Ухудшение экономической ситуации почувствовали 80 процентов россиян

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000

Большинство (80 процентов) россиян отметили резкий рост цен и ухудшение экономического положения страны в последнее время. Из них 78 процентов связывают это в том числе с падением цены на нефть и с западными санкциями по отношению к России. Такие данные приводятся в исследовании «Левада-Центра».

47 процентов опрошенных сообщили, что испытывают трудности в связи с западными санкциями. При этом 50 процентов россиян не ощутили практически никаких проблем от санкций.

Основные причины ухудшения экономической ситуации респонденты видят в падении цен на нефть (45 процентов), санкциях стран Запада (33 процента), а также в расходах, связанных со вступлением Крыма в состав России (30 процентов).

Часть респондентов считает, что причиной проблем является коррупция в органах государственной власти, а также особенности российской экономики: слишком большим госсектором, неэффективностью государственно-бюрократического управления предприятиями, влиянием государства на экономику (по 26 процентов).

Проблем в российской экономике не заметили 14 процентов участников, 5 процентов затруднились с ответом.

По мнению 75 процентов россиян, наиболее эффективной мерой укрепления продовольственной безопасности страны является поддержка отечественного товаропроизводителя. 19 процентов опрошенных считают, что необходимо ограничить импорт продовольствия.

Опрос проводился 14-17 ноября. В нем приняли участие 1600 человек из 134 населенных пунктов России.

Источник
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,914
Реакции
2,941
Поинты
2.762
Случилось страшное: ясчик перестал действовать.
Помню ещё лишь месяца 3 назад, когда я писал на форумах об этом же, на меня тут же накидывались полчища зомби и говорили, что я из Америки и смотрю украинский телевизор:eek:...почему-то. А на одном -- вапще забанили нафиг!
 

Argenius

Специалист
Верифицирован
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
348
Реакции
292
Поинты
0.000
Ну что за неуемное желание устраивать политсрач в каждой ветке? На месте модераторов я бы банил на месте. Сколько можно-то? Идите и ругайтесь на политических ресурсах. Их достаточно в сети. Надоело

И вообще. Разве за разжигание межнациональной розни не положен вечный бан?
 
Последнее редактирование:

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
причины ухудшения экономической ситуации респонденты видят в падении цен на нефть

Дорогая нефть - бензин растет - плохо, дешевая нефть - экономика падает - плохо. По моему, люди просто не хотят думать, и им проще сваливать все на обстоятельства.
 

God-is-Destroyer

Профессионал
Регистрация
23.02.2011
Сообщения
1,221
Реакции
671
Поинты
0.000
Дорогая нефть - бензин растет - плохо, дешевая нефть - экономика падает
Для России сейчас так: Дорогая нефть - бензин растет - плохо, дешевая нефть - бензин растет - плохо.
 

Ундина

Любитель
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
576
Реакции
86
Поинты
0.000
Социологи проводили исследования - при ухудшении экономической ситуации бедное население становится еще беднее, а богатые еще богаче. Средний класс уменьшается значительно, причем переходит к беднякам, а не поднимается.
 

r35p3ct

Интересующийся
Регистрация
02.06.2014
Сообщения
19
Реакции
5
Поинты
0.000
После талонов на интернет и питания ежами, мне например уже ничего не страшно.
 

Argenius

Специалист
Верифицирован
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
348
Реакции
292
Поинты
0.000
Это вы, надеюсь, не мне?
Мне -- только за разжигание войны Z можно присудить.
Вам тоже. И, да, вечный бан за разжигание войны ничем не отличается от вечного бана за разжигание розни.
 

Synopsis

Любитель
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
100
Реакции
28
Поинты
0.000
Раньше можно было относительно недорого отдохнуть в Крыму. Теперь, сами видите.. Зато #Крымнаш.
 

neoneo

Специалист
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
842
Реакции
153
Поинты
0.000
Вам тоже. И, да, вечный бан за разжигание войны ничем не отличается от вечного бана за разжигание розни.
Да тут даже не политика и не разжигание розни. Просто действительно было несколько странно наблюдать на форуме, где вроде как сидят инициативные и предприимчивые люди, ту же реакцию на статьи о грядущих экономических проблемах, что и на упомянутых вами политических ресурсах, где контингент несколько иной
 

Begmeg

Специалист
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
343
Реакции
260
Поинты
0.000
Раньше можно было относительно недорого отдохнуть в Крыму. Теперь, сами видите.. Зато #Крымнаш.
А что изменилось? Сам полуостров кажется никуда не делся. В этом году отдыхали родственники - нормально. Ничего не изменилось
 

D1mon

Любитель
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
120
Реакции
48
Поинты
0.000
Из них 78 процентов связывают это в том числе с падением цены на нефть и с западными санкциями по отношению к России.

А вообще россияне понимают - почему санкции, откуда санкции, за что санкции?
 

BonParimax

Новичок
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
72
Реакции
47
Поинты
0.000
Дорогая нефть - бензин растет - плохо, дешевая нефть - экономика падает - плохо. По моему, люди просто не хотят думать, и им проще сваливать все на обстоятельства.

Но всё это происходит не на благо народа, а на благо отдельной кучки олигархов. Отсюда и получается - всё плохо.
 

D1mon

Любитель
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
120
Реакции
48
Поинты
0.000
Раньше можно было относительно недорого отдохнуть в Крыму. Теперь, сами видите.. Зато #Крымнаш.

Не надо вводить в заблуждение...
Я был в Крыму, когда он был наш, и был когда он был не наш.
Цены одни и те же, только в рублях.
Единственное, что не приятно - это когда фонариком тебе светят в е...ало....
И наши, и не наши....
А в общем жаль, конечно, что вот так два народа ссорят кучка олигархов, которым на этот народ на срать...
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
санкции, санкции.. кто-то задумывался сколько стоят "мистрали"? они вам лично нужны? может оно и лучше, что не хотят продавать...

нефть, цены на нефть.. неужели кто-то еще верит, что уровень его благосостояния зависит от этих цен? я не про нефтяных магнатов, а про обычных людей...
 

Argenius

Специалист
Верифицирован
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
348
Реакции
292
Поинты
0.000
Просто действительно было несколько странно наблюдать на форуме, где вроде как сидят инициативные и предприимчивые люди, ту же реакцию на статьи о грядущих экономических проблемах, что и на упомянутых вами политических ресурсах, где контингент несколько иной
Да в том-то и дело, что контингент видимо один и тот же. И, не наговорившись там, всю эту гадость тащат и сюда
 

kodiak

МАСТЕР
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
2,004
Реакции
1,144
Поинты
0.000
Последнее редактирование модератором:

Lobzar

Любитель
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
246
Реакции
203
Поинты
0.000
нефть, цены на нефть.. неужели кто-то еще верит, что уровень его благосостояния зависит от этих цен? я не про нефтяных магнатов, а про обычных людей...
Недополученную прибыль от продажи нефти нефтяным магнатам будет возмещать народ, очевидно же.
 
Сверху Снизу