
Поинты
0.000
точно! :biggrin2:
Новости частенько выкручивают компании из неприятных положений, а новости конкурентов делают свое дело лучше любого диверсанта :)
К слову по теме - сколько трейдеров -столько и вариантов! однозначно никто не ответит... у каждого свое зрение на это и подход. И уж точно ответы пользователей в этой теме никакой пользы топикстартеру не принесут. только статистическую. Потому что мало знать кто на каких парах торгует..даже немало а бессмыслено.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
точно! :biggrin2:
Новости частенько выкручивают компании из неприятных положений, а новости конкурентов делают свое дело лучше любого диверсанта :)
К слову по теме - сколько трейдеров -столько и вариантов! однозначно никто не ответит... у каждого свое зрение на это и подход. И уж точно ответы пользователей в этой теме никакой пользы топикстартеру не принесут. только статистическую. Потому что мало знать кто на каких парах торгует..даже немало а бессмыслено.

Согласен на все 100 %...:thumbsup:
 

IGROMAN

Любитель
Регистрация
28.07.2008
Сообщения
115
Реакции
0
Поинты
0.000
самые любимые пары: EURUSD,GPBUSD,USDJPY,USDCHF. чаще всего по йенам играю... чем-то нравятся и все :) может большими колебаниями в котировках и большими цифрами :)
 

doomskiy15

Интересующийся
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Кто по каким валютным парам работает?

Посмотрел тему и заметил, что значительно чаще всех прочих фигурируют пары EURUSD и GPBUSD. Почему именно они?
Поясните новичку:)
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Кто по каким валютным парам работает?

Посмотрел тему и заметил, что значительно чаще всех прочих фигурируют пары EURUSD и GPBUSD. Почему именно они?
Поясните новичку:)

Если по простому (не вдаваясь в рассуждения), к паре GBPUSD просто привыкли (она была ещё когда о EUR и лышать не слышали), а пара EURUSD - основная....
 

Wunner

Новичок
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
615
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: Кто по каким валютным парам работает?

Посмотрел тему и заметил, что значительно чаще всех прочих фигурируют пары EURUSD и GPBUSD. Почему именно они?
Поясните новичку:)
Не нужно ганяться за парами. Достаточно одной двух. Присмотреться, привыкнуть и работать. И этого с головой хватит.
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
Ответ: Кто по каким валютным парам работает?

тоже люблю играть на EURUSD,GPBUSD,USDJPY,USDCHF

МОД: Реф. ссылки убрал.
 
Последнее редактирование модератором:

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: Кто по каким валютным парам работает?

Не нужно ганяться за парами. Достаточно одной двух. Присмотреться, привыкнуть и работать. И этого с головой хватит.

у меня один хороший знакомый очень красиво накручивает 1000 за 1000 на бирже...я спросил его на какой паре он торгует..на что он засмеялся..
я открываю графики и начинаю просматривать..меня не волнует что какая пара..какой там спред...если на графике написано большими буквами "ДЕНЬГИ" почему я не буду их брать?..

случай из жизни...и это вовсе не призы забивать себе голову сразу всем...просто информация))
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: Кто по каким валютным парам работает?

у меня один хороший знакомый очень красиво накручивает 1000 за 1000 на бирже...я спросил его на какой паре он торгует..на что он засмеялся..
я открываю графики и начинаю просматривать..меня не волнует что какая пара..какой там спред...если на графике написано большими буквами "ДЕНЬГИ" почему я не буду их брать?..

случай из жизни...и это вовсе не призы забивать себе голову сразу всем...просто информация))

Полностью согласен, есть ТС, есть правила работы, которые можно применить к любой паре. А торгуя по одной паре, есть возможность неделями ждать определенной ситуации для входа. Хотя при выборе пары, сперва просматриваю хитовые, а потом уже кроссы.
 

Legeor

Любитель
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1,175
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Кто по каким валютным парам работает?

Я хоть и новичок, но присматриваясь к парам, заметил подтвержение написанному в книгах о времени суток, в которые волатильность приемлемая для торговли. Я предпочел внутридневную тактику торговли, поэтому и наблюдения такие, может и ошибаюсь. У меня часовые пояса ближе к Японии, поэтому одну часть дня присматриваюсь к евродоллару, другую часть дня к долларйене. Торгую пока мало, не отработал собственную стратегию, в которой минимизировал бы потери...
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Кто по каким валютным парам работает?

Я хоть и новичок, но присматриваясь к парам, заметил подтвержение написанному в книгах о времени суток, в которые волатильность приемлемая для торговли. Я предпочел внутридневную тактику торговли, поэтому и наблюдения такие, может и ошибаюсь. У меня часовые пояса ближе к Японии, поэтому одну часть дня присматриваюсь к евродоллару, другую часть дня к долларйене. Торгую пока мало, не отработал собственную стратегию, в которой минимизировал бы потери...

Ответ лежит в Вашей фразе "поэтому одну часть дня присматриваюсь к евродоллару, другую часть дня к долларйене" - замечательно - это же обратные кроссы....вот с помощью этого и минимизируйте потери...

Удачи....:thumbsup:
 

Legeor

Любитель
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1,175
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Кто по каким валютным парам работает?

Потери не минимизировались, присматриваюсь к валютной паре GBP/USD, наиболее волатильная пара и менее скачущая непредсказуемо, как йена. Может есть пара и поволатильнее и предсказуемее, просто об этой паре книжку прочитал, и поторговать успел (в профит пока не вышел).
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Кто по каким валютным парам работает?

Потери не минимизировались, присматриваюсь к валютной паре GBP/USD, наиболее волатильная пара и менее скачущая непредсказуемо, как йена. Может есть пара и поволатильнее и предсказуемее, просто об этой паре книжку прочитал, и поторговать успел (в профит пока не вышел).

Ну, это как обычно.....:wink2:
Сейчас ещё разориться пара Британских банков и G/U будет крайне волатильной....

Сейчас нет предсказуемых пар - кризис как никак...:)
 

Temschik

Интересующийся
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
45
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Кто по каким валютным парам работает?

Чаще всего работаю с золотом.С евро - долларом меньше.Иногда Доллар - японская ена.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Кто по каким валютным парам работает?

Чаще всего работаю с золотом.С евро - долларом меньше.Иногда Доллар - японская ена.

Судя по Вашей "резвости" по форуму, то золотом наверно торгуете прямо слитками или на развес ?
 

vmn

Интересующийся
Регистрация
28.09.2008
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Кто по каким валютным парам работает?

Судя по Вашей "резвости" по форуму, то золотом наверно торгуете прямо слитками или на развес ?
Золотом торгуем не слитками, а унциями. Это очень доходная торговля.
Еще более доходно серебро (здесь серебро без свопов **** )
Не плохо торгуется британец/ена.
Короче торговля идет хорошо и стабильно. Но это не важно чем сейчас торгуем, все зависит от состояния рынка, а успех от качественной аналитики
--------------------
***

МОД: реклама вырезана
 
Последнее редактирование модератором:

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Кто по каким валютным парам работает?

Золотом торгуем не слитками, а унциями. Это очень доходная торговля.

Да Вы что ... серьёзно ?....особенно с помощью EW...это Вы наверно унциями торгуете, а вообще то золото торгуется, так сказать виртуально....или вы фьючами и ставки у вас именно по 100 унций то биш 100*780$...?...:crackup:
 

Akovt

Интересующийся
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
30
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Кто по каким валютным парам работает?

По основным парам EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY, по кроссу GBP/JPY, иногда по USD/CAD и остальным...
 
Сверху Снизу