• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Концерн Citigroup представил валютное решение на основе блокчейна

1.jpg


Американская финансовая компания Citigroup объявила о запуске нового приложения, которое использует blockchain-технологию и смарт-контракты для сопровождения спотовых валютных сделок. Это приложение является частью криптопроекта Guardian, который является инициативой сотрудничества между Денежно-кредитным управлением Сингапура (MAS) и крупными финансовыми компаниями.

Согласно официальному заявлению Citigroup, данное приложение использует blockchain-технологию Avalanche, чтобы облегчить ценообразование и выполнение двусторонних спот-сделок с иностранными валютами. Оно позволяет получать в режиме реального времени потоковые ценовые котировки и оптимизировать постторговые процессы. Информация о сделках и ценовых котировках фиксируется в блокчейне.

На первом этапе приложение будет использоваться для сопровождения спотовой торговли валютной парой USD/SGD. Однако в дальнейшем оно может быть расширено для работы с любыми фиатными валютными парами.

Криптопроект компании Guardian позиционируется сингапурским регулятором как совместная инициатива для разработки стандартов регулирования и общих протоколов использования цифровых активов. MAS выбрало валюты центральных банков (CBDC), токенизированные банковские инструменты и потенциально хорошо регулируемые стабильные монеты в качестве допущенных к использованию активов для операций покупки, обмена и хранения.




источник


уникальность
 
Сверху Снизу