• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Прецедент: PM выплачивает за SCAM!

Порох

Специалист
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
633
Реакции
917
Поинты
0.000
Здравствуйте! Был такой интересный, и многим известный, проект-долгожитель в ХАЙПах ABG (Australian Business Group) или проще - Австралия. А был, потому что соСКАМился недавно, числа так 16-го июля. А за день до его кончины закинул я туда денежку на депозит $250.00.

20:02 15.07.13 Transfer 27694824 U2168633
ABG -251.25 1.25 45.79 Sent Payment 250.00 USD to account U2168633. Memo: Shopping Cart Payment. Deposit 663488554, plan name - ABG STABILITY.

Так вот, сумму я влоШил не очень большую, в итоге проект рухнул, денежки тю-тю, погоревал-погоревал и... пошёл дальше. Но... были так-же люди, которые закинули гораздо бОльшие суммы и некоторые из них, в отличие от меня, успокаиваться не собирались - написали письма гневные в РМ, обвинили ABG в присвоении чужих денег, т.е. в мошенничестве. Кто-то их поддержал, кто-то посмеялся. Но... Открываю сегодня кошелёк, а там приход: +$251.25

21:13 20.07.13 Rollback 28239958 U5244333
W*****T +251.25 **** Batch: 27694824. . Perfect Money Security Department

Что это? Платёжка, которая всегда лояльно относилась к ХАЙПам, впервые заблокировала кошелёк пирамиды и стала возвращать деньги вкладчикам, создавая, таким образом, прецедент: этак, любой человек или несколько могут накатать письмо на любой проект и его счета прикроют? Что тогда ждёт ХАЙП-индустрию в будущем - уход от РМ на другие платёжки? А выгодно ли это Перфекту? Ведь, там не маленькие суммы крутятся. Или это только единичный случай? А может завинчивание гаек? У кого какие мысли по этому поводу, господа?
 

semmy

Новичок
Регистрация
21.07.2013
Сообщения
26
Реакции
3
Поинты
0.000
Всё по закону, верно, АБГ мошеники - акция была заведомо обманной.
это их сгубило

Благодарить заете кого, смотрите в
https://mmgp.com/showpost.php?p=5050510&postcount=14840

Модераторам форума ПОЗОР, забанили достойного чела


мод: красавец, сам себя не похвалишь...
 
Последнее редактирование модератором:

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Порох, такое по моему уже давно есть в РМ если много жалоб на кого-то поступает. Платёжка, по моему с того года занимается такими вот расследованиями. Но в отличии от раньше, сейчас деньги стали возвращать, которые если вносились в течении 7-ми дней. Раньше вообще ничего не возвращали. Говорили что мошенник увёл деньги через обменник.

В общем, как я думаю, это новшество Rollback - очень полезная вещь. И как я думаю, сроки возвратов в будущем будут возрастать с 7-ми дней, с момента платежа, до 180 дней как есть у международных платёжных систем VISA и Master Card.

Дело в том, что если не будешь работать по этим международным правилам, тебя завтра либо заставят их принять (сначала в мягкой форме как мы видим сейчас возврат платежей сделанных в течении 7-ми дней), либо выживут как выжили Liberty Reserve.

Это новый виток в развитии платёжки.
 

Baldes

Специалист
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
693
Реакции
572
Поинты
0.000
Порох, такое по моему уже давно есть в РМ если много жалоб на кого-то поступает. Платёжка, по моему с того года занимается такими вот расследованиями. Но в отличии от раньше, сейчас деньги стали возвращать, которые если вносились в течении 7-ми дней. Раньше вообще ничего не возвращали. Говорили что мошенник увёл деньги через обменник.

В общем, как я думаю, это новшество Rollback - очень полезная вещь. И как я думаю, сроки возвратов в будущем будут возрастать с 7-ми дней, с момента платежа, до 180 дней как есть у международных платёжных систем VISA и Master Card.

Дело в том, что если не будешь работать по этим международным правилам, тебя завтра либо заставят их принять (сначала в мягкой форме как мы видим сейчас возврат платежей сделанных в течении 7-ми дней), либо выживут как выжили Liberty Reserve.

Это новый виток в развитии платёжки.

