• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Ухудшение экономической ситуации почувствовали 80 процентов россиян - Страница 3

alex13r

МАСТЕР
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
2,785
Реакции
415
Поинты
0.000
А я вот подумала-подумала... Никакого кризиса пока не ощутила. Продукты в цене пока не выросли, некоторые подешевели. Около моего дома открылся магазин, так там вообще пепси-кола по 19 рублей банка - каждый вечер себя радую этим напитком. Вчера сходила на процедуру к стоматологу - всего 4000 рублей взяли. Авиабилеты не подорожали, корпоратив не отменили, первый бонус по итогам года уже выплатили, жду премию за квартал и 13-ю зарплату и прочие поощрения. Так что на самом деле, как пели Supertramp: "Crisis? What Crisis?"

sum iskorka, значит ты как раз относишся к оставшимся 20%. :) Остальным плохо значит живётся.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,960
Поинты
2.764
Да, но не забывайте ещё вот о чем: с ростом цен на товары и услуги, производимые здесь, растет и стоимость трудовых ресурсов, а значит произойдет и рост оплаты труда лиц, занятых в их производстве
:eek:
Никак не поймы, вы реально настолько наивны или прикидываетесь?
Эта оплата будет всего лишь догонять падение курса этих бумажек. И не догонит, как после 2008 не догоняла инфляцию. Даже при том, что тогда падения рубля не было. Попросту говоря, в стране дефицит денег в любом их виде и выражении. Вся страна сейчас работает на отдачу долгов корпоративного сектора их западным кредиторам. Только что Сечин отдал Америкацам $7 млрд. И будут отдавать ещё долго. Отсюда и спекулятивные падения рубля. От них после НГ будет главный скачок цен, именно, в феврале.:rolleyes: Вы всерьёз думаете, что вам зарплату враз повысят на 30% ? А скачки цен то именно такие предвидятся и планируютс торговлей. Да вспомните хоть Айфоны свои. И так будет на всё!
Похоже, именно в вашем случае, возможно повышение и на 300% -- отсюда и ваш оптимизм.
Многие, вообще, будут уволены, именно с производств -- нечего инвестировать в эти произ-ва. Уже сейчас в офиц. статистике рост безработицы. Крупнейшие произ-ные компании объявили о сокращениях.
Как может быть иначе то!?
 
Последнее редактирование:

alex13r

МАСТЕР
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
2,785
Реакции
415
Поинты
0.000
Как может быть иначе то!?

Картинка попалась на глаза, как раз в тему. :biggrin2:

409368.jpg
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Эта оплата будет всего лишь догонять падение курса этих бумажек. И не догонит, как после 2008 не догоняла инфляцию.
Однако уровень жизни по сравнению с 2008 году вырос, причем заметно. Ещё аргументы нужны? Или всё так же будем гадать, сколько кто отдал американцам?

Вы всерьёз думаете, что вам зарплату враз повысят на 30%
Уже приказ подписала.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,960
Поинты
2.764
Уверена, что к лету 80% НеРаботайНаДядю с этого форума не умрут с голоду, и даже не вылетят из съемных квартир, если снимают, конечно, вот только, повстречав их IRL, я к ним буду обращаться лишь такими словами: "Мне, пожалуйста, биг-мак, картошку-фри, малую колу со льдом, и лате."
Это радоваться, что из-за занозы прекратили гангрену отрубанием ноги.
Насчёт съёмных квартир, из которых не вылетят, вы видно путаете страны.
Сразу видно, что сами вы на "нормальной работе" за реальную зарплату, какую там платят, никогда не работали.
Это в др. странах можно устроиться на любую работу в любом городе, хоть посудомойкой, и тебе обязательно хватит и на съём жилья и ипотеку -- там труд. законодательство такое. И зарплаты такие.

добавлено через 2 минуты
Или всё так же будем гадать, сколько кто отдал американцам?
Какие гадания :eek: Посмотрите ленты новостей.

добавлено через 4 минуты
Вы всерьёз думаете, что вам зарплату враз повысят на 30%
Уже приказ подписала.
:rolleyes:
Похоже, именно в вашем случае, возможно повышение и на 300% -- отсюда и ваш оптимизм.
:i-yes:..................
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Откуда дровишки? или опять в Омске электричество подорожает?
Это не моё дело: я работаю, мне платят, а откуда средства на это, меня не касается. И вам советую поменьше брать в голову, а заниматься своими делами. Как сказал однажды один из Левиттов президенту Эйзенхауэру: "Если у человека есть свой дом и участок земли, то он никогда не станет коммунистом, у него на это просто не будет времени." Так что используйте свое время не на пустопорожние охи да вздохи о долларах или геополитике - все-равно от них ничего не изменится, а на решение своих бытовых проблем. Пользы будет больше.

добавлено через 2 минуты
Какие гадания Посмотрите ленты новостей.
Я смотрю в свой кошелек, и мне этого достаточно. СМИ я не верю: они просто создают то мнение, которое кому-то зачем-то нужно, и этот кто-то за этим лентам новостей платит.
 
