• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Правильное управление капиталом как торговая стратегия или как много зарабатывать

Arseniy

Любитель
Регистрация
11.06.2008
Сообщения
204
Реакции
2
Поинты
0.000
Здравствуйте, уважаемые посетители.
Данная статья поможет вам начать зарабатывать очень большие деньги. Пожалуйста прочитайте её полностью.
Введение.
Мой трейдинг начался 3 года назад. Прочитал в газете рекламу от ФорексКлуба о игре на бирже и как люди здесь делают деньги. На следующих выходных я пошёл на вводные семинары. Послушал их и решил стать великим трейдером. Купил набор книг про рынок Форекс, теханализ и фундаментальный анализ, по психологии и управлению капиталом. За месяц все подробно изучил, разобрался, во все вник. Открыл демосчет, по торговал лотом в размер с депозит, пощелкал, по пипсовал. Затем решил открыть реальный торговый счет на 100 долларов. Начал играть соблюдая при этом 5 % лот от депозита. Пошла прибыль-удача новичка. Через 2 месяца депо был слит. Вут тут мне пришла в голову идея: "Только имею четкую торговую стратегию можно выжить на рынке". Я даже думаю что это главная теорема рынка. Лазил по форумам, искал стратегии которые дают 200-600 пунктов. Таких не было, но я не сдавался, пытался найти этот пресловутый Грааль, который за полтора года с реинвестом из 1000 долларов сделает меня миллионером. Вообщем все через это проходят. Я начал пробовать тактики, слевал деньги, у меня появлялось желание "отомстить рынку" за мой проигрыш. Депозит в 1000 был слит. У меня был долгий период расстройства, рынок был заброшен на пару недель. Но я не сдавался. Я начал читать книги, особенно меня интересовал технический анализ-прогнозирование рынка Элдера, Вильямса, Линду Рашке, Дил, Фишер, С.Нисон(он родоначальник применения японских свечей западными аналитиками). Вообщем около 2-х лет у меня были на счету "качели", он рост и проседал-прибыли никакой не получал.:wallbash: Однажды, лазая по форумам я наткнулся на управление капиталом по методу Райана Джонса(большой поклон автору книги). Участники форума рассказывали о том насколько выгодно применять управление капиталом по Райану Джонсу. В среднем доход от применения за год увеличивался в 7-12 раз! Это очень много. А да, забыл название книги: Р.Джонс "Биржевая игра:сделай миллионы играя числами". Автор на 200-ах страницах подробно разжевывает свою теорию. я провел статистику своих сделок с применением фракционно-пропорционального метода. У меня постоянно шел стабильный прирост! Сейчас я торгую применяя методы Джонса. Советую всем изучить книгу и применять его методы. Спасибо за внимание. Задавайте вопросы на этой ветке.
 

Jambon

Новичок
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
60
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте, уважаемые посетители.
Данная статья поможет вам начать зарабатывать очень большие деньги. Пожалуйста прочитайте её полностью.
Введение.
Мой трейдинг начался 3 года назад. Прочитал в газете рекламу от ФорексКлуба о игре на бирже и как люди здесь делают деньги. На следующих выходных я пошёл на вводные семинары. Послушал их и решил стать великим трейдером. Купил набор книг про рынок Форекс, теханализ и фундаментальный анализ, по психологии и управлению капиталом. За месяц все подробно изучил, разобрался, во все вник. Открыл демосчет, по торговал лотом в размер с депозит, пощелкал, по пипсовал. Затем решил открыть реальный торговый счет на 100 долларов. Начал играть соблюдая при этом 5 % лот от депозита. Пошла прибыль-удача новичка. Через 2 месяца депо был слит. Вут тут мне пришла в голову идея: "Только имею четкую торговую стратегию можно выжить на рынке". Я даже думаю что это главная теорема рынка. Лазил по форумам, искал стратегии которые дают 200-600 пунктов. Таких не было, но я не сдавался, пытался найти этот пресловутый Грааль, который за полтора года с реинвестом из 1000 долларов сделает меня миллионером. Вообщем все через это проходят. Я начал пробовать тактики, слевал деньги, у меня появлялось желание "отомстить рынку" за мой проигрыш. Депозит в 1000 был слит. У меня был долгий период расстройства, рынок был заброшен на пару недель. Но я не сдавался. Я начал читать книги, особенно меня интересовал технический анализ-прогнозирование рынка Элдера, Вильямса, Линду Рашке, Дил, Фишер, С.Нисон(он родоначальник применения японских свечей западными аналитиками). Вообщем около 2-х лет у меня были на счету "качели", он рост и проседал-прибыли никакой не получал.:wallbash: Однажды, лазая по форумам я наткнулся на управление капиталом по методу Райана Джонса(большой поклон автору книги). Участники форума рассказывали о том насколько выгодно применять управление капиталом по Райану Джонсу. В среднем доход от применения за год увеличивался в 7-12 раз! Это очень много. А да, забыл название книги: Р.Джонс "Биржевая игра:сделай миллионы играя числами". Автор на 200-ах страницах подробно разжевывает свою теорию. я провел статистику своих сделок с применением фракционно-пропорционального метода. У меня постоянно шел стабильный прирост! Сейчас я торгую применяя методы Джонса. Советую всем изучить книгу и применять его методы. Спасибо за внимание. Задавайте вопросы на этой ветке.

