• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Куда лучше вложить деньги под проценты? 10 идей прибыльных инвестиций

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
109
Поинты
10.494
Screenshot_2.jpg


На сегодняшний день пассивный заработок представляет собой гарант стабильности и безопасности при любой политико-экономической ситуации. Чтобы разнообразить свою жизнь и поднять ее на более качественный уровень, мы прибавляем дополнительный доход к основному. Как итог, мы покидаем прежнее место работы, когда доходы с вложений начинают в несколько раз превышать основной заработок.
Способы вложения денежных средств под проценты

Какой способ инвестирования возникает в ваших мыслях при упоминании процентов? Для большинства это банковские депозиты. Это консервативный и проверенный способ вложения накопленных денежных средств, однако существует и множество других вариантов дополнительного заработка. Ниже мы рассмотрим 10 идей, куда лучше вложить деньги под проценты.​


1. Банковские вклады

Как мы и упоминали выше, это самый очевидный способ вложения денег под проценты. На текущий момент вы можете видеть предложения банков, которые гласят о 5-6% доходности в год. На первый взгляд это может выглядеть привлекательно, однако, более глубоко разобравшись в вопросе, можно сделать противоположные выводы.

Все мы знаем, что вложения в наиболее известные банковские организации – это надежно и стабильно. Вероятность потери вложенных средств стремится к нулю и гарантирует то, что сумма, которую мы инвестировали, точно вернется к нам и, возможно, принесет небольшой доход. Банки сотрудничают со страховыми компаниями, благодаря которым вложенные нами средства защищены даже в случае отзыва у банка лицензии. Главное, не отдавать в один банк более 1,4 млн. рублей.

Но давайте оторвемся от темы вложений и посмотрим в стороны экономической ситуации в нашей стране. Возможно, вы замечаете, с какой скоростью растут цены на различные товары в магазинах. Это связано с инфляцией, т.е. обесцениванием денег. Та сумма, на которую 5 лет назад вы могли приобрести определенную продуктовую корзину, сейчас позволит вам выкупить лишь часть из нужных товаров.
Как инфляция влияет на доходность с инвестиций

Важно понимать, что существует официальный и фактический уровень инфляции. И если вы уже успели отвлечься от прочтения этой статьи и нашли в интернете информацию о том, что инфляция в России составляет примерно 6%, то реальное положение может неприятно удивить. Фактический уровень инфляции по некоторым источникам составляет около 30%.

Это значит, что, открывая банковский депозит, в реальной картине мира инвестор, к сожалению, будет беднеть, а не приумножать свой капитал. Если же по каким-либо причинам вы можете доверять только банковским организациям, то советуем вам обращать внимание не только на банки, относящиеся к первому эшелону, но и на те, что в рейтинге находятся чуть ниже. Зачастую они предлагают чуть более выгодные процентные ставки.​


2. Облигации

Облигации – это долговые ценные бумаги, которые выпускаются государственными структурами и компаниями. Целью эмитента, т.е. организации, которая занимается выпуском облигаций, является получение денежных средств на свои нужды: развитие или расширение. Облигации делятся на 3 вида: облигации федерального займа (ОФЗ), муниципальные и корпоративные облигации.

ОФЗ считается самыми надежными, потому что в роли эмитента выступает у них государство. Вкладываясь в них, вы можете точно знать, что в конце срока их действия получите свою сумму с процентами. Негативной стороной облигаций, гарантом которых является наше государство, это низкая процентная ставка. Когда срок ОФЗ завершится, вы получите до 6% годовых, что почти схоже с банковскими депозитами.
Вложение денег в облигации

Муниципальные облигации – это ценные бумаги, выпускаемые органами местной власти. С ними вы можете рассчитывать на немного больший доход, чем у ОФЗ, однако эта небольшая разница в доходности будет сопровождаться повышенными рисками.