И что теперь деньги со счетов будут снимать и возвращать по всей цепочке включая обменники? Думаю такой колхоз нам не нужен. Начнется такой бардак, что платежной системой будет пользоваться невыгодно. Основное преимущество ЭПС - безотзывность платежей, принцип "get paid, stay paid". Так продавцы товаров и услуг застрахованы от недобросовестных покупателей и происков конкурентов.
 

Порох

Специалист
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
633
Реакции
917
Поинты
0.000
В общем, как я думаю, это новшество Rollback - очень полезная вещь.
Не знаю… Может быть вещь и полезная, но, по-моему, это палка о двух концах. С одной стороны, всё правильно – новый виток в развитии, международные правила и т.д. С другой стороны, не рубит ли РМ сук на котором сидит? Ведь, для многих не секрет, что на форуме есть определённые лица, даже группы лиц, так называемые пейдики, которые за денежку малую готовы или утопить проект, или, наоборот, поддержать, раскрутить. Так вот, не станет ли это новшество от РМ ещё одним инструментом в их руках? Этак, при желании, можно любой проект, находящийся в разделах ХАЙП и МЛМ, и принимающий РМ, утопить.
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Порох, ну так, если волков бояться - в лес не ходить :wink2:

Хайперам просто нужно помимо ПМ вводить ещё другие платёжки. Не держать так сказать все яйца в одной корзине. Если уж боятся блокировок, вон есть криптовалюты. Там никто никого не забанит.
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
а где эта функция Rollback находится в ПМ ?

Её пока нет в интерфейсе. Но я думаю вскоре её встроят если эта функция будет очень популярна среди пользователей. Просто каждый подозрительный платёж с точки зрения отправителя получателю, будет наделяться правами возможного возврата и по таким платежам будет для начала срок в 7 дней. Затем, я думаю этот срок будет как и у международных платёжек VISA / Master Card увеличен до 180 дней. И самое главное, что всё это будет делаться по желанию отправителя если он не доверяет получателю, так как тот его может обмануть с товаром или не оказать услугу. Раньше потому что платежи были безвозвратными и в платёжке творился полный беспредел. Любой мог деньги даже при обмене валют себе забрать и ничего в другой платёжке не прислать. Теперь, пока что на уровне поддержки, такие вопросы решаются. Но всё же кнопку такую не мешало бы им сделать, чтобы в лишний раз в поддержку не долбиться что мол меня кинули.
 

teamen

Профессионал
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
1,424
Реакции
674
Поинты
35.970
У-у-у-у... Чувствую, скоро РМ обанкротится от вала заявок на возврат денег из недоброкачественных проектов. Следующим шагом будет блокировка кошельков аля-вебмани, и хайперы лишатся еще одного инструмента пополнения :)
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Сейчас думал как это должно работать и у меня получился примерно такой принцип работы Rollback :

Раньше, я допустим с Петей по интернету, которого я знаю в лицо или совсем не знаю (тут разницы нет), договорился что я у него куплю какой-нибудь товар. Ну или услугу он мне какую-то окажет. Суть не важна за что, а важен сам перевод денег. Так вот, этот Петя, раньше, мог от меня деньги получить, и в ответ мне на оказание с его стороны какой-либо услуги, или поставки товара, прям по скайпу в прямой трансляции сказать : *ать ты лох :crackup: И я с этим ничего не мог поделать. Меня Петя мог в открытую кинуть и я бы потом ничего не смог доказать. Как бы не пытался..

Теперь же, когда есть функция Rollback, я, при отправке денег Пети, говорю ему : выставляю Rollback например на 30 дней, если в течении 30 дней товар либо услуга со стороны Пети мне не будет поставлен, либо оказано - деньги, переведённые ему возвратятся ко мне назад на счёт, за вычетом конечно же потраченной комиссии. Хотя, как заметил, PM вернула те 250 с потраченной комиссией, парадокс! И этот Петя, он уже будет знать, что если он в течении 30 дней со мной не рассчитается, он ничего не получит. Потому что этим деньгам, которые я ему перевёл, автоматически присваивается как в VISA и Master Card статус HOLD. Т. е. они у него вроде как есть на счету, но пока эти 30 дней не пройдут он их не может ни вывести ни перевести. Вот такая функция была бы очень полезна. Был бы я в руководстве РМ, то давно бы уже эту задумку реализовал. И самое главное, что она никак не будет бить по третьей или там четвёртой и пятой стороне.

