• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ощадбанк - oschadnybank.com - Страница 4

Доверили бы Вы свои средства "Ощадбанку"?

  • Да

    Голосов: 24 54.5%
  • Нет

    Голосов: 20 45.5%

  • Всего проголосовало
    44

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,294
Поинты
53.754
Банк годен только для снятия налички с карточки и не более. Депозиты держим в других банках.
зато в этом он справляется на все 100%. наличка в 90% всегда есть в банкомате. и не по 50-100грн, а и есть 200, 500. так что после перевода на этот банк пока доволен ;)
 

KakbeYura

Любитель
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
107
Реакции
14
Поинты
0.000
Интернет банкинг и мобильное приложение ну прям очень убогое. Из-за этого пришлось заводить карту Приватбанка.
 

andkrs

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.07.2013
Сообщения
21,820
Реакции
10,411
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

D1mon

Любитель
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
120
Реакции
48
Поинты
0.000
В ощаде нет льготного периода. Там своя фишка - тело кредита можно не платить, а только %.
С каждого пополнения карты, снимаются автоматом % за кредит. Например, я в мае месяце пару раз пополнял карту на 100 грн., и каждый раз после пополнения приходило смс, что снято 112 грн за кредит. Но когда пришла зарплата, она почти целиком осталась, так как % были сняты ранее.

Столкнулся еще с одной фишкой. У них есть черный список фирм, в которых нет возможности оплатить картой через cvv код. Пришлось звонить оператору, и он может временно от 1 дня до месяца снять ограничения. Точно проверенно мной, что в ЧС входят букмекеры (не все конечно :), но есть и такие довольно раскрученные) и некоторые уважаемые на этом форуме форекс-брокеры. ФоЮ проверен, в ЧС не входит, с карты счет пополняется. Так и еще ощад после пополнения счета ФОЮ сделал маленькую приятность, курс доллара снизил на 1 грн. с пометкой бонус. Что за бонус такой я так и не узнал: техподдержка фою ответила, что к конвертации при пополнении счета дела не имеет, а операторы ощада "дупля" не отдают о чем я спрашивал - твоя меня не понимает :)
 
Последнее редактирование:

andkrs

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.07.2013
Сообщения
21,820
Реакции
10,411
Поинты
0.000
операторы ощада "дупля" не отдают о чем я спрашивал - твоя меня не понимает

никогда не понимал, зачем таких людей в техпо садят, чтобы считалось что колл-центр у нас тоже работает?))
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,954
Реакции
7,345
Поинты
285.245

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,294
Поинты
53.754
Там своя фишка - тело кредита можно не платить, а только %.
С каждого пополнения карты, снимаются автоматом % за кредит. Например, я в мае месяце пару раз пополнял карту на 100 грн., и каждый раз после пополнения приходило смс, что снято 112 грн за кредит. Но когда пришла зарплата, она почти целиком осталась, так как % были сняты ранее.
не понял, а в чем тогда фишка? в привате так же можешь платить минимальный платеж и платить 3.5% (карта голд) за пользованием кредитного лимита.
 

D1mon

Любитель
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
120
Реакции
48
Поинты
0.000
не понял, а в чем тогда фишка? в привате так же можешь платить минимальный платеж и платить 3.5% (карта голд) за пользованием кредитного лимита.

Вы действительно не поняли :)

Приват:
Допустим, у Вас после уплаты минимальной суммы к 25-у числу осталось минус 1035 грн. Первого числа следующего месяца с Вас снимают 35 грн. (это % за кредит), остаток долга минус 1000.
Теперь, предположим числа пятого Вы гасите часть кредита 200 грн. На счету остается минус 800 грн. Через 25 дней с Вас снимут 3,4% с остатка (это 800 грн.). Допустим Вы внесли 200 грн. не пятого числа, а 23 числа - с Вас все равно снимут 3,4% с 800 грн.

Ощад (для чистоты предположим что в ощаде тот же % 3,4):
Допустим, у Вас после уплаты минимальной суммы к 25-у числу осталось минус 1035 грн. Первого числа следующего месяца с Вас снимают 35 грн. (это % за кредит), остаток долга минус 1000.
Теперь, предположим числа пятого Вы гасите часть кредита 200 грн. На счету остается минус 800 грн. Через 25 дней с Вас снимут 3,4% с остатка (это 800 грн.). Допустим Вы внесли 200 грн. не пятого числа, а 23 числа - с Вас снимут 3,4% за 1000 грн. до 23 числа, и 3,4% за 24 и 25 число с 800 грн.


