Акция Сделай MMGP лучше!

J.M.

Всея MMGP
Регистрация
14.11.2008
Сообщения
7,854
Реакции
12,502
Поинты
0.000
Команда MMGP.com рада сообщить о запуске новой бессрочной акции с НЕОГРАНИЧЕНННЫМ бюджетом:

Сделай MMGP.COM лучше!


Предложи свою идею для улучшения MMGP.COM и получи денежный приз

от 10 поинтов






! Прежде чем написать своё предложение ознакомьтесь с уже поданными предложениями под спойлером Полезные ответы в этой теме в конце этого сообщения либо воспользуйтесь поиском по данной теме.

Для участия в акции нужно предоставить любую, еще нереализованную на форуме идею (нововведение/дополнение/изменение/оптимизация/конкурс на форуме/вариант монетизации)* и опубликовать ее в данной теме в таком формате:

Автор идеи:
Название:

Суть идеи (описание):

Возможные плюсы:
....
Возможные минусы:
...

  • Один участник может предложить неограниченное количество идей. Минимальное денежное вознаграждение за одну реализованную на форуме! идею составляет $10!
  • Каждая идея должна быть опубликована отдельным сообщением (1 идея = 1 сообщение)
  • Помимо денежного приза авторы интересных идей и предложений смогут получить возможность использования услуги "ПРЕМИУМ-аккаунт" БЕСПЛАТНО в течение месяца (с правом льготного продления на один срок).
  • И наконец, если Ваша идея будет того заслуживать, то у Вас есть шанс реализовать свое предложение или принять участие в его реализации.

Решение по каждому конкретному предложению участников акции администрация форума будет принимать в индивидуальном порядке.

Примеры некоторых идей можно увидеть в Конкурсе "Админ, дай порулить".

Список участников акции и ссылки на их предложения будут добавляться в стартовое сообщение под раскрывающийся при нажатии спойлер "Полезные ответы в этой теме", нажимая на никнейм участника в этом списке Вы будете переходить по активной ссылке на его предложение.


Администрация MMGP.COM желает всем конкурсантам удачи! :good0000:
 

Вложения

  • 10.jpg
    10.jpg
    57.5 KB · Просмотры: 13,841
Последнее редактирование модератором:

Профитмастер

Специалист
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
908
Реакции
1,333
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от $50)

Автор идеи: Профитмастер

Название: возможность добавления отрицательной кармы

Суть идеи (описание):
Предлагаю ввести на форуме возможность добавления не только положительной, но и отрицательной репутации пользователям. При достижении определенного негативного рейтинга пользователю включать режим рид онли или прочие ограничения (например запретить менять репутацию и оценивать)
Алгоритм продумать, используя наработки и опыт различных форумов. Важно не позволить накрутки и злоупотребления.
Очевидно, что это отчасти дублирует функции модераторов. Но ведь в советское время было понятие - общественное порицание в качестве меры воздействия, не смотря на наличие милиции и судов с тюрьмами. Значит общественное мнение отдельно взятого сообщества тоже может иметь значение.

Возможные плюсы:
Дополнительное наведение порядка, защита от флуда.
Некоторым товарищам, занимающимся троллингом, черным пиаром, перевирающим факты, хамящим, но в пределах, вписывающихся в модерационые допущения это может послужить уроком и сдерживающим фактором.

Возможные минусы:

Никаких, если грамотно продумать механизм защиты от накруток и злоупотребления.
 
Последнее редактирование:

mk1984

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
1,904
Реакции
1,593
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от $50)

Буду первым.

Автор идеи: mk1984

Название:
"Честная подпись"

Суть идеи (описание):
Убрать обязательную и навязываемую рекламу в подписи пользователей.

Возможные плюсы:
Навязанная реклама - это неправильно, с человеческой точки зрения. Так как конкретный пользователь не несёт ответственность за то, что он не устанавливал. В наше время существуют репутационные риски (в принципе они и раньше существовали, причём люди даже стрелялись из-за них). Лично мне приходится полностью отключать подпись в "эти дни", пусть даже я что-то могу и сам рекламировать. Пусть лучше так, чем в моей "рабочей зоне" будет что-то, за что я даже не слышал.

