• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Оцените мою идею для заработка на сайте

nekoro

Интересующийся
Регистрация
04.05.2013
Сообщения
51
Реакции
7
Поинты
0.000
Приветствую всех держателей активов!

Я создаю сайт, и для успеха мне не хватает мнения со стороны. Если Вы за то чтобы потратить пару минут на благое дело тогда прошу Вас прочитать эту статью и вникнуть в суть вопроса.

О чём будет сайт?

Сайт будет посвящён книгам, однако необычным, а книгам об инвестировании, бизнесе, маркетинге и обо всём том, на чём можно зарабатывать деньги или о том как можно развить в себе такие навыки которые помогут зарабатывать или упростить жизнь.

Зачем мне это надо?

Дело в том, что я тащусь от разного рода печатных книг по этим темам и уже собрал неплохую коллекцию из двух десятков изданий. На этом я не собираюсь останавливаться и теперь хочу поставить своё образование на самоокупаемые рельсы.

Как я собираюсь на этом зарабатывать?

Т. е. я собираюсь покупать книги, читать их и писать свой правдивый отзыв об этих книгах. После чего публиковать его в интернете. Всем кого заинтересует книга, я предлагаю купить её в рекомендуемом мною интернет магазине.

Теперь, когда Вы в курсе дела прошу Вас ответить на пару вопросов:

1. Как Вы думаете, будет ли иметь успех моё мероприятие?
2. Скажите, покупали ли Вы когда-нибудь книгу по чьей-либо рекомендации?

Оцените мою идею по шкале от одного до пяти баллов. Расскажите о своём опыте заработка аналогичным образом или о других сайтах занимающихся тем же что собираюсь делать я если встречали таковые в сети.

Спасибо!
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Хорошая идея. И будет работать, правда зависит от количества привлеченного трафика. Если сможете привлечь трафик - то будут и продажи.
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Сайт будет посвящён книгам, однако необычным, а книгам об инвестировании, бизнесе, маркетинге и обо всём том, на чём можно зарабатывать деньги или о том как можно развить в себе такие навыки которые помогут зарабатывать или упростить жизнь.
Похвальное решение, думаю многим будет интересно.

Как я собираюсь на этом зарабатывать?

Скорее всего никак. Любой маломальский форум на эти темы, может показать библиотеки не меньше чем здесь. Все остальное так же не трудно выловить в паблике.
 

Stelss

Профессионал
Регистрация
20.09.2012
Сообщения
819
Реакции
215
Поинты
0.000
Всем кого заинтересует книга, я предлагаю купить её в рекомендуемом мною интернет магазине.
А с авторами книг этот вопрос как то будете согласовывать или пофиг?
 

nekoro

Интересующийся
Регистрация
04.05.2013
Сообщения
51
Реакции
7
Поинты
0.000
А с авторами книг этот вопрос как то будете согласовывать или пофиг?
Я не собираюсь нарушать авторских прав. Я пишу своё мнение о книге в виде ответов на самые обычные вопросы которые задаёт себе каждый человек. Например эти пять вопросов:

1. Зачем мне эта книга?
2. О чём эта книга?
3. Что я из неё узнаю?
4. Что мне понравилось и что не понравилось в книге?
5. Почему я рекомендую вам её почитать?

Диалоги с правообладателями пусть ведёт интернет магазин. Моя работа предоставлять потенциальным читателям достоверную информацию и продавать книги с прицелом на комиссионные отчисления.
 

