Предложения по изменению правил данного раздела от участников форума

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Просьба к модераторам не удалять данную тему хотя бы некоторое время.

Итак, в связи с событиями, развернувшимися в этой теме https://mmgp.com/showthread.php?t=188910 или проще говоря кидком со стороны непорядочного страховщика на многие десятки тысяч долларов, считаю целесообразным обсудить возможные изменения, которые можно произвести в данном разделе с целью недопущения подобных случаев в дальнейшем.

Предложения могут вносить все участники форума в том числе и Страховщики.
Мое предложение такое: нужно ввести залог, который составляет скажем 50% от суммы страховки. Данный залог будет размещаться у Гаранта.
В чем преимущества на мой взгляд?
- сразу будет отсечено много желающих кинуть забесплатно
-Страховщики, которые желают честно вести бизнес получают плечо 1:2
- возможность кидка не устраняется полностью но значительно минимизируется.
К примеру, страховщик раздал страховку и через 10 дней после скама пропал. Застрахованные за это время успевают получить часть депо (скажем 10%) и 50% получают от Гаранта итого убыток 40% депо - не сахар, но все же лучше чем 90%.

Как это будет работать после наступления страхового случая?
Страховщик не пропадает и тогда есть 2 варианта:
- он выплачивает страховку сам и залог остается для будущих страховок
- он выплачивает разницу между залогом и фактич суммой возмещения, а затем отдает Гаранту таблицу оставшихся выплат и происходит выплата за счет залога. Например, сумма страхового возмещения составляет 5000 а залог 3000. Страховщик выплачивает 2000 и остальное за счет залога.

Второй вариант
Страховщик пропадает и тогда Гарант выплачивает залог застрахованным.

Хотелось бы особенно послушать на этот мнение авторитетных Страховщиков. Возможно, внесение залога будет выводит часть средств из оборота и это будет для них несколько неудобно. Но если страховщик пришел всерьез и надолго, то он просто обязан иметь стабфонд и по сути нет разницы где он будет храниться у него на кошельке или в Юмаксе.
Спасибо за внимание!
 

Infolist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
21,910
Реакции
3,926
Поинты
0.000
kislov, Вы меня, конечно, извините, но зачем изобретать велосипед?
То, что Вы предлагаете, существует уже почти 4 года!
За это время было множество кидков со стороны недобросовестных страховщиков и после каждого крупного кидка возникали подобные дискуссии, люди спорили и в итоге приходили к выводу, что надежнее страховки с гарантом нет и быть не может, но страсти утихали, пользователи успокаивались и через некоторое время все повторялось снова и снова!
И дело тут вовсе не в порядочности страховщика. Зачастую мало кто планирует кинуть застрахованных изначально. Большинство хотят работать честно, НО крылатая фраза "ДЕНЬГИ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ, А НЕ ЛЕЖАТЬ МЕРТВЫМ ГРУЗОМ!!!" толкает их на то, чтобы вкладывать страховой фонд в другие проекты, что обычно заканчивается одинаково, и разорившийся страховщик вынужден "кидать людей", так как у него нет денег для выплат страховки...
Почему то все считают, что деньги, переведенные гаранту - это мертвый груз. И это заблуждение и огромная ошибка страховщиков!!! Сегодня в разделе появилось две новые темы со страховками и я сомневаюсь, что на фоне последних событий, будет много желающих воспользоваться этими предложениями. А вот если бы новые страховщики предложили страховки с гарантом, то уже сегодня же вся страховая сумма была бы разобрана и даже появилась бы очередь желающих застраховаться. Это разве не работа "мертвого груза"? Страховой фонд лежит без движения, но он работает и приносит страховщику прибыль быть может даже бОльшую, чем если бы он просто лежал у страховщика или был вложен неизвестно куда...
 

Денис Ричмонд

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
6,035
Реакции
12,018
Поинты
0.000
Просто надо страховаться у людей, про которых все известно. А не просто у якобы проверенных.
Вот страховщики есть тут. Кто нибудь видел их лица?Знают где они живут? Номер телефона есть?
А бабки все равно несете
 

Infolist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
21,910
Реакции
3,926
Поинты
0.000
Денис, люди страхуются исходя не только из личности страховщика, но и из условий страховки! Не всегда страховка, предлагаемая "известными страховщиками" интересна пользователю (кого-то не устраивают планы, кого-то условия и т.д...). Допустим, меня устраивает проект, но его страхует неизвестный страховщик. Как поступить? Ждать, когда его начнут страховать проверенные страховщики? Или попытаться убедить нового страховщика работать через гаранта?
 

