• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Злоумышленники похитили с банковской карты столичного бизнесмена 4.5 млн рублей

Villa1981

Любитель
Должник!!!
Регистрация
28.08.2012
Сообщения
295
Реакции
83
Поинты
0.000
Как сообщает пресс-служба МВД РФ, вечером 4 января неподалеку от улицы Карамзина полицейские остановили автомобиль марки BMW с молдавскими номерами. При осмотре автомобиля полицейские обнаружили под пассажирским сидением более 20 пластиковых карт и скимминговые устройства (скимминг – этой устройство, которое крепится злоумышленниками на банкомат и считывает информацию с магнитной полосы банковской карты.)



Водителем и пассажиром немецкой иномарки оказались ранее судимые, а ныне безработные граждане Молдовы. Подозреваемые были немедленно задержаны и сейчас им предъявляют обвинение по статье 158 УК РФ (кража).

Подозреваемые действовали в составе организованной преступной группы и устанавливали на банкоматы одного известного банка устройства, незаконно считывающие пин-коды с пластиковых карт клиентов данного банка. А впоследствии без труда переводили или обналичивали средства.

Оказалось, что 4 января злоумышленники украли более 4 миллионов рублей с банковской карты московского бизнесмена.


Мое мнение: что нужно не снимать деньги в левых банкоматох, а только в отделениях банка (туда то уж точно скимминг не установят).
Ну и понятно дело не держать по 4 млн рублей на одной карте :biggrin2:
 

Costolom

Специалист
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
525
Реакции
108
Поинты
0.000
Re: Злоумышленники похитили с банковской карты столичного бизнесмена 4.5 млн рублей.

Не кисло! Вообще в любой банкомат могут вставить, но шанс, что это будет офис банка, ниже, чем на проходной.. :)
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Re: Злоумышленники похитили с банковской карты столичного бизнесмена 4.5 млн рублей.

Если он на карте держал такую сумму, сам виноват, надо было вовремя тратить)).
 

Costolom

Специалист
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
525
Реакции
108
Поинты
0.000
Re: Злоумышленники похитили с банковской карты столичного бизнесмена 4.5 млн рублей.

Если он на карте держал такую сумму, сам виноват, надо было вовремя тратить)).

Вполне возможно, что это были кредитные средства, так что без необходимости не стоит тратить весь кредитный лимит.. ;)
 

iCloud

МАСТЕР
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
3,638
Реакции
987
Поинты
0.000
Re: Злоумышленники похитили с банковской карты столичного бизнесмена 4.5 млн рублей.

Как сняли 4 мульта без всяких смс и мимо суточного ограничения остается загадкой:rolleyes:
 

Villa1981

Любитель
Должник!!!
Регистрация
28.08.2012
Сообщения
295
Реакции
83
Поинты
0.000
Re: Злоумышленники похитили с банковской карты столичного бизнесмена 4.5 млн рублей.

iCloud, Ну карта скорее всего не обычная была, голд или что-то такое. Там лимит явно выше.
 

Costolom

Специалист
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
525
Реакции
108
Поинты
0.000
Re: Злоумышленники похитили с банковской карты столичного бизнесмена 4.5 млн рублей.

iCloud, Ну карта скорее всего не обычная была, голд или что-то такое. Там лимит явно выше.

Блэк или инфинити, скорее всего
 

iCloud

МАСТЕР
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
3,638
Реакции
987
Поинты
0.000
Re: Злоумышленники похитили с банковской карты столичного бизнесмена 4.5 млн рублей.

Да хоть фаталити, каждый день же несколько раз по 4 мульта тратишь, зачем эти смс подтверждения придумали:appl:
 

Пролетарий

Специалист
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
574
Реакции
61
Поинты
0.110
Re: Злоумышленники похитили с банковской карты столичного бизнесмена 4.5 млн рублей.

Мое мнение: что нужно не снимать деньги в левых банкоматох,
А мое мнение, что лучше в офис прогуляться за крупной суммой, нежели потом о деньгам плакать.
зачем эти смс подтверждения придумали
Не скажите. Мне вот пришла СМС, что с моей карты пытались в инете баксы снять. А я дома сижу. Перевыпуск карты - и через 10 дней у тебя новый номер. Вот зачем смс
 

Dopitna

Любитель
Регистрация
08.04.2013
Сообщения
168
Реакции
20
Поинты
0.000
Подтверждаю. Кто-то пытался мобильный банк установить к карте моей, смсина приходила для подтверждения.
 

Egorpalkin89

Любитель
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
625
Реакции
67
Поинты
0.000
Как говориться «голь на выдумки хитра», сейчас за своими кредитками, надо следить ого-ого как. Особенно за терминалами, в которых деньгу обналичиваешь – на них сейчас частенько мошенники сканеры ставят.
 
Сверху Снизу