• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Банки и налоги

HyipGenius

Новичок
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
597
Реакции
403
Поинты
0.000
Суть вопроса:
Собираюсь начать копить на квартиру, ориентировочной стоимостью 6 000 000руб.
Источник дохода: Интернет, следовательно, налог не платится, сфера деятельности не указывается.
Метод получения: Обмен PerfectMoney и др. ЭПС на Банк через обменники.
Срок накопления: 2 года (там может с не большим)
Банк: АльфаБанк
Счёт: Накопительный, 0.5% что ли в месяц идёт (точно не помню)

Поступать на счёт будут в районе 200 000руб в месяц частями (не одним переводом), через обменники, то есть будет, проходит частный перевод.
Таким образом, планируется накопить 4 000 000руб за 2 года

Дальше, берётся в этом же банке ипотека, 6 000 000руб, на покупку квартиры, где первоначальный взнос 4 000 000руб, то есть сумма ипотеки составляет 2 000 000руб.
Первоначальный платеж, то есть получается, не будет обналичиваться, а так же останется в банке, чисто перевод внутри банка будет произведён.

Сам вопрос:
За эти 2 года, увидя на моём счёте в одном банке суммы больше 1 млн. руб, мною могут заинтересоваться органы высшей власти, надхлебники – налоговики? Или же то, что хранится у меня на счету, а после произведён внутренний перевод без обналички, это ни кого не волнует?

Кто владеет законами о банковских системах, мониторингом счетов, подскажите пожалуйста. Мне стоит волноваться или смело можно копить и покупать по моей схеме, не боясь финн.органов?
 
Последнее редактирование:

Б Д В

Специалист
Регистрация
14.11.2013
Сообщения
743
Реакции
65
Поинты
0.000
мы живем в тех странах что каждые пол года что то меняют/ добавляют / два года это не мало времени / думаю вам стоит поговорить с самим банковским работником в том банке где у вас будет счет / ах да не поделитесь ли вы инфой источника дохода ... ;-)
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Сто процентов заинтересует налоговиков. Плюс по новому закону за незаконное предпринимательство, если вы заработали от 1.5 млн. рублей и не платили налог, то за это наступает уголовная ответственность и могут посадить.
 

HyipGenius

Новичок
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
597
Реакции
403
Поинты
0.000
ах да не поделитесь ли вы инфой источника дохода ... ;-)
Да хайпы, плюс форекс. Ни чего такого особенного :)

Сто процентов заинтересует налоговиков. Плюс по новому закону за незаконное предпринимательство, если вы заработали от 1.5 млн. рублей и не платили налог, то за это наступает уголовная ответственность и могут посадить.
То есть лучше всё таки не держать на накопительном счёте в банке, а выводить на карты разных банков по 100 000руб на карту в месяц?
Тогда уже не заинтересуются?

И такой вопрос:
А с чего налоговики могут заинтересовать? Мне на счёт будет приходить частный перевод. Это ж может богатый дядя отправляет ежемесячно.
Как мне лучше всего и безопаснее поступить?
 

Vibistix

Специалист
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
539
Реакции
198
Поинты
0.000
От обменников. У вас будут частные переводы. По закону вы можете переводить разово до 600 тыс. руб. без предоставления каких либо документов.
Эта сумма прописана в статье 6 ФЗ о противодействии легализации преступных доходов. Но, речь идет только о зачислении наличных средств. Безналичные переводы на сумму свяше 600 тыс под контроль не попадают.
Есть ряд моментов с Юр.лицами. но перечислять их не буду они вам не нужны.

Про сумму перевода более 600 на физ. лицо. Банк НЕ В ПРАВЕ ОТКАЗАТЬ В ТАКОЙ ОПЕРАЦИИ!
В любом банке есть служба финансового мониторинга которая в принципе анализирует проходящие через банк транзакции на предмет их "легитимности". Но особый интерес она проявляет к операциям свыше 600т.р. При этом служба финмониторинга банка НЕ ограничивает такого рода операции! Она лишь передает по ним информацию в "соответствующие органы". Но это не значит что любой подозрительный перевод свыше 600т.р. привлечет внимание правоохранительных органов. Но вот выборочная проверка по таким случаям возможна.