Корпоративные облигации располагают наиболее выгодными условиями. Инвестор встает перед выбором: входить денежные средства в крупные и популярные корпорации или организации поменьше. В первом случае можно получить средний уровень дохода и рисков, а во втором – наиболее высокий доход, сопровождаемый большими рисками.​


3. Акции

Акции – это тоже ценные бумаги, но, приобретая их, инвестор получает долю в компании. Заработать на акциях можно двумя способами: с помощью купонного дохода и совершая сделки по купле/продаже. В этом пункте речь пойдет о первом варианте.

Как и было сказано выше, инвестируя в акции определенной компании, вы приобретаете свою долю в ней и претендуете на получение ежемесячных дивидендов. Когда придет время и вы захотите вернуть вложенные деньги обратно, вы можете просто продать купленные ранее ценные бумаги. На этом этапе есть возможность также получить прибыль, если стоимость акций вырастет с момента их приобретения.

Стоит понимать, что акции относятся в более рискованным инструментам инвестирования, чем облигации, поэтому чтобы не потерять вложенные средства, нужно обладать определенным опытом или подготовкой. Не вкладывайте деньги в компании, не проверив информацию о них. На сегодняшний день существует масса ресурсов, на которых можно не только найти прозрачную отчетность интересующей организации, но и отзывы от вложений в ее акции.
Торговые роботы на Форекс


4. Форекс

Еще один способ вложения денежных средств для получения дохода – это торговля на Форекс. Форекс – это международный финансовый рынок, на котором происходит торговля акциями, валютными парами и другими активами. Совершение сделок на Форекс называется трейдингом, а люди, занимающиеся этим, являются трейдерами.

В этой статье мы разбираем способы вложения денег, что предполагает пассивный заработок, поэтому не будем затрагивать самостоятельную торговлю на Форекс, для которой нужно обладать определенными знаниями и опытом. В Форекс можно вложить деньги и получать ежемесячный доход абсолютно без времязатрат.

Автоматическая торговля на Форекс возможна при помощи торговых роботов. Это не создания из металла, а искусственный интеллект, созданный программистами, аналитиками и профессиональными трейдерами с успешным опытом. Торговые роботы компании Паритет оснащены алгоритмами, благодаря которым они совершают 1000 вычислительных операций в секунду.

Нейроботы совершают максимально выгодные сделки, приобретая активы по одной цене и продавая их по более высокой стоимости, чтобы обеспечить вам высокий доход. Они работают в полностью автоматическом режиме, поэтому вам не нужно обладать серьезными знаниями в трейдинге и проходить дополнительные обучающие курсы.

Чтобы начать зарабатывать до 23% в год, оставьте заявку на сайте компании Паритет, получите подробную бесплатную консультацию, установите торгового робота по простой инструкции на ваш компьютер и начните получать прибыль уже сейчас.
ETF-фонды


5. ETF-фонды

ETF-фонды – это биржевые инвестиционные фонды, имеющие в своей основе определенный актив (акции, облигации, недвижимость, сырье, валюту или другое). Зарождение ETF включает в себя несколько этапов. В начале управляющая компания в лице ETF-провайдеров принимает решение о создании фонда. Она выделяет денежные средства и производит закупку определенных активов, например, облигаций компаний, относящихся к конкретной отрасли.

Затем происходит эмиссия акций фонда, т.е. их выпуск. С этого момента их могут приобрести инвесторы. Вкладчики, покупая акции ETF, становятся владельцами доли сразу множества активов, которые находятся в составе конкретного фонда.

В результате вложения в этот биржевой инструмент инвесторы получают прибыль в виде разницы стоимости акций фонда в момент их приобретения и продажи. Часть фондов предполагает также выплату дивидендов своим вкладчикам. Однако при расчете прогнозируемого дохода стоит учитывать комиссию УК. За выполнение своей работы управляющая компания берет определенный процент (порядка 1%).
Что такое ПИФы


6. ПИФы

ПИФ – это паевый инвестиционный фонд, принцип работы которого схож с ETF-фондом. Такой фонд тоже создается управляющей компанией, которая взимает определенную комиссию с инвесторов. Чтобы стать участником ПИФа, необходимо приобрести паи. Покупая паи, инвестор становится пайщиком.

