• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сколько стоит час вашей жизни?

Shon1393

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
228
Реакции
27
Поинты
0.000
Давайте подсчитаем сколько стоит наша жизнь, и как много её мы тратим на мелочи..

Итак, доход в месяц делим на количество рабочих часов, например, 50 000 руб. делим на стандартные 172 часа = примерно 300 руб./час.

Когда вы тратите 2-3 тыс.р. на 25-ую кофточку или переплачиваете за что-нибудь, то большой кусок своей жизни в 6-10 часов выбрасываете в мусорку!

Подумайте, Вы могли бы целый день не работать и посвятить время чему-то настоящему, интересному. А качество вашей жизни с материальной точки зрения никак бы не изменилось.

Вы не просто транжирите деньги. Вы заставляете самого дорогого для вас человека - себя самого - подарить кому-то огромные куски своей драгоценной жизни!

Когда смотришь на вещи под таким углом, уже не стесняешься спросить за качество покупаемых товаров и услуг, сказать кому-то "это слишком дорого, оно того не стоит".

Это своеобразный компас при покупках: Вы анализируете, стоит ли N-ое количество часов вашей жизни товар или услуга.

Если нет, смело отказываетесь!

Если да, то с полной уверенностью покупаете!

В результате вы получаете максимальную ценность на потраченные деньги и не позволяете себя "разводить".
 
Последнее редактирование:

Shon1393

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
228
Реакции
27
Поинты
0.000
Чек моей жизни не продается!!!
а это и не чек, это просто подсчет, сколько времени которое вы работали и зарабатывали деньги, вы просто выкинете купив не особо то и нужные новые джинсы или рубаху
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480

Shon1393

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
228
Реакции
27
Поинты
0.000
а я думаю, что они как никто другие этим занимаются, им без этого никуда, ни один бизнес без отчетов и статистики не проживет. Кто официально, тех заставит налоговая подсчитать))))))
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,109
Поинты
13.674

Shon1393

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
228
Реакции
27
Поинты
0.000
час жизни 50 рублей почти.. мда уж =(
пойду на органы себя сдам, дороже выйдет
ну от этого над отталкиваться, и делать свой час дороже, а разбрасываться жизнью меньше)

добавлено через 3 минуты
буйок, у самого был бизнес , и не я один такой, кто считал копейку к копейке, чтобы бизнес не прогорел, и был какой-то доход.

P.S. сразу скажу, бизнес я продал, т.к. был он не сильно доходный и времени уходило много)
 
Последнее редактирование:

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,109
Поинты
13.674
  • Like
Реакции: vagh

Kostoss

Интересующийся
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
8
Реакции
43
Поинты
0.000
Итак, доход в месяц делим на количество рабочих часов, например, 50 000 руб. делим на стандартные 172 часа = примерно 300 руб./час.
Так, я считаю, считать неправильно. Может ты работаешь 1 час в неделю и это приносит те же 50 тыс, тогда их надо делить на 4. Считать надо только эффективные часы, а не просто часы жизни.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000

Shon1393

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
228
Реакции
27
Поинты
0.000
Так, я считаю, считать неправильно. Может ты работаешь 1 час в неделю и это приносит те же 50 тыс, тогда их надо делить на 4. Считать надо только эффективные часы, а не просто часы жизни.
ну если вы так работаете это очень круто, нужно делить именно та то время сколько за месяц вы проводите в работе, чтобы в конце месяца получить N-ую сумму денег.


Пару лет назад работал 24 часа в месяц, зарабатывал 2000$, получается стоимость часа была 83.33$. Сейчас вообще не работаю, получаю не меньше за месяц, чем раньше. Как считать? Не работаю ведь .

Я вас сердечно поздравляю, но я думаю моя статья не для финансово независимых, а для тех кто работает на работе. С постоянным графиком работы..
 

Alwind

Интересующийся
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
86
Реакции
11
Поинты
0.000
У вас неверный подсчёт. Нужно обязательно учесть-вычесть из з/п на руки расходы связанные именно с работой, такие всегда есть даже при самой разумной экономии, хотя и индивидуальны, костюмы, бензин, место жительства, увеличение цены питания, пиво, медицина профессиональных проблем, много чего бывает. И прибавить преференции... талоны на фитнес, продукцию со скидкой, но у нас их обычно нигде нет. Теоретически можно прибавить отчисления в пенсионный фонд и прочие, но я не прибавляю, т.к. всё-таки считаю, что это бабло ушло государству с концами.
 
Последнее редактирование:

Shon1393

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
228
Реакции
27
Поинты
0.000
Alwind, ну в приципе да, но их нельзя посчитать, это же примерный расчет, сколько вы зарабатываете в час, и примерная его цена, чтобы понять, сколько времени жизни мы выкидываем. Суть в этом. А не в точном определение цены часа. На цену часа влияют огромное количество различных факторов. А если человек таксист допустим, или работает дома массажистом, то расчеты будут отличаться кардинально.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,624
Поинты
0.000
Я раньше работая в офисе, считал не часы, считал по дням, т.е. сколько стоит рабочий день, делал это, чтобы понять, потери не выходя на работу, но к счастью у нас с этим проблем не было, не можешь выйти на работу, денек прощается, конечно если это не регулярно.
 

feskoff8

Любитель
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
489
Реакции
91
Поинты
0.000

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
А в нормальных странах существует даже поминутная оплата. И никого не интересует, что вы взяли работу на дом и весь день ее делали.
Если вас не было на рабочем месте в положенное время, поминутно будут высчитывать, как и начислять з/п. Даже, извините, если вы отлучились в туалет в рабочее время, таймер включен и если у вас расстройство желудка, то зарплату скостят намного за время отсутствия, даже если вы с ноутбуком сидели и выполняли работу, но в неположенном месте и в неположенное время )).
 

Alwind

Интересующийся
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
86
Реакции
11
Поинты
0.000
это же примерный расчет
Слишком примерный, просто, поглядев вокруг, я понимаю, что именно расходы связанные с работой многие недооценивают. Молодой холостяк может, например, переехать на окраину в спальный район почти ничего не потеряв (а то и взять билет в тайланд, если нет ценных связей в реальной жизни), резко сократить расходы на транспорт, подсократить расходы на еду, это огромные деньги, единственное что он так сделав теряет, это з/п карьерный рост... если он предполагался.

Нет, реально задумывайтесь, сколько процентов страны имеют арифметику з/п - расходы непосредственно на её получение = коммуналка + жратва.
 

frensisdrake

Любитель
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
166
Реакции
88
Поинты
0.000
Тоже недавно писал подобную статью:

Сколько стоит 1 час нашей жизни?

Так, ради любопытства сел с ручкой, листом и калькулятором и решил посчитать, сколько же стоит 1 час жизни среднестатистического человека. Математика, ничего более.

По данным Росстат диапазон зарплаты среднего класса на конец 2013 г. в России варьируется между 30000 и 60000 рублей. Но по ощущениям многовато, возьмем 30000 рублей как эталон средней зарплаты.

Также стандартная пятидневная рабочая неделя протирания штанов в офисе. 4 дня по 8 часов и в пятницу на час меньше, итого 39 рабочих часов в неделю. Также к рабочему времени можно относить время на дорогу домой и обратно. В среднем получим в лучшем случае 45 минут в одну сторону или 1.5 часа в день - итого еще +7.5 часов в неделю. В месяц получается (39+7.5)*4=186 часов

Делим нашу среднюю зарплату на количество рабочих часов в месяц и получаем: 30000/186=
161.29 рублей.

Не так уж и много, прямо скажем.

А ведь была рассчитана стоимость 1 рабочего часа нашей жизни, а если взять обычный час, то результат будет еще плачевнее.

А сколько стоит 1 час ВАШЕЙ жизни???

PS: так и представляю себе такую картину: пришел в магазин, выбрал себе какую-то вещицу, стоишь на кассе, чтобы расплатиться, а Вам: «С Вас 7 часов 34 минуты вашей жизни, если можно без сдачи, пожалуйста». )))
 
Сверху Снизу