• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Оцените мою идею для заработка на сайте - Страница 2

Liapel

Любитель
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
250
Реакции
78
Поинты
0.000
Вопрос в том, чьему мнению ты доверяешь.
Что бы доверяли мнению человека, сайт которого (предположим) ранжируется ПС на первой странице ТОПа, нужно ой-как изловчиться...))) Поэтому с точки зрения маркетинга, выгодней иметь ни одно мнение с претензией на оригинальность, а чем больше - тем лучше, можно и не только положительных...
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Что бы доверяли мнению человека, сайт которого (предположим) ранжируется ПС на первой странице ТОПа, нужно ой-как изловчиться...))) Поэтому с точки зрения маркетинга, выгодней иметь ни одно мнение с претензией на оригинальность, а чем больше - тем лучше, можно и не только положительных...

Я скептически отношусь к Интернетовским ТОПам, ведь верно говорят, что "миллионы мух не могут ошибаться". Мне важно мнение нескольких близких людей, которых я знаю в реале, и в авторитетности которых я не сомневаюсь.
 

nekoro

Интересующийся
Регистрация
04.05.2013
Сообщения
51
Реакции
7
Поинты
0.000

Romashko Anton

Интересующийся
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
53
Реакции
4
Поинты
0.000
Думаю идея хорошая.
Чаще всего покупал книги как раз по рекомендациям. И даже когда мне не рекомендует их кто-то из знакомых, то рекомендует алгоритм озона)
 

Viktoria Chernyshova

Интересующийся
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
6
Реакции
2
Поинты
0.000
Совершенно не так. Неважно, есть в паблике или нет, все равно найдутся люди, которые хотят именно купить книгу, а не скачать. И таких много. У них какая-то фобия нарушения закона, а у некоторых отвращение, привитое сми и т.д. Но таких людей много, и это факт. Сам вижу их, довольно часто, которые не качают книги, фильмы и пиратские программы.
Отличная идея, и я уверена, что она сработает. Очень люблю читать книги и прочла их, наверное сотни за свою жизнь, причем очень часто пользуясь рекомендациями от других людей. Книга в моей собственной огромной библиотеке - это совсем другое, когда ее прочтешь где-то в Интернете или скачаешь. Удачи Вам в Вашем начинании!:appl:
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Киосаки или, скажем, Наполеона Хилла я не куплю даже если к моей голове приставят пистолет
Если для вас Кийосаки - плохие книги, то представляю что тогда хорошие)) Кийосаки - это просто шедевральные книги. А вы наверно читаете Дарью Донцову?
 

nekoro

Интересующийся
Регистрация
04.05.2013
Сообщения
51
Реакции
7
Поинты
0.000
Всем Спасибо за комментарии! Ваши тёплые отзывы предавали мне уверенности в том что моя идея пригодится, а Ваши строгие отзывы заставляли меня работать лучше.

И хотя сайт доступен в сети (Вы можете посмотреть его по адресу http://ozon-partner.ru), работа над ним только начинается.

Пока что это простой мини-сайт на полторы страницы. Краткий рекламный текст, форма подписки на информационную рассылку и нечего более.

Прежде чем писать отзывы на прочитанные мною книги, в рассылке я рассказываю о том как покупал их в интернет-магазине Озон.

Сейчас главное это советы о том, как дёшево можно купить книги и о том, как обыграть акции Озон в свою пользу.

Я уверен что если Ваш интерес к моему проекту будет таким же, то с Вашими комментариями моя рассылка из пяти писем вырастет в бесплатный курс и станет отличным бонусом за подписку, который можно раздавать в коробке.
 
Последнее редактирование:

vit474

Новичок
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Хорошая идея. Обязательно будет работать. Постепенно нарастишь объем библиотеки и увеличишь прибыль.
 

tulp0

Интересующийся
Регистрация
05.11.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Мне кажется, что подобный проект не даст вам денег, так как подобных сайтов с рецензиями на книги очень много
 

TatsianaS

Интересующийся
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
10
Реакции
2
Поинты
0.000
Мне кажется, что подобный проект не даст вам денег, так как подобных сайтов с рецензиями на книги очень много

Это не совсем так. Даже если подобных сайтов много, это еще не означает, что этот сайт не будет иметь успеха. Сейчас очень много клонов с одинаковым контентом. А вот полезный откровенный отзыв может иметь успех. Но надо конечно его еще оптимизтровать под ключевики, и заняться продвижением, для начала хотя бы бесплатными методами.
 

nekoro

Интересующийся
Регистрация
04.05.2013
Сообщения
51
Реакции
7
Поинты
0.000
Надо его оптимизитровать под ключевики, и заняться продвижением, для начала хотя бы бесплатными методами.

