• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Могут ли реальные инвестиции давать 30% годовых?

Max D

Интересующийся
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
24
Реакции
13
Поинты
0.000
Тут скорее не вопрос, а сбор мнений. Но сначала определимся. Я бы разделил все инвестиционные предложения для масс на 2 группы, реальные инвестиции и пирамидные игры.

Реальные инвестиции это:
- облигации
- акции и бизнес
- недвижимость
- валюты и криптовалюты
- ПИФы соотвественно тоже

Пирамиды и игры:
- форекс-трейдинг и форекс-ПАММы
- хайпы и честные пирамиды

Я всякими путями пытался добиться на данных прошлого доходности 30% по реальным инвестициям и так и не смог. В конечном счете остановился на криптовалютах, и удалось сделать несколько сотен %% годовых, без игры на бирже. Честно говоря, кроме покупки криптовалюты я не вижу реальных инвестиций способных дать 30% годовых или больше.

Насчет пирамид я как-то понял одну простую вещь. Если нельзя доподлинно определить является проект пирамидой или нет, значит это точно пирамида. Вот так же и с форекс-ПАММами, доподлино определить пирамида это или нет невозможно, значит это пирамида. Да и вообще зачем форексной шаражке раздавать деньги ПАММ-инвесторам, деньги которых проиграли лохи-трейдеры, если можно все деньги оставить себе. Я так и не нашел ни одного разумного объяснения, зачем форексной шаражке отдавать часть денег инвестору, если это не пирамида. Тут можно долго спорить.

Второй аргумент, это остутствие долгоживущих форекс-паммов. Окучивают страну они уже лет 10, а вы попробуйте найти хотя бы один пяти-шести-летник форекс-памм. Не одного нет. Ну значит все трейдеры всегда сливают депо до нуля. Я уверен что это просто легенда, чтобы снять с себя подозрения в пирамиде.

Почему нахваливают ПИФы я так и понял. Нет, я могу понять долларовых миллионеров, которые вкладывают в ПИФы и получают 20% годовых в среднем. Хороший для ПИФов результат. Но зачем туда вкладываться человеку среднего достатка, мне не понятно. Такой доход даже через 5 лет инвестиций будет мало заметен в кармане.

Если кто знает реальные инвестиции с доходностью 30% и более, кроме ктиптовалют, то прошу ответить. Большое спасибо.
 

mk1984

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
1,904
Реакции
1,593
Поинты
0.000
Лично я бы отнес их к
пирамидные игры

Если кто знает реальные инвестиции с доходностью 30% и более, кроме ктиптовалют, то прошу ответить. Большое спасибо.
Для большей доходности необходим "тяжелый" труд (в кавычках, потому что тяжелый - у станка). Анализ, обучение, совершенствование того, что уже знаешь, солидная доля чуйки, тоже требуется, думаю.

Тут и другой момент, а станет ли более-менее успешный человек делиться своими схемами?
 

Max D

Интересующийся
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
24
Реакции
13
Поинты
0.000
Я пришел к выводу что криптовалюты это реальная инвестиция, ведь если я куплю биткойн, то мои деньги уйдут на производство реальных услуг, которые полезны населению. Такие как бесплатные денежные переводы, анонимность, банковская тайна, возможно делать микроплатежи, отмыть капитал, обойти ограничения по суммам и многое другое полезное.

К пример, когда я даю деньги форекс-ПАММу, я знаю что никаких товаров или услуг производиться не будет. Более того, даже трейдинга производиться не будет, мою прибыль просто выплатят из кармана последующих. Значит это однозначно игры в пирамидку.

Вообще отличить реальную инвестицию легко. Достаточно просто задать вопрос "Какие товыры/услуги будут произведены за мои деньги?". Если ответа нет, значит пирамидка или игра.

добавлено через 7 минут
О, кстати! Забыл добавить что реальной инвестицией я считаю покупку именно биткойнов. Другие криптовалюты, как правило никаких полезных услуг не производят, следовательно, это уже игры в пирамидку и пузырики.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
Биткойны мутная тема какая-та. Мое мнение, это мыльный пузырь, который может лопнуть в любой момент.
 
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
336
Реакции
25
Поинты
0.000

Renald23

Любитель
Регистрация
14.08.2013
Сообщения
197
Реакции
70
Поинты
0.000
Иди в реал, там можно и поболее 100 % поднять.
 

Leshka

Интересующийся
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
41
Реакции
3
Поинты
0.000
Биткойны мутная тема какая-та. Мое мнение, это мыльный пузырь, который может лопнуть в любой момент.

Я вот тут соглашусь. Мне тоже биткоины доверия не внушают. Слишком большой ажиотаж, а ценообразование, насколько я знаю, никем не контролируется. Курс может скакать куда угодно.

Вообще, говорят, на фондовой бирже и на торговле товарными контрактами можно поднять 30% годовых и даже более.
 

WhiteJaguar

Интересующийся
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
вложения в криптовалюту
 

vark

Профессионал
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1,314
Реакции
347
Поинты
0.000

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Естественно могут, абсолютно реально иметь прибыль и в 2 раза больше.
 

GenerationX

Интересующийся
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Более 30% легко, даже не напрягаясь.
10% в месяц без рисков, но тут ещё нужно отталкиваться от суммы. Чем больше сумма тем заработок падает до 3-5% в месяц.
 

oleg3007

МАСТЕР
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1,537
Реакции
1,176
Поинты
0.000
Как а меня - инвестиции нужно распределять в разные проекты: 50% в надежные компании под 7-12% в месяц (форекс, ПАММ счета, доверительное управление), а остальные 50% распределять между 2-3 проектами, которые дают 25 и больше % в месяц, так как вероятность потери денег здесь выше
 

pammrating

Интересующийся
Регистрация
29.05.2014
Сообщения
41
Реакции
25
Поинты
0.000
Могут если помнить, что любой пассивный доход основан на чьем-то активном труде:cool:.
Зависит конечно от приемлемых для вас рисков и, например, от объема инвестируемых средств. Выгодно вложить маленькую или среднюю сумму проще, чем большую и намного проще, чем очень большую. У Уоррена Баффета, одного из лучших инвесторов в мире, на дистанции только 20% получается, правда речь о миллиардах, а это вам не вклад в Сбере открыть:cool:.
 

Тесак

Новичок
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
703
Реакции
103
Поинты
0.000
Ну прям все Уорены Баффеты собрались :biggrin2:
 
Сверху Снизу