Хорошая статья ! :appl:

Где достать эту книгу?

MOD: ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ МУЛЬТИПОСТИНГА!!!
 
Последнее редактирование модератором:

blewherself

Интересующийся
Регистрация
19.06.2008
Сообщения
28
Реакции
0
Поинты
0.000
У меня есть. Могу выслать почтой.
 

Arseniy

Любитель
Регистрация
11.06.2008
Сообщения
204
Реакции
2
Поинты
0.000
Хочу отметить, что не важно какая у вас стратегия торговли( не относится к ТС где нет стопов,обязательно стоп должен быть в 2-3 раза меньше тейкпрофита). Хорошо применять фракционно-пропорциональный метод для торговых стратегий по пересечению Мувингов(я про Вегас писал раннее), так как часто бывают прибыльные и убыточные сделки сериями. Точнее - после убыточной сделки уменьшать лот, а когда прибыльные подряд с каждой увеличивать лот. Всегда стремитесь сохранить заработанную прибыль, и старайтесь сокращать убытки - и будет всем нам счастье. Удачи всем в нашем нелегком биржевом деле...
 

Arseniy

Любитель
Регистрация
11.06.2008
Сообщения
204
Реакции
2
Поинты
0.000
Выкладывайте отчет о 30 сделках, я вам рассчитаю дельту и уровни перехода. Отмечайте, как рискованно вы играете...
 

Arseniy

Любитель
Регистрация
11.06.2008
Сообщения
204
Реакции
2
Поинты
0.000
Давайте обсуждать МаниМенеджмент, кто каким пользуется?
 

sin4ik

Новичок
Регистрация
26.06.2008
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Притом Джонсон исходил из соображений 50/50 прибыльных и убыточных сделок. Только не совсем понятно для меня написано. Придется еще читать. Может и не раз
 

Arseniy

Любитель
Регистрация
11.06.2008
Сообщения
204
Реакции
2
Поинты
0.000
Этот метод хорошо работает на тактиках где убыточные и прибыльные сделки идут подряд
 

prisoner

Интересующийся
Регистрация
27.06.2008
Сообщения
30
Реакции
1
Поинты
0.000
могут кинуть, помоему через форумы искать трейдера в своем городе и лично с ним договариваться.
 

Arseniy

Любитель
Регистрация
11.06.2008
Сообщения
204
Реакции
2
Поинты
0.000
могут кинуть, помоему через форумы искать трейдера в своем городе и лично с ним договариваться.
Извините, но вы кажется не "в тему" написали это сообщение
 

sin4ik

Новичок
Регистрация
26.06.2008
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Т.е. если выигрыши и проигрыши чередуются, он не работает?
 

Arseniy

Любитель
Регистрация
11.06.2008
Сообщения
204
Реакции
2
Поинты
0.000
Т.е. если выигрыши и проигрыши чередуются, он не работает? - Метод тоже нормально работает, только сложнее рассчитать дельту...
 

sin4ik

Новичок
Регистрация
26.06.2008
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
тяжеловато как-то читается. может где-нибудь про это проще написано?
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
что конркетно вам не понятно? вы спрашивайте в разделе для новичков..там вам знающие всё нормально обьяснят...
 

DoggyBoy

Интересующийся
Регистрация
09.07.2008
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
Вы упомянули про Элдера... я уже длительное время придерживаюсь его правил, не скажу, что очень удачно торгую. Но низкие потери, не дают моему счёту сильно исхудать. Какие проблеммы были у вас с Элдером? мне просто интересно сравнить с моими :)
 

Arseniy

Любитель
Регистрация
11.06.2008
Сообщения
204
Реакции
2
Поинты
0.000
То что Элдер писал 15 лет назад слабо работает сейчас увы, не считая систему 3 экранов...
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
То что Элдер писал 15 лет назад слабо работает сейчас увы,

может быть не всё и не всегда..но Элдера стоит почитать( или сходить на курсы) хотя бы просто потому, что он сам является трейдером..тоесть он не теоретик..сам я смотрел только видеосеминар и пару глав из второй книги прочитал..и много интересного..чувствуется что взято не с полотка..так что не стоит так критично!
 

zigzug

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
2,323
Реакции
8
Поинты
0.000
Интересно, и сколько народу слило бабло по Элдеру.....:wink2:

добавлено через 1 час 21 минуту
p.s. Иногда теория является хорошим приложением практики, и можно найти какие-то пару мелочей, которые сам упускаешь при торговле.
 
Последнее редактирование:

mini

Интересующийся
Регистрация
28.07.2008
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
То что Элдер писал 15 лет назад слабо работает сейчас увы, не считая систему 3 экранов...

...к тому же Элдер никогда не играл на форексе. А вот про психологию торговли у него полезно почитать.
 
Сверху Снизу