А у вас вопрос стоит про 200 тыс. в месяц, тем более частями:) Можете не беспокоится.

Смело копите и покупайте!
 
Последнее редактирование:

HyipGenius

Новичок
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
597
Реакции
403
Поинты
0.000
Так вопрос то не в том, сколько переводить, а сколько копить.
Я и так знаю, что 600 000руб за перевод и попадаешь под мониторинг.

Я спрашиваю, про накопление 4 000 000руб
После эта сумма в этом же банке идёт на первоначалку по ипотеке одной транзакцией. То етсь банк просто списывает в свою пользу эту сумму.
Как в этой ситуации быть?

Меня интересует именно этот момент, а не просто перевод денег. Именно накопление большой суммы, которая накапливается частями.
 

Vibistix

Специалист
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
539
Реакции
198
Поинты
0.000
4 000 000руб
После эта сумма в этом же банке идёт на первоначалку по ипотеке одной транзакцией. То етсь банк просто списывает в свою пользу эту сумму.
Если банк одобрит выдачу ипотеки то да, тут ничего сложного нет. Все эти моменты уточните уже в банке.

Именно накопление большой суммы, которая накапливается частями.
Максимальной суммы по хранинеию нет, хоть 100 млн. И нарушения законодательства тоже нет.

Не совсем понятны ваши опасения!
 
Последнее редактирование:

HyipGenius

Новичок
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
597
Реакции
403
Поинты
0.000
Да менты у нас могут многое, особенно ФСБ :)
А предлог вскрыть счёт в банке всегда найдётся.
По этой кстати причине и выбрал АльфаБанк, он не государственный. Интерес защищать своих клиентов больше, чем у СберБанка и ВТБ к примеру.

То есть трашны на 200 000руб в месяц
С накоплением 4 000 000руб за 2 года, не вызовит никаких проблем, лишних вопросов и прочего?
А так, ипотеку 2 000 000 руб уж выдадут, это точно :)
 

Vibistix

Специалист
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
539
Реакции
198
Поинты
0.000
С накоплением 4 000 000руб за 2 года, не вызовит никаких проблем, лишних вопросов и прочего?
Ну у меня примерно таким же образом накапливалась сумма, правда меньше: на 1.9 млн. чуть больше года. Никаких проблем и вопросов от банка и прочих органов не поступало!
 

CrazyInvestor

Любитель
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
220
Реакции
208
Поинты
0.000
Ну у меня примерно таким же образом накапливалась сумма, правда меньше: на 1.9 млн. чуть больше года. Никаких проблем и вопросов от банка и прочих органов не поступало!
тоже в альфе?
 

Junkers

Интересующийся
Регистрация
09.12.2013
Сообщения
22
Реакции
2
Поинты
0.000
Так вопрос то не в том, сколько переводить, а сколько копить.
Я и так знаю, что 600 000руб за перевод и попадаешь под мониторинг.
 
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Вопрос в тему: У кого реально были проблемы с службой фин мониторинга? интересует банк, сумма, каким образом решали? требовали ли с вас бумажный договор и т. п.
P. S. модераторам просьба создать отдельную тему
 

Моузек

Интересующийся
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
57
Реакции
1
Поинты
0.000
мне кажется обменникам все-равно что прописывать и вряд ли они это будут делать.
 

CF Trader

Интересующийся
Регистрация
19.05.2014
Сообщения
81
Реакции
187
Поинты
0.000
Вопрос в тему: У кого реально были проблемы с службой фин мониторинга? интересует банк, сумма, каким образом решали? требовали ли с вас бумажный договор и т. п.
P. S. модераторам просьба создать отдельную тему

В Альфа-Банке было заблокировано снятие налички после перевода из обменника. Отправитель оказался в каком-то списке у них. Вопрос решился написанием обьяснительной, что это был обмен электронных валют. Неприятно то, что все безналичные операции работали и никаких оповещений не было, узнал внезапно, когда банкомат денег не выдал. Причем сотрудники банка даже не смогли назвать, какой конкретно перевод был, видимо автоматом блок поставился.
 

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
видя на моём счёте в одном банке суммы больше 1 млн. руб, мною могут заинтересоваться органы высшей власти, надхлебники – налоговики?
От сбера вопросов не поступало :)
 
Сверху Снизу