Также в это время я стараюсь меньше общаться на форуме.

Думаю, что немало пользователей делают либо так же, либо, хотя бы, просто солидарны с моим предложением.

Возможные минусы:
Недоприбыль форума (думаю данная реклама приносит копеечку владельцам форума (за модеров/админов не уверен)).
 

krut66

МАСТЕР
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
2,616
Реакции
1,759
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от $50)

Автор идеи:krut66
Название:Введение системы hide

Суть идеи (описание):Не секрет ,что на форуме существуют закрытые разделы,но этого на мой взгляд недостаточно , и хайды были бы явно не лишни в разделах ,где пользователи во-первых хотят передать информацию лишь определенной группе лиц , либо попросту хотят сохранить анонимность + некоторые другие причины.
Поэтому ,я предлагаю ввести систему хайдов
1) по количеству сообщений
2) по статусу пользователя
Модераторы и администрация видят все хайды.
При покупке примиума - появляется также возможность видеть все хайды ,кроме личных.(появляется дополнительный смысл для покупки ,что положительно повлияет на монетизацию)

Возможные плюсы:
1)Повышается анонимность.
2)Появляется право выбора. (Если ты не хочешь ,чтобы твою тему читали все - ты сможешь ограничить к ней доступ ,либо по кол-ву сообщений , либо по статусу пользователя + в любой момент возможна выдача личных).
3)Возможность написать личное сообщение прямо в теме и закрыть личным хайдом (по нику)
4)Дополнительная мотивация для развития аккаунта.

Возможные минусы:Страницы закрытые хайдами не будут индексироваться
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,453
Реакции
2,134
Поинты
1.960
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от $50)

Автор идеи: seter

Название: Ордена или медали за компетентность

Суть идеи (описание): Ордена выдаются в зависимости от количества благодарностей и "вешаются" под аватаркой(можно сделать конкурс на самый лучший дизайн медали или ордена). Например, 1000 благодарностей - медаль mmgp первой степени, 3000 - второй степени и так далее.

Возможные плюсы:Будет сразу видно авторитетных и компетентных пользователей, к которым будет больше доверия. Будет стимул, получить медальку у юзеров и станут давать больше дельных советов, как то так.

Возможные минусы
:Нет
 

InfernusZp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
12,578
Реакции
1,600
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от $50)

Автор идеи:krut66
Название:Введение системы hide

Суть идеи (описание):Не секрет ,что на форуме существуют закрытые разделы,но этого на мой взгляд недостаточно , и хайды были бы явно не лишни в разделах ,где пользователи во-первых хотят передать информацию лишь определенной группе лиц , либо попросту хотят сохранить анонимность + некоторые другие причины.
Поэтому ,я предлагаю ввести систему хайдов
1) по количеству сообщений
2) по статусу пользователя
Модераторы и администрация видят все хайды.
При покупке примиума - появляется также возможность видеть все хайды ,кроме личных.(появляется дополнительный смысл для покупки ,что положительно повлияет на монетизацию)

Возможные плюсы:
1)Повышается анонимность.
2)Появляется право выбора. (Если ты не хочешь ,чтобы твою тему читали все - ты сможешь ограничить к ней доступ ,либо по кол-ву сообщений , либо по статусу пользователя + в любой момент возможна выдача личных).
3)Возможность написать личное сообщение прямо в теме и закрыть личным хайдом (по нику)
4)Дополнительная мотивация для развития аккаунта.

Возможные минусы:Страницы закрытые хайдами не будут индексироваться

Решение : Создаете группу в Skype и общаетесь там в закрытой группе. Форум на то и форум, чтобы все имели доступ к обсуждаемой теме.

Автор идеи: seter

Название: Ордена или медали за компетентность

Суть идеи (описание): Ордена выдаются в зависимости от количества благодарностей и "вешаются" под аватаркой(можно сделать конкурс на самый лучший дизайн медали или ордена). Например, 1000 благодарностей - медаль mmgp первой степени, 3000 - второй степени и так далее.

Возможные плюсы:Будет сразу видно авторитетных и компетентных пользователей, к которым будет больше доверия. Будет стимул, получить медальку у юзеров и станут давать больше дельных советов, как то так.

