• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос №3. Самая первая инвестиция. С чего вы советуете начать? - Страница 6

С какой инвестиции стоит начинать?

  • Банковский депозит

    Голосов: 77 46.7%
  • Накопительное страхование жизни

    Голосов: 5 3.0%
  • Негосударственный пенсионный фонд (НПФ)

    Голосов: 4 2.4%
  • Паевой инвестиционный фонд (ПИФ)

    Голосов: 7 4.2%
  • Доверительное управление (ДУ)

    Голосов: 34 20.6%
  • Свой бизнес

    Голосов: 25 15.2%
  • Прямые вложения в чужой бизнес

    Голосов: 6 3.6%
  • Трейдинг на финансовых рынках

    Голосов: 12 7.3%
  • Комбинация вышеприведенного

    Голосов: 14 8.5%
  • Свой вариант (обоснуйте)

    Голосов: 14 8.5%

  • Всего проголосовало
    165

mark78

Специалист
Верифицирован
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
482
Реакции
96
Поинты
0.000
для начала нужно ручками поработать, после голова вкл)))
 

Attractevil

Интересующийся
Регистрация
13.02.2014
Сообщения
38
Реакции
7
Поинты
0.000
Почитать Кийосаки можно для начала. В плане теории и появления собственных мыслей поможет найти не ответ, но путь нахождения ответа на заглавный вопрос темы.
 

Petro1

Новичок
Регистрация
21.02.2015
Сообщения
43
Реакции
109
Поинты
0.000
Самая первая должна быть успешная. Инвестируйте на банковский депозит!
 

Александр Стадников

Профессионал
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1,035
Реакции
382
Поинты
0.000
Инвестируйте в свои мозги:wink2:. Очень нравится этот ответ Питера Дэниэлса на вопрос куда вложить 10000$.

 
Последнее редактирование:

koba44

Интересующийся
Регистрация
04.02.2015
Сообщения
51
Реакции
5
Поинты
0.000
Методика составления личных фин. планов?.. а где о такой можно узнать подробнее?

Гугл вам в помощь! В сети полно советов как составить личный финансовый план. Начать можно с обычного учета расходов/доходов в экселе.
 

Анна111

Интересующийся
Регистрация
13.03.2015
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
честно говоря, всегда боялась вкладывать деньги в депозиты, у меня какое-то маниакальное полное недоверие к банкам!(
 

Evgenator

Любитель
Регистрация
18.03.2015
Сообщения
267
Реакции
24
Поинты
0.000
честно говоря, всегда боялась вкладывать деньги в депозиты, у меня какое-то маниакальное полное недоверие к банкам!(
Это меньшее из тех рисков вложения, которые есть на рынке. Для ознакомления достаточно. И овцы цела и волки сыты:)
 

SergeySSV

Профессионал
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
1,244
Реакции
1,905
Поинты
0.000
честно говоря, всегда боялась вкладывать деньги в депозиты, у меня какое-то маниакальное полное недоверие к банкам!(
Ну так это и не инвестирование вовсе. В лучшем случае убережете деньги от инфляции. Да и то не факт. Но при примерно равной ожидаемой прибыли частный инвестор всегда будет стараться вложиться в актив с меньшим разбросом цен. То есть, выбирая между покупкой квартиры и депозитом лучше остановиться на последнем варианте
 

zhams78

Интересующийся
Регистрация
19.04.2015
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
начать с себя , вкладывая в новые знания и развивая себя
 

sk165

Интересующийся
Регистрация
29.10.2014
Сообщения
57
Реакции
5
Поинты
0.000
начать с себя , вкладывая в новые знания и развивая себя

Вот все говорят, что лучше вкладывать в себя, в образование...но ведь мы и так получаем знания и это вполне естественно, к примеру от того же чтения книг, общения в нужных кругах, институты, но какое это вложение то? Я понимаю, что получив определенные знания можно устроиться на более высокооплачиваемую работу, но скорее всего опять же офисную. А в моем понимании инвестиции - вложение денег в то, что выгорит и принесет доп. доход, ну или основной, для некоторых людей. Так в чем же суть подобных фраз? Поправьте, если я не прав
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Ну можно хотя бы для начала что-то купить по интернету подешевле и впарить своему соседу подороже :)
 

sk165

Интересующийся
Регистрация
29.10.2014
Сообщения
57
Реакции
5
Поинты
0.000
Ну можно хотя бы для начала что-то купить по интернету подешевле и впарить своему соседу подороже :)

Вот более дельный совет))) друг у меня именно этим занимался))
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000

yala

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
32
Реакции
2
Поинты
0.000
Попробуйте на аренде квартир, если уж совсем начальный :)
 

Maseratti

Любитель
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
260
Реакции
43
Поинты
0.000
Самая первая инвестиция, с которой приходится сталкиваться это банковский вклад. Начать советую непосредственно с цели и плана. Т.е. ответить на простые вопросы для себя, какую сумму через какой срок и с каким риском я хочу получить.

Ну да, ну да... если инвестировать в банковские вклады, то без штанов, конечно, не останешься, но и не заработаешь ничего... особенно с учетом инфляции... тем более, проценты в Европе минимальные -скоро дойдет до того, что банки начнут бать деньги за хранение денег :)
 

Empire

Любитель
Регистрация
08.05.2012
Сообщения
204
Реакции
15
Поинты
0.000
Ну очевидно же , что в хайпы - благо мануалов по этому поводу много)

тут полностью согласен.
первая инвестиция должна быть поучительной :)
сам начинал с хайпа лет 5 назад, и все профукал) пока в хайпы если захожу, то с суммами которые готов потерять.
 

Metuor

Новичок
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1,449
Реакции
893
Поинты
0.000
тут полностью согласен.
первая инвестиция должна быть поучительной :)
сам начинал с хайпа лет 5 назад, и все профукал) пока в хайпы если захожу, то с суммами которые готов потерять.

с хайпами всегда нужно быть осторожным и понимать, на какой риск идешь
 

ThisInvest

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
466
Реакции
56
Поинты
0.000
интересно, кто то подымал норм доход с хайпов? ну, кроме создателей конечно) а то там стремно пополняться на крупную сумму. я с ними никогда не работал.
 
Сверху Снизу