Klaudmanshik

Интересующийся
Регистрация
02.05.2013
Сообщения
17
Реакции
2
Поинты
0.000
Мне кажется, успех в этом деле будет зависеть от того, медийная ли ты личность, или нет. Много ли народу следит за твоеим творчеством и твоей деятельностью. Вообщем, можно сказать популярный ли ты, есть ли у тебя в обществе уважение. Помимо текстовых рецензий на книги, я бы порекомендовал делать ещё и видео рецензии, трафик с ютуба можно хорошо монетизировать, но разумеется, для этого нужно иметь хорошо поставленную речь и, как я уже писал, быть медийной, публичной личностью. Даже если не удатстя заработать какие-либо деньги на твоей идее, nekoro, у тебя всё равно появится опыт, а он, поверь, бывает куда полезнее большого денежного профита. Удачи.
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Скорее всего никак. Любой маломальский форум на эти темы, может показать библиотеки не меньше чем здесь. Все остальное так же не трудно выловить в паблике.
Совершенно не так. Неважно, есть в паблике или нет, все равно найдутся люди, которые хотят именно купить книгу, а не скачать. И таких много. У них какая-то фобия нарушения закона, а у некоторых отвращение, привитое сми и т.д. Но таких людей много, и это факт. Сам вижу их, довольно часто, которые не качают книги, фильмы и пиратские программы.
 

nekoro

Интересующийся
Регистрация
04.05.2013
Сообщения
51
Реакции
7
Поинты
0.000
Мне кажется, успех в этом деле будет зависеть от того, медийная ли ты личность, или нет. Много ли народу следит за твоеим творчеством и твоей деятельностью. Даже если не удатстя заработать какие-либо деньги на твоей идее, nekoro, у тебя всё равно появится опыт, а он, поверь, бывает куда полезнее большого денежного профита. Удачи.

Спасибо. Посмотрел твой сайт в твоей подписи и ты знаешь, набрался вдохновения. Очень понравилась история малазийца повторно использующего автомобильные покрышки :thumbsup:
 

Ruslan Funk

Интересующийся
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
1. Думаю врятли, во первых читать полезно :) во 2х когда книгу начинаешь читать/слушать сразу понимаешь она тебе нравица или нет... ну были случаи когда начинал слушать книги ( читать пока времени изза работы нет) на половине выкинул)) хотя пол форума просто в восторге от неё :) а так тебя потом проклинать будут "вот насоветовал овно какоето"))))
да и разве у нас кто-то книги покупает?:) так-же фигня с фильмами) 1 раз посмотреть/почитать и на полку ? нее, скачал нахаляву, почитал и норм )))
 

Lectoriys

Новичок
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Идея не плохая, но, как по мне, доход это сайт будет приносить вам не сразу.
 

reservist

Любитель
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
150
Реакции
42
Поинты
0.000
Т. е. я собираюсь покупать книги, читать их и писать свой правдивый отзыв об этих книгах. После чего публиковать его в интернете. Всем кого заинтересует книга, я предлагаю купить её в рекомендуемом мною интернет магазине.
Это тебе тысячи УНИКАЛЬНЫХ отзывов понадобится + ссылочки + оптимизация текстов отзывов... Всё реально, но оцени масштаб работы!
 

nekoro

Интересующийся
Регистрация
04.05.2013
Сообщения
51
Реакции
7
Поинты
0.000
Это тебе тысячи УНИКАЛЬНЫХ отзывов понадобится + ссылочки + оптимизация текстов отзывов... Всё реально, но оцени масштаб работы!
Чём сложнее тем интересней :d-thumbup:
Домен зарегистрировал, почти написал письма для рассылки.
Когда сайт появится в сети добавлю сюда и в свою подпись ссылку.
 

Liapel

Любитель
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
250
Реакции
78
Поинты
0.000
идея + 5
монетезация - 1
=============
почему?
1. людей которые любят читать реальные книги в разы меньше, чем тех кто скачает книгу бесплатно в интернете и прочитает
2. если я прочитал отзыв, и Вы для меня авторитет (!) я куплю книгу в оффлайне, ибо вряд ли Ваш ИМ доставить мне ее быстро в любую точку СНГ,а продажи в интернете - это спонтанные решения на 50%

когда я читаю отзывы о фильме который хочу скачать тоже есть и негативный и положительные, но качаю потому, что хочу посмотреть а не потому, что какой-то Петр или Настя, посмотрели и им понравился...
==========
идейка пойдет - но я бы повесил рекламу от инвест проектов, или в чем там ЦА участвует, которая такие книги читает? даже ПП CPA по кредитам принесет ольше денег в разы...