Однако акции ETF-фондов можно купить только с помощью брокерского счета. Да, для этого не нужно иметь сертификат профессионального трейдера, однако открытие брокерского счета для части вкладчиков может представлять сложность. Чтобы приобрести паи, можно обратиться в офис УК, в банк, связанный с ней или просто оставить заявку на сайте управляющей компании.

Другое фундаментальное отличие ETF от ПИФов является то, что, приобретая пай, инвестор получает долю имущества паевого инвестиционного фонда. Размер его собственности зависит от количества купленных паев. ПИФ – это коллективное инвестирование, благодаря которому вы можете получить в собственность долю, пусть и совсем небольшую, во множестве компаний. Если бы вы захотели приобрести акции всех этих организаций самостоятельно, это бы стоило чрезвычайно дорого. Для большинства инвесторов это просто невозможно, однако ПИФы делают это реальным.

Управляющая компания предпринимает очень активные действия во время своей деятельности. Ее работа не завершается на моменте первоначальной закупки активов фонда. Управляющие стараются постоянно изменять состав, приводя его к наиболее успешному виду. Активы, приносящие убытки, продаются с целью приобретения нового, более перспективного состава фонда.

Это еще одна серьезная разница ПИФа и ETF. Если ETF управляется в пассивной форме, то ПИФы постоянно претерпевают изменения. В краткосрочном периоде это и правда приносит свои плоды, демонстрируя инвесторам успешность данной деятельности. Однако в долгосрочной перспективе пассивное управление зачастую приносит больший доход.
Краудлендинг


7. Микрофинансовые организации и краудлендинг

Следующий способ вложения денег под проценты коснется темы выдачи займов физическим и юридическим лицам. Микрофинансовые организации теперь дают возможность вложить средства под высокий процент для выдачи займов населению. Вы можете получить высокий доход, однако моральная сторона данного варианта заработка имеет довольно шаткую почву, если учитывать, что в результате работы микрофинансовых компаний множество людей остаются без средств к существованию и с колоссальными долгами.

Краудлендинг тоже предполагает выдачу займов, но лицом, эти займы получающим, зачастую выступают различные бизнесы. На сегодняшний день краудлендинг в России получил серьезный толчок в развитии, поэтому существует более 20 площадок, на которых вы можете найти интересующие вас проекты и вложиться в них.

Данные сервисы обладают удобным интерфейсом и предлагают к рассмотрению всю возможную информацию: от отчетностей до прогнозируемой доходности инвестора. Вы можете самостоятельно указывать сумму, которую готовы вложить, а также процент, который желаете получить. Старайтесь указывать конкурентную процентную ставку, не завышайте ее сильно, чтобы получить отклик.

Краудлендинговые площадки также удобны тем, что рассчитывают примерную надежность проекта в зависимости от отчетностей, отрасли и указанной доходности. Когда компания ставит высокую доходность, поднимаются и риски полной потери вложенных инвестором денежных средств. Будьте бдительны, если видите предложение с заработком более 30% годовых.
ПАММ-счета


8. ПАММ-счета

Ранее мы уже рассказывали о трейдинге и возможностях вложения денег в финансовые рынки. Существует еще один пассивный способ заниматься торговлей: ПАММ-счета. Это своеобразный вид доверительного управления, при котором несколько инвесторов отправляют свои денежные средства на один счет. Управляющим такого счета выступает профессиональный трейдер.

На полученную сумму трейдер производит закупку активов, а затем приступает к аналитике рыночной ситуации и продаже активов для заработка с помощью разницы котировок. Как вы понимаете, профессиональный трейдер является живым человеком, который может совершать удачные сделки, а может допускать ошибки. Если успех трейдера приводит к распределению доходов между инвесторами и самим трейдером, то убытки в результате ошибок касается только вкладчиков.

