• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в искусство. Ваше мнение? - Страница 4

Как Вы относитесь к инвестициям в искусство?


  • Всего проголосовало
    196

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Где ценят искусство???
У нас ценят немного другое - и до искусства это ой как далеко.
Ценят дворцы новых русских а не дворцы старины.
И так во всем, банковские вклады кстати, тоже в загоне.
 

Libellule

Новичок
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Вкладываться в искусство можно,но если Вы отдаете себе отчет, что выбрали правильный путь. На самом деле хватает и на наш век богатых коллекционеров и ценителей прекрасного, но, к сожалению, не так их и много, как хотелось бы... Доля риска, безусловно, присутствует, но ведь это касается не только этой отрасли! Если подробно изучить спрос потребителя в этой ветви, то можно на этом хорошо заработать, а если отнестись к своему вложению с халатностью, то конечно же ничего хорошего из этого не выйдет,как и везде... мне так кажется...
 

d1amant

Новичок
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
2,128
Реакции
124
Поинты
0.000
я думаю что в России в искусство лучше вообще не вкладывать, отдачи может не быть и в итоге получится не прибыль, а убыток
 

SergeSS

Новичок
Регистрация
31.03.2011
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Ответ: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Уважаемый BertV. Нельзя дать данные моего сайта. Позвоните мне пожалуйста 89166711126 лично по поводу инвестирования в картины соцреализма. Продается собрание около 100 картин.
С уважением SergeSS.
 

Полежайкин

Новичок
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Один богатый человек, гражданин СССР, еще в 50-е годы купил картину известного художника. Он вложил в это приобретение почти все свои "честно" заработанные деньги - 100 тыс рублей. Картина - не произведение Ван Гога или другой бесценный раритет, но другие полотна того художника сегодня имеют стоимость от $100,000. Если участь, что покупка производилась еще до денежной реформы СССР, то выгода от такой сделки очевидна. Эта картина перешла по наследству его дочери. Когда в конце 90-х наследница решила продать картину, то выяснилось, что ее отца надули, что картина - не оригинал, а всего лишь копия. Наследница жутко расстроилась и, думая, что копия не имеет никакой цены, положила полотно в чулан, где оно пролежало больше 10 лет. Там картина пылилась пока ее не нашел сын. Он оказался более пытливым и настойчивым, чем мама. Оказалось, что копия тоже имеет приличную цену. Недавно ее продали за 25 тыс евро!
Это все реальная история, я принял в ней личное участие.
 

Klka

Интересующийся
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
Нужно просто быть настоящим знатоком искусства, чтобы в него инвестировать. Сейчас есть целый ряд художников, чьи картины дальше только будут дорожать, но сейчас по цене более-менее доступны....главное, в общем, найти эксперта, который может посоветовать..а то купите Никаса Сафронова)))
 

Daetoya

Интересующийся
Регистрация
02.04.2011
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Лишь бы жилось хорошо
 

dik85

Интересующийся
Регистрация
02.04.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
спасибо за информацию надо попробовать.
 

Дима Лейко

Интересующийся
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Я бы никому не советовал вкладывать много денежных средств в искусство так как его ликвидность очень низкая, то есть вам будет потом сложно его продать!
 

Firs

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Возможно, это один из немногих действительно стоящих видов инвестиций, но для этого нужны очень немаленькие суммы, которых у меня пока нет.
 

CeBePuT

Интересующийся
Регистрация
04.04.2011
Сообщения
40
Реакции
0
Поинты
0.000
Возможно, это один из немногих действительно стоящих видов инвестиций, но для этого нужны очень немаленькие суммы, которых у меня пока нет.

Я бы даже сказала, это очень полезный вид инвестиций, но увы, мало кто рискует.
 

Allf

Интересующийся
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
знаменитое "искусство" на аукционах уходит выше стартовой стоимости, но не факт, что лет через пять продадите с прибылью. а прочее - это слишком большой риск.
 

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Проголосовал: мне не интересен этот вид инвестиций, а если он мне не интересен, значит ничего особенного и не получится.
Чтобы зарабатывать тут, нужно интересоваться искусством и очень хорошо в нем разбираться.
Да к тому-же тут и риски высокие, а иногда вложения очень большие. И гибкости мне кажется меньше, чем инвестируя в акции например :)
 

antik-invest

Новичок
Регистрация
13.05.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте, Уважаемые инвесторы!
Прочитала первый пост и поняла, насколько его автор далек от действительности и от темы антиквариата.
Слегка тезисно пробегусь.
Современное искусство стоит дороже! нонсес? а вот и нет, картины, серебро, фарфор - эти позиции современного производства на порядок дороже старинных... и во столько же раз уродливее (но о вкусах не спорят).
Вложите 25 000 евро в современное искусство - и вы можете никогда не получить их назад.
Заблуждение, что Антиквариат требует больших вложений - можно стартовать с любой суммы. Антиквар зарабатывает покупая - это золотое правило.
Русское... вы меня конечно извините, я тоже патриот, но наше искусство на Западе никому и даром не нужно (только если иммигрантам). Настоящими ценителями русское не востребовано.
Все это я пишу не по голословным перекопированным статьям, а по опыту аукционных очных торгов в Европе(не путать с ебейм).
Картины сейчас на страшном спаде, любые.
Историческая составляющая даже нашими музеями не оценивается - они кстати привыкли к бесплатным подаркам, что с одной стороны их сильно избаловало, а с другой - экспозиции становятся второсортными. Порой посетители выставок обладают куда более интересными и ценными экземплярами.
Чувствительность к кризисам и моде - да искусство и антиквариат еще как подвержены тенденциям и влияниям! Вчера скупали Кузнецовские фигурки - сегодня императорские тарелки - а завтра уже и агитация будет не интересна.
В любом случае - вложение в раритеты выгодно, особенно если они из драгметаллов и с удивительными камнями.
На моем блоге, одноименном с ником можно прочитать массу статей на тему альтернативных вложений и инвестиций в антиквариат.
 

Spek5xur7r9511

Интересующийся
Регистрация
20.05.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
50% в год. Для того чтобы понять, в чем ценность того или иного произведения, нужно учитывать много факторов. Первое — художник не может одинаково хорошо писать все время, особо удачной станет одна из пяти- десяти- сотни картин. Поэтому цена на произведения варьируется даже у одного и того же автора. На те работы, которые проходят отбор у самого художника, цена может быть в разы выше.
 

shamrock

Любитель
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
378
Реакции
444
Поинты
0.000
Имхо, не стал бы инвестировать в искусство. Как правильно было замечено выше, у нас ценятся другие, более мобильные области. А картины - так только, для себя купить, чисто в целях коллекционирования...
 

leonoff

Любитель
Регистрация
20.04.2007
Сообщения
469
Реакции
15
Поинты
0.000
Давно этим занимаюсь. Инвестировал и инвестирую в частный театр. Выгода огромная. Только много заморочек с властями и бумажками.
 

mair-sumy

Новичок
Регистрация
19.05.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
в этом деле главное нужен толковый оценщик.
 
Сверху Снизу