• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Литература по саморазвитию - Страница 4

Регистрация
17.08.2016
Сообщения
285
Реакции
25
Поинты
0.000
Как нам известно, у каждого человека свои вкусовые предпочтения. Кто-то любит детективы, кто-то читая драмы пускает слезу, ну а кто-то предпочитает мистуку, фантастику и прочее. Я считаю, что прочитав одну книгу определенного автора, недостаточно понять, насколько хороши те или иные творения самого автора. Любая книга приносит нам какую-то информацию, которую мы будем после прочтенной книги переваривать некоторое время. Так что, уважаемые, для саморазвития, любая книга хороша.
 

alexworld33

Интересующийся
Регистрация
16.10.2016
Сообщения
32
Реакции
0
Поинты
0.000
Про Монаха супер понравилось!!
 

Walidext

Новичок
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
49
Реакции
2
Поинты
0.000
скажите какая из этих книг есть хорошая?
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,790
Реакции
14,434
Поинты
55.865
Адам Джексон "10 секретов богатства"
Адам Джексон "10 секретов любви"
Адам Джексон "10 секретов здоровья"
Адам Джексон "10 секретов счастья"

Нравится цитата Джексона из книги 10 секретов богатства
Насколько лучше идти на крупный риск, одерживать славные победы, пусть они даже перемежаются поражениями, чем равняться на этих бедных людей, которые не знают ни больших побед, ни больших страданий, ведь они живут в сумерках, где не бывает ни побед, ни поражений.

У англичан особый взгляд на деньги и богатство, не как у американцев. Поэтому в коллекции всегда есть его книги (их всего 5)
 

yanin321

Интересующийся
Регистрация
11.11.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте! Прочитал на дня книгу Адам Джексон "10 секретов счастья", что и собственно и вам посоветую сделать. Очень хорошая и интересная книга. Спасибо Вам Сергей, что предоставили отличный список литературы!
 

Alena8888

Интересующийся
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
60
Реакции
3
Поинты
0.000
Мне понравилась книга Робина Шарма "Кто заплачет, когда ты умрешь".Очень интересная и грамотная,заставляет о многом задуматься с самой первой страницы!!!
 

JonasOS

Новичок
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
63
Реакции
2
Поинты
0.000
С какой лучше начать?
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,790
Реакции
14,434
Поинты
55.865
С какой лучше начать?

Бодо Шефер. Рекомендую все к прочтению. Если Вы новичек, его книги станут для Вас хорошим помощником в Ваших делах и мотиватором в дальнейшем развитии. Книг не много у него 17-20 штук вроде
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Основная часть такой литературы написано для того , чтобы срубить деньжат с неуверенных в себе людей , и авторы кроме продажи книг и организации платных семинаров ничем не знамениты , почему они решили что могут давать другим советы как жить , не ясно :rolleyes:

Полностью с вами согласна. При чем деньги они гребут не только с неуверенных, но еще и глупых людей. В таких книгах описывают элементарные вещи, которые и так понимает каждый из нас.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да в принципе любая литература будет способствовать саморазвитию. Особенно учебники, работы великих философов и прочее. Даже обычный словарь будет этому способствовать.
Да и сомневаюсь я, что у студентов будет время на чтение другой литературы)
 

zero69

Интересующийся
Регистрация
23.03.2016
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
войну и мир уже пятый раз читаю:)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,790
Реакции
14,434
Поинты
55.865
Да и сомневаюсь я, что у студентов будет время на чтение другой литературы)
Ксения, ну не вся же молодёжь сидит на улице пиво пьет :) Многие само совершенствуются, досконально изучают какую-то нишу, а потом гляди "бронируют" места в FORBES :wink2:
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ксения, ну не вся же молодёжь сидит на улице пиво пьет :) Многие само совершенствуются, досконально изучают какую-то нишу, а потом гляди "бронируют" места в FORBES :wink2:

А кто говорил про пиво на лавочках?
Если человек серьезно занялся учебой, то у него просто не будет времени на чтение других книг. Придется постоянно писать конспекты, читать учебники и прочее. А особенно, если студент еще и занимается чем-то (рисование, пение, танцы, спорт)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,790
Реакции
14,434
Поинты
55.865
Если человек серьезно занялся учебой, то у него просто не будет времени на чтение других книг. Придется постоянно писать конспекты, читать учебники и прочее. А особенно, если студент еще и занимается чем-то (рисование, пение, танцы, спорт)
Рисование, танцы мне кажется уже не актуально, сейчас в молодом возрасте люди уже думаю о том каким бизнесом заняться, где взять денег на стартовый капитал и т.д
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Рисование, танцы мне кажется уже не актуально, сейчас в молодом возрасте люди уже думаю о том каким бизнесом заняться, где взять денег на стартовый капитал и т.д

Ну не все ведь собираются заниматься своим бизнесом. Вот я, к примеру, хочу получить юридическое образование (осталось полгода). Поэтому провожу свои вечера, читая кодексы и законы)
Но и не упускаю возможности порисовать и позаниматься спортом.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,790
Реакции
14,434
Поинты
55.865
Вот я, к примеру, хочу получить юридическое образование
У меня жена юрист по образованию как раз :d-thumbup: ...но работает администратором в магазине стоковой одежды, поэтому не всегда можно реализоваться по специальности :m-sad:
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Особенно учебники, работы великих философов и прочее.

именно с этого и нужно начинать...потому что смешон сам парадокс - люди богатеют на продажах книг, в которых рассказано как разбогатеть:)

примерно как на Форексе - не умеешь торговать сам, начинай учить других, так и заработаешь...
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
У меня жена юрист по образованию как раз :d-thumbup: ...но работает администратором в магазине стоковой одежды, поэтому не всегда можно реализоваться по специальности :m-sad:

Ну это уже как карта ляжет. Ей в любом случае юридическое образование поможет. Как минимум, ее будет сложнее кинуть:)
Да и со временем возможно она найдет работу на какой-нибудь фирме, к примеру.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,790
Реакции
14,434
Поинты
55.865
Как минимум, ее будет сложнее кинуть
Вот это Вы верно сказали, но не более того, так как желания у нее нет работать по специальности. Ее устраивает нынешняя работа, на которой вообще никакой головной боли нет :)
 
Сверху Снизу