Потому что все те платёжки, я имею в виду PayZa, они вот тоже имеют функцию такую, но там это не правильно всё реализовано. Нужно те деньги, которые идут с пометкой возможный Rollback замораживать на весь срок, который отправитель выставил при отправке перевода. Таким образом решается очень много проблем, да и самим пользователям это будет честно и безобидно.
 

Baldes

Специалист
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
693
Реакции
572
Поинты
0.000
Сейчас думал как это должно работать и у меня получился примерно такой принцип работы Rollback :

Раньше, я допустим с Петей по интернету, которого я знаю в лицо или совсем не знаю (тут разницы нет), договорился что я у него куплю какой-нибудь товар. Ну или услугу он мне какую-то окажет. Суть не важна за что, а важен сам перевод денег. Так вот, этот Петя, раньше, мог от меня деньги получить, и в ответ мне на оказание с его стороны какой-либо услуги, или поставки товара, прям по скайпу в прямой трансляции сказать : *ать ты лох :crackup: И я с этим ничего не мог поделать. Меня Петя мог в открытую кинуть и я бы потом ничего не смог доказать. Как бы не пытался..

Теперь же, когда есть функция Rollback, я, при отправке денег Пети, говорю ему : выставляю Rollback например на 30 дней, если в течении 30 дней товар либо услуга со стороны Пети мне не будет поставлен, либо оказано - деньги, переведённые ему возвратятся ко мне назад на счёт, за вычетом конечно же потраченной комиссии. Хотя, как заметил, PM вернула те 250 с потраченной комиссией, парадокс! И этот Петя, он уже будет знать, что если он в течении 30 дней со мной не рассчитается, он ничего не получит. Потому что этим деньгам, которые я ему перевёл, автоматически присваивается как в VISA и Master Card статус HOLD. Т. е. они у него вроде как есть на счету, но пока эти 30 дней не пройдут он их не может ни вывести ни перевести. Вот такая функция была бы очень полезна. Был бы я в руководстве РМ, то давно бы уже эту задумку реализовал. И самое главное, что она никак не будет бить по третьей или там четвёртой и пятой стороне.

Потому что все те платёжки, я имею в виду PayZa, они вот тоже имеют функцию такую, но там это не правильно всё реализовано. Нужно те деньги, которые идут с пометкой возможный Rollback замораживать на весь срок, который отправитель выставил при отправке перевода. Таким образом решается очень много проблем, да и самим пользователям это будет честно и безобидно.

Найдется много таких, кто и товар или услугу получит и платеж отзовет. Это распространенная схема мошенничества в PayPal.
В данных случаях ЭПС надо создавать службу Escrow, а это огромные дополнительные затраты на персонал, проверку и проч.
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Найдется много таких, кто и товар или услугу получит и платеж отзовет. Это распространенная схема мошенничества в PayPal.

Ну так никто не говорил что эта услуга будет для всех. Она должна быть только для тех, кто на 100% верифицировался в системе. Хотя, верификацию в этой платёжке можно при умелых ручках и подделать :rolleyes:

Поэтому, решения окончательного надо это или не надо, пока никто чётко сказать не может. Лично мне для защиты со стороны кидка от Пети это пригодилось бы.

В данных случаях ЭПС надо создавать службу Escrow, а это огромные дополнительные затраты на персонал, проверку и проч.

А вот по поводу Escrow, задумка очень интересная. Но пока что она позволяет обмениваться лишь цифровыми товарами. А вот если что-то в реальной жизни, например машину Петя продаёт, то вот тут уже это сложнее будет реализовать.. Но в целом Escrow хороший сервис. Правда дорогостоящий. Не по карману будет. Если придумают какой-то искусственный интеллект, то да - стоимость упадёт в разы. Но сейчас платить з/п какому-то сотруднику или тысячам сотрудников, это очень будет дорогостоящим. Пока искусственный интеллект не создадут, об дешёвом и в сотни раз эффективном Escrow нужно забыть.

В общем время покажет.

Я думаю что РМ возвратила деньги со скам проекта только по коллективной жалобе. А так бы никто и ничего не стал возвращать. Пока это лишь единичный случай и это не угрожает всей сфере хайп. В конце, когда пирамида рушится, всегда будут недовольные. А когда в начале она платит, никто не побежит жаловаться. И да - хайп индустрия - это хлеб РМ. Она так уж категорично сама себе концы рубить не будет.
 