Infolist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
21,910
Реакции
3,926
Поинты
0.000
Да закрыть раздел "Страхование без гаранта Youmax" и всего делов :).
Чтобы администрацию форума обвинили в монополизме?
Альтернатива должна быть всегда, а где страховаться и у кого - пусть решают сами пользователи форума...
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
по моему мнению основное преимущество данного варианта для страховщика - это плечо 1:2, то есть не все деньги будут лежать мертвым грузом, а только половина.
Да и нужно ли все деньги пускать в оборот? У каждого страховщика должен быть неприкосновенный запас, который в любой момент нужно будет отправить на выплаты.
по поводу доверия: даже у проверенного страховщика в жизни могут случиться форс-мажорные обстоятельства, которые могут помешать ему выполнить обязательства, а тут все на месте.
Лично мне такое предложение кажется не самым худшим в данной ситуации.
Не захотят страховщики вносить залог и раздел закроется сам по себе без насилия со стороны администрации. Ну и кидки соответственно прекратятся вовсе.
 

Денис Ричмонд

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
6,035
Реакции
12,018
Поинты
0.000

Infolist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
21,910
Реакции
3,926
Поинты
0.000
по моему мнению основное преимущество данного варианта для страховщика - это плечо 1:2, то есть не все деньги будут лежать мертвым грузом, а только половина.
По поводу "мертвого груза" я уже высказался выше, а что касается половины суммы, то кто запрещает страховщику переводить гаранту не 100%, а 50% или даже 10%...
Все дело в страховом покрытии - чем оно выше, тем желающих застраховаться будет больше. Я не думаю, что будет много желающих застраховать десятую часть депозита, даже если страховка будет через гаранта!
Да и нужно ли все деньги пускать в оборот? У каждого страховщика должен быть неприкосновенный запас, который в любой момент нужно будет отправить на выплаты.
Золотые слова! :d-thumbup:
по поводу доверия: даже у проверенного страховщика в жизни могут случиться форс-мажорные обстоятельства, которые могут помешать ему выполнить обязательства, а тут все на месте.
Абсолютно с Вами согласен!
Лично мне такое предложение кажется не самым худшим в данной ситуации.
Не захотят страховщики вносить залог и раздел закроется сам по себе без насилия со стороны администрации. Ну и кидки соответственно прекратятся вовсе.
Исходя из всего вышесказанного мной, не вижу смысла плодить однотипные разделы на форуме. Хочет страховщик работать с гарантом - есть для этого соответствующий раздел, не хочет - есть другой раздел! Зачем еще третий? Чтобы потом просто его закрыть "без насилия со стороны администрации"?
Ну а что касается кидков, то, как это ни прискорбно, они были, есть у всегда будут, потому что всегда найдутся люди, желающие обогатиться за счет других...
 

Infolist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
21,910
Реакции
3,926
Поинты
0.000

Wolfcron

Новичок
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
1,054
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Убеждать должен не я, а желающие застраховаться с наименьшим риском для себя.
Просто иногда получается так что страховщики страхуют на свои деньги личные и не совсем хочется помимо этого еще и 3% переплачивать. Да и вообще когда что-то своё - то вообще отдавать не хочется другим людям НА ХРАНЕНИЕ :D
А еще многие страхуют без гаранта, так как это обговаривается с админом заранее как страховать. Ведь если админ перечисляет страховую сумму страховщику, он может сказать что к примеру "Не хочу я еще и 3% гаранту переплачивать". В данной ситуации страховщик тоже не хочет 3% эти платить при рефке 5% (к примеру, иногда и меньше бывает).
Т.е., страховать без гаранта простым страховщикам выгоднее намного если сумма страховки более-менее крупная (от 30000$ 900$ терять не хочется тоже и т.д.)
С другой стороны
, если сумма маленькая то вообще цепляешься за каждую копейку :)
Короче что-то я много букв написал, суть в том, что потенциальный страхующийся сам должен делать свой выбор. При этом он:
- Не должен смотреть кто страхует (как выразился правильно kislov - и у знаменитых может случится, что сольют все деньги и всё, прощай страховка)
- Должен внимательно читать условия страховки, слишком явная замануха это обязательно к скаму (к примеру рефбек повышенный, или страховка 140%). Лучше поменьше - но надежнее.
- И наконец : страховка по своей сути тоже как-никакой хайп (или выстрелит или нет, 50% на 50%,третьего не дано)

Насчет страхования с гарантом...Может было бы легче смягчить условия страховок? Например, % от полученной реф комиссии установить или что-то типа данного рода? Думаю тогда будет всем выгодно, у страховщико быстрее брать крупные суммы, у YouMax те же самые проценты, а у инвесторов 100% гарантия выплат.

