• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

IBM хочет избавиться от бизнеса

Rentier

Профессионал
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1,378
Реакции
1,656
Поинты
0.000


Подразделение IBM Corp., производящее чипы, перейдет в собственность Globalfoundries Inc., сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на анонимные источники.

IBM заплатит Globalfoundries $1,5 млрд, чтобы избавиться от проблемного бизнеса.
При этом в рамках сделки IBM получит от Globalfoundries активы на $200 млн.

При этом в рамках договора о партнерстве, подписанного сроком на 10 лет, Globalfoundries будет поставлять IBM микропроцессоры в обмен на доступ к интеллектуальной собственности.
Как пишет Bloomberg, сумма в $1,5 млрд будет выплачена IBM в течение 3 лет.

Переговоры между двумя компаниями длились несколько месяцев.
IBM, которая долгое время была одним из флагманов полупроводникового сектора, продемонстрировала ухудшение конкурентов и выставила на продажу подразделение, ставшее проблемным.

Изначально IBM планировала продать эти операции более чем за $2 млрд, однако не нашла покупателей.
Globalfoundries, выпускающая чипы на заказ, принадлежит компаниям правительства Абу-Даби.

Два с половиной года назад голландское правительство объединило свои усилия с IBM и группой мелких и средних местных предприятий для запуска инновационного центра в Двингело, где расположен Нидерландский институт радиоастрономии.

Данный проект объединяет научные круги, богатые талантами местные компании и транснациональные корпорации ради общей цели – в данном случае, чтобы построить самый большой в мире радиотелескоп.
Устройство будет обрабатывать и анализировать космические волны в радиодиапазоне, собранные с 2 млн рассредоточенных антенн, что позволит исследователям нанести на карту форму Вселенной (так они надеются) к 2020 г.
IBM предоставляет вычислительную мощность для обработки данных, в то время как местные голландские компании должны создать необходимую инфраструктуру.
 
Сверху Снизу