• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Alibaba проведет самое крупное IPO зарубежной компании в США

TpoVA

Любитель
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
385
Реакции
52
Поинты
0.000
Alibaba проведет самое крупное IPO зарубежной компании в США
alibaba3.jpg
К выходу на биржу готовится гигант в мире e-commerce Alibaba. За всю историю США это может стать самым крупным событием среди IPO (первая публичная продажа акций). Вот что об этом пишет сайт онлайн новостей Tech In Asia:

«Уровень выручки азиатской компании достиг $3,06 млрд в четвертом квартале, что на 66% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Чистая прибыль удвоилась за год и достигла $1,36 млрд.»

По предварительным данным журнала «The Wall Street Journal» , стоимость компании Alibaba может достигнуть отметки в $150 млрд., на биржу выход китайской компании ожидается в 2014 году в одном из летних месяцев. На данный момент говоря об уровне популярности китайской электронной коммерческой площадки стоит сказать что он очень высок, настолько что сегодня ею обрабатывается транзакций больше, чем eBay и Amazon взятых вместе. И как показывает статистика объемы доставки для почтовых сервисов Китая составляют 70 процентов от всех доставляемых грузов на всём внутреннем рынке поднебесной.

Кроме e-commerce, Alibaba также предоставляет пользователям облачное хранилище, платежный сервис, владеет картографическим сервисом, мобильной ОС и мобильное приложение для отправления сообщений.
Стоит так же отметить что китайцы из Alibaba только за этот год инвестировали свои деньги в целый ряд стартапов.

Огромный оборот сделок как внутри Китая так и на международной арене делает эту компанию не просто заманчивым лотом для инвесторов на западной бирже, но и двольно опасным конкурентом для онлайн-ритейлеров в Соединённых Штатах.

Это прибыльное IPO (по прогнзам ожидается, что оно может принести компании $15 млрд) может стать основой для инвестиций и сделок на американском рынке, которые могут принести прибыл не только лишь жителям поднебесной, но и стартаперам из Соединенных Штатов Америки, а так же и других стран. Известный венчурный капиталист из России Алишер Усманов, как стало известно в марте этого года, тоже вложил свои средства в Alibaba Group.
 
Последнее редактирование:

surikvv

Любитель
Регистрация
15.01.2014
Сообщения
161
Реакции
32
Поинты
0.000
Алибаба , как и другие проекты электронной коммерции Китая, раскручен за счет привлекательности цены на товар и всеобщую доступность. Сделать ещё доступной для всех ТАобао и этот рынок полностью уйдет в поднебесную.
 

TpoVA

Любитель
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
385
Реакции
52
Поинты
0.000
Не думаю что ТаоБао станет доступным за пределами китайской стены...у них там свой интернет...)) Тем более зачем? Если для других стран уже есть Али...
 

спект

МАСТЕР
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
2,146
Реакции
2,477
Поинты
0.000
Не думаю что ТаоБао станет доступным за пределами китайской стены...у них там свой интернет...)) Тем более зачем? Если для других стран уже есть Али...
Здоровая конкуренция еще никому не мешала.
 

TpoVA

Любитель
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
385
Реакции
52
Поинты
0.000
Здоровая конкуренция еще никому не мешала.

Согласен,конкуренция помогает выявить и оставить в борьбе только жизнеспособные компании, но у Али и без Тао в такой большой нише конкурентов хватает, и ко всему прочему китаец китайцу брат...так что они своего не упустят ни Али ни Тао...)
 

neoneo

Специалист
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
842
Реакции
153
Поинты
0.000
Мне кажется в ближайшее время нас ждут ещё несколько IPO крупнейших китайских компаний
 

TpoVA

Любитель
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
385
Реакции
52
Поинты
0.000
Мне кажется ажиотаж будет такой, что первые недели цена вверх задерется, так что на IPO не резон покупать

ТОже так думаю, стоит подождать пока чуть спадут цены, а вообще пока ещё не ясен ни выстовляемый объём акций не их цена, делать какие то выводы и размышлять о их покупке рановато.
 

