• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В ЮАР можно будет оплатить электричество в биткойнах

Roman101

МАСТЕР
Регистрация
21.06.2013
Сообщения
3,298
Реакции
3,130
Поинты
0.000
В ЮАР можно будет оплатить электричество в биткойнах


Вслед за тем как первый африканский биткойн-банкомат установлен в Йоханнесбурге, в самом населенном городе ЮАР появилась возможность пополнять баланс электросчетчиков с помощью биткойна.

Компания Invirohub, принадлежащая Bidvest Group, является разработчиком умных счетчиков. Ей удалось создать интегрированный прибор для упрощения биткойн-платежей. По данным местного интернет-журнала TechCentral.za, каждый счетчик будет иметь собственный биткойн-адрес, связанный с ним, по которому пользователи могут отправлять платежи, как только функционал заработает.

Как только транзакция будет одобрена, средства автоматически зачисляются на счетчик, который также оборудован встроенным 3G модемом и может подключаться к серверу для вычисления актуального на момент оплаты курса.

По словам технического директора Лориена Гамарофа, это был первый шаг в общем плане по крупному расширению, с производственными мощностями в Южной Африке, которые способствуют скорейшей интеграции с нигерийским рынком.

Это дополнит существующий план компании Invrohub, которая сейчас использует израильскую технологию для производства счетчиков с программным обеспечением местного происхождения.

Несмотря на то, что пользователи пока не имеют возможности использовать биткойн, Гамароф сохраняет уверенность в будущем, видя поддержку во всей Южной Африке и остальной части континента.

Аппаратные и инфраструктурные инновации прокатываются волной по всей Африке, от денежных переводов в Кении до впечатляющей благотворительной работы Alakanani Itireleng в Ботсване. С Invirohub, континент ждет очередной виток развития технологии криптовалют, ведь проект очень многообещающий для всего сообщества.
http://coinspot.ru/news/v-yuar-mozhno-budet-oplatit-elektrichestvo-v-bitkojnax/
 
Сверху Снизу