Трейдер несет репутационные риски, но никак не финансовые, поэтому исход его неверных действий ложится на плечи инвесторов. Именно из-за этого ПАММ-счета подвергаются серьезной критике и запрещаются. Несомненно, это удобный инвестиционный инструмент для тех, кто хочет войти на финансовый рынок без определенных знаний, однако он имеет серьезные риски.​


9. Венчурные фонды

Венчурные фонды – это фонды, которые вкладывают денежные средства в стартапы. Это чрезвычайно рискованный инструмент в руках неопытных вкладчиков, не знающих фундаментальных принципов инвестирования. Прежде чем направлять свои накопленные деньги в зарождающиеся бизнесы, поймите, что 80% стартапов претерпевают крах.
Венчурные фонды

Поэтому, вкладывая все средства в один проект, инвестор обрекает себя на серьезные финансовые потери. Чтобы сберечь свой финансовый счет и постараться извлечь прибыль, необходимо диверсифицировать свой инвестиционный портфель.

Венчурные фонды выполняют именно эту задачу, распределяя риски между 20 и более бизнесами. Делается это в надежде, что хотя бы одна из выбранных компаний в итоге будет приносить высокий доход, покрывая убытки от закрытия остальных стартапов. Однако, к сожалению, даже эти действия не гарантируют безопасность вложения и сопровождаются высокими рисками.​


10. Драгметаллы

Драгоценные металлы в виде золота, серебра, платины и палладия представляют собой очень надежный инвестиционный инструмент. Он имеет физическое выражение, поэтому и столь стабилен. Вы можете не опасаться того, что его стоимость упадет до нуля, это просто невозможно. Драгоценные металлы будут представлять ценность при любой политико-экономической ситуации в стране.

Приобрести драгоценные металлы можно тремя способами: купить слиток, драгоценные монеты или открыть ОМС (обезличенный металлический счет). Последний вариант наиболее предпочтителен, т.к. имеет более удобные условия открытия и хранения. Главный минус драгметаллов - это низкая доходность и большой срок окупаемости. Если вас интересуют долгосрочные инвестиции (не менее 5 лет), то этот способ заработка может вас заинтересовать.

ПАРИТЕТ НАУКА ВЗВЕШЕННЫХ ИНВЕСТИЦИЙ

paritet.group

 

kaktusss2209

Интересующийся
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
43
Реакции
22
Поинты
0.088
это на долгое время, как я понимаю? минусы есть, конечно, быстро деньги не извлечешь
 

zhenek

Интересующийся
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
52
Реакции
12
Поинты
0.038
не опасно связываться с микрофинансами? риски есть?
 

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
109
Поинты
10.494
Купить по начальной цене

Screenshot_1.jpg


Обратиться за консультацией

Представьте, 1ед акции стоила $0,05. Продали 3млн акций. Сейчас цена $0,06. Продадут еще три ляма и цена будет $0,07. На листинге до конца этого года цена поднимется до $0,15. Всего 100млн акций. После листинга начнется самое интересное. Акция выйдет на биржу по цене $1-1,5 за единицу, а потом спустя время будет расти и спустя годы может дойти даже до $100!

WmaKuRJblAwhJwoEvxCNqNq5sFZ4-BRmiOnNAMb-n-FSpjUOCAwR9BVl59VBaI7xGOH92DP8f57WHVWmNW9D-B_h.jpg


Вопрос. Сколько бы вы купили уже сейчас за $0,06?

$100 сейчас это 1666 единиц по $0,06
После листинга по $1,5 это уже 1666*1,5=$2500
А если подождать и продать по $100, то та сотка превращается в $166600

Не верите?
Вот вам примеры на фактах!


