Стратап-биржи

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Очень интересна тема стратап-бирж, есть ли в интернете виртуальные стартап-биржи, где стартаперы могут выводить свои идеи для поднятия капитала, а инвесторы свободно обмениваться между собой приобретенными долями(акциями)?

Видел youmax, но там похоже реализация не на самом высоком уровне, да и в этой ветке читал, что он закрывается. Почему?
 

Scherbachek

Профессионал
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
1,284
Реакции
183
Поинты
0.000
тоже этот вопрос интересует
 

silentpol

Интересующийся
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
91
Реакции
2
Поинты
0.000
Есть такое в США, именно с инвестированием от частников - wefunded.com. В России тоже есть, но из-за внутреннего конфликта в команде проект был заморожен. Ждем теперь, когда оттаит.
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
silentpol, wefund.com? Это же обычный краудфандинг, не вижу, чтобы тут можно было торговать долями.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,052
Реакции
2,262
Поинты
6.300
Думаю нету, кроме форума mmgp.
Интересно как представляется процесс обмена тем что существует только в электронных символах.
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Room, а покупка долей стартапов на форуме у вас как происходит?
 

silentpol

Интересующийся
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
91
Реакции
2
Поинты
0.000
silentpol, wefund.com? Это же обычный краудфандинг, не вижу, чтобы тут можно было торговать долями.

Очепятался, извините. Не wefunded, а wefunder.com конечно же. В России, кстати, есть smartmarket.net, но у меня он забанен почему-то Ростелекомом. А вот почему проект заморозили его инвесторы можно почитать тут: http://www.hopesandfears.com/hopesandfears/experience/management/120647-layf-sreda.
 
Последнее редактирование:

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,052
Реакции
2,262
Поинты
6.300
Room, а покупка долей стартапов на форуме у вас как происходит?
Ну вроде один пишет мол продал доли другому, тот подтверждает что мол перекупил, в форме электронных символов в общем.
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Room, получатся то же самое, в электронных символах...

silentpol, все эти проекты - копии обычного краудфандинга, не вижу здесь ничего особенного. Меня интересуют проекты, в которых можно свободно обмениваться акциями/торговаться, это не краудфандинг, а ближе к американским OTC и Pink Sheets, но для стартапов. Неужели в интернете нет подобных проектов?

Имхо на российской законодательной базе делать такой проект это банкротство уже на старте. Думаю SmartMarket.net на этом и пролетели. Тут нужен глобальный охват и минимальное регулирование, это привлечет более широкую публику.https://smartmarket.net/
 

viking78

Любитель
Регистрация
12.09.2008
Сообщения
271
Реакции
23
Поинты
0.000
Для торговли есть много других бирж , зачем вам именно стартапы . На btc-e.com битками куда выгоднее торговать к примеру.
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Хочу создать биржевой проект для широкой аудитории "высокодоходных инвестий в интернете". Пусть играют между собой на акциях стартапов, учились бы инвестицированию, поддерживали реальный сектор экономики. Должна быть альтернатива HYIP и Forex, многие в них до сих пор играют...

А у стартапов как раз есть подходящие особенности - малый требуемый капитал и высокий потенциал роста. Впринципе если грамотно вести стартап - можно спокойно удваивать выручку несколько кварталов подряд. Такие темпы роста удовлетворят даже самого заядлого игрока в МММ.
 

Артём Круглов

Любитель
Регистрация
06.11.2012
Сообщения
162
Реакции
38
Поинты
0.000
Имхо на российской законодательной базе делать такой проект это банкротство уже на старте. Думаю smartmarket на этом и пролетели. Тут нужен глобальный охват и минимальное регулирование, это привлечет более широкую публику.

На самом деле и в рамках нашего законодательства это решаемо - около года назад я прорабатывал проект подобного сервиса, мы нашли выход.

Смартмаркет пролетели на другом имхо. Там все произаичнее.

Есть достаточно подробно проработаный проект такого сервиса, но наши программеры сейчас заняты другим проектом, поэтому такая биржа нами так и не создана. Если есть инвесторы кому это интересно, то возможно вести переговоры о запуске, сам могу поучаствовать финансово.
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Артём Круглов, финансирование меня не интересует, это я возьму на себя, а вот поддержка и помощь советами и рекомендациями не помешает.

Меня больше интересует где найти несколько хороших сартапов-кандидатов для первого размещения.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,052
Реакции
2,262
Поинты
6.300
Артём Круглов, финансирование меня не интересует, это я возьму на себя, а вот поддержка и помощь советами и рекомендациями не помешает.

Меня больше интересует где найти несколько хороших сартапов-кандидатов для первого размещения.
А может ну его биржу какую-то, может быть сразу аниму-игру где можно будет "грабить корованы"?:rolleyes:

Думаю лучше форум создать вместо биржи.
 
  • Like
Реакции: Bona

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Room, ну форум прикрутить это дело несложное
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,052
Реакции
2,262
Поинты
6.300
  • Like
Реакции: Bona

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Room, а почему бы и нет? Есть готовый прототип. Планирую довести до ума к началу года.
 

Вложения

  • Untitled-32.png
    Untitled-32.png
    175.5 KB · Просмотры: 410

CasparFray

Любитель
Регистрация
07.10.2011
Сообщения
270
Реакции
87
Поинты
0.000
EmilAlex, так,давайте еще раз. с каким предложением вы пришли сюда ? если сами создаете биржу и не ищите инвесторов, то вам нужен только совет ?
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
CasparFray, я так скажем начинающий в интернет-стартапах, венчурах, ангельском инвестировании, хотел поинтересоваться у профессионалов есть ли в интернете подобные проекты, чтобы не получилось изобрести велосипед.
Да и хотел заручиться поддержкой стартап-сообщества, которое возможно станет большой частью аудитории проекта. Поэтому меня в первую очередь интересуют предложения, какие функции вы бы хотели видеть на подобной бирже.

На каких условиях у вас тут проводится поиск инвесторов? Как таковых серьезных проблем с капиталом нет.
 

Lord07

Специалист
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
556
Реакции
158
Поинты
0.000
Идея достаточно трудоемкая, хотя и полезная. Большинство небольших компаний не могут начать деятельность с IPO на Мосбирже, в то же время могут представлять большой интерес для инвесторов. Но это речь не о проектах уровня предложенных на mmgp, прямо скажем. EmilAlex, если вы посмотрите что тут люди запускают и чем оно кончается, вы поймете что не совсем по адресу в поисках стартаперов.
Если не бросите идею, пишите обсудим.
 
Сверху Снизу