TpoVA

Любитель
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
385
Реакции
52
Поинты
0.000
Alibaba Group подала заявку на IPO

Китайская электронно-коммерческая площадка Alibaba Group в первых числах мая подала свою заявку на IPO.
Chinas-Richest-Jack-Ma.jpg

В заявке на IPO обозначено, что Alibaba стремится получить на бирже 1 млрд. долларов, но эта цифра не совсем реальная. В действительности же размещение акций может принести около 15 млрд. долларов компании и её акционерам. На сегодняшний день оборот денежных средств Alibaba Group на рынке китайской торговли через интернет составляет порядка 80 процентов, что говорит о том что перспектива этой компании огромна. Alibaba стоит в одном ряду с такими компаниями как eBay, Amazon, Oracle и IBM, а это значит Alibaba Group на уровне среди мировых лидеров.

По оценке аналитиков из Bloomberg стоимость китайского интернет-холдинга Alibaba Group составляет $168 млрд. Там так же говорится о том, что на IPO будет выставлено 12 процентов акций, а объём размещаемых акций будет составлять около $20 млрд. Если всё будет как предсказано то, компания сможет побить рекорд установленный соцсетью Facebook, в 2012 году которая заработала на IPO более чем $16 млрд. В средствах массовой информации Америки говорится, что IPO с участием китайской торговой интернет –площадки может стать самым крупным в истории в истории Уолл-стрит. Хотя стоит заметить, что экспертное мнение касательно оценки реальной стоимости Alibaba Group неоднозначно и варьируется в диапазоне от 136 до 245 млрд. долларов.

По словам основателя компании Alibaba Group - Джека Ма, заявка на IPO — это меры для привлечения внимания прежде всего бизнеса Соединенных Штатов, меры для показания открытости Alibaba, соответствие компании образу поставщика надежных интернет-решений.А ещё Джек утверждает, что его компания не создаст опасной конкуренции на американском рынке: «Хотя Alibaba и соперничала со всеми, в реальности мы боролись не с компаниями, а с прошлым поколением».
 

уйди прАтивный

Любитель
Регистрация
17.01.2014
Сообщения
139
Реакции
13
Поинты
0.000
Re: Alibaba Group подала заявку на IPO

Видать продажи на внешние рынки у Китая падают.
 

lomobodo

МАСТЕР
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
2,233
Реакции
1,390
Поинты
0.000
В день IPO у российского инвестора есть возможность купить акции Алибабы?) Ну т. е. их просто выбросят на биржу и все, никаких специальных условий для их покупки не нужно?
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
В день IPO у российского инвестора есть возможность купить акции Алибабы?) Ну т. е. их просто выбросят на биржу и все, никаких специальных условий для их покупки не нужно?

Да, нет, все просто как и всегда - есть деньги, есть желание - покупай сколько влезет. Главное, чтобы потом акции еще подросли и их можно было сбыть по более высокой цене :)
 

TpoVA

Любитель
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
385
Реакции
52
Поинты
0.000
Re: Alibaba Group подала заявку на IPO

Зачем плодить одинаковые темы ?

Темы может и похожи, да и можно сказать об одном, но в том что они одинаковые я с вами не соглашусь, т.к информация которую эти новости несут разная.

добавлено через 3 минуты
В день IPO у российского инвестора есть возможность купить акции Алибабы?) Ну т. е. их просто выбросят на биржу и все, никаких специальных условий для их покупки не нужно?

Думаю никаких специальных условий нет и любой брокер справится с покупкой этих акций для вас.
 
Последнее редактирование:

Антониос

Любитель
Регистрация
09.05.2009
Сообщения
115
Реакции
14
Поинты
0.000
Я буду покупать. Мало, но думаю прокатит, всего 100 акций, 18 сентября начало торговли на NYSE, с плечом 1:10 думаю заработать с 600$ более 1к$, мой брокер прогнозирует рост в первые дни торговли на 10-15$.
 

workspree

Любитель
Регистрация
25.07.2013
Сообщения
220
Реакции
74
Поинты
0.000
Я буду покупать. Мало, но думаю прокатит, всего 100 акций, 18 сентября начало торговли на NYSE, с плечом 1:10 думаю заработать с 600$ более 1к$, мой брокер прогнозирует рост в первые дни торговли на 10-15$.
Брокеры любят так "советовать", а в итоге все рынуться покупать и цена взлетит мгновенно до небес, а через время будет спад до какого-то природного уровня.
 
Сверху Снизу