• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стратап-биржи - Страница 3

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
oops, любой хороший бизнес должен иметь потенциал расширения не только локального характера, но и регионального, национального, а в идеале глобального. Что будет с бизнесом после того, как вы перенасытите весь ваш город этой техникой, а в других городах уже будет дикая конкуренция? Такой бизнес не сможет дать долгосрочный эффект.

Хороший венчурный проект - это от поддержание стабильного ежеквартального роста минимум от 30%-50% в течении хотябы 2-3 лет.
 

OOPS

Любитель
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
577
Реакции
57
Поинты
0.000
EmilAlex, не спец я в бытовой техники, это так сказать пример из личного опыта. Не стоит на него зацикливаться.

Рост минимум от 30%-50% в течении хотя бы 2-3 лет. Есть такие и по финансам немного тянущие. Думаю как его преподнести на форуме через пару тройку недель, только терзают смутные сомнения что кто то не разобравшись скажет: ерунда и народ отвернется.

добавлено через 1 минуту
Когда вы запускаться собираетесь.
 
Последнее редактирование:

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
oops, какая разница как отреагирует народ на форуме? В первую очередь нужно принять во внимание мнение профессионалов. У меня немалый опыт в анализе бизнесов, продуктов и услуг в различных секторах, не только IT. Напишите мне как только ваш проект будет сформирован. Если идея перспективная - продумаем план по внедрению, проведем IPO.

Бета-версию биржи постараюсь запустить до конца января. Один небольшой стартап уже ждет размещения.
 

CasparFray

Любитель
Регистрация
07.10.2011
Сообщения
270
Реакции
87
Поинты
0.000
любой хороший бизнес должен иметь потенциал расширения не только локального характера, но и регионального, национального, а в идеале глобального.
и много ли таких проектов вы найдете ?
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
CasparFray, важно не количество, а качество. Иногда предпринимателю с небольшой идеей достаточно подать пару советов, которые позволят вывести его бизнес на новый уровень.
 
Последнее редактирование:

CasparFray

Любитель
Регистрация
07.10.2011
Сообщения
270
Реакции
87
Поинты
0.000
EmilAlex, а это здесь при чем? или вы и советы раздавать собираетесь?
 

OOPS

Любитель
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
577
Реакции
57
Поинты
0.000
EmilAlex, ок, в конце недели кину в личку.
 

OOPS

Любитель
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
577
Реакции
57
Поинты
0.000
EmilAlex, https://boomstarter. ru/ вот по мне так, тоже интересный формат+ еще что друг моего знакомого программиста собрал там больше чем предполагал на трехлетню ю экспедицию.
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
OOPS, краудфандинг - это отдельная ниша, рынок уже перенасыщен клонами кикстартера, зачем изобретать велосипед? В сегменте венчурных бирж я вижу потенциал, запросто можно устроить монополию по крайней мере на 1-2 года, пока копи-каты не активизируются.
 

OOPS

Любитель
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
577
Реакции
57
Поинты
0.000
TSX Venture Exchange изучаю.
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Я изучал, TSX Venture Exchange это только название. Если посмотеть их эмитенты - это все консервативные компании (нефтедобыча, шахты, и т.д.)
 

OOPS

Любитель
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
577
Реакции
57
Поинты
0.000
Мне кажется определение консервативные не консервативные нельзя применять к видам деятельности, люди работают в тысячах разных бизнесов и кому то что то кажется не подходящим для другого золотая жила.
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Консервативный бизнес на то и консервативный, что приносит стабильную прибыль. Золотая жила это уже не консервативный бизнес.
 

CasparFray

Любитель
Регистрация
07.10.2011
Сообщения
270
Реакции
87
Поинты
0.000
EmilAlex, Нефтяная монополия та еще золотая жила, разве нет? при этом консервативный бизнес.
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
CasparFray, ну если брать легальный бизнес без крыши в лице государства - то нет. По факту если бы нефть не регулировалась - монополии была бы невозможной.

Золотые времена нефти уже подходят к концу - сейчас новый мировой тренд на многомиллиардные корпорации - технологии, соц. сети и тд. У нефтяного лобби не очень светлое будущее, кто успел - заработал, кто не успеет вовремя адаптироваться и не найдет другие ниши, тем придется несладко.

