• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Работа на фондовом рынке

Dimension

Любитель
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
129
Реакции
110
Поинты
0.000
Скажите, есть кто-нибудь кто работает на фондовых рынках?

Если да, то кем работаете, на чем специализируетесь?

С чего начинали и что посоветуете начинающим специалистам?
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Dimension, если у вас финансовое или математическое образование в вузе - на 4-5 курсах может быть предусмотрена стажировка на брокерского клерка, я работал непродолжительное время. Но обычным клеркам очень мало платят... Хотя знакомый дослужился до начальника и получает около 60к руб. в Альфа-банке, вроде не жалуется. В Москве наверное на той же должности и 100к платят.
 
Последнее редактирование:

Scherbachek

Профессионал
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
1,284
Реакции
183
Поинты
0.000
я вообще учился на гуманитарии и меня взяли на стажировки в алортрейд. Причём комп отдельный дали и тд. Единственный минус,приходилось много учёбы прогуливать.
А начилось всё с того,что просто пришёл на семинар,после семинара остался и спросил можно ли по чаще ходить и то что мне эта тема интересна,книги попросил.
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Scherbachek, ну вы в Алоре наверное на скальпинге или парном арбиртаже на фьючах. Я тоже занимался, это тяжело назвать работой)
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
ну вы в Алоре наверное на скальпинге или парном арбиртаже на фьючах. Я тоже занимался, это тяжело назвать работой)
Позвольте не согласиться.Я почти три года был в штате компании,что же это если не работа?Сначала да дэйтрейдинг,потом дают возможность свои стратегии применять,ну а уже более опытным дают большую свободу действий,при соблюдении регламента и контроле рисков.
 

ZNWMWNZ

Любитель
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
216
Реакции
41
Поинты
0.000
Позвольте не согласиться.Я почти три года был в штате компании,что же это если не работа?Сначала да дэйтрейдинг,потом дают возможность свои стратегии применять,ну а уже более опытным дают большую свободу действий,при соблюдении регламента и контроле рисков.

И где же такую возможность предоставляют? (тоже хочу)
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Save83, 3 года в пропе Алора это гигантский срок. Я знаю ребят которые больше года работали и все равно зарабатывали копейки. Оклада нет, процент от прибыли платят мизерный, + российский фондовый рынок сам по себе мертвый. Практике можно за год научиться, 3 это рекорд наверное) Люди после 6-12 мес. обычно оттуда уходят на свои деньги торговать.
 
Последнее редактирование:

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
Да это верно,пока я там трудился куча народу прошло,многие и отборочный не проходили.Процент от прибыли сейчас вроде 30% грязными.Там получаеш огромный опыт + общение с коллегами дорогово стоит.Я когда туда пришёл уже был неплохой опыт торговли и думал особо нового ничего не узнаю,очень сильно ошибался )Кстати оклад был,правда копеечный.

добавлено через 1 минуту
Да и 3 года это не так уж и много,есть там ребята которые уже больше 6 лет торгуют на них.
 
Последнее редактирование:

Scherbachek

Профессионал
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
1,284
Реакции
183
Поинты
0.000
И где же такую возможность предоставляют? (тоже хочу)

Купи газету с объявлениями или посмотри на местных сайтах с работой-бесплатные стажировки. в этих разделах как раз и зовут на различные семинары или тренинги.
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Купи газету с объявлениями или посмотри на местных сайтах с работой-бесплатные стажировки. в этих разделах как раз и зовут на различные семинары или тренинги.

Так он быстро станет жертвой форексовских дц. Наплетут на уши что дадут гарантированную высокооплачиваемую работу трейдером, но сначала попросят оплатить несколько сот долларов за обучение. А по итогам обучения скажут "вы нам не подходите" и попросят уйти. Это у них стандартная схема.

Если идти стажироваться - то сразу в Алор.
 

