• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Toyota переведет модели на водород

luckyea

Специалист
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
517
Реакции
342
Поинты
0.000
Лидер мирового автопрома в области создания машин с гибридными силовыми установками через два года дебютирует в сегменте моделей на топливных элементах. Прототип предсерийной версии водородного автомобиля Fuel Cell Hybrid Vehicle компания Toyota покажет общественности на следующей неделе во Франкфурте.

Концептуальный автомобиль Toyota Fuel Cell Hybrid Vehicle оснащен такой же силовой установкой Hybrid Synergy Drive, как и гибридомобиль Prius, а также двумя баллонами высокого давления для водорода и батареей емкостью 21 кВт·ч.

Японский автопроизводитель сообщил, что модель обладает лучшими характеристиками в сравнении с концептом FCV-R, чья премьера состоялась в 2011 году. В частности, инженерам удалось уменьшить размер блока топливных ячеек, повысить их энергоотдачу и увеличить максимальный запас хода водородной модели. В пресс-релизе марки отмечается, что Toyota Fuel Cell Hybrid Vehicle преодолевает свыше 560 км. Силовая установка автомобиля способна работать при температуре −30°C.

Товарный вариант Toyota Fuel Cell Hybrid Vehicle поступит на рынок по цене порядка $110 000.

Одновременно с водородным автомобилем во Франкфурте Toyota познакомит общественность с гибридной версией хэтчбека Yaris. Модель Yaris Hybrid-R оснащена силовой установкой суммарной мощностью 420 л.с.
 

luckyea

Специалист
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
517
Реакции
342
Поинты
0.000
Компания Honda со своим седаном FCX Clarity является одним из немногих производителей, серийно выпускающих автомобили на топливных элементах. На автосалоне в Лос-Анджелесе японцы продемонстрируют концепт FCEV, намекающий на новое поколение седана, использующего альтернативный источник энергии.

Концепт должен будет продемонстрировать направление развития дизайна экологичных моделей Honda и неизменность намерений самой компании. "Honda FCEV подтверждает нашу направленность на разработку автомобилей с альтернативными источниками энергии", – заявил вице-президент американского подразделения Honda Майк Аккавитти.

Какие именно технологические инновации реализованы на концепт-каре, пока не уточняется. Зато представители Honda уже успели заявить, что разработают серийную модель на основе Honda FCEV уже к 2015 году. Более того, в Honda намереваются приучить к водородным технологиям и покупателей Старого света: в отличие от нынешнего поколения Honda FCX Clarity новое будет продаваться не только в Японии и США, но и в Европе.

Помимо концепт-кара, Honda обещает показать в Лос-Анджелесе и обновленное семейство Civic 2014 модельного года. Правда, вероятнее всего, речь идет о модификации Civic для рынков Северной Америки.
 
Сверху Снизу