Возможные минусы
:Нет

Система наград существует. Смотрите профили завсегдатаев.
 

InfernusZp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
12,578
Реакции
1,600
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от $50)

Без шаблона. Просто опишу суть. Если коллеги поддержат, оформлю по форме.
Предлагаю ввести на форуме возможность добавления отрицательной репутации пользователям. Некоторым, занимающимся троллингом, черным пиаром, перевирающим факты, хамящим, но в пределах, вписывающихся в модерационые допущения это может послужить уроком и сдерживающим фактором.
При достижении определенного негативного рейтинга пользователю включать режим рид онли.
Очевидно, что это отчасти дублирует функции модераторов. Но ведь в советское время было понятие - общественное порицание. Не смотря на наличие милиции и судов с тюрьмами. Значит общественное мнение отдельно взятого сообщества тоже может иметь значение.

Я на форумах с 2007 года и уже видел такие моды.
Приведу пример :
Я страховщик с хорошей репутацией. Есть конкуренты, которые могут дать по доллару пользователям имеющим возможность голосовать и прощай репутация. Ваше предложение имеет очень плохие последствия.
 

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от $50)

Автор идеи: Alex356

Идея №1

Название:
Оценка постов и тем


Суть идеи (описание):
возможноcть плюсовать или минусовать понравившиеся сообщения и темы. Более того плюсы или минусы постов напрямую будут влиять на рейтинг пользователя в его профиле. И будет сразу видно насколько полезные или не очень вещи пишет пользователь. Темы набравшие больше 10 плюсов будут становиться золотыми. И авторы таких тем будут получать награду от форума и дополнительные плюшки :)

Видел подобное на пару форумах, выглядит все это достаточно симпатично (на мой взгляд) у каждой темы присутствует блок плюса и минуса.
Пару скринов как это примерно выглдят:
Если вы еще не проголосовали он для вас выглядит активным

Если уже проголосовали то не активным


Так же любой пост тоже имеет свои блок плюсов



И в зависимости от того полезным для вас оказался пост вы можете поставить плюс или минус, если вам кажеться что сообщение тут не уместно.

Пост который наберёт в итоге минус 5 будет автоматически скрываться как плохой и не имеющий отношения к делу.

Все плюсы и минусы будут отображаться в профиле пользователя так:

Темы набравшие наибольшее количество плюсов будут отображаться в правом верхнем блоке вот так:
Так же в каждой теме с стартовом посте можно будет видеть кто сказал спасибо и поставил плюс этой теме

Плюсы: система рейтинга сможет сделать наш форум еще полезнее и качественнее для всех участников.
Минусы: возможное злоупотребление этим другими участниками, можно подумать и сделать допустим какойто лимит, как например со "спасибо" :)
 
Последнее редактирование:

InfernusZp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
12,578
Реакции
1,600
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от $50)

Автор идеи: InfernusZp
Название: Информирование о статусе в теме.

Суть идеи (описание): Мод для тем HYIP раздела и обменников, возможно каких-то форекс торговцев я в них не очень понимаю, поэтому не знаю есть ли для них мониторинги.
Как я себе это представляю - Заходим в тему о проекте. Вверху темы закрытый спойлер с мониторингами, а точнее с их статус-баннерами без ссылки на мониторинг, просто изображение статус-баннера.
Добавлены в этот спойлер только мониторинги присутствующие на ммгп со статусом Silver или даже Gold. То есть только проверенные. Чтобы не было каши в спойлере.
Такой же принцип и для обменников валют например. Зашел в тему, открыл спойлер и видишь число положительных и отрицательных отзывов на разных мониторингах обменников. Такой же принцип и для форекс контор или как это правильно называется. Я думаю суть понятна.
Возможные плюсы:
1) Мгновенное информирование в теме. Пользователь сразу может видеть статус на самых надежных мониторингах.
2 ) Платное добавление на месяц\год в этот список мониторингов под спойлером. Не опускаясь за рамки Silver или Gold статуса. :)_378: копеечка форуму)
Возможные минусы:
Не нахожу пока...
 