Последнее редактирование:

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Сразу видно, что сами вы на "нормальной работе" за реальную зарплату, какую там платят, никогда не работали.
Это в др. странах можно устроиться на любую работу в любом городе, хоть посудомойкой, и тебе обязательно хватит и на съём жилья и ипотеку -- там труд. законодательство такое. И зарплаты такие.
В чем то согласен. Но вот не дает мне покоя одна вещь. Много сталкиваюсь с мигрантами. У них как правило ничего нет. Даже можно сказать они приезжают в минус, им нужно купить; разрешение на работу, разрешение на проживание, хорошее отношение участкового, снять квартиру, устроить быт, ну и так еще по мелочи. У них нет никакой социальной поддержки, нет материнских капиталов, да и просто детских, но с рождаемостью все обстоит нормально. Работают за копейки, но отсылают домой валюту. И самое главное не плачут на каждом шагу как им плохо. Может это наш менталитет ныть по любому поводу? Не все так плохо.
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Это радоваться, что из-за занозы прекратили гангрену отрубанием ноги.
Именно гангрена: люмпенско-иждевенческие настроения: НеРаботайНаДядю, "жить на пассивный доход", "путешествовать раз в месяц", это она родимая, mortificatio, и есть. А люмпены, между прочим, погубили не одну великую империю, потому я считаю этот кризис благом для общества: когда нужно, то следует применять скальпель и пилку Джигли.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,960
Поинты
2.764
Может это наш менталитет ныть по любому поводу? Не все так плохо.
Не всё так хорошо, как могло бы. ...Далеко
Как сказал однажды один из Левиттов президенту Эйзенхауэру: "Если у человека есть свой дом и участок земли, то он никогда не станет коммунистом, у него на это просто не будет времени."
Хитрый Леввит. Он то знает, что всегда так было: кто-то работает -- на него, например -- а кто-то думает -- он, например.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Может это наш менталитет ныть по любому поводу? Не все так плохо.
Вот с этим абсолютно согласна.

добавлено через 3 минуты
Этот самый Левитт, между прочим, обеспечил всех американцев доступным жильём: та самая suburbia, что мы часто видим в кино. В честь него так и называют такую пригородную застройку: "левиттаун". Фигура в истории бизнеса не менее знаковая, чем Генри Форд или Стив Джобс.
 
Последнее редактирование:

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Это не моё дело: я работаю, мне платят, а откуда средства на это, меня не касается.
А я плачу себе сам. И если застройщики из -за таких цен заморозят стройки, мой бизнес просто ляжет, или упадет до минимальных значений. Конечно повлиять на это, я не в состоянии так что просто смотрю со стороны.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,960
Поинты
2.764
Так что используйте свое время не на пустопорожние охи да вздохи о долларах или геополитике - все-равно от них ничего не изменится, а на решение своих бытовых проблем. Пользы будет больше.
В этом суть хитрости левитов -- они всегда так говорят. Пользы будет больше...для них.

добавлено через 7 минут
Много сталкиваюсь с мигрантами. У них как правило ничего нет. Даже можно сказать они приезжают в минус, им нужно купить; разрешение на работу, разрешение на проживание, хорошее отношение участкового, снять квартиру, устроить быт, ну и так еще по мелочи. У них нет никакой социальной поддержки, нет материнских капиталов, да и просто детских, но с рождаемостью все обстоит нормально. Работают за копейки, но отсылают домой валюту. И самое главное не плачут на каждом шагу как им плохо.
Даже они играют на курсовой разнице. Чего им плакать? Они на эти деньги там могли каровы покупать.
А щас наоборот: они уезжают. А от туда сюда приезжают покупатели.
Русские в Польше, при жёсткой дискриминации, работают и радуются.
 
Последнее редактирование:

kozyref

Любитель
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
437
Реакции
80
Поинты
0.000

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Конечно повлиять на это, я не в состоянии так что просто смотрю со стороны.
И это самое разумное в теперешней ситуации. Кто понимает жизнь, тот не суетится.
 

venik55

Профессионал
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
975
Реакции
321
Поинты
0.010
А помоему все проще. Все деньги это заемные средства (кредит), Т.Е. взял меньше отдай больше и эту математическую модель не решить, поэтому так как планета земля маленькая то раз в сто лет назревает критическая масса тк все в мире хотят роста и жить в плюс и поэтому происходит бабах. Вечно же нолики дорисовывать не будешь :) Так что запасаемся попкорном и кокаколой (лучше квасом натуральным) и ждем что будет....
 

Miralissa

Интересующийся
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
91
Реакции
9
Поинты
0.000
не ну логично, если ты покупаешь кило гречки за 100 р то это ни в какие рамки... А если еще у тебя и ребенок есть и жена не работает то естественно все будут возмущаться. Конечно кому то коньяк придется покупать не за 10 тысяч а за 15, тоже есть повод быть недовольным. Но за внешней суетливостью мы забываем, что сами поставили себя в зависимость от зеленой бумажки. Да-да именно от зеленой бумажки, а не от черного золота. Вот когда до людей дойдет тогда все и начнет налаживаться. А сейчас все обвиняют кого то, а принять ответственность боятся. Тогда ведь придется напрягаться и поднимать пятую точку с просиженного дивана.
 

ufopunk

Любитель
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
95
Реакции
24
Поинты
0.000
А помоему все проще. Все деньги это заемные средства (кредит), Т.Е. взял меньше отдай больше и эту математическую модель не решить, поэтому так как планета земля маленькая то раз в сто лет назревает критическая масса тк все в мире хотят роста и жить в плюс и поэтому происходит бабах. Вечно же нолики дорисовывать не будешь :) Так что запасаемся попкорном и кокаколой (лучше квасом натуральным) и ждем что будет....

Вятским квасом?
 
Сверху Снизу