и еще проблемка - как продвигать будете сайт? создать - легко, а отзывы Вы хотя бы примерно понимаете как писать? работали профессионально с контентом и его оформлением и разбираетесь во всех тонкостях текстаписания, отслеживаете на опытах реакцию ПС на плотность ключа, морфологию, перелинковку, академ и класс тошноту, воду в тексте и количество стоп слов??? тайтлы, h1-h6, и внутреннюю оптимизацию сайта сами сделаете? если и будете тратить свое время - то нужно это делать с прогнозируемым результатом, ибо просто писать описание книги не заточенное под запросы юзверей из вордстата и адвордса - лишняя трата времени, так как по ВЧ =название книги= вряд ли получите ранжирование Псом продвигаемой страницы, в ТОП-3.
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
1. людей которые любят читать реальные книги в разы меньше, чем тех кто скачает книгу бесплатно в интернете и прочитает
2. если я прочитал отзыв, и Вы для меня авторитет (!) я куплю книгу в оффлайне, ибо вряд ли Ваш ИМ доставить мне ее быстро в любую точку СНГ,а продажи в интернете - это спонтанные решения на 50%
Да даже если будут мало покупать, продажи - это не единственный способ монетизации. Также туда повесить контекстную рекламу, баннеры можно, можно продавать рекламу напрямую. Главное был бы трафик - а заработать можно на любом сайте, если есть трафик, независимо, есть продажи или нет!
 

nekoro

Интересующийся
Регистрация
04.05.2013
Сообщения
51
Реакции
7
Поинты
0.000
Когда я читаю отзывы о фильме который хочу скачать тоже есть и негативный и положительные, но качаю потому, что хочу посмотреть а не потому, что какой-то Петр или Настя, посмотрели и им понравился...
Прежде всего - Пасиба за конструктивную критику! Для этого и создавал тему.

Далее ситуация... Я пересмотрел уйму фильмов и меня мало чем можно удивить. Придя домой после работы я бы рад что "позырить", но все новинки в плохом качестве, а пересматривать то что уже видел сотню раз нехочется. И это проблемма.

Тут то мнение другого человека и пригодится. Он может подсказать старый интересный фильм о существовании которого я не знал или предложит новый взгляд на то кино что я уже смотрел (Ну Вы знаете, есть фильмы которые можно смотреть тысячу раз и каждый раз интересно).

Точно также и с книгами :wink2:

Да даже если будут мало покупать, продажи - это не единственный способ монетизации.

Я об этом думал. Главное тут набор лояльной подписной базы - людей которым интересно то о чём я буду говорить. И предлагая им то что их может заинтересовать я смогу заработать себе на хлеб с маслом.
 
Последнее редактирование:

Liapel

Любитель
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
250
Реакции
78
Поинты
0.000
Главное был бы трафик - а заработать можно на любом сайте, если есть трафик, независимо, есть продажи или нет!
Да что Вы? Серьезно? И не важно какой трафик? И не важно какие баннеры? Никогда не получали фильтр за баннеры на сайте? Адсенс не принесет много денег - это однозначно, копейки? При среднем ctr в 1% и стоимости клика в тематике 0,03-0,07 уе, давайте посчитаем сколько должно быть трафика что бы получить 1000 баксов за месяц?

Берем среднюю цену: 0,05 уе - значит, кликов по рекламе должно быть 20 000, а это 1% от трафика, тогда 20тыс*100=2млн трафика в месяц, или 66 000 посетителей в сутки. Догадываетесь сколько нужно денег вложить с продвижение, что бы получить такой трафик и ради чего? Ради 1000 баксов?))) Смешно...