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от $50)

Идея №2

Автор идеи: Alex356

Название:
"Модератор своей темы"


Суть идеи (описание):
Модерирование своей темы, допустим человек создает темы в разделе барахолка или по предоставлению каких либо услуг, у него будет возможность полного контроля данной темы, то есть удалять ненужные посты или флуд в собственной теме, помоему очень удобно

Возможные плюсы:
1.Привлечение людей, желающих продать/предложить что либо для людей или форуму / приток общего кол-ва людей на форум
2.Облегчение работы модераторов (думаю тут не стоит обьяснять почему)
3.Намного проще найти для себя что либо подходящее без флуда и лишних негативных постов, людей любящих потролить и просто набить пост

Возможные минусы:
Не вижу.... :)
 

Resnitsi

Специалист
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
433
Реакции
102
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от $50)

Автор идеи: Resnitsi
Название: Журнал MMGP

Суть идеи (описание):
Ежемесячно (или ежеквартально) выпускать электронный журнал с выборкой лучших тем этого временного промежутка. Потому что форум очень большой, не всегда успеваешь уследить за трендами в других ветках. А так, раз в месяц хоть будешь в курсе, что творится на другом конце форума, чем живут инвесторы из другой сферы.
Можно организовать все в pdf-формате.
Возможные плюсы:
Инвесторы из одной сферы будут знать чем дышат инвесторы из другой
Для администрации форума дополнительный заработок (от рекламы в журнале)
Проявление интереса у пользователей к другим темам на форуме
Возможные минусы:
Дополнительная работа для владельцев форума :biggrin2:
(В принципе, если заинтересует данная тема, могу и сам принять участие в этом)
 

Сергей Дзёба

Интересующийся
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
29
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от $50)

Автор идеи: Сергей Дзеба

Название: Школа молодого инвестора от mmgp

Суть идеи (описание):
1. Создать отдельную ветку: Школа молодого инвестора онлайн

2. Сделать конкурс для определения 5 учеников и 5 наставников (цифры могут быть другими)

3. Каждый ученик стартует от конкретной суммы без дополнительного вложения денег, например 1000дол.

4. Под руководством наставника инвестирует деньги в разные проекты на протяжении определенного времени (3-12 месяцев).

5. Победитель тот, кто больше всех заработает.

6. От форума mmgp приз победителю (на ваше усмотрения).

7. Можно сделать по сезонам и т.д.

Возможные плюсы: Увеличится вовлечённость пользователей форума, можно хорошо сделать на этом рекламу, хороший стимул учению инвестирования участников.

Возможные минусы: 100000 дол приз от mmgp :_106::_378:
 

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от $50)

Идея №3

Автор идеи: Alex356

Название:
"Активные темы форума"


Суть идеи (описание):
Вывод списка от 10 до 25 активных тем форума на главной странице, ниже всех категорий. Скрин будет ниже :)

Темы можно оценивать и выводить в ТОП по: кол-ву просмотров и кол-во комментариев/нажатий кнопок "спасибо"

Возможные плюсы:
1.Привлечение большего числа людей а так же обсуждения данной темы
2.Привлечение потенциальных новичков, заинтересовав их каким либо направлением инвестирования. Обьясняю почему, тем на форуме очень много и новичок банально даже не знает о самых подходящий или интересных ему видах инвестирования, а так на главной странице он увидит допустим обсуждаемые темы ПАММ инвестирования ответы и вопросы и перейдет в нее, его эта тема заинтересует и он дальше перейдя в этот раздел будет изучать данный вид инвестирования и тд. Проверено на своем примере.... очень жалею что раньше не знал о Паммах....
3.Увеличение активности на форуме: раскрутка тем, большее кол-во посетителей и комментариев к ней

Потенциальные минусы:
Не обнаружил
 

mk1984

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
1,904
Реакции
1,593
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от $50)

Не секрет ,что на форуме существуют закрытые разделы,но этого на мой взгляд недостаточно , и хайды были бы явно не лишни в разделах ,где пользователи во-первых хотят передать информацию лишь определенной группе лиц , либо попросту хотят сохранить анонимность + некоторые другие причины.
krut66, а можно конкретный пример, просто не могу ничего представить, что может заменить личные сообщения.
 

mk1984

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
1,904
Реакции
1,593
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от $50)

Суть идеи (описание): Ордена выдаются в зависимости от количества благодарностей и "вешаются" под аватаркой(можно сделать конкурс на самый лучший дизайн медали или ордена). Например, 1000 благодарностей - медаль mmgp первой степени, 3000 - второй степени и так далее.

