• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос №3. Самая первая инвестиция. С чего вы советуете начать? - Страница 4

С какой инвестиции стоит начинать?

  • Банковский депозит

    Голосов: 77 46.7%
  • Накопительное страхование жизни

    Голосов: 5 3.0%
  • Негосударственный пенсионный фонд (НПФ)

    Голосов: 4 2.4%
  • Паевой инвестиционный фонд (ПИФ)

    Голосов: 7 4.2%
  • Доверительное управление (ДУ)

    Голосов: 34 20.6%
  • Свой бизнес

    Голосов: 25 15.2%
  • Прямые вложения в чужой бизнес

    Голосов: 6 3.6%
  • Трейдинг на финансовых рынках

    Голосов: 12 7.3%
  • Комбинация вышеприведенного

    Голосов: 14 8.5%
  • Свой вариант (обоснуйте)

    Голосов: 14 8.5%

  • Всего проголосовало
    165

clarity

Профессионал
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
941
Реакции
239
Поинты
0.000
Выбрал - банковский депозит и угадал

банковский депозит для некоторых - это тихая гавань, хотя ДУ и ПАММы - то своеродная инвестиция, с более высокими процентами
 

igor-1

Специалист
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
686
Реакции
202
Поинты
0.000
Расскажите пожалуйста о пирамидах в которые в последнее время часто идут массы.. ведь чем меньше денег у людей, тем меньше у них возможностей вкладываться в низкопроцентные компании... и уж тем более в покупки акций, в банки... насколько актуален сейчас рынок инвестиций для бедного слоя населения, у которых нету сотен тысяч и уж тем более миллионов. По моему, это самый незащищённый слой населения - бедняки, потому что именно они пытаясь хоть что-то заработать, попадают на удочку мошенников.
Посоветуйте, что делать этим людям?
Инвестировать не в хайпы (пирамиды), а в настоящих брокеров с прозрачной статистикой можно начать и с 150 $. Так начал я сам лично. Если вы не способны зарабатывать с 150 баксами, то не способны будете и со 150 тысячами! Мой бизнес план - через три года заработать себе пенсию, или вторую зарплату!

добавлено через 6 минут
Банковский депозит не то что заработать не даст, а даже инфляцию не покроет. В банке ваши деньги будут обесцениваться. Например на валютный вклад максимум 5 %. А при инвестировании в ПАММ счета Форекс вы будете при грамотном подходе иметь 5 - 10 % в месяц с вашего депозита ! Это 100 % в год и больше!!!
 
Последнее редактирование:

ToBeFirst

Интересующийся
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Банковский депозит пусть и надежен, но слишком низкий доход. Я бы посоветовал кредитные кооперативы. С ними работаю уже 11 лет. Никогда проблем не было.
 
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
157
Реакции
40
Поинты
0.000
Лично я бы посоветовал этот форум, он как маячок, по нему начинаешь понимать что да как)
 

oleg45120

МАСТЕР
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
1,548
Реакции
1,475
Поинты
0.000
Я бы посоветовал кредитные кооперативы.
А какие у них условия и проценты? В банк можно под 10% годовых положить и сумма до 700 000 рублей является застрахованной
 

Егорова Настасья

Интересующийся
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
С чего начать? Конечно первые инвестиции должны пойти в самообразование. А еще хорошо бы найти квалифицированного финансового советника, как например сделала я.
 

oleg45120

МАСТЕР
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
1,548
Реакции
1,475
Поинты
0.000
С чего начать? Конечно первые инвестиции должны пойти в самообразование. А еще хорошо бы найти квалифицированного финансового советника, как например сделала я.
Подскажите, а какие суммы помогает инвестировать Вам Ваш финансовый советник?
 

Medium-NT

Любитель
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
312
Реакции
106
Поинты
0.000

oleg45120

МАСТЕР
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
1,548
Реакции
1,475
Поинты
0.000

Roma Babik

Интересующийся
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
все зависит какое кол вклада есть)
но лучше начинать с мелких инвестиций)))
 

igor-1

Специалист
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
686
Реакции
202
Поинты
0.000
Главное начать ! От теории к практике многие так и не подвигаются. Многим сложно решиться на что то новое. Так и мне не просто было переступить предубеждения и неверие других. Но не живу чужим умом, хоть и не избегаю советов. Просто много порой близких людей, которые для нашего блага ( с их точки зрения) препятствуют нам в решительных действиях.
 

Medium-NT

Любитель
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
312
Реакции
106
Поинты
0.000
Просто много порой близких людей, которые для нашего блага ( с их точки зрения) препятствуют нам в решительных действиях.

Я бы даже сказал, что все близкие люди в стремлении вас уберечь и не понимая о чем идет речь, начинают препятствовать нам, считая что в благих целях.
 

Botani

Любитель
Верифицирован
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
442
Реакции
94
Поинты
0.000
Моя первая инвестиция (как наверное у 90-%) была в ПАММ счет, сейчас инвестирую только в индекс и только в 7 миллтрейда, так как памм не показывает хорошой стабильности.
 

Medium-NT

Любитель
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
312
Реакции
106
Поинты
0.000
Моя первая инвестиция (как наверное у 90-%) была в ПАММ счет, сейчас инвестирую только в индекс и только в 7 миллтрейда, так как памм не показывает хорошой стабильности.

Ну да, ну да, в ПАММах же еще нужно головой думать, в кого вкладывать, а в Милке положил и капает само, до поры до времени.... :bravo:
(сарказм)
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Перестала вкладывать в Паммы, так как ощутимых приростов нет, капает мелочь, да еще и с риском. Сейчас вклад держу в "Золотой 7".
 

Duneman

Интересующийся
Регистрация
01.02.2013
Сообщения
22
Реакции
6
Поинты
0.000
Кто совсем только начал - то с крупных банков. А дальше разберётесь))

Перестала вкладывать в Паммы, так как ощутимых приростов нет, капает мелочь, да еще и с риском. Сейчас вклад держу в "Золотой 7".

А чем плохи ПАММы? Взять хотя бы i500 на ФТ. 25 управляющих - риск минимален. Если не заморачиваться, то это самое оно)). Думаю, что ниже +0,5% в неделю никогда не опустятся. Но и выше +2%, скорее всего, никогда не дадут. :_6: Но часть денег уж точно можно тут держать.
Просто если рухнет (не дай бог конечно) одна контора, то остальные вас поддержат. Лично я сейчас стараюсь "корни раскинуть". :_6:
 

Medium-NT

Любитель
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
312
Реакции
106
Поинты
0.000
Перестала вкладывать в Паммы, так как ощутимых приростов нет, капает мелочь, да еще и с риском. Сейчас вклад держу в "Золотой 7".

Я вас умаляю! Вы может вкладываете в паммы на Альпари? С чего это капает мелочь? Если хорошо поработать головой, то можно собрать себе портфель с доходом практически в те же самые 6-8%, что и ваш MILL
 

ionout

Интересующийся
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
27
Реакции
2
Поинты
0.000
Я вас умаляю! Вы может вкладываете в паммы на Альпари? С чего это капает мелочь? Если хорошо поработать головой, то можно собрать себе портфель с доходом практически в те же самые 6-8%, что и ваш MILL

Ну с Альпари разбираться и разбираться, если же вопрос о самой первой инвестиции то у большинства как раз это будет самый простейший инструмент типа семерки Милтрейда. Вот правда у большинства же он и окончиться гарантированной неудачей и полной потерей всего капитала. Хотя это стоило бы для себя называть образовательным вкладом, который послужит мотивацией разобраться в том же Альпари или ФТ :)
 
Сверху Снизу