Scherbachek

Профессионал
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
1,284
Реакции
183
Поинты
0.000
Так он быстро станет жертвой форексовских дц. Наплетут на уши что дадут гарантированную высокооплачиваемую работу трейдером, но сначала попросят оплатить несколько сот долларов за обучение. А по итогам обучения скажут "вы нам не подходите" и попросят уйти. Это у них стандартная схема.

Если идти стажироваться - то сразу в Алор.

мне так ни раз предлагали,но обучение бесплатное было,а дальше я просто писал тест и типа плохо его написал и тд..))) ни разу им не платил.
Но,это реально только в форекс конторах такое.)
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
Так он быстро станет жертвой форексовских дц. Наплетут на уши что дадут гарантированную высокооплачиваемую работу трейдером, но сначала попросят оплатить несколько сот долларов за обучение. А по итогам обучения скажут "вы нам не подходите" и попросят уйти. Это у них стандартная схема.

Если идти стажироваться - то сразу в Алор.
Всё очень верно сказано.Разводок просто куча стало,сам даже не знал пока несколько знакомых не рассказали про подобные вещи,в особенности с ДЦ в России.Алор хотя бы в топах брокеров по РФ,подобных предложений по России не видел,хотя бы у более менее крупных проп компаний без вложений,что очень печально.Кстати проп-трэйдинг начали продвигать ни кто нибудь,а сам великий и ужасный Goldman Sahs и причём очень удачно.Дальше подцепили другие инвест-компании(сейчас инвест банки,были переорганизованы для получения фин.помощи от фрс во время кризиса 2008г,т.к только банкам предостовлялась ликвидность).Дальше это направление шагнуло в Европу и то же удачно,частные трейдеры с радостью приходили в проп-компании.И только в России это направление не очень прижилось к сожалению.
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Save83, это зря, дейтрейдинговых NYSE-пропов в СНГ до сих пор немало. Но люди там торгуют на свой страховой капитал. А по схеме Алора в них никто стажерам просто так денег не даст. Там и начальные депозиты покрупнее.
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
Save83, это зря, дейтрейдинговых NYSE-пропов в СНГ до сих пор немало. Но люди там торгуют на свой страховой капитал. А по схеме Алора в них никто стажерам просто так денег не даст. Там и начальные депозиты покрупнее.
С NYSE-пропов из более крупных знаю только UT.Если подскажите ещё кого то буду очень благодарен.Желательно надёжных,имеющих лицензию и прямой клиринг через любой клирингхаус.
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Save83, насчет надежности сказать сложно. Посути любой проп может отказаться от своих обязательств и законодательство никого не защитит. Тут надо смотреть на репутацию. UT впринципе есть что терять.
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
Вот и я примерно того же мнения.В рашке всё очень не надёжно ((
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Посути любой проп может отказаться от своих обязательств и законодательство никого не защитит.
Разница разве что в страховке и регулировании - коих у пропа нет (для клиента). Но договор на обслуживание то все равно есть и должен соблюдаться. Разве нет?

Да и то что пропы в большей степени ориентированы на дейтрейдинг говорит о том что не нужно там держать большое количество денег: лишь для покрытия рисков (потерь) на небольшой промежуток времени. Плечо дает BP. И соответственно риски не так и высоки.
 
Последнее редактирование:

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
dmitrytkachev, верно, суммы 1-2 тыс. $ на дейтрейдинг не так высоки чтобы задумываться об этих рисках. А вот на 20 тыс. $ и более для долгосрочных вложений уже открываться у российских ААА-брокеров.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
верно, суммы 1-2 тыс. $ на дейтрейдинг не так высоки чтобы задумываться об этих рисках. А вот на 20 тыс. $ и более для долгосрочных вложений уже открываться у российских ААА-брокеров.
Тут скорее дело не в конкретной сумме, а в риске в временном измерении. У кого то ведь 20k$ это месячный риск, и держать его уже не так страшно. 1-2 тыс $ это все таки начальный уровень даже для дейтрейдера.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу