• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сколько стоит час вашей жизни? - Страница 2

Shon1393

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
228
Реакции
27
Поинты
0.000
feskoff8, понятно дело, но суть в том что вы потраченное время на работу считаете, и берете вашу зарплату, и высчитываете стоимость вашего часа на этой работе.

Juliabest, да слышал такое. даже в камеди над этим Павел Воля много шутил, что у нас бы манекенов посадили, и или еще что-то и пришлось бы доплачивать за выходные :)

Alwind, я хочу вам донести не ту суть, сколько реально стоит ваш час, если хотите на заказ напишу что нужно считать вам, и как это делать, чтобы узнать стоимость часа, но нужно и бензин и обеды ваши, и подарки начальству на др считать, и я скажу не будет одной и той же суммы в месяц, зимой тратим больше, т.к. печка работает, в месяц когда у кого-то ДР опять же больше. Суть в том, что покупая себе не нужную хрень, вы тратите пару рабочих своих дней. Купив блендер который не нужен, вы потратите, около суток рабочих. На которые вы могли бы купить что-то что доставит Вам удовольствие. А как говорят многие идеологи, на счастье денег экономить нельзя.

добавлено через 1 минуту
PS: так и представляю себе такую картину: пришел в магазин, выбрал себе какую-то вещицу, стоишь на кассе, чтобы расплатиться, а Вам: «С Вас 7 часов 34 минуты вашей жизни, если можно без сдачи, пожалуйста». )))
это прямо как в фильме время, да я не учитывал время езды до работы, т.к. считал цену чисто рабочего часа, именно столько сколько заплатят вам за 1 час вашей работы. Т.к. дорогу не оплатят, а выходной и тем более...
 
Последнее редактирование:

Alwind

Интересующийся
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
86
Реакции
11
Поинты
0.000
По данным Росстат диапазон зарплаты среднего класса на конец 2013 г. в России варьируется между 30000 и 60000 рублей.

Росстат такие лалки... Какой же это "средний" класс, если минимальная планка его з.п. намного выше средней по стране, и даже средней по любым городам кроме Москвы, Питера и "Норильсков".

Теперь прикинем... 30К(15К*2) это почти минимальные расходы на домохозяйство двух молодых людей не в Москве, но и не в глухих местах... нет детей и беременных, нельзя ... без съемной квартиры или ипотеки на свой угол, проси у пенсионеров, добывай хату как хочешь... без платной медицины и походу без машины, разве что никогда не требующей запчастей волшебный Тазик брошенный во дворе. Вылитый средний класс.

p.s. Помнится в 90-е учителя считали, что они средний класс. Наверное до сих пор считают, предлагаю заменить ими Росстат, они дешевле, да и ставок вечно мало.

добавлено через 4 минуты
я хочу вам донести не ту суть, сколько реально стоит ваш час, если хотите на заказ напишу
покупая себе не нужную хрень, вы тратите пару рабочих своих дней
Нет, тогда вы К.О. при всем уважении. А К.О. бесполезен на практике. Чтобы определить что хрень действительно нужна или нет, нужно всё-таки её хоть в часах, но нормально измерять. Рублевые цены они хотя-бы не "доносят суть", а конкретная цифра, проще уж по ней определить старым добрым "дорого, не возьму."
 
Последнее редактирование:

Shon1393

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
228
Реакции
27
Поинты
0.000
Нет, тогда вы К.О. при всем уважении. А К.О. бесполезен на практике. Чтобы определить что хрень действительно нужна или нет, нужно всё-таки её хоть в часах, но нормально измерять. Рублевые цены они хотя-бы не "доносят суть", а конкретная цифра, проще уж по ней определить старым добрым "дорого, не возьму."
вообще не понял сути вашего сообщения. Уж извините , но причем тут я капитан? и бесполезен? А то что вы тут написали, что нужно хоть как-то измерять в часах, дак в этом суть передается еще с первого поста, и уже часами своей жизни измерять, стоит ли на это тратить их, или это слишком дорогая плата
 

neoneo

Специалист
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
842
Реакции
153
Поинты
0.000
Почему час взят, а не минута, секунда. Такие расчеты только отнимают время. Важен доход за месяц, если он нестабилен - за год. А меньшие периоды - просто для интереса, не более того
 

Alwind

Интересующийся
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
86
Реакции
11
Поинты
0.000
Почему час взят, а не минута, секунда. Такие расчеты только отнимают время. Важен доход за месяц, если он нестабилен - за год. А меньшие периоды - просто для интереса, не более того
Кстати поддерживаю, основная беда метода на практике здесь сформулирована точно.

Могу лишь добавить, что зачем переводить часы в рубли а затем назад еще больше затуманивая истину... если человек не ценит рубли, еще не значит, что он ценит время и ценник ему вдруг покажется больше. Всё индивидуально, вам индивидуально помогает перевод в "часы работы", кому-то в спасённых кроликов Мадагаскара... а рубли они для всех.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
100 $ - стоит консультация по продвижению на Ютубе(услуга, которую я предоставляю).
Аналогична стоимость 1 часа моей жизни.
 

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000
Ну почему я раньше тоже считал только по дням а не по часу)...по часу адекватно посчитать думаю не получится.
 

ARTLANA

МАСТЕР
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
2,190
Реакции
7,247
Поинты
0.000
Вопрос поставлен не совсем корректно,каждая минута нашей жизни бесценна,а вот какой профит мы имеем за каждый прожитый час,это можно мерять по разному, можно опытом,а можно деньгами.Например если если деньгами,то каждый прожитый мной час приносит мне от 5 до100 долларов и зависит от многих факторов,если опытом и знаниями,то это величина неизмеримая
хотелось бы добавить.что когда я сплю,то мне все равно капает...а если мерить свою жизнь покупками и морочиться темой тотальной экономии,зачем вообще жить,скучно,тяжело и безрадостно.Завтра может упасть кирпич на голову и что тогда вспомнится в последние секунды?
 
Последнее редактирование:

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
в последние секунды вспомнится, что даж если вас не станет, благодаря вашей заботе ваши близкие в будущем ни в чем не будут нуждаться и свои обязанности главы семейства вы выполнили
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
вот потому и приходится считать сколько у человека стоят часы,минуты, секунды и сможет ли он при таких затратах времени заработать на это достаточно денег
 

Скородумов

Любитель
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
206
Реакции
99
Поинты
0.000
Думаю каждый момент бесценен и 25 ковточка именно в этот момент нужна как никогда. Становятся важными чувства которые заставили купить тебя эту кофту или дорогие конфеты. Не забывайте что в конце жизни вам всеравно сколько вы купили кофточек и вообще "итого" не станет вам в плюс или минус. Пора жить!:d-thumbup:
 

питап

Интересующийся
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
54
Реакции
14
Поинты
0.000
Отличный вопрос! В развитых странах людей приучают ценить своё время. Не даром там оплата труда производиться $/час, а нас лоховодство! Посчитал человек, ага, эт я в день зарабатываю 30 долларов, ну не плохо, многие и того не имеют. А перевести в часы, да прибавить дорогу до работы, время на обед, и все временные затраты связанные с работой... Вот и выходит, что час его стоит копьё! И он еще за это копьё слушаться должен. Поэтому наши "отцы" и решили, а давайте считать $/день, так наши "бараны" мы в смысле, меньше возмущаться будут, так и повелось, так по сей день и продолжается....
 

Shon1393

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
228
Реакции
27
Поинты
0.000
Отличный вопрос! В развитых странах людей приучают ценить своё время. Не даром там оплата труда производиться $/час, а нас лоховодство! Посчитал человек, ага, эт я в день зарабатываю 30 долларов, ну не плохо, многие и того не имеют. А перевести в часы, да прибавить дорогу до работы, время на обед, и все временные затраты связанные с работой... Вот и выходит, что час его стоит копьё! И он еще за это копьё слушаться должен. Поэтому наши "отцы" и решили, а давайте считать $/день, так наши "бараны" мы в смысле, меньше возмущаться будут, так и повелось, так по сей день и продолжается....
полностью согласен, уж лучше знать, что за час работы реально получаешь жалкий доллар или два, и в итоге за месяц всего 600 долларов, это маленькие деньги, и все мы хотим куда больших доходов.

А если еще и есть понимание. Что три дня своей жизни работал, чтобы сводить девушку в кафе, или купить новые джинсы, которые не нужны, то и начинаешь понимать, на что лучше потратить свои кровные. За хороший вечер, или обновы ненужные.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
ну это у каждого свои ценности в жизни и сам человек решает. на что деньги тратить, когда становится самостоятельным, только все равно с детства родители должны учить обращаться с деньгами
 

s-panamarenko

Интересующийся
Регистрация
11.11.2014
Сообщения
61
Реакции
3
Поинты
0.000
я считаю что не экономить надо учиться, а больше зарабатывать.
 

Borolgin1975

Интересующийся
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
65
Реакции
0
Поинты
0.000
мой час (рабочий) стоит примерно 112р
 
Сверху Снизу