Возможные плюсы:Будет сразу видно авторитетных и компетентных пользователей, к которым будет больше доверия. Будет стимул, получить медальку у юзеров и станут давать больше дельных советов, как то так.
Так глядишь, пустив пыль глаза молодым и неискушенным, самым-самым на форуме станет рум!!!:biggrin2:
 
Последнее редактирование:

mk1984

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
1,904
Реакции
1,593
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от $50)

Автор идеи: Resnitsi
Название: Журнал MMGP

Суть идеи (описание):
Ежемесячно (или ежеквартально) выпускать электронный журнал с выборкой лучших тем этого временного промежутка. Потому что форум очень большой, не всегда успеваешь уследить за трендами в других ветках. А так, раз в месяц хоть будешь в курсе, что творится на другом конце форума, чем живут инвесторы из другой сферы.
Можно организовать все в pdf-формате.
Возможные плюсы:
Инвесторы из одной сферы будут знать чем дышат инвесторы из другой
Для администрации форума дополнительный заработок (от рекламы в журнале)
Проявление интереса у пользователей к другим темам на форуме
Возможные минусы:
Дополнительная работа для владельцев форума
(В принципе, если заинтересует данная тема, могу и сам принять участие в этом)
Хорошая идея, боюсь правда через пару-тройку выпусков писать останется только про хайпы и млм.
 

Resnitsi

Специалист
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
433
Реакции
102
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от $50)

Хорошая идея, боюсь правда через пару-тройку выпусков писать останется только про хайпы и млм.
Рубрика "конкурсы" еще будет в каждом выпуске :biggrin2:

По правде говоря, я тут часто бываю, но не всегда успеваю все разузнать, почитать. Иногда влезешь в незнакомую тебе категорию, захочешь почитать что-нибудь стоящее, покликаешь, а попадаешь на глупые топики, из-за которых пропадает интерес читать следующие топы.
А если в этом журнале описывать самые лучше темы, то конечно же появится интерес к ним!


P.S. Газовик?) Прикольная фонтанная арматурка)
 

Iprosto

Новичок
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
310
Реакции
234
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от $50)

Приведу пример :
Я страховщик с хорошей репутацией. Есть конкуренты, которые могут дать по доллару пользователям имеющим возможность голосовать и прощай репутация. Ваше предложение имеет очень плохие последствия.
На любом форуме есть возможность, как "плюсануть в репу", так и "минуснуть", возьмем тот же серчь, хабру. Одних "плюсануть = спасибо" недостаточно. Ибо есть такие ... что не только минуснуть хочется, а двинуть через монитор. Такого функционала явно не хватает.
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от $50)

На любом форуме есть возможность, как "плюсануть в репу", так и "минуснуть", возьмем тот же серчь, хабру. Одних "плюсануть = спасибо" недостаточно. Ибо есть такие ... что не только минуснуть хочется, а двинуть через монитор. Такого функционала явно не хватает.

Да, на любом форуме есть такой функционал, но там нет войны кланов, а здесь есть такое явление. И победят минусовки той банды, в которой больше людей, и голосовать они будут за своего "предводителя", а конкурентного-сжирать, "минусуя" ему, это очевидно.
Поэтому считаю, что выдавать медали, ранги и вообще как-то оценивать человека по кол-ву спасибок или минусовок- не правильно.

Если уж очень хочется кого-то "двинуть через монитор", для этого есть кнопка Сообщить модератору, которой вполне достаточно, чтобы вызвать модератора и убрать безобразие в виде оскорбления.
 

Iprosto

Новичок
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
310
Реакции
234
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от $50)

Ещё вариант:
Запретить постить выплаты меньше допустим 50 у.е., заходишь во многие разделы/темы, постят по 5-10 центов - и это, вполне на солидном форуме, какое то ребячество, это ведь не показатель платежеспособности.
 
Сверху Снизу