• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Акция Сделай MMGP лучше! - Страница 60

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: morg

usa4ewa

Интересующийся
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
66
Реакции
14
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от $50)

Добрый вечер!У меня тоже есть идея для нововведения и я хочу участвовать в Этом конкурсе!!!
Суть : Сделать отдельный подраздел : С вакансиями о работе. Как бы Форум в Форуме. Естественно только вакансии с интернет - работой. Где можно выложить скриншоты заработанных денежных средств.Где будут не только обсуждать, но и показывать свои достойные победы!Можно сделать.

Плюсы :
1.Я думаю, что это интересно.
2.Люди любят наглядные примеры!
3.Новое - всегда хорошо.

Минусы : Может это слишком?
Решать Вам!
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

PonziCa

Интересующийся
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от $50)

Доброго времени суток всем создателям и участникам форума.
Название идеи:Обменный пункт
Схема работы идеи: Создать обменный пункт электронных валют для участников форума
Цель создания данного обменного пункта будет заключаться в том , что участники форума будут инвестировать в него деньги, после их обработки будут получать процент от своих средств. Обменный пункт в свою очередь будет брать процент за обмен электронных валют. Получаемые средства можно вкладывать в улучшение форума и тем самым дать возможность заработать участникам форума.
Большое спасибо
 

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от $50)

Доброго времени суток всем создателям и участникам форума.
Название идеи:Обменный пункт
Да сколько ж можно. Когда уже начнут изучать форум, а потом писать предложения.
http://obmen.mmgp.com/
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
511
Поинты
0.070
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от $50)

Автор идеи: сфинкс

Название: новички кыш из форекса и запрет рекламы реальных вложений в форекс

Суть идеи (описание):
видя слащаво извращённые призывы новичкам (как правило без высшего образования)
вкладываться в форекс даже под видом "переходить с демо счёта" какого-то
на вложения реальными деньгами

предлагаю:
ЗАПРЕТИТЬ любые сообщения с предложениями участвовать
в форекс реальными деньгами

РАЗРЕШИТЬ только сообщения о проверке себя на демонстрационных балансах
что соответствует конкурсам форекс форума

Возможные плюсы:

Новички сэкономят деньги и время

Возможные минусы:

Форекс озабоченные заплачут
 

Alex Balatsky

Интересующийся
Регистрация
24.01.2016
Сообщения
58
Реакции
8
Поинты
0.000
Автор идеи: Alex Balatsky
Название: косметические правки в дизайне.
Предисловие: vBulletin - несомненно мощный форумный движок, но почему-то на MMGP используется очень старая версия. Старая версия, конечно же, на старом шаблоне. А старый шаблон разрабатывался еще для "квадратов". Сейчас же не надо быть даже успешным манимейкером, чтобы позволить себе широкоэкранный монитор. И т.к. я являюсь владельцем оного, работа с форумом приносит мне не мало дискомфорта.

Суть идеи: увеличить базовый размер шрифта, шрифтом по умолчанию сделать Roboto или Raleway (что-то красивое, модное и при этом не вырвиглазное, шрифт должен подчеркивать статус форума), убрать ненужные бордеры, отступы и пр. Перенести автора сообщения из левой колонки наверх, ширину форума ограничить 700-800 пикселями.
Убрать "батарейное" нагромождение в разделе важной информации. Половина экрана пустая, постоянно приходится скроллить вниз. Было бы неплохо, если это место занимали красивые баннеры с пиктограммой, чтобы они обращали на себя внимания, но при этом не раздражали. Так же стоит обновить пак смайлов, убрав анимированные смайлы, смайлы с низким разрешением. Да и вообще, разве на серьезном форуме нужны смайлы? Так же было бы неплохо обновить WYSIWYG редактор, базовую ширину можно сделать больше или запоминать последнюю. Кнопки было бы неплохо покрасить, сделать больше и заметнее, добавить на них пиктограмму, чтобы интуитивно понимать, что делает та или иная кнопка.
Этот список можно продолжать бесконечно, вопрос один, надо ли это администрации форума. Не уверен на счет глобального редизайна, а вот небольшие правки добавить точно стоит.