P.S. Просьба не закрывать тему, так как как действующему страховщику интересны различные варианты улучшения "обслуживания" (так чтобы всем было хорошо в будущих страховках)

добавлено через 13 минут
P.P.S. А может просто запрашивать Вам, Infolist, при подозрительных страховках, доступ к субаккаунту в Perfect Money? Серьезным страховщикам не составит труда показать наличие суммы.
ПО сути это не дает опять таки никакой гарантии выплаты, но все же, хоть те, кому не перечисляли, кто нарисовал в фотошопе, у кого нет денег не будут открывать мошеннические страховки чтобы пару сотен на рефке на мороженное заработать.
Вообще вариантов если подумать - можно много придумать. :)
 
Последнее редактирование:

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
По поводу "мертвого груза" я уже высказался выше, а что касается половины суммы, то кто запрещает страховщику переводить гаранту не 100%, а 50% или даже 10%...
ясно, я просто думал что правила требуют в разделе с Юмаксом только 100% покрытие депо...
но тут речь немного о другом: если страховщик переведет гаранту не 100%, а 50% то и покрытие при наступлении страхслучая будет только наполовину...
я же говорил о залоге, который станет минимальным гарантированным покрытием потерь в случае пропажи страховщика. и если страховщик выполнит обязательства то покрытие потерь будет полным в данном случае..
 

L4Gamer

Профессионал
Регистрация
11.11.2011
Сообщения
1,923
Реакции
283
Поинты
0.000
Давайте еще изобретем вторую службу безопасности(только по страховкам) из добровольцев-активистов, чтобы попытаться выяснить, кто такой страховщик, может ли он являться замаскированным админом страхуемого проекта и, если подозрений на админство нет, проверять информацию о подлинности перевода средств настоящим админом :z-excl:
 

Wolfcron

Новичок
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
1,054
Реакции
1,865
Поинты
0.000
L4Gamer, А давайте еще изобретем группу пионеров, которые будут по темам бегать и значки выдавать :D
 

doc2009

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
5,322
Реакции
4,984
Поинты
0.000
Хочу предложить администрации форума ввести новый пункт в правила для страховщиков:
Страховщиком раздела "Страхование без гаранта Юмакс" может быть пользователь форума с датой регистрации не менее одного года до оформления страховки и находящийся в группе пользователей не ниже чем "Профессионал".
Если страховщик не подпадает под эти условия, то создавать страховку в разделе "Страхование без гаранта Юмакс" он не имеет права.

Наличие статуса "Премиум", как рекламного, на вышеизложенное правило не влияет.
 
Последнее редактирование:

Striga

МАСТЕР
Регистрация
20.09.2012
Сообщения
2,332
Реакции
1,037
Поинты
0.000
Идея само собой не имеет смысла. Не доверяете страховщику, не страхуйте вклады у них. Кто вас заставляет? Неужели вы страхуетесь под внешним давлением? Есть гарант. Воспользуйтесь страховками тех, кто передали средства гаранту. Что вам мешает?

Страховщиком раздела "Страхование без гаранта Юмакс" может быть пользователь форума с датой регистрации не менее одного года до оформления страховки и находящийся в группе пользователей не ниже чем "Профессионал".
Если страховщик не подпадает под эти условия, то создавать страховку в разделе "Страхование без гаранта Юмакс" он не имеет права.

Ну вы даете ))) Видите у страховщика дата регистрации меньше года - проходите мимо. Все так говорят тут, как будто у них нет выбора страховаться или нет.
 

PG-INVEST

МАСТЕР
Должник!!!
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
3,003
Реакции
5,562
Поинты
0.000
Вот лично я никогда еще не страховал за деньги админа полностью!
Всегда отвечал своими деньгами по страховкам. Бывает в плюс, но в последнее время, не очень.... :rolleyes:
О каком гаранте тогда говорить??? :eek:
Тут дело в культуре и простой человеческой порядочности. Все хотят на халяву срубить бабла и найти крайнего в своих неудачах. Инвесторы, вкладывающие в хайп, хотят гарантий :biggrin2:, админ думает, что страховка - это его пропускной билет в счастливое будущее )))
Если админ передает 100% страхового фонда, тогда да, можно передать гаранту. Но поверьте мне, при нормальных суммах страховки, такие средства админ никогда не передаст.
Существующие условия "с гарантом" и "без" - самые обстоятельные и прозрачные. А выбор каждый делает для себя сам. Не нужно ничего изобретать!
Просто каждому из нас нужно немного думать головой, а не мыслить, простите, "стадно", куда все, туда и я.
Я не думаю, что нынешние условия нужно менять.
К сожалению, понятия о репутации и чести, в последнее время не для всех одинаковые...
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
коли правил не менять - через полгода а может и раньше снова будет кидок...
по схеме узбека: выплатил первую страховку а может и две и насыпай в кратер...
 

Striga

МАСТЕР
Регистрация
20.09.2012
Сообщения
2,332
Реакции
1,037
Поинты
0.000
коли правил не менять - через полгода а может и раньше снова будет кидок...
по схеме узбека: выплатил первую страховку а может и две и насыпай в кратер...

Не застрахуйте вклады у кого попало и не будет кидок
 
Сверху Снизу