С ключевыми словами всё просто, нужно только название книг прогнать по Яндекс ВордСтат и их будет навалом. А вот с продвижением болты. Как автор статей и веб-мастер внутренней оптимизацией я займусь, а вот чтобы на себе тащить ещё и внешнюю... Тут мне бы помощь пригодилась.

Если есть желание попробовать пишите. Для того чтобы посмотреть на что подписываетесь и оценить перспективы идеи посмотрите сайт в моей подписи, там справа есть бесплатный мини-курс о выборе книг на Озон.
 

Юрий Малышев

Интересующийся
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
6
Реакции
2
Поинты
0.000
Так же считаю что сайт с набором книг будет не интересен.

Я бы рекомендовал вам сделать не просто сайт с книгами, а создать некий курс обучения инвестированию, не видео-уроки конечно (это уже инфобизнес), а просто, к примеру, алгоритм прочтения книг, определённую подборку книг а главное собственное грамотное описание каждой книги с максимальной информативностью, для того что бы посетители могли определиться с тем что им необходимо изучать, так же поделить все книги по классам и уровням.

К примеру, для новичков один набор книг, для профессионалов другой набор книг для повышения уровня знаний в какой то определённой сфере.

Если сайт будет таким образом сделан, с интуитивно понятным интерфейсом, то такая идея может иметь успех, а просто магазин книг по инвестированию, к сожалению нет.
 

s.a.m.g

МАСТЕР
Регистрация
11.07.2009
Сообщения
2,959
Реакции
522
Поинты
0.000

Grand27rus

Интересующийся
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
46
Реакции
5
Поинты
0.000
Сайтов по книгам сейчас много, но и трафика много. Тебе стоит немного ещё доработать, придумать то что будет заманивать. Но даже так у тебя есть шансы, если трафик найдёшь.
 

FinPro

Любитель
Регистрация
19.07.2014
Сообщения
112
Реакции
18
Поинты
0.000
Молодец, так держать!
 

CARDINAL

Специалист
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
480
Реакции
217
Поинты
0.000
Неважно, есть в паблике или нет, все равно найдутся люди, которые хотят именно купить книгу, а не скачать. И таких много. У них какая-то фобия нарушения закона,
Русскоязычная аудитории, такой фобией не страдает. Не будут они покупать, наши привыкли, чтобы все на халяву и еще и разжевали в рот положили. Это когда-то, в советсткие времена, мы были самой читающей нацией в мире, а сейчас уже нет.Поэтому бОльшей популярностью сейчас пользуются аудиокнижки, видео.

Заработать можно на продаже рецензий к книгам, а не на продаже их самих.
 

kiberwebinfo

Интересующийся
Регистрация
11.09.2014
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Идея актуальная. Ее я развиваю на своем блоге. Только место книг я изучаю авторские экспертные обучающие курсы. Вашу идею тоже можно отнести к киберсантингу - распространению собственных или готовых авторских информационных продуктов в Рунете на основе партнерских или реселлинговых отношений.

Инфопродукция бывает виртуальная (цифровая), подлежащая скачиванию, и физическая — в виде обучающего информационного диска или авторской книги.
Экспертные обучающие информационные продукты, книги и курсы всегда стоят определенных денег и если они востребованы - будут иметь спрос на субъективную оценку.

В Вашем случае под информационной продукцией можно понимать печатные издания, рекомендуемые своей аудитории на основе партнерских или реселлинговых отношений:
я предлагаю купить её в рекомендуемом мною интернет магазине.

Ответы:
1. Ваше мероприятие возымеет успех, если на фоне всеобщей гонки за повышением рейтинга сайта, Вы научитесь повышать уровень авторитетности сайта и его автора перед поисковыми системами и перед постоянными читателями соответственно.
2. Я не покупал книг по рекомендациям. В киберсантинге книги обычно раздаются бесплатно за что-то, например за подписку, или как реклама главного обучающего информационного продукта.

Идею оцениваю на хорошо. Если ее достаточно хорошо проработать, она сможет стать основным способом монетизации Ваших знаний или Вашего сайта.

С уважением, автор Блога про киберсантинг.
 
Сверху Снизу