Возможные плюсы: более приятное времяпрепровождение на форуме, удобство для новичков.
Возможные минусы: надо будет привыкать к новому дизайну.
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от $50)

И т.к. я являюсь владельцем оного, работа с форумом приносит мне не мало дискомфорта.
Я так думаю сейчас такие моники у всех. Т.к. других просто невозможно даже купить :)

Мне лично никакого дискомфорта не приносит форум. Пока вы не написали, что можно доработать, даже и в мыслях такого не было )))

ИМХО, но даже одна из главных ценностей данного форума - это именно старый добрый движок :)
 

Alex Balatsky

Интересующийся
Регистрация
24.01.2016
Сообщения
58
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от $50)

Я так думаю сейчас такие моники у всех. Т.к. других просто невозможно даже купить :)

Мне лично никакого дискомфорта не приносит форум. Пока вы не написали, что можно доработать, даже и в мыслях такого не было )))

ИМХО, но даже одна из главных ценностей данного форума - это именно старый добрый движок :)
Посмотрите на мое сообщение выше и на этот скриншот:

Вы просто привыкли к такому дизайну, поэтому он не кажется слишком неудобным. А я на форумах последний раз сидел несколько лет назад с квадратного монитора. А сейчас я понимаю, что у меня вытекают глаза =)
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от $50)

Вы просто привыкли к такому дизайну
Это да, я в принципе и не общаюсь на форумах с новыми движками, уже сильно вся эта новизна и навороты неудобны, как по мне ((
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от $50)

Посмотрите на мое сообщение выше и на этот скриншот:
Ваше сообщение выше, намного более читабельно и приятнее глазу, чем на скриншоте. Многими уже доказано, что Verdana является оптимальным шрифтом для глаза читающего.
 

Alex Balatsky

Интересующийся
Регистрация
24.01.2016
Сообщения
58
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от $50)

Ваше сообщение выше, намного более читабельно и приятнее глазу, чем на скриншоте. Многими уже доказано, что Verdana является оптимальным шрифтом для глаза читающего.

Многими уже доказано, что оптимальная ширина текста 700-1000px. Т.к форум растягивается до бесконечности, то приходится постоянно "ездить" глазами, что приносит дискомфорт. На моем мониторе, например, ширина сообщения 1520px. Посмотрите в сторону того же Хабра или ВКонтакте.
 

Alex Balatsky

Интересующийся
Регистрация
24.01.2016
Сообщения
58
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от $50)

Ценность форума не в разукрашенных кнопках, если это конечно не форум дизайнеров.

Я разве писал в плюсах, что от этого улучшится/ухудшится содержание форума? Нет, просто ориентироваться станет легче. А вообще, можно сделать новый шаблон, а не менять старый. Пользователям можно будет предоставить выбор между старым и новым.
Первый попавшийся мне шаблон для vBulletin 5 - http://vb5.pixelgoose.com
Обратите внимание на ширину текста в 960px.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от $50)

Т.к форум растягивается до бесконечности, то приходится постоянно "ездить" глазами, что приносит дискомфорт
Не знаю что у вас там растягивается и куда вам приходится "ездить". Вот мой скрин с монитора 16:9 диагональ 21.5 дюйма. Форум прекрасно помещается на всю ширину экрана, при этом отлично просматривается и читается http://savepic.net/7651327.htm
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от $50)

Я разве писал в плюсах, что от этого улучшится/ухудшится содержание форума?
Я, например, на пёстром форуме долго не задержался бы, ибо тяжко читать такие, соответственно и писал бы меньше, отсюда и снижение наполнения. Тем более есть пример уже одного форума, который примерно последовал вашему совету.
Обратите внимание на ширину текста в 960px.
Вы тоже обратите внимание что здесь это место занято другой таблицей. Рекламное место снимать себе в убыток никто не будет, только ради того чтобы уменьшить количество скролов на пару штук.
Посмотрите в сторону того же Хабра или ВКонтакте.
Только не это.
 
Последнее редактирование:

Alex Balatsky

Интересующийся
Регистрация
24.01.2016
Сообщения
58
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от $50)

Не знаю что у вас там растягивается и куда вам приходится "ездить". Вот мой скрин с монитора 16:9 диагональ 21.5 дюйма. Форум прекрасно помещается на всю ширину экрана, при этом отлично просматривается и читается http://savepic.net/7651327.htm

Зависит это не от размера монитора, а от разрешения экрана. У меня, например, монитор такой же. Но разрешение экрана 1920x1080.
У вас же в ширину помещается всего 1024 пикселя, учитывая небольшие отступы, получается как-раз около 900 пикселей текста. У меня же картина несколько другая:

Здесь можно посмотреть, что пользователей с высоким разрешением намного больше.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Re: Акция: Сделай MMGP.COM лучше! (приз от $50)

Denver10 - корректировка навигации (ошибка исправлена)
Скажите пжл, а почему мое улучшение принято, но не вознаграждено?
С ув.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,655
Реакции
20,348
Поинты
25.520
Сверху Снизу