Не знаю, как кому, а мне удобен ощад тем, что чем позднее снимаешь зарплату с карты, тем менее платишь за % кредита. И не обязательно снимать сразу всю зарплату, а только по-необходимости. Это, кстати, приучает к некой дисциплине :)
 

Вадим Геннадьевич

Интересующийся
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
109
Реакции
5
Поинты
0.000
Очень не удобная пополняшка через их терминал, не видно ФИО кому переводишь деньги, нужно тщательно сверять все цифры номера карты, и очень радуют отделения в подьездах жилых домов, коты по отделениям бегают, бабушки семечки жуют, хоть на ютуб выкладывай :)
 

Dundee

Любитель
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
125
Реакции
20
Поинты
0.000
Так и еще ощад после пополнения счета ФОЮ сделал маленькую приятность, курс доллара снизил на 1 грн. с пометкой бонус. Что за бонус такой я так и не узнал: техподдержка фою ответила, что к конвертации при пополнении счета дела не имеет, а операторы ощада "дупля" не отдают о чем я спрашивал - твоя меня не понимает
Забавно. Но тем не менее приятно.
 

D1mon

Любитель
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
120
Реакции
48
Поинты
0.000
Очень не удобная пополняшка через их терминал, не видно ФИО кому переводишь деньги, нужно тщательно сверять все цифры номера карты, и очень радуют отделения в подьездах жилых домов, коты по отделениям бегают, бабушки семечки жуют, хоть на ютуб выкладывай :)

Также и переводы через веб-банкинг, нет никаких данных получателя, нет возможности прописать за что платеж (например, покупка в интернет магазине № счета).
 

Linka1409

Интересующийся
Регистрация
19.05.2015
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
Ощадбанк- моя гоовная боль. Очень сталкиваюсь с ним по работе. Во-первых, часто "теряется" платеж (когда наша компания делает возврат на физлицо например), долго переводят деньги. В плане депозитов не уверенна, но по-моему там проценты небольшие. В общем, мое мнение- не рекомендую)
 

ZlukaBober

Интересующийся
Регистрация
19.05.2015
Сообщения
20
Реакции
7
Поинты
0.000
С ощадбанком и у меня никак не складываются отношения.
1. Убеждать персонал о том, что они таки работают с Коинстаром, потом, как оказывается, они работают, но работники об этом не в курсе и даже не знают, как открывать программу.
2. Банкомат не работает. Иду с карточкой и паспортом в отделение, там выясняю, в каком окошечке мне все-таки могут помочь, оттуда мне рассказывают, что мы все(нас 4 человека) не умеем пользоваться банкоматом, и надпись "банкомат не работает" нам всем приснилась. Когда на девушку таки начали рычать, резко оказалось, что у них "система не работает". Хотя в соседнем окошке спокойно принимали платежи.

Собственно, этих двух случаев мне вполне хватило.
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Отцу деньги приходят на Ощадбанк и на сколько не удобно все, что просто ужас. Ведь если сравнивать с Приватом то складывается впечатление, что Ощадбанк остановился в функционале еще лет 10 назад.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,294
Поинты
53.754
Ведь если сравнивать с Приватом то складывается впечатление, что Ощадбанк остановился в функционале еще лет 10 назад.
ну ощад в этом плане пытается развиваться - обновление отделений, установка автоматов самообслуживания, введения ощад24 (хоть и пока убого по функциональности). люди работают и это радует ;)
 

D1mon

Любитель
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
120
Реакции
48
Поинты
0.000
ну ощад в этом плане пытается развиваться - обновление отделений, установка автоматов самообслуживания, введения ощад24 (хоть и пока убого по функциональности). люди работают и это радует ;)

Согласен. Сегодня был приятно удивлен - зашел в отделение, смотрю ремонт сделали, консультанта по центру за столиком поставили.
Наличка в долл. была в кассе, выдали без проблем, без всяких заказов на завтра, звонков и т.п.
 

LuckyDuck

Профессионал
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
993
Реакции
208
Поинты
0.040
Сервиса ноль, зато очередей почти нет :_4:
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
Так ощадбанк выдает вэбмани? То есть человек через него сможет вывести вэбмани?
 
Сверху Снизу