Такие сайты монетезировать адсенсом - это копейки и лично мое ИМХО - глупо. Участвовать в баннеропоказах или вешать тизерку - понизить в выдачи страницы. Только через прокладку работать с каким-то ИМ или загрузками электронных книг, но я все равно склоняюсь к ПП CPA\CPL через лендинги на субдоменах.

ps - да и ТС собирался монетезировать ресурс именно продажами книг, или я что-то пропустил?*

добавлено через 3 минуты
И предлагая им то что их может заинтересовать я смогу заработать себе на хлеб с маслом.
Вряд ли. Вот даже можем поспорить с Вами на "хлеб с маслом", больше 10 книг в месяц не продадите, но потратите в разы больше профита от продаж. А подписную базу собирать - это вообще байка тренеров по курсам как продавать курсы))) Есть задача - если это заработок денег, то нужно искать пути решения, по самому наименее сложному алгоритму. Если получить удовольствие от ведения своего сайта - это малость другое и совместить полезное с приятным можно только в 2-х разных проектах.

добавлено через 5 минут
и эта: если уже решили на 100% продажу книг в оффлайне, сделайте рядом ссылочку на скачать электронную версию и посмотрите на количество проданных и скачанных)))
ps - архив с книгой можно сделать платным, за символическую стоимость, агрегаторов хватает, только ну очень вряд ли, я заплачу хоть рубль, за то, что можно скачать бесплатно.
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Приветствую всех держателей активов!

Я создаю сайт, и для успеха мне не хватает мнения со стороны. Если Вы за то чтобы потратить пару минут на благое дело тогда прошу Вас прочитать эту статью и вникнуть в суть вопроса.

О чём будет сайт?

Сайт будет посвящён книгам, однако необычным, а книгам об инвестировании, бизнесе, маркетинге и обо всём том, на чём можно зарабатывать деньги или о том как можно развить в себе такие навыки которые помогут зарабатывать или упростить жизнь.

Зачем мне это надо?

Дело в том, что я тащусь от разного рода печатных книг по этим темам и уже собрал неплохую коллекцию из двух десятков изданий. На этом я не собираюсь останавливаться и теперь хочу поставить своё образование на самоокупаемые рельсы.

Как я собираюсь на этом зарабатывать?

Т. е. я собираюсь покупать книги, читать их и писать свой правдивый отзыв об этих книгах. После чего публиковать его в интернете. Всем кого заинтересует книга, я предлагаю купить её в рекомендуемом мною интернет магазине.

Теперь, когда Вы в курсе дела прошу Вас ответить на пару вопросов:

1. Как Вы думаете, будет ли иметь успех моё мероприятие?
2. Скажите, покупали ли Вы когда-нибудь книгу по чьей-либо рекомендации?

Оцените мою идею по шкале от одного до пяти баллов. Расскажите о своём опыте заработка аналогичным образом или о других сайтах занимающихся тем же что собираюсь делать я если встречали таковые в сети.

Спасибо!
__________

1. Ну начнем с того, что есть Озон, Болеро и т.д. Так что конкуренция вас уже съела.
2. Это смотря какая книга. Киосаки или, скажем, Наполеона Хилла я не куплю даже если к моей голове приставят пистолет - потому что для сообразительных это макулатура, а для недалёких это вредное чтиво. Хорошие же книги я в основном покупаю именно по рекомендации людей, чьё мнение для меня важно.
 
Последнее редактирование:

Liapel

Любитель
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
250
Реакции
78
Поинты
0.000
Хорошие же книги я в основном покупаю именно по рекомендации людей, чьё мнение для меня важно
Вот именно - это и есть основной критерий оценки перспективы, именно такого варианта монетизации. А на счет конкуренции не согласен. Озон и тд - это конечно монстры, но не нужно забывать о региональности поисковой выдачи (естественной), а как раз Озон, может стать отличной площадкой для оценки релевантности его страниц при создании своих и вывода в ТОП.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Вот именно - это и есть основной критерий оценки перспективы, именно такого варианта монетизации.
Вопрос в том, чьему мнению ты доверяешь. Мой папа Алана Пиза или Зеланда не посоветует.
 
Сверху Снизу