Нефть уже не тот бизнес, что раньше. За последние годы цены упали на 70%, как и состояния нефтяных бизнесменов.
 
Последнее редактирование:

OOPS

Любитель
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
577
Реакции
57
Поинты
0.000
Не сказал бы что нефть упала на 70%, скорее наоборот с 1998 выросла на эту величину.
http://news.yandex.ru/quotes/1006.html

На мой взгляд консервативный все таки не то определение, наверное будет правильным стабильный источник дохода. Это наверное самое важное, чем сидеть на стуле и протирать штаны в ожидание выплатят реф не выплатят, куда курс скаканет...эээх пррооолетели)))

Нету мирового тренда на соц. сети и тд. Он уже закончился и идет в умах тех кто это не понимает. Попробуйте открыть новый ВК или ОК, пусть он будет в 100 раз лучше, большая часть туда не пойдет, а если и зарегится то не надолго там продержится, уйдут опять в ВК или ОК, так как там старые темы, разговоры, контакты и т.д. Уже многим лень или надоело/опротивело регится на подобных сайтах и получать спам-рассылки с мертвых форумов.
Одно из правил торговли гласит что когда во дворе бабушки говорят о выгодном вложении в нано.... вчерася по новостям передавали, это означает пора закрываться и уходить с рынка, сливки сняты.

Внутри сетей конечно есть развитие но это как говорится пальцем по воде писанно, круги будут а содержание расплывется.

зы. Лично мое мнение, не претендующие на истину в последней инстанции.
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Я не говорю о копировании соц. сетей, я говорю о поиске ниши в ит-индустрии и ведении своей монополии. Фейсбук и Твиттер справились с этим. Сейчас их основатели - богатейшие бизнесмены в возрасте до 30, все это знают.

Нефть смотрел американскую, основые потребители все-таки. Сейчас они уже не импортируют нефть, а во-всю бурят у себя не заморачиваясь о запасах, потому-что уверены в успехе солнечной/воздушной энергетики в горизонте от 5 до 10 лет.
 

OOPS

Любитель
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
577
Реакции
57
Поинты
0.000
Действительно, обвал в одно время а рост разный, скорее всего связан с тем что в ЮСА заморозили буровые + техногенная катастрофа, это мое предположение.

Фейсбук и Твиттер, ОК, ВК, Renren и прочие национальные и мировые сети , все создано в 2005 +- пару лет, пусть попробует кто то их догнать и перегнать, мало вероятно, тренд ушел, остался дым от паровоза. Паровоз прошел примерно 9-10 лет назад, тем не менее некоторые думают что можно вскочить в последний вагон и мир у их ног, нет, те кто сидят на месте машиниста не уступят свое кресло и у них есть рычаги управления для контроля ситуации.
Хотя надо отдать должное, пиарят эти и подобные идеи достаточно умело, и хорошо с них живут).
Посмотрите на свой экран монитора, с чего он сделан...нефти не чего не угрожает, нет такой территории, ветров и морей которые заменят своей энергией уголь, нефть и газ и долго не будет.

В ит-индустрии, мне кажется уже придумали "на сто лет вперед", простому смертному трудно разобраться чем отличается одна программа учета от другой, столько всяких фишкек, как полезных так и бестолковых, отнимающих только время.
Возможно в строительстве или научных экспериментах необходимо движение в перед, но я искренне посылаю в спам письма с предложением зарегится в очередной суперпуперрулезной стелялке или форуме, надоели, мне уже хватает пару десятков акков из которых 4-6 я пользую.

зы. Лично мое мнение, не претендующие на истину в последней инстанции.
зы. мы кажется отошли от темы ТС.
 
Последнее редактирование:

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
OOPS, уже проведены рассчеты, что если покрыть всю территорию Аризоны современными солнечными панелями - этого хватит, чтобы обеспечить все США безперебойной электроэнергией. В 2013 году 100%-ый электро-мобиль Tesla S (ни капли бензина) уже стал самым продаваемым и самым безопасным авто в США. Бензиновые двигатели скорее всего останутся вне конкуренции.

Instagram относительно свежий сервис - это не копия Фб и Твиттера, а отдельный инновационный проект. Таких социальных проектов будет еще много.

Мы как раз-таки углубляемся в тему.
 
Сверху Снизу