Baldes

Специалист
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
693
Реакции
572
Поинты
0.000
Я думаю что РМ возвратила деньги со скам проекта только по коллективной жалобе. А так бы никто и ничего не стал возвращать. Пока это лишь единичный случай и это не угрожает всей сфере хайп. В конце, когда пирамида рушится, всегда будут недовольные. А когда в начале она платит, никто не побежит жаловаться. И да - хайп индустрия - это хлеб РМ. Она так уж категорично сама себе концы рубить не будет.

Ну а где теперь гарантия, что по "коллективной жалобе" не заблокируют теперь счета какого-нибудь рабочего проекта, и не обязательно даже хайпа, и не начнут раздавать средства уже за полученные товары и услуги?
Такой системе сложно будет доверять.
 

AndyRoyall

МАСТЕР
Регистрация
02.05.2012
Сообщения
1,510
Реакции
1,272
Поинты
0.000
Да ПМ в жуткое УГ превратилось. Возврат денег из пирамиды вообще рассмешило:) Какае же это безвозвратная ЭПС!? думаю скоро ПМ лишится своего статуса и пойдет вместе с вебманькой на лавке сидеть)
 

HMass

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
15,528
Реакции
2,168
Поинты
0.310
Порох, Я конечно рад за вас...
Но к PM теперь буду относится с опаской.
Если любой перевод можно будет вернуть предоставив доказательства о мошенничестве то это печаль...
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Там блок получил он за акцию.. Хотя ни чего плохого в возвратах нет, даже на оборот вижу позитив.. Это ни чем не грозит Хайп индустрии или самой ЭПС.
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Ну а где теперь гарантия, что по "коллективной жалобе" не заблокируют теперь счета какого-нибудь рабочего проекта, и не обязательно даже хайпа

Таких гарантий, к сожалению, нет. На то она и централизованная эпс. В которой правила игры устанавливаем не Мы с Вами, коллективно, а какой-то дядя там за ширмой, который сейчас владеет этой эпс. И он тут может крутить, и издавать любые законы с указами. В общем, делать всё так, как вздумается только ему одному.. Нас лишили права участвовать в её создании, развитии, и хоть каком-то влиянии на её внутренние процессы. Да Мы даже не знаем кому она принадлежит! Поэтому наше право тут основано на том, что Мы пришли, пользуемся, но изменить ничего не можем. Всё что этому дяде (владельцу) в голове вздумается - вот так и будет.. Мы ничего не решаем. Он может завтра любого из Нас заблокировать. И он ещё при этом сделает всё так, что он будет прав, что заблокировал. Вот оно как, когда вся власть сосредоточена в одних руках..

Поэтому, я с некоторых пор, как понял в чём суть всех этих централизованных эпс, больше доверять стал децентрализованным цифровым валютам. Там хоть никто тебя не заблокирует, и потом, не будет свои права, через свои же выдуманные законы, качать..

В общем, посмотрим что с ней дальше будет. Но то что стали такие вот новшества идти и аккаунты хайпов стали блочить - это не к добру.. У Либы тоже примерно так всё начиналось, а потом вон к чему это привело в самом её конце... :q-nono:
 

Мисис007

Профессионал
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1,153
Реакции
235
Поинты
0.000
Не смешите. Причем тут акция? С таким успехом, они могли просто открыть новый сверх прибыльный план + не важно что они пишут в новостях, это уже их дело, или акции запрещены самой пм:lol: . Тут массовая жалоба в pm что нет выплат и не важно была акция или нет - блок и возврат.

Теперь можно проверить на других хайпах эту схему. Даже на рабочем проекте.
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Даже на рабочем проекте.

Что конечно же не желательно. Потому что руководство РМ во все процессы въезжать не будет, тупо залочит, и всем, кто в последние 7 дней пополнял, сделает счастливые возвраты.

Только вот наверное есть какой-то порог определённый жалоб. Как я думаю 100 и даже 1000 жалоб будет маловато. Где Вы Мисис007 столько народу наберёте чтобы попробывать завалить, ради эксперимента, работающий проект? :i-yes:
 
Сверху Снизу