Binance

Screenshot_2.jpg


GKmLwwv8kP8lCHm6iHYfXLsOUwpBxRArqmJoCdBocP7Y1nKyveatdbtjGJyV74-1TOAwaJ908tth2hf8pEBnKfLT.jpg

nU8B1BiV4T5EzdQgVLMG-sMOTP4c2Lv8xKpitcpQQOWYTzbZpjLlpZrTV-YTwJkRiBj-hunRypKbGML0r0hJb7mm.jpg

p_GCy6hOlS8gtPGr2vvzPrGNnhoa8c8kJLJWkeyOgy95AMkX3rxm4rSK_TYXyWPC_1qRu7rHRFnXQqmJRXPLTodJ.jpg

phvyj0gudwyVnUdQvmr9gbGqGc0MgakTZmqDgQJjq0aXt6x5tA7X6M6fGmn0NgyrVQuSz7t9RBGVlXxMTTtFdExO.jpg


Stepn

Screenshot_3.jpg
 

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
109
Поинты
10.494
1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg


Результаты наших партнеров :biz:

Регистрация

Связаться с брокером

В гостях у Робина

 

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
109
Поинты
10.494
ТОП 3 публичных счета MTHUB за апрель 🏆

Месяц подошел к концу и можно подвести итоги результатов наших трейдеров на копитрейдинг платформе:

🥇Robotics 21,53%
🥈Mandarin 20,85%
🥉Hadgesystem 20,43%

Средняя доходность всех трейдеров на платформе составила 13,7% за месяц.
💙💙💙
Копируйте публичные счета успешных трейдеров вместе с MTHUB
:burjui:

Top 3.jpg


Инвестировать в лучших трейдеров

Связаться с брокером

В гостях у Робина
 

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
109
Поинты
10.494
photo_2023-05-05_12-16-52.jpg


Что такое Инвестиционная платформа MTHUB?

На Инвестиционной платформе MTHUB вы можете инвестировать в талантливых трейдеров и автоматически копировать их сделки, получая 100% прибыли. В отличие от других подобных сервисов, копи-трейдинг сервис MTHUB не требует больших депозитов.

Инвестируй от 10 USDT по ссылке: https://mthub.io/?ref=5578cd

Подробнее: https://mthub.io/ru/services/investment-platform

 

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
109
Поинты
10.494
photo_2023-05-10_17-58-42.jpg


Новая торговая система доступна для клиентов MTHUB

Представляем "Synthesis" — высокорисковую торговую систему доступную исключительно на MTHUB

Выше риски - крупнее результаты

Изучить подробнее и опробовать Synthesis можно ЗДЕСЬ в разделе «Публичные аккаунты»

Screenshot_1.jpg
 

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
109
Поинты
10.494
ТОП 3 публичных счета MTHUB за май🏆

Месяц подошел к концу и можно подвести итоги результатов наших трейдеров на копитрейдинг платформе:

🥇Synthesis - High risk 64.12%
🥈Nik100x 44.6%
🥉Pips Master 31.46%

Регистрация

:zz-s-v:

photo_2023-06-01_13-34-49.jpg


photo_2023-06-01_13-34-54.jpg


photo_2023-06-01_13-34-57.jpg


Копируйте публичные счета успешных трейдеров вместе с MTHUB :biz:

Регистрация
 
Последнее редактирование:

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
109
Поинты
10.494
photo_2023-08-14_14-52-00.jpg


Synthesis — 100% автоматизированная торговая система с повышенным риском. За последние месяцы система показала стабильную успешную прибыльность с общим результатом в 290% за 212 дней!

Screenshot_6.jpg

Screenshot_7.jpg


Инвестировать

Регистрация через Telegram

Screenshot_1.jpg

Screenshot_2.jpg

Screenshot_3.jpg

Screenshot_4.jpg

Screenshot_5.jpg


Связь
 

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
109
Поинты
10.494
Сверху Снизу